мобильное приложение мелбет

О любительской технике в настольном теннисе.

Форумы Общие форумы О материалах сайта О любительской технике в настольном теннисе.

  • В этой теме 172 ответа, 42 участника, последнее обновление 13.01.2011 в 11:30 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 173 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #97433

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      1. Думаю, что тренер полезен, от его квалификации зависит СКОРОСТЬ роста.
      2. Есть московский МС, который в 18 лет был средненьким второразрядником, а через 4 или 5 лет — МС. Не думаю что это способен сделать любой и вопрос только в тренере и времени. Есть еще один знакомый, которому так и не хватило 1 или 2 баллов и поболтавшись на этом уровне лет 7-8 он оставил попытки.
      3. думаю, что «поддерживатели» дискуссий так же важны, как и тренеры, но не всегда.
      :D

      #97434

      Vlad.V

          • Всего сообщений: 1717

        @boris20883 wrote:

        1. Думаю, что тренер полезен, от его квалификации зависит СКОРОСТЬ роста.
        2. Есть московский МС, который в 18 лет был средненьким второразрядником, а через 4 или 5 лет — МС. Не думаю что это способен сделать любой и вопрос только в тренере и времени. Есть еще один знакомый, которому так и не хватило 1 или 2 баллов и поболтавшись на этом уровне лет 7-8 он оставил попытки.
        3. думаю, что «поддерживатели» дискуссий так же важны, как и тренеры, но не всегда.
        :D

        Кстати, совершенно верное замечание насчет скорости роста. Без наставника можно бесконечно совершать одни и те же ошибки и тренируясь не «в ту сторону».

        NULL

        #97435

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Да, резюме статьи по-прежнему нет. А потому что нечего резюмировать. Она написана халтурно. Автор растекается мыслью по древу, отвлекается от заявленной темы, ничего не предлагает по существу вопроса. Отсюда и боязнь дискутировать, обиды, не желание спорить. «Если женщина сердится, значит, она не права».

          Еще позавчера написал детельную критику на Статью, но много чего еще хочется добавить. Вчера в связи со своим ДР не был вообще у компа, и сегодня мало времени. Ждите, будет.

          Только как обычно, призываю спорить по пунктам, а не по личностям.

          Автор же ценен для меня тем, что он думает своей головой и не ленится излагать эти мысли. Однако, если на мой взгляд они неверны — я буду с ними спорить и не всегда есть время смягчать тон. Просто потому что Дмитрий вызывает большое желание писать в ответ МНОГО, нет времени на политесы, я же не машинистка!

          hare mamburu

          #97436

          Dima S.

              • Всего сообщений: 1208

            Вот, попалось случайно:) к н/т тоже относится, ИМХО:

            Любитель всегда ищет ответ на вопрос «как», а профессионал — «зачем». Любитель постоянно ищет новые приемы и техники, а профессионал просто подбирает их под ту или иную задачу.

            Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

            Dima S. aka "Тупо нападающий"

            #97437

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              Еще раз «расплывусь» в сторону.
              «Жигуль», «Мерс», «Феррари» — одна техника, легковой автомобиль.
              «Феррари» — это «Жигуль», который может ехать о-очень быстро. Не так? Я бы разделил — техника для дачи-огорода, для гонок, представительского класса. База, можно считать, одна — четыре колеса, кузов, руль. правда, качество разное, металл, цена. Каждый приобретает то, что нужно ему.
              Не видны аналогии? Вначале определяемся с базой. Накаты — подрезки нужны всем, но возможности для наработки разные и цели разные.
              Что нужно любителю? Чаще всего — теннисный «Жигуль» для игры в условиях, похожих на наши дороги. «Подешевле» — мало времени на тренировки. Длительные перерывы в игре сродни зимним стоянкам наших «Жигулей». По весне вывел из гаража, проверил тормоза и потихоньку поехал. Есть у нас «крутые», тратящие деньги (время) на «Феррари». Только ездить все равно по нашим дорогам, да и денег (времени) на приобретение мощного двигателя не хватает. Вот и получается красивая, но бесполезная, игрушка. Сидит низко — любая кочка ей помеха. Если не понятно — красивые топсы оказываются почти бесполезны против шипов и даже жестких подставок.
              Корявость? «Жигуль», конечно, проигрывает «Мерсу», но корявым я бы его не назвал. Багги выглядят уродливо на городских улицах. Изобретатели — самоучки часто такие корявые авто создают! Если же они знакомы с общими принципами автостроения, то получается сносно, иногда даже красиво.
              Перевожу статью на авто-язык.
              Любителю обычно нужны «Жигули» а не «Мерс» или «Феррари» — денег мало, и дороги не те. Игровик хочет джип, но пока согласен на «Ниву». Технарь хочет «Феррари» но согласен на семилетнюю «Тойоту». :D Что лучше? То, что вам больше нравится.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #97438

