мобильное приложение мелбет

О состоянии экономики России и другом

Форумы Главный Флейм О состоянии экономики России и другом

  • В этой теме 128 ответов, 19 участников, последнее обновление 18.03.2006 в 17:37 сделано changapovich.
Просмотр 9 сообщений - с 121 по 129 (из 129 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #125104

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @KonstantinM wrote:

      Мои расчеты учитывают только Ваш завод (сборку и материал). Давайте приплюсуем все КБ, которые на это работают, электронику, энергозатраты, покупку инструментов, станков, разработку станков, испытания, инвестирование в строительство заводов и затраты на продажу. Что может из этого быть и незначительным.

      Ваши рассуждения показывают, что Вы совершенно не знаете промышленности и особенно авиационной, в которой нет никаких, только, сборок и материалов.Советую, как нибудь, посетить МАИ, познакомиться с разнообразием специальностей которые нужны для авиационной промышленности и методами производства.

      @KonstantinM wrote:

      Если Ваши самолеты приносили МЕГА прибыль, то почему падение нефти с 60 баксов до 20 — сколлапсировало МЕГА экономику за два года?

      Предательство чиновничьей верхушки развалило экономику, а не падение нефти.
      Лет 30 назад, когда по Вашему разумению не было хороших управленцев, наши самолеты летали над Европой и Британией, но никто из западных специалистов не мог в это поверить, и только когда летчик предатель, который потом погиб в автокатастрофе, угнал самолет в Японию, они смогли трезво оценить преимущества советской техники, подарок оценили в 4 млрд$ и занялись созданием копии нашего самолета .
      Самолет оказался по тем временам не сбиваемым, он прошел хвалёные японские ПBO совершенно незамеченным, а теперь я вижу, как современные управленцы и торгаши показывают конструкцию 30 летней давности и называют это российским МиГ31

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #125105

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @AlexSerp wrote:

        JoaoMiguel, я все ж считаю ту нашу жизнь меньшим злом,
        по сравнению с нынешним.

        В общем, ясно, что Вы зарплату трудоднями не получали.

        #125106

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          ДСВ, никто не говорит, что самолет плохой. Только самолетов недостаточно, чтобы иметь конкурентную экономику на мировом уровне.

          hare mamburu

          #125107

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @Андрей А wrote:

            2 JoaoMiguel
            Прошу прощения, за предложение не в тему. Я иногда почитываю флеймы.
            Не могли бы Вы без лишней надобности не цитировать целиком предыдущие посты? да еще вложенные два раза один в другой..

            Ну ооочень уж неудобно читать….
            А представьте, сейчас Константин ответит так же длинно и тоже полностью включив ваш предыдущий пост ? 😯

            Дело в том, что дискуссия разбилась на несколько независимых веток:
            1. Положение с наукой в России
            2. Часы
            3. Зарплаты на оборонном предприятии
            4. И т.д.
            Поэтому то, на что я хотел ответить распологается уже на предыдущей странице, и, не имея это перед глазами, невозможно ничего понять из моего сообщения. Поэтому предлагаю Андрею А перенести разные ветки темы в самостоятельные топики флейма, тогда не будет таких вынужденных цитат.

            #125108

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Пр прощения за OFF
              Итак если админы не против сначала делю на две больших темы
              1 Культура спора. -В главный форум, ибо это одни из основ нашего форума
              2. Состояние экономики России -во флейме
              затем из второй темы по мере возможности обособлю ветки
              а) состояние экономики вообще
              б) вопросы произ-ва самолетов
              в) состояние прикладной и фундамент. науки
              г) швейцарские часы
              есть посты,к-рые содержат в себе сразу несколько пп. а) , б) и тд да еще мысли для п1 чо с ними делать пока не ясно
              общение vmg c Борисом наверно оставлю в этой ветке
              какеи еще предложения
              Я на больничном поэтому, есть реально время посидеть в любимом форуме.

              #125109

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                уважаемые mick, DSVDSV, boris20883, KonstantinM, DragonFly, JoaoMiguel, vmg! Для правильного разделения флейма на удобные подтемки, сорри, я его ВРЕМЕННО закрываю, ТОЛЬКО ВРЕМЕННО.

                #125110

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Никалаич пашет просто в поте лица! Аксакал, а если мы начнем в одном посте по нескольким темам отвечать? 😈

                  hare mamburu

                  #125111

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @boris20883 wrote:

                    Это я к тому, что извесиный миллионер Артем Тарасов сделал состояние на переработке в слитки золота с контактов ЕС ЭВМ.

                    Обана. А разве не с экспортом каких-то отходов от нефтепереработки и ввозом на эти деньги в СССР первых партий ПК был связан 1-й млн Тарасова?
                    в смысле здесь мазуту (или керосин под видом мазуты:twisted:) брал по дешевке, за бугром по местной рыночной цене отдавал, оттуда ПК по дешевке, здесь по рыночной (рынка еще не было) значит по монопольно высокой цене -продавал.

                    #125112

                    changapovich

                        • Всего сообщений: 1487

                      @Андрей А wrote:

                      @boris20883 wrote:

                      Это я к тому, что извесиный миллионер Артем Тарасов сделал состояние на переработке в слитки золота с контактов ЕС ЭВМ.

                      Обана. А разве не с экспортом каких-то отходов от нефтепереработки и ввозом на эти деньги в СССР первых партий ПК был связан 1-й млн Тарасова?
                      в смысле здесь мазуту (или керосин под видом мазуты:twisted:) брал по дешевке, за бугром по местной рыночной цене отдавал, оттуда ПК по дешевке, здесь по рыночной (рынка еще не было) значит по монопольно высокой цене -продавал.

                      Вроде тоже читал подобный расклад в интервью Тарасова. Только там он приводил пример, что на нефтедоллары он покупал факсы, а потом загонял их по бешенной цене в СССР.
                      Но может быть до этого момента он все же обдирал контакты для накопления стартового капиталла для операций с нефтью?

                      "Что наша жизнь - игра..." (с)
                      "НТ - игра..."(Имхо)
                      _________________________
                      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                    Просмотр 9 сообщений - с 121 по 129 (из 129 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 719