мобильное приложение мелбет

О состоянии экономики России и другом

Форумы Главный Флейм О состоянии экономики России и другом

  • В этой теме 128 ответов, 19 участников, последнее обновление 18.03.2006 в 17:37 сделано changapovich.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 129 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #125014

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      Непонимание роли посредников — это элементарная безграмотность в вопросах товарадвижения.
      Спорить по этому поводу не буду, т.к. не о чем дискутировать с оппонентом, непонимающим ни сути, ни частностей, НИЧЕГО в предмете дискуссии.
      👿 😈 👿 😈

      #125015

      Ivan

          • Всего сообщений: 1400

        @DragonFly wrote:

        Поражен до глубины души, Иван.
        Деньги именно продают и покупают. И платят за это цену, конкретные проценты. Абсолютно такой же рынок, как любой другой. Есть ограниченный ресурс и соотношение спроса и предложения. То же самое относится и к FOREX.

        Я тоже поражен. Даже в обыденном смысле продажа это отдать насовсем. А по учебникам, кредит это срочность, возвратность и только в конце платность. Ты ещё скажи, что «продажа» автомобиля по ген. доверенности это продажа. 😯

        А на счёт того, что себестоимость в рыночной экономике почти не влияет на цену я с тобой полностью согласен.

        Xiom Fuga
        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

        #125016

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @DragonFly wrote:

          Извините пожалуйста, уважаемый форумчанин DSVDSV, не могли бы вы пояснить свою мысль?

          Ув.форумчанин ДФ! Не думаю, что цены по которым продаются автомобили конечным потребителям , совпадают с ценами представленными в налоговые службы фирмами продавцами.
          И ещё, Ув. Дф! Мне понравились Ваши слова про олигополии и монополии, если вы считаете , что у нас одна из этих экономических систем, тогда нет вопросов, себестоимость в этих условиях
          почти, не учитывается и главным в ценообразовании является СГОВОР., только это не традиционная(рыночная» модель и вряд ли такая экономика способна долго существовать без потрясений, поэтому люди и голосуют против.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #125017

          Ivan

              • Всего сообщений: 1400

            @boris20883 wrote:

            Непонимание роли посредников — это элементарная безграмотность в вопросах товарадвижения.
            Спорить по этому поводу не буду, т.к. не о чем дискутировать с оппонентом, непонимающим ни сути, ни частностей, НИЧЕГО в предмете дискуссии.
            👿 😈 👿 😈

            Прошу меня во враги посредников не записывать. Это полноправные участники рынков. Другой вопрос, когда рынки слаборазвиты, то функции посредников плохо сформированы и много временщиков и стоимость услуг плохо поддаётся оценке.

            Xiom Fuga
            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

            #125018

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Ivan wrote:

              Я тоже поражен. Даже в обыденном смысле продажа это отдать насовсем. А по учебникам, кредит это срочность, возвратность и только в конце платность. Ты ещё скажи, что «продажа» автомобиля по ген. доверенности это продажа. 😯

              А на счёт того, что себестоимость в рыночной экономике почти не влияет на цену я с тобой полностью согласен.

              Иван, я вот машину купил, а через три года продам. Это купля-продажа или нет? И давай обыденным смыслом не оперировать? Есть рынок МБК, есть товар на нем — деньги в конкретной валюте, на конкретный срок, конкретным лотом. Это товар. Я покупаю право пользования этими деньгами и плачу за это конкретные деньги. Посмотри на рынок опционов. Нет сомнений, что их продают и покупают? Покупка лицензии — не вызывает сомнений?

              Пожалуй, если уж ты такие вещи пишешь, то я буду нежнее в постах про экономику с другими форумчанами… Можно на определенный интеграл как на площадь под кривой смотреть, а можно — через теорию меры подойти, через сигма-алгебру борелевских множеств…

              Ну, виноват, задал высокий уровень абстракции (повинный смайлик)

              hare mamburu

              #125019

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @DSVDSV wrote:

                Ув.форумчанин ДФ! Не думаю, что цены по которым продаются автомобили конечным потребителям , совпадают с ценами представленными в налоговые службы фирмами продавцами.