              Semen

                  • Всего сообщений: 304

                @DragonFly wrote:

                Да, резюме статьи по-прежнему нет.

                😉 Без обиды.

                Дал почитать статью 2 МС. Посмеялись и всё.

                🙄 Дал почитать в Кусково 2-разрядникам. Почти все хвалили.

                Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

                #97439

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  @Semen wrote:

                  @DragonFly wrote:

                  Да, резюме статьи по-прежнему нет.

                  😉 Без обиды.

                  Дал почитать статью 2 МС. Посмеялись и всё.

                  🙄 Дал почитать в Кусково 2-разрядникам. Почти все хвалили.

                  Семен, если ты решил узнать мнение широких играющих слоёв населения страны, то не обращайся к мастерам спорта,а поезжай-ка с этой статьёй в какой-нибудь поселковый клуб, где стоит теннисный стол,( а стол там как правило стоит), и дай прочесть тамошним чемпионам. А лучше сам прочти им. Потом выкладки сюда, пожалуйста.
                  А МС смеются- это хорошо. Вот если бы после прочтения статьи они бы разрыдались- было бы несколько тревожно , особенно за тебя :D :D :D

                  #97440

                  Olegam

                      • Всего сообщений: 365

                    @Semen wrote:

                    [… Дал почитать…

                    Распечатанная мною статья лежит в зале н/т. Действующие спортсмены прочитав пару строк откладывают. Ветераны, любители (прочитав) просят чтобы еще откопировал.

