мобильное приложение мелбет

О состоянии экономики России и другом

Форумы Главный Флейм О состоянии экономики России и другом

  • В этой теме 128 ответов, 19 участников, последнее обновление 18.03.2006 в 17:37 сделано changapovich.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 129 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #125074

    AB

        • Всего сообщений: 216

      @AlexSerp wrote:

      А что можно сказать об управлении, например, угледобывающими предприятиями?
      Шахтеры за копейки или в долг добывают уголь. Но продают его сторонние (коммерческие) организации. Причем эти организации не объявляютголоовок и не стучат касками по мостовой, в отличие от шахтеров.

      А я вот помню других шахтеров…Довольных жизнью.И поучающих других…Ну зачем тебе образование?У меня 4 класса,а получаю в 5 раз больше тебя…Пусть теперь постучат касками! Если мозги наконец то начали ценить выше чем способность махать киркой,это ли не показатель…»Шахтеры» конечно недовольны,но как говорится «кто на что учился».

      #125075

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @DragonFly wrote:

        Интереснее другое — за что 1000 сборщикам? Что там за суперквалификация такая?

        Дф! Это военная тайна. У работников имеющих доступ в сборочный цех, существовала наивысшая форма секретности, которую никто не отменял.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #125076

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @DSVDSV wrote:

          @DragonFly wrote:

          Дф! Это военная тайна. У работников имеющих доступ в сборочный цех, существовала наивысшая форма секретности, которую никто не отменял.

          Ну щаз. Любая тайна имеет срок. У мен тоже был допуск в сверхсекретную библиотеку, был, да весь вышел )))

          Вопрос же не в конкретных нюансах, а втом, что чтобы быть сборщиком, не нужно было много лет учиться, стажироваться. А зарплата — огого!!!

          Про шахтеров выше — полностью согласен.

          hare mamburu

          #125077

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @AlexSerp wrote:

            Мишка, стих классный, читал его уже.
            Даже ссылка где-то валяется.

            Ой, а я уж порадовался за ДФ: какой талант! Не талант- талантище! Ваще энциклопедист+романтик+теннисист= счастливый ДФ! :D

            #125078

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Мужики! Это вы уже десять страниц флейм закрываете? Пошто закрыть неспособны-то?

              #125079

              Semen

                  • Всего сообщений: 304

                ГЫ-ыыыы
                Не могу остановиться :rof: :rof: :rof: :rof:
                Щас по «первой кнопке» показали Путинского преёмника Медведева который по сёлам ездить и п…..т про помощь «фермерАм».
                Там показали учителя информатики который бычков собрался растить.
                Нах ему эт надо-то.
                Дальше писать не бу..

                Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

                #125080

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  @DragonFly wrote:

                  ДСВ, 1000 рублей клепальщику??? В СССР Академики столько не получали! Где социальная справедливость? Кандидат наук, доцент в МГУ получал где-то 180. У меня был дядька (которого я в глаза не видел), полковник, доктор наук — получал 850. Кто ценне для страны, он или клепальщик? Клепальщиком можно стать за считанные месяцы!

                  Зашел на сайт после пары месяцев отсутствия. И что! Время идет — ничего не меняется :) Можно в любой момент зайти…. ув. DF оппонирует ув. DSVDSV, ув. Sever8 наезжает на DF, DF наезжает на кого-то еще… и т.д. Вообщем, как в классической философии — единство и борьба противоположностей! 😈 Я бы просто хотел отметить, что быть простым клепальщиком не так уж и легко, как и быть директором. Каждый платит за все. У каждого своя «плата». Но для тех кто «в шахте» — сейчас «планка» понижена. Отработать даже месяц на вредном производстве, сейчас не каждый из нас способен. Говорю с полным знанием дела. Поэтому я уважаю любой труд, если человек работает за совесть и полностью выполняет свои должностные обязанности. Если сверх — тем более, честь ему и хвала. А работать в шахте, не думаю, что годами можно выдерживать угольную пыль (даже при наличии средств защиты), тем более что они ее снимают, поэтому раньше шахтеры получали в разы больше чем инженеры. Силикоз — штука серьезная!
                  К сожалению, у нас не Швеция и, даже не Германия, где, например, дальнобойщик (после выхода на пенсию) получает 1000 Ойро в месяц. Вот в этом и проявляется социальная защита. ИМХО

                  NULL

                  #125081

                  agrosseagressor

                      • Всего сообщений: 2134

                    @Vlad.V wrote:

                    @DragonFly wrote:

                    ДСВ, 1000 рублей клепальщику??? В СССР Академики столько не получали! Где социальная справедливость? Кандидат наук, доцент в МГУ получал где-то 180. У меня был дядька (которого я в глаза не видел), полковник, доктор наук — получал 850. Кто ценне для страны, он или клепальщик? Клепальщиком можно стать за считанные месяцы!