                Уважаемый оппонент, прежде всего выражаю вам свою глубокую благодарность за ответ на мой пост. По существу смею продолжить нижеследующим:

                Речь в моем посте шла о той сумме в долларах США, которые заплатили конечные потребители. Т.е. о фактически понесенных домохозяйствами РФ расходах на приобретение новых автомобилей как иллюстрации к уровню их благосостояния. Не могли бы вы еще подробнее разъяснить, какое отношение имеет к нашему вопросу возможное налоговое оптимизирование, допускаемое фирмами продавцами? Как это отражается на оценке вышеуказанной суммы?

                hare mamburu

                #125020

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @DragonFly wrote:

                  Речь в моем посте шла о той сумме в долларах США, которые заплатили конечные потребители. Т.е. о фактически понесенных домохозяйствами РФ

                  Ув. ДФ! Главное статистическое управление находится напротив кгб,ваш оппонент и там поработал, информация в него поступает не от домохозяек, а из соответствующих налоговых организаций, а зная как у нас работают посредники, могу предположить, что те данные, которые Вы привели по автопрому, к сожалению, но могут являться липой.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #125021

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @KonstantinM wrote:

                    :

                    2) Реакция на его доводы, что все вокруг воруют и взятничествуют и коррупция — это грязный прием полемики убить конструктивные доводы оппонента на корню. (Типа все что ты говоришь — херня т.к. все равно все все разворуют).

                    До сих пор многие не осознали — что без хорошего управленеца на своем месте, большой штат высококвалифицированных работников — .

                    Поскольку я первый упомянул о коррупции в связи с примером ДФа о покупке земли, немного добавлю о своем понимании этого вопроса. Я не говорил, что все разворуют, напротив намекнул на включение коррупционной составляющей в себестоимость. Именно поэтому экономики с большой относительно (нулевой, к сожалению, не бывает — воруют и берут взятки ВЕЗДЕ) коррупционной составляющей менее эффективны. В этой связи был еще приведен пример о взятке за завод, будто бы оптимизирующей последующие вложения. В данном случае вместо открытого тендера проводится закрытый, основанный на максимальной взятке. Насколько хороша закрытость при приватизации мы уже проходили в 90-х. Кстати одним из аргументов моих оппонентов был намек, что вместо кармана чиновника выплата за открытый тендер уйдет неведомо (т.е. разворована) куда. Но согласитесь, в этом случае существует хотя бы надежда, что малая толика дойдет до гос. программ. В случае же взятки максимум, на что можно надеятся, это милостыня нищим у церкви, которую возможно подаст чиновник со взятых «барышей». Экономически понятия менее эффективны чем законы.

                    Теперь насчет коллективов специалистов. Хороший менеджер не помешает в техническом и финансовом плане, однако принципиальные вопросы не решит. Особенно это касается высокотехнологических секторов. Вообще здесь не нужно противопоставлять. Специалист растет долго. Те, которых имеет Россия, воспитаны в основном в СССР и поэтому испытывают недостаток знаний современной практики управления. Я ИМХО предположил бы (более того знаю и примеры по своим знакомым), что обучить специалиста азам современного менеджемента дешевле и быстрее, чем обучить управленца высокотехнологичной специальности (здесь цикл занимает 10-15 лет). В СССР была разумная практика назначать научных/художественных руководителей и директоров, причем н-х руководитель не уступал директору в правах принятия решения.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #125022

                    KonstantinM

                        • Всего сообщений: 497

                      @vmg wrote:

                      Теперь насчет коллективов специалистов. Хороший менеджер не помешает в техническом и финансовом плане, однако принципиальные вопросы не решит. Особенно это касается высокотехнологических секторов. Вообще здесь не нужно противопоставлять. Специалист растет долго. Те, которых имеет Россия, воспитаны в основном в СССР и поэтому испытывают недостаток знаний современной практики управления. Я ИМХО предположил бы (более того знаю и примеры по своим знакомыми), что обучить специалиста азам современного менеджемента дешевле и быстрее, чем обучить управленца высокотехнологичной специальности (здесь цикл занимает 10-15 лет). В СССР была разумная практика назначать научных/художественных руководителей и директоров, причем н-х руководитель не уступал директору в правах принятия решения.