                    #97441

                    lavr

                        • Всего сообщений: 1021

                      Сначало статья показалась на все 100% нужной и отражающее «наболевшее», бросились в глаза выраженные в ней ньюансы актуальные для меня на сей момент.
                      А поразмыслив уловил какой скрытый вред может она нести.
                      «положительное»:
                      играя в техничный теннис современными самыми быстрыми (модными) основаниями и накладками, стремясь делать идеально правильные движения (подглядывая за великими) не забывая за правильной работой ног, НО в возрасте 35 лет! получаешь следующее — почему то как не лезь из кожи, а мальчонка, который пришел в теннис тогда, когда ты уже хорошо кидал серийно топсы, глядь, а он уже научился правильно держать раукетку, немного погодя у него пошли подрезки, накаты, топсы и чере 3 года «он тебя на скорости круто обходит на вираже, и только его и видели» а за этим мальчонкой еще один такой же, и еще…
                      В чем дело, а в том, что у тебя (меня) старого хрыча в 35 лет просто НЕТ ТОЙ ФИЗИКИ, что у пацанов.
                      Вывод (на что и побуждает статья) —надо что то менять и (что самое хорошее в статье, это призыв — не только менять что то в игре, но и в отношении к этому спорту, партнерам!)
                      «негатив»:
                      а вот что менять в игре? — ИМХО в статье в корне советуется не правильно — менять надо не технику (она незыблема — правильная работа ног, стойки, движение топсов, накатов — все прошло естественный отбор годами мирового опыта именно для этого размера стола и мяча и т.п.)
                      Все что надо менять — это только инвентарь. На что? Да на более медленный и все
                      (речь о нападающем, если говорить о защитнике — ему ничего менять не надо — и здесь с годами защитник становится все сильнее опытнее и молодой защитник его вряд ли обгонит в мастерстве — опять же если это не современная смесь, типа корейца Хьюика, в последнем случае опять же верно то что сказано в отношении нападающего)
                      Отрабатывать специально на тренировке накаттопс справа сначало согнутой рукой а потом вытянутой — это чушь, при этом человек совсем забудет про ноги, чего делать нельзя даже ветеранам! Просто надо на тренировке снизить скорость, в т.ч. заменив ракетку офф, офф+, на all, all-. Но отрабатывать как положено, с подходом ногами обязательно.
                      А в игре на счет, техника сама «искривится» как надо. Когда не будешь успевать ногами и у технаря будет и рука вытянута и сам на раскаряку, и попа отклячтся, но что интересно — и это «кривое» движение будет производиться в соответсвии с заложенной базовой правильной техникой. Согласен, что пожилой технарь неможет серийно месить топсы даже медленной ракеткой, но такой человек начинает искать варианты в рамках правильной техники: больше подставок, неудобных срезок, топсы по месту и с разной силой (ближе, дальше) — все это усложняет и замедляет игру, что на руку опытному ветерану, перед молниеносным пацаном. Напр. Валднер — пенсионер среди элиты — в этом русле и пытается действовать (но корявости что то не заметно — неужели можно предположить что тренируется сей час по приведенной Дмитрием схеме? 🙄

                      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                      вверх, к самой вершине (с)
                      ___________________________________________
                      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                      #97442

                      skaz

                          • Всего сообщений: 162

                        Не читал статью, но почитав что говорят думаю, что первоначально должно быть понимание чего ты хочеш от НТ в НТ и для НТ. В основном люди не допонимают, что в 30 лет к примеру уже не быть им чемпионами, если не стали уже. Значит получай удовольствие от игры на своём уровне. Зачем что то старатся даказывать непонятно кому? Играй, а так ли важно, какая у тебя техника, если ты получаеш от игры удовольствие? Мне не обидно проиграть человеку, который сильнее меня. Да, я страюась понять свои ошибки и заиграть их, чтобы потом их не повторять. Любители это люди, которые не имели в своё время (а это возраст 5-15 лет) должного уровня подготовки и внимания со стороны тренера. Я тоже понимаю, что и как надо делать, почитал, переварил, а ноги не становятся как надо и рука не двигается как по правильному сразу после прочтения материала. А по поводу, что в 35 тебя обыгрывает 15 летний пацан… ребята, вы что хотите жить вечно и в 90 быть сильнее всех? Что тогда останется нашим детям? Дайте и им побыть сильными и ощутить вкус победы, как вы сами когдато крушили пузатых дядек. И если ты уже что то не можеш… хитри не хитри — ты это уже не можеш. Это реальность жизни и лучшее — это признать сей факт. И я не понимаю, что даст нападающему медленный инвентарь? Вообще станет беззубый? Наоборот Вальднер стал играть более быстрым основание (поправьте, я могу и ошибатся) и разыгрывать подачу в 1-2 удара, что бы побыстрее, вколотил и тут уж попал он или нет. Рулеточка такая, как пошло.

                        Andro ALL+ / Yasaka Extra
                        FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                        #97443

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @skaz wrote:

                          Не читал статью, но почитав что говорят думаю, что…

                          Сильно сказано!!!! :-) :-) :-) а чего же так ломает ее почитать-то? — вроде и далеко ходить не надо…

                          #97444

                          skaz

                              • Всего сообщений: 162

                            @dusha wrote:

                            @skaz wrote:

                            Не читал статью, но почитав что говорят думаю, что…

                            Сильно сказано!!!! :-) :-) :-) а чего же так ломает ее почитать-то? — вроде и далеко ходить не надо…

                            Ой застыдил… 😳 согласен, почитать должен, а то както даж некрасиво по незнанке коментировать. Сижу читать статей!

