мобильное приложение мелбет

О состоянии экономики России и другом

Форумы Главный Флейм О состоянии экономики России и другом

  • В этой теме 128 ответов, 19 участников, последнее обновление 18.03.2006 в 17:37 сделано changapovich.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 129 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #125089

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @DragonFly wrote:

      ДСВ, 1000 рублей клепальщику??? В СССР Академики столько не получали! Где социальная справедливость? Кандидат наук, доцент в МГУ получал где-то 180. У меня был дядька (которого я в глаза не видел), полковник, доктор наук — получал 850. Кто ценне для страны, он или клепальщик? Клепальщиком можно стать за считанные месяцы!

      Вы невнимательно прочитали. Там же вредность была охрененная. Как говорит один мой знакомый — бартерный обмен здоровья на деньги.

      #125090

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @JoaoMiguel wrote:

        Вы невнимательно прочитали. Там же вредность была охрененная. Как говорит один мой знакомый — бартерный обмен здоровья на деньги.

        Да нет же, я внимательно прочитал. Вредность там у клепальщиков. А про вредность для сборщиков ничего не написано.

        hare mamburu

        #125091

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @DragonFly wrote:

          @JoaoMiguel wrote:

          Вы невнимательно прочитали. Там же вредность была охрененная. Как говорит один мой знакомый — бартерный обмен здоровья на деньги.

          Да нет же, я внимательно прочитал. Вредность там у клепальщиков. А про вредность для сборщиков ничего не написано.

          Думаю, что тоже, но поменьше. Всё же люди на одном заводе работают. Что за химия там по цехам летает никто не знает и интересоваться не будет. Кстати, как Вы думаете, почему ув. ДСВДСВ каждые три месяца к онкологу ходит? Обычно за малоквалифицированный труд очень большие деньги платили только за гигантскую вредность.

          #125092

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @DragonFly wrote:

            vmg, ты не путай предпринимателя и рабочего на заводе. сравни зарплату сборщика на конвеере фольксвагена, а не доход владельца фирмы, пусть и маленькой.

            Я вообще-то за демократичность общения, но счастья пить с Вами на брудершафт не имел. Он конечно предприниматель, но весь день чистит унитазы и канализацию. У них и эмблема-то здоровенный такой вантуз :D На конвеере и квалификация, и зарплаты поменьше, спору нет. Тоже кстати, какой конвеер. Сборка механических часов, столь любимых нашими ворюгами (разорившими механическое часовое производство СССР), в Швейцарии очень неплохо оплачивается.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #125093

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @JoaoMiguel wrote:

              Думаю, что тоже, но поменьше. Всё же люди на одном заводе работают. Что за химия там по цехам летает никто не знает и интересоваться не будет. Кстати, как Вы думаете, почему ув. ДСВДСВ каждые три месяца к онкологу ходит? Обычно за малоквалифицированный труд очень большие деньги платили только за гигантскую вредность.

              Не надо фантазировать. Во-первых, у клепальщиков речь шла об отслоении мяса от костей. Скорее это не химия, а вибрации (фантазия моя). Во-вторых, радиомонтажники, чтоб вы знали, работают в атмосфере паров припоя, канифоли и жженой изоляции. Причем где-то 30% из них (типа меня) задействуют штатный отсос, остальные демонстративно — нет. Типа — круто. А сидим в одном цеху. Что касается онкологии, то к несчастью, это слишком распространенное заболевание, чтобы делать сразу выводы о его причинах.

              hare mamburu

              #125094

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @vmg wrote:

                Я вообще-то за демократичность общения, но счастья пить с Вами на брудершафт не имел.

                Как же вы с англоговорящими общаетесь? Испытываете жгучее чувство дискомфортности или пьете со всеми подряд? 😈

                @vmg wrote:

                Он конечно предприниматель, но весь день чистит унитазы и канализацию.

                Он при этом получает не только за чистку непосредственно, но так же за организаторские усилия и риск банкротсва.

                hare mamburu

                #125095

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @DragonFly wrote:

                  Как же вы с англоговорящими общаетесь? Испытываете жгучее чувство дискомфортности или пьете со всеми подряд? 😈

                  Пью с теми, с кем общаюсь. Тут приняты корпоративные вечеринки, поскольку начальство справедливо считает (и дает деньги), что это сближает. Кроме того английское «you», это скорее Вы, чем ты.

                  @DragonFly wrote:

                  Он при этом получает не только за чистку непосредственно, но так же за организаторские усилия и риск банкротсва.

                  У него основной риск, утонуть по неосторожности :D

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #125096

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    @DragonFly wrote:

                    @JoaoMiguel wrote:

                    Думаю, что тоже, но поменьше. Всё же люди на одном заводе работают. Что за химия там по цехам летает никто не знает и интересоваться не будет. Кстати, как Вы думаете, почему ув. ДСВДСВ каждые три месяца к онкологу ходит? Обычно за малоквалифицированный труд очень большие деньги платили только за гигантскую вредность.