                    Зашел на сайт после пары месяцев отсутствия. И что! Время идет — ничего не меняется :) Можно в любой момент зайти…. ув. DF оппонирует ув. DSVDSV, ув. Sever8 наезжает на DF, DF наезжает на кого-то еще… и т.д.

                    Салям,Vlad.V, чтой-то давненько тебя(вас) не видать. А ежели ув. ДФ со своими оппонированиями и наездами не в жилу, так почитай мои побасенки. Они тоже не особенно про теннис, но всё же хоть какое-то разнообразие.

                    #125082

                    KonstantinM

                        • Всего сообщений: 497

                      @DSVDSV wrote:

                      @KonstantinM wrote:

                      DSVDSV — я приношу глубокие извинения, но действительно складывается впечатление, что Вы потомок или непосредственный представитель тогдашней «элиты» (читай олигарх сегодня, только было не свое бабло, а нелемитированное государственное и партийное в окружении которого вам довелось работать и Вы даже не утруждались подумать от куда все это богатство и за чей счет).

                      KonstantinM!! Я далеко не олигарх, и никогда им не был. Просто честно, как большинство рабочих 30 тыс. завода делал МиГ 29 и получал свои 530 руб.Сборщики у нас получали по 1000руб, и чуть поменьше клёпальщики, у которых через пять лет работы начиналась какая-то костная болезнь. Да действительно, мы работали и за себя и за многих других, которые сидели в райисполкомах и нии получая по 120руб, но им так нравилось, они говорили::зачем горбатиться и так всё есть, поэтому не спешите с ярлыками, которые Вы легко развешиваете на людей, подумайте может быть 10000 проголосовавших на TBЦ это как раз та элита квалифицированных рабочих и они поважнее для страны, чем горе-реформаторы управленцы, а иногда и программисты.

                      DSVDSV — прочитай этот пост с цитатами 10 раз. Может быть ты заметишь, что «элитой» я назвал работников работающих в окружении нелимитированного государственного и партийного бабла.

                      Теперь внимательно смотрим на твой ответ… Так и есть — сборка на секретном государствообразующем оборонном предприятии.

                      Еще раз перечитываем мой пост в цитате и замечаем фразу «Вы даже не утруждались подумать от куда все это богатство и за чей счет».

                      Теперь берем вашу цитатату о 30-ти тысячах «обычных» рабочих завода. Берем даже вашу зарплату, а не (клепальшика). 30.000×500 = 15 мил. рублей в месяц. Это только рабочим. Посчитать стоимость материалов и техники непредставляется возможным, но оценим ее в пять раз дороже зарплаты персонала. 75 мил. рублей. Итого затарты только на Ваше предприятие 90 мил. рублей в месяц.

                      Затрата в Год = 90*12 = 1080 мил. рублей.

                      Считаем цену буханки хлеба: 0.2 рубля:
                      1080/0.2 = 5.400 мил буханок.

                      Берем сегодняшнюю цену буханки — 10руб.

                      В нынешнем денежном эквиваленте 54 милд. рублей.

                      Итого: Бюджет Вашего предприятия (только непосредственно сборка и материалы) 54 млд. нынешних рублей.

                      Внимание вопрос: Откуда?

                      #125083

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @KonstantinM wrote:

                        Еще раз перечитываем мой пост в цитате и замечаем фразу «Вы даже не утруждались подумать от куда все это богатство и за чей счет».

                        Теперь берем вашу цитатату о 30-ти тысячах «обычных» рабочих завода. Берем даже вашу зарплату, а не (клепальшика). 30.000×500 = 15 мил. рублей в месяц. Это только рабочим. Посчитать стоимость материалов и техники непредставляется возможным, но оценим ее в пять раз дороже зарплаты персонала. 75 мил. рублей. Итого затарты только на Ваше предприятие 90 мил. рублей в месяц.

                        Затрата в Год = 90*12 = 1080 мил. рублей.

                        Считаем цену буханки хлеба: 0.2 рубля:
                        1080/0.2 = 5.400 мил буханок.

                        Берем сегодняшнюю цену буханки — 10руб.

                        В нынешнем денежном эквиваленте 54 милд. рублей.

                        Итого: Бюджет Вашего предприятия (только непосредственно сборка и материалы) 54 млд. нынешних рублей.

                        Внимание вопрос: Откуда?

