мобильное приложение мелбет

Однослойки

  • В этой теме 190 ответов, 27 участников, последнее обновление 28.04.2012 в 23:15 сделано JimT.
Просмотр 11 сообщений - с 181 по 191 (из 191 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #198652

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @тотоша wrote:

      И вообще, какие мнения и опыт имеются по поводу липы и осины ?

      Я играл однослойкой липой ЯП с ручкой из … пенопласта … по кадетам в 60-х. Никаких претензий не было.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #198653

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @victor wrote:

        Айюс жестче или мягче хиноки? Быстрее или медленнее?
        Что это вообще за дерево такое АЙЮС?

        Аюс ИМХО жестче хиноки, но не быстрее. У хиноки, как и у толстого слоя карбона, выражена пружинность. Чтобы поднять контроль на аюсе, ставят тонкий (не толстый!) карбон. Кроме того, повлияют накладки.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #198654

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @vmg wrote:

          @victor wrote:

          Айюс жестче или мягче хиноки? Быстрее или медленнее?
          Что это вообще за дерево такое АЙЮС?

          Аюс ИМХО жестче хиноки, но не быстрее. У хиноки, как и у толстого слоя карбона, выражена пружинность. Чтобы поднять контроль на аюсе, ставят тонкий (не толстый!) карбон. Кроме того, повлияют накладки.

          А какие современные накладки лучше встанут на «чистую» (без карбона) однослойку из аюса

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #198655

          tims89

              • Всего сообщений: 2289

            @Вольдемар wrote:

            подставка айюсом явно медленней !!! имеет смысл задуматься …. кто-то из нас говорит не правду? :help: :blah:

            наверное вы) да нет, я шучу, я просто говорю, что я чувствовал. Еще огромное значение имеет место попадания мяча для аюса, чуть не в центр и все, мяч либо не долетает, либо летит не так, как нужно. я играл сначала аюсом, потом взял хиноки, так вот с хиноки мяч сначала не долетал, скорость явно меньше, пришлось добавлять в движениях. Накладка одна и та же. Ну и на убой скорость аюса больше.
            Мягкие накладки думаю что не подходят. Накладка Хиом Вега Евро пробивалась до доски на раз, перекрутить очень сложно, скорость была улетная. Лучше что-то типа 05.

            Пс. я провел небольшой эксперимент, на задней стороне, без накладки, но на хиноки был слой краски, не знаю, что это дало, но на хиноки мяч подпрыгивал выше.

            Но еще раз повторюсь, что стабильнее подставка на хиноки. Да и контроль получше.

            XIOM RSM Athena Platinum
            XIOM Omega V Tour

            #198656

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @victor wrote:

              А какие современные накладки лучше встанут на «чистую» (без карбона) однослойку из аюса

              Для начала можно попробовать старый Тибхар Синус альфа 2мм. Он, когда дубеет, становится жестче и хорошо ИМХО подходит на жесткие доски (проверял с Галакси Т4 и Йола Гуо 3С, последняя: 4 аюс + 3 тонкий карбон). Соглашусь, что накладка, как не странно, скорее всего подойдет средне-жесткая типа Т05 или Ксиома про. Иначе из-за упругости мягкой резины будет улетать.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #198657

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                @tims89 wrote:

                @Вольдемар wrote:

                подставка айюсом явно медленней !!! имеет смысл задуматься …. кто-то из нас говорит не правду? :help: :blah:

                наверное вы) да нет, я шучу, я просто говорю, что я чувствовал. Еще огромное значение имеет место попадания мяча для аюса, чуть не в центр и все, мяч либо не долетает, либо летит не так, как нужно. я играл сначала аюсом, потом взял хиноки, так вот с хиноки мяч сначала не долетал, скорость явно меньше, пришлось добавлять в движениях. Накладка одна и та же. Ну и на убой скорость аюса больше.
                Мягкие накладки думаю что не подходят. Накладка Хиом Вега Евро пробивалась до доски на раз, перекрутить очень сложно, скорость была улетная. Лучше что-то типа 05.

                Пс. я провел небольшой эксперимент, на задней стороне, без накладки, но на хиноки был слой краски, не знаю, что это дало, но на хиноки мяч подпрыгивал выше.

                Но еще раз повторюсь, что стабильнее подставка на хиноки. Да и контроль получше.

                собстно поэтому их хиноки доски более популярны потому что легче выдержать равномерную жесткость изза частых и прямых слоев , т.е. стабильность в партии по отскоку

                NULL

                #198658

                aleks

                    • Всего сообщений: 131

                  Самоделки сравнивать не могу, а из MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) J-1(однослойка из АЮСа) и TIBHAR H-1-9 (однослойуа из ХИНОКИ) намного быстрее TIBHAR . Играю Кор. шипами и липучкой . Обе в наличии и можно как-нибудь сравнить. Собствено АЮСовская однослойка выше уже как раз и обсждалась в сравнении.

                  Основа - толстая
                  БХ -КШ
                  ФХ- липучка

                  #198659

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    По просьбе приятеля привез ему толстую однослойку Kokutaku D50 из хиноки. Он яп пером играет. Сейчас у него основание Butt, кажется WINNERS. Оно пятислойное деревянное. Приятель поставил Тен 05 на это новое основание D50 и сказал, что стало слишком мягко по ср с тем, что было. На старом основании тоже Тен 05 стояла. Какие накладки ему можно посоветовать поставить на хиноки D50 вместо Тен 05, чтобы было (казалось) жестче?

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #198660

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Например Palio Macro Era 47.5, Gambler Outlaw Classic, или скажем Mars II 41 deg, LKT Rapid Speed 2.2 mm. Лучше начать с Макро Эры.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #198661

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @JimT wrote:

                        Например Palio Macro Era 47.5, Gambler Outlaw Classic, или скажем Mars II 41 deg, LKT Rapid Speed 2.2 mm. Лучше начать с Макро Эры.

                        Спасибо!
                        А что думаете насчет Andro Hexer HD? Вроде как быстрая и жесткая…

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #198662

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @victor wrote:

                          @JimT wrote:

                          Например Palio Macro Era 47.5, Gambler Outlaw Classic, или скажем Mars II 41 deg, LKT Rapid Speed 2.2 mm. Лучше начать с Макро Эры.

                          Спасибо!
                          А что думаете насчет Andro Hexer HD? Вроде как быстрая и жесткая…

                          Не играл ей. Но судя по основным свойствам — вполне то что надо.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                        Просмотр 11 сообщений - с 181 по 191 (из 191 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 5837