мобильное приложение мелбет

Однослойки

  • В этой теме 190 ответов, 27 участников, последнее обновление 28.04.2012 в 23:15 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 191 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #198637

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Держу в руках однослойку из липы. Толщина чуть больше 7 мм, вес в районе 90г. Эту основу по батовскому размеру сделал один мой знакомый инвалид ( по дому передвигается с трудом) по моему совету — попробовать. Он занимается изготовлением всякой всячины из дерева ( ложки например), но со сбытом, известное дело, проблемы. Мне и самому всегда было интересно — получится ли из наших родных деревьев настоящее качественное основание ?
      Скорость основы в районе All+, может чуть быстрее, баланс немного в лопасть. Очень гибкая и с приятной вибрацией доска получилась. Ручка типа фл.
      Как вы думаете, возможна ли торговля такми основаниями за недорого ( 600 р.). Лично мне просто будет приятно, если человек немного зарабатывать на этом будет. И вообще, какие мнения и опыт имеются по поводу липы и осины ?

      #198638

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        если он сможет удерживать вес в пределах 90 грамм , то вполне можно начать продавать , только что там со слоями ?

        NULL

        #198639

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Какими слоями ? :D Основа из массива липы — однослойка. увеличение скорости, судя по всему повлечет нарастание массы… Что мало кому понравится, а вот защитный вариант, думаю, самое то.

          #198640

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            Со слоями в этом массиве ? Направление ,постановка годичных колец ?

            NULL

            #198641

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Направление вдоль ручки волокон и далее от ручки, то есть вдоль , разумеется. Разве можно иначе? Ведь по другому основа может рассыпаться при ударе. Липа вообще довольно монолитна и эти слои едва видны и строгается обычно хорошо в двух направлениях.
              Что есть постановка годичных колец- не знаю. Обьясните плиз.

              #198642

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                У хиноки-кипарис-ель волокна ребром, у айюса наклон ребер(колец распиленных вдоль) под 45%

                NULL

                #198643

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Это зависит от того из какой части ствола выпилена заготовка. Если из центра — волокна будут близки к перпендикуляру и если смотреть на ребро со стороны ручки это хорошо заметно. Если из части близкой к горбылю, то волокна будут сильно косые и плотность древесины выше чем у сердцевины.
                  Наверно более правилен промежуточный вариант, там волокно более продольное и меньше подвержено короблению.
                  В случае с основой, которая у меня — наклон волокон от 60 до 40 град. Примерно конечно.

                  #198644

                  voldemar

                      • Всего сообщений: 3926

                    Ручка из чего ?

                    NULL

                    #198645

                    juris

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1783

                      Есть свободная однослойка Кисо Хиноки 5,недорого.

                      #198646

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @Юрис wrote:

                        Есть свободная однослойка Кисо Хиноки 5,недорого.

                        Butterfly? это вроде бы пять слоев Хиноки…

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #198647

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @Вольдемар wrote:

                          У хиноки-кипарис-ель волокна ребром, у айюса наклон ребер(колец распиленных вдоль) под 45%

                          Айюс жестче или мягче хиноки? Быстрее или медленнее?
                          Что это вообще за дерево такое АЙЮС?

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #198648

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            айюс мягче , и медленней ,но не намного , при этом легче в толщине 1см , напоминает жесткую бальзу . годичные кольца или слои зима-лето-зима стоят довольно широко друг от друга , получаются ребра жесткости (если их поставить как у хиноки) с провалом по плотности между зимними слоями , поэтому их пилят под углом и один слой зацеляет другой по плоскости , однослойка из айюса мне нравится больше чем хиноки , она гнется чуть чуть (или мне так кажется) и мяч сидит дольше на ней ,т.е. для любителей всяких тонких хитростей , сильный элемент -подставка и полоско по нижнему

                            NULL

                            #198649

                            tims89

                                • Всего сообщений: 2289

                              Айюс быстрее хиноки, у меня две однослойки, обе с тенержи играл, так вот с хиноки явно медленее.
                              Подставка аюсом явно быстрее и не такая контрольная, на сильный иопс улетает, а вот у хиноки подставку можно бесконечно делать. По нижнему легче аюсом, как мне показалось. но это не в тему

                              XIOM RSM Athena Platinum
                              XIOM Omega V Tour

                              #198650

                              voldemar

                                  • Всего сообщений: 3926

                                подставка айюсом явно медленней !!! имеет смысл задуматься …. кто-то из нас говорит не правду? :help: :blah:

                                NULL

                                #198651

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @Вольдемар wrote:

                                  Ручка из чего ?

                                  Из липы, он хотел сделать и ручку литой заодно с корпусом, я отговорил — обычные щечки сделали, приклеили и зашкурили на месте. Наверно есть смысл экспериментировать с материалом ручек, например делать их из более плотной древесины, для изменения баланса.

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 191 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5836