                            Andro ALL+ / Yasaka Extra
                            FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                            #97445

                            skaz

                                • Всего сообщений: 162

                              Любители и так по моему не сильно страдают от того, что локоть распрямят и ногами не успеют. А если ты это и сам понимаеш, что ты делаеш что то не так, то ты либо это стараешся устранить, либо забиваеш болт и играеш как получаеться. Всё дело в том, чего ты хочеш и ищеш. Да, многие вопросы правильно затронуты и освещены — не всегда приятно гонять партнёра на 10 метров, асобенно 4-5 раз подряд после твоего удара мимо стола, но от этого я не стану бить меньше, разве что слабее и буду старатся попасть точнее. Это всё сугубо личное, пользу статьи вижу только в одном — она может помочь успокоится метущимся душам, понять, что если не получается что то, не достигнуто что то, то это ещё не конец света. А всё остальное лично-интуитивное восприятие себя в НТ.

                              Andro ALL+ / Yasaka Extra
                              FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                              #97446

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @Olegam wrote:

                                @Semen wrote:

                                [… Дал почитать…

                                Распечатанная мною статья лежит в зале н/т. Действующие спортсмены прочитав пару строк откладывают. Ветераны, любители (прочитав) просят чтобы еще откопировал.

                                Гомерически наслаждаюсь как опусом Троценко, так и сим обсуждением. Пиршество для теннисоманов! Маленький пример «из жизни». По выходным в универсамах рекламные акции — «на шару» можно попробовать ложечку горчицы или наперсток сока. Очереди те еще. Все это есть на стеллажах, и вовсе не дорого, и без всякой очереди. Я к тому, что эта и подобные статьи, а также книги и видео по НТ рассчитаны на тот же контингент, который стоит в очередях «на шару». Зачем платить тренеру, если все секреты тенниса — вот они, рекламная акция Троценко. А «действующие спортсмены» — им оно не нужно, их готовили учителя, в них вложили накопленный учителями бесценный опыт (кому-то в спортшколе, кому-то — в процессе частных платных занятий). Их процесс освоения премудростей тенниса — управлялся. Мне непонятно — что значит ТРЕНЕР ЛЮБИТЕЛЕЙ. Мне непонятно — что значит любительская техника. Есть базовая техника, основанная на законах механики и анатомии тела, есть специальная техника, зависящая от особенностей инвентаря и хватки (шипы там, перьевая хватка), есть индивидуальная техника. И есть НЕДОСТАТКИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ. А ваще — все супер, все прикольно, дорогу педантам и графоманам!

                                #97447

                                skaz

                                    • Всего сообщений: 162

                                  @Sever8 wrote:

                                  @Olegam wrote:

                                  @Semen wrote:

                                  [… Дал почитать…

                                  Распечатанная мною статья лежит в зале н/т. Действующие спортсмены прочитав пару строк откладывают. Ветераны, любители (прочитав) просят чтобы еще откопировал.

                                  Гомерически наслаждаюсь как опусом Троценко, так и сим обсуждением. Пиршество для … … ОВКИ. А ваще — все супер, все прикольно, дорогу педантам и графоманам!

                                  А тебе и не понять, не про тебя писана статья ^^ а мне понятна, не значит, что согласне со всем, что написано, но цель и мысль статьи понятна. И вообще это элементарное неуважение к людям, обсуждающим данную статью. Кстати чем ты от нас отличаешся? Из твоего примера — ты человек стоящий около очереди и с видом умника охаиваеш всех, кто в очереди, а сам то от очереди не далеко ушёл и без очереди тебе непередкем показать свою умность(или местами заносчивость?). Так что не вижу, что бы тебе давало право не уважать мнения других. То что ты лучше играеш в НТ? По моему не даёт. В церковь замаливать грехи и немедля 😆

                                  Andro ALL+ / Yasaka Extra
                                  FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 173 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1825