                      Обучить азам менеджмента — дешево и быстро. Курс полгода за 500$ и диплом менеджера — только такой менеджер может руководить максимум небольшой кафешкой под присмотром учередителей и топ-менеджера. Ему расти надо 10-15 лет — это правильно отмечено. Поэтому Россия должна подойти к этой точке где-то в 2010-м году, когда будут появляться реально хорошие управленцы. Сейчас их мало, но они уже есть. (Не требуйте огласить список — т.к. это маразм — их по именам не знают, их знают свои в своей области, про них пишут в деловых журналах (не надо говорить что там все куплено)).

                      Про опрс на ТВЦ. Ну вы же тут все разумные люди. Ну подумайте сами — какая категория зрителей смотрит телевизор, какая категория сподвигнется на то чтоб взять трубку и позвонить… да 0.001% из обеспеченных среднего класса потянутся за трубкой, при этом максимум 5% зрителей !канала! увидят и будут смотреть эту передачу т.к. работают/учаться чтоб быть обеспеченными. Получаем что 0.00005% из среднего класса будет звонить впринципе — им этот опрос «по-барабану». Разница: Пол порядка мы получаем на категории зрителей, один порядок на «эмоциональном» стимулировании позвонить — вот вам отличие в 50 раз.

                      #125023

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        @DSVDSV wrote:

                        прежде чем продавать, нужно произвести и желательно в конкурентной рыночной борьбе. Фирмы производители должны бороться и конкурировать за покупателя, так определяется цена.
                        …в их понятиях, экономика – это прибыль,(купил за столько, продал за столько +), но есть ещё как написал КонстантинК «контингент,сами понимаете), который смотрит телевизор, работает на государственных предприятиях и считает, что экономика неразрывно связана с государством-общественным благосостоянием, которое в свою очередь с производством.

                        DSVDSV — хочу задать вопрос-предложение. Не можешь ли допустить то, что в цитате вопиющая безграмотность. Ну, так вот ненадолго, что каждая мысль там — глупость. начиная с того, что «прежде чем продавать, нужно произвести и желательно в конкурентной рыночной борьбе.» т.к. можно и нужно продать до начала производства и остро желательно безо всякой конкуренции. И заканчивая тем, что благосостояние государства и общества совсем не одно и тоже?

                        Думаю, что не можешь. Уже не можешь. Почему? Читаем дальше.

                        @DSVDSV wrote:

                        Ув. Ресторатор! Очень советую почитать доклад:
                        http://www.pravoslavie.ru/jurnal/050124123324
                        , на мой взгляд, это убийственная информация для страны.

                        Дочитал только до того места, где руководитель одгой из самых прогнивших и коррумпированных госслужб говорит о стыде и грехе.
                        Ты правда веришь таким людям????
                        Это ведь те, кто посылал на смерть школьников в Афган и посылает в Чеченю. Ты 9 роту посмотри. фильм не очень, но сцены и движение сюжета сойдут.

                        #125024

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          могу кстати и на экономические темы свернуть. чтоб без патетики. Сколькр стоит закрыть дело или повесить на другого — в курсе?

                          #125025

                          Restorator

                              • Всего сообщений: 735

                            @boris20883 wrote:

                            могу кстати и на экономические темы свернуть. чтоб без патетики. Сколькр стоит закрыть дело или повесить на другого — в курсе?

                            Браво!
                            И ведь правда: мы живём в стране, в которой есть чёткие и хорошо всем известные расценки на данный вид услуги! От одной мысли дрожь пробирает.

                            NULL

                            #125026

                            KonstantinM

                                • Всего сообщений: 497

                              DSVDSV — почитал сцылку…

                              Не ужаснулся… не понял что там такого «вскрыто», что должно «оголить» страшную тайну и т.п.

