мобильное приложение мелбет

Однослойки

  • В этой теме 190 ответов, 27 участников, последнее обновление 28.04.2012 в 23:15 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 191 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #198517

    Morfey

        • Всего сообщений: 2001

      Про тонкие Даркер — я ничего не слышал — и купить их негде..
      Насчет Сенкон 90 — знаю — что они в продаже уже и где, думаю — взять на пробу или не надо. Такие доски (Сенкон) — давно были на Иру в продаже — но только -перья. Теперь наконец появились и FL. Перья сенкон на Иру — дешевые — в пределах 40 уе- отсюда вывод — что качество у них весьма среднее.

      #198518

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Да — дорогие перья даже на Еченге баков по 120)))

        Nihil dat fortuna mancipio

        #198519

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @chopper wrote:

          Да — дорогие перья даже на Еченге баков по 120)))

          Senkoh (вспышка, перевод от гугла, любезго присланный JimT) 90 в европах тянет на 110 баксов. Дорого или нет для качественного кипариса?

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #198520

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @vmg wrote:

            @chopper wrote:

            Да — дорогие перья даже на Еченге баков по 120)))

            Senkoh (вспышка, перевод от гугла, любезго присланный JimT) 90 в европах тянет на 110 баксов. Дорого или нет для качественного кипариса?

            Дороже чем в Штатах, это точно. Но если я правильно помню то в том японском магазине, что вы мне послали, их цена около или ниже 5000 йен, то есть порядка 50 долларов. Это нормальная цена — но конечно вдвое меньше чем известные высококлассные однослойки… учитывая, что Батт это марка с неслабыми ценами, я подозреваю что общее качество у этих ракеток может быть и не фонтан. С другой стороны, если они делают их не из классического хиноки, а из какого-то близкого но гораздо более распространенного варианта (например Porford Cedar) то цена запросто может быть низкой, а качество не особо отличаться от Кисо Хиноки.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #198521

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              У меня вопрос к Tornado. Я вот гляжу после опиливания даркера 90 он все больше Мизутани обсуждает и похоже им же и играет. В чем причина? В цене, поскольку Мизутани круче? Или в индивидуальной манере игры? И вообще странно, поскольку раньше Игорь играл основыми от доктора. А они, за исключением веса, похожи на однослойки (мнение от самого доктора).

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #198522

              tornado

                  • Всего сообщений: 262

                Да, я сейчас использую только Mizutani Jun. Радикальным был переход на две гладкие накладки, который потянул за собой очень многое:
                1. давайте вспомним следующее, основания Dr.Neybauer (все очень толстые — от 11-12mm) -супер хорошо сочетаются с гладкими накладками (особенно липкими), но если ТОЛЬКО она ОДНА на FH (на BH шипы без губки можно не брать в расчет). Контроль просто фанстастический — блок, удар, топс-удар (топс навесной не может принципиально — она просто пустая…т.е. нечем эффективно продавить накладку на маленькой скорости). Если вы на такое основание поставите две гладкие — то оно просто превращается в абсолютно бесконтрольную подушку, вдобавок не позволющую играть короткую игру на столе…нет смысла. Длинные шипы на BH — давали очень эффективную паузу (а зачастую просто халявные очки) и позволяли затем играть очень мощно с FH, также позволяли не так много двигаться ногами…т.е. просто ИДЕАЛЬНО для ветеранов.
                2. хорошо, возьмем Darker Hinoki SS-90: масса существенно больше, дерево плотнее. Да, крутить топсы из второй зоны просто великолепно (если бегаешь как горный олень и тебе 15-20-30лет). Плоско не ударить (только через топс-удар), основание в сочетании с гладкими оченю сильно реагирует на чужое вращение, т.е. все время надо играть встречно в силовую активную игру. Паузы просто НЕТ как таковой -это хороший, но явно не ветеранский вариант….
                3. Ветеранская игра (эффективная!)прежде всего является тактической и весьма рациональной по физике — т.е. больше основана на игре в 1-1.5 зоне с основными элементами — контроль, блок, удар, топс-удар (если и топс, то отнюдь не серийный…и не со 2-3 зоны…вспомните, что было даже с Persson на Олимпийских играх 2008 в 1/2 когда он начал бегать в 2-3 зонах).
                К удивлению для себя обнаружил у фирмы BTY основание Mizutani Jun — которое просто фантастика по контролю, BH — великолепно можно играть короткую игру, очень хороший блок, супер контроль на быстрой плоской игре (не шучу и не преувеличиваю!); на FH -без проблем очень хорошо играют липкие (в т.ч. Nittaku Hurricane II-pro, к которому привык за последние 5 лет и менять его не планирую). А теперь главное — а есть пауза при игре с BH на которой можно просто отстояться? Да, есть (просто она немного другая и более активная) через очень контрольный блок, эффективную разводку на столе и очень контрольный сильный плоский удар…т.е не надо все время бегать (как горный олень) и крутить, как сумасшедший…а при этом тебя противник будет просто ловить на твоей же скорости…а оно надо старому больному ветерану…он ведь тоже выигрывать хочет.
                P.S. Проблема не в цене, а эффективности тактической схемы игры…

                Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                #198523

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @tornado wrote:

                  2. хорошо, возьмем Darker Hinoki SS-90: масса существенно больше, дерево плотнее. Да, крутить топсы из второй зоны просто великолепно (если бегаешь как горный олень и тебе 15-20-30лет). Плоско не ударить (только через топс-удар), основание в сочетании с гладкими оченю сильно реагирует на чужое вращение, т.е. все время надо играть встречно в силовую активную игру. Паузы просто НЕТ как таковой -это хороший, но явно не ветеранский вариант….

                  А можно ли ставить длинные шипы ОХ на однослойку? Странно, что нет плоского удара. Казалось бы, ставь короткие и лупи, жесткости хватает.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #198524

                  tornado

                      • Всего сообщений: 262

                    А короткими шипами (эффективно) играть гораздо сложнее чем гладкой: ведь тогда надо всегда успевать выйти ногами и бить мяч с отскока либо строго в верхней точке…для ветерана это зачастую нереально, если он не играл ими всю свою игровую жизнь…гладкая прощает гораздо больше, да и правильно подобрать для быстрого плоского не проблема (я же себе подобрал). Если поставить на однослойку длинные шипы OX — не сомневаюсь, что будет все вылетать, уж лучше остаться на бальзе Dr.Neubauer. Народ кстати, кто не захотел ничего менять в своем стиле, перешел у нас на Milky Way Neptune OX (http://www.eacheng.net) — хотя конечно сложного возврата такого уже явно нет.

                    Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                    #198525

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @Morfey wrote:

                      Про тонкие Даркер — я ничего не слышал — и купить их негде..
                      Насчет Сенкон 90 — знаю — что они в продаже уже и где, думаю — взять на пробу или не надо. Такие доски (Сенкон) — давно были на Иру в продаже — но только -перья. Теперь наконец появились и FL. Перья сенкон на Иру — дешевые — в пределах 40 уе- отсюда вывод — что качество у них весьма среднее.

                      Добрался я наконец до магазинчика, где можно было постучать Сенкон 90, 85 и МАХ. Было в наличии 4 штуки, по одной 90 и 85, и две МАХ. Ни одна не понравилась! 90 и 85 тухловаты были, а МАХ тяжелые 105 и 110 г. Кроме того текстура дерева оставляла желать лучшего. По ощущениям очень похожи на алмазовские бальзы, только бальзы чуть глуше и гораздо легче. Я еще постучал для сравнения японские перья (их было навалом) за дикую цену. Тоже как-то невнятно. Дмитрий прав, весь правильный хиноки кончился.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #198526

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Вырастет! Жаль только, жить в эту пору прекрасную…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #198527

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @vmg wrote:

                          @Morfey wrote:

                          Про тонкие Даркер — я ничего не слышал — и купить их негде..
                          Насчет Сенкон 90 — знаю — что они в продаже уже и где, думаю — взять на пробу или не надо. Такие доски (Сенкон) — давно были на Иру в продаже — но только -перья. Теперь наконец появились и FL. Перья сенкон на Иру — дешевые — в пределах 40 уе- отсюда вывод — что качество у них весьма среднее.

                          Добрался я наконец до магазинчика, где можно было постучать Сенкон 90, 85 и МАХ. Было в наличии 4 штуки, по одной 90 и 85, и две МАХ. Ни одна не понравилась! 90 и 85 тухловаты были, а МАХ тяжелые 105 и 110 г. Кроме того текстура дерева оставляла желать лучшего. По ощущениям очень похожи на алмазовские бальзы, только бальзы чуть глуше и гораздо легче. Я еще постучал для сравнения японские перья (их было навалом) за дикую цену. Тоже как-то невнятно. Дмитрий прав, весь правильный хиноки кончился.

                          Приезжайте ко мне в гости — я вам «неправильный» хиноки дам поиграть — авось понравится. Посетите вот этот сайт — http://www.AmericanHinoki.com

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #198528

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Даже правильные Хиноки эмигрировали в Америку)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #198529

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @chopper wrote:

                              Даже правильные Хиноки эмигрировали в Америку)))

                              Просто Япония уж очень маленькая страна — не хватило у них кипариса на всех!

                              А вот кстати вам еще забавная хиноки-ссылка

                              http://blog.wired.com/wiredscience/2008/01/the-biggest-inf.html

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #198530

                              voldemar

                                  • Всего сообщений: 3926

                                хорошие однослойки из айоса-играть наслаждение

                                NULL

                                #198531

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  да — я ее тоже попробовал. Насчет силы топса не знаю — но ИДЕАЛЬНАЯ типа тренерская ракетка. Блочит ваще все))) И огромное пятно — что тоже неудивительно…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 191 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6018