                    Не надо фантазировать. Во-первых, у клепальщиков речь шла об отслоении мяса от костей. Скорее это не химия, а вибрации (фантазия моя). Во-вторых, радиомонтажники, чтоб вы знали, работают в атмосфере паров припоя, канифоли и жженой изоляции. Причем где-то 30% из них (типа меня) задействуют штатный отсос, остальные демонстративно — нет. Типа — круто. А сидим в одном цеху. Что касается онкологии, то к несчастью, это слишком распространенное заболевание, чтобы делать сразу выводы о его причинах.

                    Согласен. Ну, а как Вы объясните такие зарплаты за такую работу?

                    #125097

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @vmg wrote:

                      Кроме того английское «you», это скорее Вы, чем ты.

                      Неужели? Я, видимо, больший специалист по американскому you 😈 Однако ВСЕ абсолютно мои знакомые нэйтивы, от преподов в институте до коллег и партнеров по старой работе, кто хоть как-то вязал лыко по-русски, говорили «ты, Майкл». Неучи, как обычно…

                      @vmg wrote:

                      У него основной риск, утонуть по неосторожности :D

                      Это только так кажется тем, у кого нет своего дела.

                      hare mamburu

                      #125098

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @JoaoMiguel wrote:

                        Согласен. Ну, а как Вы объясните такие зарплаты за такую работу?

                        Объяснение одно — волюнтаризм в назначении тарифных ставок. Нерыночный механизм. В данном случае, видимо, мы наблюдаем одну из самых ярких аномалий.

                        hare mamburu

                        #125099

                        KonstantinM

                            • Всего сообщений: 497

                          @DSVDSV wrote:

                          Стоимость 1 самолета была 100-120 млн.$, думаю, её слишком занижали, по тем временам этот самолет должен был стоить больше, но даже эта цена с учетом производства (квартал 25-30) легко покрывает Ваши расчеты.

                          Мои расчеты учитывают только Ваш завод (сборку и материал). Давайте приплюсуем все КБ, которые на это работают, электронику, энергозатраты, покупку инструментов, станков, разработку станков, испытания, инвестирование в строительство заводов и затраты на продажу. Что может из этого быть и незначительным.

                          Если Ваши самолеты приносили МЕГА прибыль, то почему падение нефти с 60 баксов до 20 — сколлапсировало МЕГА экономику за два года?

                          Если б всю эту коллосальную энергию «выпустили» на волю из-под оборонного купола и мелкими реформами перешли к рыночной экономике от открытия кооперативов до частных предприятий, то сейчас был бы и хороший автопром, и хорошая электроника. (Сказал, но все равно сам сомневаюсь… управленцев не было и с чем это есть никто не знал… поэтому все пошло бы опять точно так же как оно и было…)

                          #125100

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @DragonFly wrote:

                            [
                            Неужели? Я, видимо, больший специалист по американскому you 😈 Однако ВСЕ абсолютно мои знакомые нэйтивы, от преподов в институте до коллег и партнеров по старой работе, кто хоть как-то вязал лыко по-русски, говорили «ты, Майкл». Неучи, как обычно…

                            Усомнившись, открыл Мюллера. Читаем: you — ты, вы. Стало быть никуда не денешься, и комплексов никаких не испытываешь. Слово-то одно, значит важна интонация, которая особенно тепла при совместном распитии :D А пить не брошу 😈

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #125101

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              @JoaoMiguel wrote:

                              Обычно за малоквалифицированный труд очень большие деньги платили только за гигантскую вредность.

                              Ага, он там ржавым гвоздём открывал банки с азотной кислотой.

                              #125102

                              agrosseagressor

                                  • Всего сообщений: 2134

                                @vmg wrote:

                                В моем подъезде живет бригадир сантехников, он же начальник маленькой фирмы из трех человек. Помимо служебных микроавтобусов имеет джип Лексус, напарник его ездит на представительском Ситроене (такой же у директора ЦЕРНа), молодой на 5-м бумере. Машины все новые, года 3 мах. Первые двое имеют дополнительно к квартирам загородные дома, что в Швейцарии очень дорого.

                                Пример не из лучших. Машины приобретаются только в кредит, имея стабильную и даже не очень высокую зарплату-без проблем. Что же до жилья- современные молодые немцы, и швейцарцы конечно же тоже, имеют очень часто по 2-3 унаследованные квартиры, в которых и сами не живут, предпочетая их сдавать в наём( кстати-дополнительный доход для покупки Лексуса).

                                #125103

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @vmg wrote:

                                  … Усомнившись, открыл Мюллера…

                                  а надо было открыть Уильяма, нашего, Шекспира… например Shall I Compare Thee to a Summer’s Day — сонет #18… Thou (Thee) — это устаревшее английское «Вы(Вас)»… справедливости ради стоит заметить, что даже Маршак переводил это как «ты» не стесняясь :-) :-) :-)

                                  Сравню ли с летним днем твои черты?
                                  Но ты милей, умеренней и краше.
                                  Ломает буря майские цветы,
                                  И так недолговечно лето наше!

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 129 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 717