                              По-моему просто поток «эмоциональной» «жвачки для мозгов» людям, которые свято верят в чужое мнение «авторитета». Чтобы загрузить людей «умственным пережевыванием» информации, в которой отсутсвует какой-либо конструктивный стержень.

                              DSVDSV — прорезюмируйте статью. Простыми предложениями не более 7 слов, где эти слова четко отображают мысль, а не оборачивают мысль «покрывалом мути».

                              Но резюме — это не главное. Главное — это выводы отвечающие на вопрос «Что делать?» и «к чему стремиться (с указзанием как и конкретными рекомендациями)».

                              Может быть я предвзято отнесся к статье, но меня всегда бесили «умные мысли», за которомы реальная пустота. Если я ошибся в содержании сцылки, то обоснуйте в конструктиве в чем смысл этой статьи. (При чем там Владимир Владимирович в конце концов?)

                              Относительно того что сначала надо произвести — это опять старая соц. догма. Сначала делают бизнес-план, ислледуют рынок и конкурентноспособность. Производить начинают уже зная как, кому и за сколько ориентировочно будет продано в какой нише.

                              Если следовать Вашим «экономическим мировоззрением», то мы получим кучу убыточных предприятий, где людям не платят зарплату, а выдают ее продукцией. Мол нахреначили, а сбыть не можем — денег нема, берите продукцией.

                              Для низко технологичного производства — во много раз главней рынок сбыта и ниша. Та же перкарня. Купил, арендовал, нанял и пошел штамповать хлеб. Производство — это 25% по максимуму от общей картины.

                              Для высокотехнологичного, трудоемкого производства — огромные риски — прежде чем сделать сталеплавильную компанию (или СП по обогощению Урана) надо не один год подумать и подоговариваться со всеми.

                              Даже я программист — пишу программы — рынок сбыта, предпологаемые объемы и договоренности с генеральным дистрибьютером существуют уже до того, как программисты опускают свои… руки на клавиатуру.

                              Т.е. производство — это уже конкретная реализация некоторого коммерческого проекта и является совсем не первой стадией.

                              #125027

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                Извините ребята, что долго не отвечал, был занят.
                                Что касается статьи прокурора:
                                Я никогда не был сторонником власти, и данный доклад читал ,только, с целью сравнения с аналогичным докладом, который делал Устинов в 2004 году и который делал в этом году. Что меня поразило, так это цифры и их рост.
                                -Количество зарегистрированных преступлений выросло на 500 тыс. и составило 3.5 млн.
                                -Выросло количество тяжких преступлений. (30 тыс. убийств).за год. Эта цифра превышает в2 раза потери советской армии за 10 лет войны в афганистане.

                                -Рост преступности в российской армии. (16 тыс. военнослужащих привлечены к ответственности.)
                                -1300 военнослужащих погибли.
                                -увеличилось количество нераскрытых преступлений (1млн.658 тыс.). Нераскрыто 5043 умышленных убийства, и 27 тыс. особо тяжких преступлений.
                                И. Т. Д. , меня мало интересуют цифры связанные с нарушениями в правоохранительных органах и в борьбе с коррупцией, потому что эти цифры представляются мало реальными, но и они поражают, и растут. Хотелось бы понять, куда мы погружаемся, и почему так стремительно, и не виновата ли экономика страны в этом.
                                Konstntink:Что касается экономики и тезиса.
                                -Мне кажется, что Вы очень узко мыслите, и постоянно пытаетесь привести себя или свой труд в пример.
                                Постарайтесь ответить на вопрос- как производить, с точки зрения государства,
                                думаю, что сразу отпадут те примеры, связанные с производством серной кислоты и выпечкой пирожков. IMXO, государство это сложный механизм, у которого должна существовать цель-общественное благосостояние, а так же такие понятия, как более значимый продукт, и менее значимый, и эта значимость не всегда зависит от цены и прибыли, особенно, когда это касается науки, учебы, здравоохранения, армии, и.т.д. Экономика страны, как раз, и должна решать задачи по распределению ресурсов и их перетоку из менее значимых в более значимые.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #125028

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  Очень рад, что тон постов так изменился. И очень хочется верить, что изменение не временное. 😳

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 129 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 797