                        КонстантинМ! Неужели ВЫ думаете, что самолеты не продавались. Я Вам хочу сказать, что продавались и даже очень, очередь стояла из арабских стран и индии. Стоимость 1 самолета была 100-120 млн.$, думаю, её слишком занижали, по тем временам этот самолет должен был стоить больше, но даже эта цена с учетом производства (квартал 25-30) легко покрывает Ваши расчеты.
                        КонстантинМ!Вам совет! Не переоценивайте значимость своего труда, и относитесь с уважением к другому.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #125084

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @DSVDSV wrote:

                          КонстантинМ!Вам совет! Не переоценивайте значимость своего труда, и относитесь с уважением к другому.

                          ДСВ, про соцсправ: я вот считаю, что зарплата рабочему более 300 рублей (без вредной составляющей) — это нонсенс. На вашем заводе тогда инженер должен был получать 3 000. А конструкторы, ведущие инженеры и технологи — и того больше. Генеральные всякие, те, кто реально все проектировал и направлял, должны быть миллионерами рублевыми в то время. Было это?

                          Не было этого. Не пьешь, не воруешь, свою деталь качественно собираешь (не спеша, как положено по технологии сборки) — и вот тебе 1000 рублей??? А учитель в школе имеет ставку 120 — это справедливо?

                          Я на заводе едва получил разряд монтажника, имел в среднем 200+! Максимум был где-то 230, это зависит от того, что конкретно паял в течение месяца. Учился я этой профессии 2 месяца. И вот уже 200 в месяц. А через годик, если не бухать (а я не пьющий, в смысле не бухающий), я бы поднялся еще на пару разрядов и имел бы до 250, если бы не уехал в МГУ. Напомни мне, сколько получал молодой инженер после 5 лет хорошего ВУЗа? Чтобы иметь те же 250, ему надо было на хороший завод, как-то связанный с оборонкой, да желательно еще стать кандидатом в члены КПСС. И тогда через 2-3 годика он бы к этой сумме подобрался. Что за бред, простой монтажник имеет зп выше специалиста с во?

                          hare mamburu

                          #125085

                          AB

                              • Всего сообщений: 216

                            @Vlad.V wrote:

                            Я бы просто хотел отметить, что быть простым клепальщиком не так уж и легко, как и быть директором. Каждый платит за все. У каждого своя «плата». Но для тех кто «в шахте» — сейчас «планка» понижена. Отработать даже месяц на вредном производстве, сейчас не каждый из нас способен. Говорю с полным знанием дела. Поэтому я уважаю любой труд, если человек работает за совесть и полностью выполняет свои должностные обязанности. Если сверх — тем более, честь ему и хвала. А работать в шахте, не думаю, что годами можно выдерживать угольную пыль (даже при наличии средств защиты), тем более что они ее снимают, поэтому раньше шахтеры получали в разы больше чем инженеры.

                            По сути:Хороший «клепальшик» полезнее для общества,чем плохой «директор».А на вредных производствах должны работать автоматы-роботы,разработанные хорошими инженерами за достойную оплату.А выполнять должностные обязанности работник просто обязан-за зарплату,а не за уважение!

                            #125086

                            AB

                                • Всего сообщений: 216

                              @Sever8 wrote:

                              Мужики! Это вы уже десять страниц флейм закрываете? Пошто закрыть неспособны-то?

                              Так…тон дискуссии изменился…

                              #125087

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @DragonFly wrote:

                                Напомни мне, сколько получал молодой инженер после 5 лет хорошего ВУЗа? Чтобы иметь те же 250, ему надо было на хороший завод, как-то связанный с оборонкой, да желательно еще стать кандидатом в члены КПСС. И тогда через 2-3 годика он бы к этой сумме подобрался. Что за бред, простой монтажник имеет зп выше специалиста с во?

                                В моем подъезде живет бригадир сантехников, он же начальник маленькой фирмы из трех человек. Помимо служебных микроавтобусов имеет джип Лексус, напарник его ездит на представительском Ситроене (такой же у директора ЦЕРНа), молодой на 5-м бумере. Машины все новые, года 3 мах. Первые двое имеют дополнительно к квартирам загородные дома, что в Швейцарии очень дорого. ОЧЕНЬ! Профессор университета Женевы имеет 6 К шв.фр чистыми (3 К квартира и страховки и на три живи). Перед университетом сплошь дешевые машины. Так что квалифицированные рабочие-техники везде зарабатывают.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #125088

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  vmg, ты не путай предпринимателя и рабочего на заводе. сравни зарплату сборщика на конвеере фольксвагена, а не доход владельца фирмы, пусть и маленькой.

                                  кроме того, на западе ты можешь быть инженером и получать 5000 ойро, в месяц а можешь — 5000 ойро в неделю, а иногда и больше. И если сравнивать средние и максимальные доходы квалифицированного рабочего и инженера, то инженер будет по обоим показателям выше.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 129 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 857