мобильное приложение мелбет

Однослойки

  • В этой теме 190 ответов, 27 участников, последнее обновление 28.04.2012 в 23:15 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 191 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #198562

    Fedor

    Участник
        • Всего сообщений: 1831

      @JimT wrote:

      @Fedor wrote:

      @JimT wrote:

      Бустеришь по-прежнему?

      да нет, cлой клея перед игрой..

      Скоростного или простого резинового?

      Смысл клеить просто резиновым дубовый Н3?))))

      Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

      #198563

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Дык, есть ведь любители (некоторые и вообще не переклеивают)… но впрочем, припоминаю, что ты не из таких! :D

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #198564

        Fedor

        Участник
            • Всего сообщений: 1831

          @JimT wrote:

          Дык, есть ведь любители (некоторые и вообще не переклеивают)… но впрочем, припоминаю, что ты не из таких! :D

          Ну да,пока есть качественный клей чего ж не клеить))) Но уже чувствую недолго осталось,мб год тк постоянно идут недорогие китайские версии и все лучше и лучше..

          Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

          #198565

          Ivan1993

              • Всего сообщений: 50

            здраствуйте ) недавно зарегился
            кто нибудь играл BUTTERFLY SENKOH 90
            какие характеристики и какие накладки под нее покупать

            BTY

            #198566

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @Ivan1993 wrote:

              здраствуйте ) недавно зарегился
              кто нибудь играл BUTTERFLY SENKOH 90
              какие характеристики и какие накладки под нее покупать

              Зависит от вашей игры. Если вы стоите у стола и никуда особенно не отбегаете, атакуете и крутите, то ставьте что-то быстрое, липковатое и мягкое. Типа Juic 999 Elite или LKT Rapid Soft. Если же вы частенько уходите назад, то надо что-то немного пожестче типа LKT Rapid Speed, евротензоры средней жесткости и потолще, ну и так далее.

              Про характеристики читайте в этой же теме — более или менее все сказанное про 9-миллиметровые однослойки для нее верно.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #198567

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @JimT wrote:

                Про характеристики читайте в этой же теме — более или менее все сказанное про 9-миллиметровые однослойки для нее верно.

                Особенно про потерю качества в связи с вырубкой старого кипариса :D

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #198568

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Только что купил себе слегка подержанную (но в отличном состоянии) Darker Speed 90. Давно хотел, но случай не подворачивался — а платить на Ируиру полную цену с доставкой (около 180 долларов) не хотелось, да и поглядеть прежде чем покупать, было желательно.

                  Что сказать? Сделано конечно профессионально. Слои немного плотнее чем у моей WRC-10, и за счет этого ракетка хоть и чуток потоньше (толщиной примерно 9.4 мм — то есть как моя WRC-9) играет примерно так же. Что лучше чем у WRC-10 — это общий баланс и немного более удобная ручка. Мне однако пришлось на нее положить один тонкий слой обмотки, чтобы ручка не скользила, а то уж очень она блестящая и отлакированная, почти из руки вылетает если чуток вспотеешь. Держать ее поудобнее.

                  По основным характеристикам она и WRC-10 чрезвычайно близки — про это я уже писал, сейчас еще раз могу подтвердить после того как поиграл ей пару дней. Очень хорошая основа — но еще раз повторюсь, на любителя. Прежде чем покупать ее или любую другую однослойку, надо понимать что либо вы играете в более или менее плоскую игру (и тогда вы не пожалеете о своем выборе, это я вам обещаю) либо вы готовы ставить на нее максимально толстую резину (чтобы восполнить отсутствие гибкости самой основы — для топспинов и другого кручения) и привыкать к общей толщине и слегка измененному хвату.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #198569

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @JimT wrote:

                    Прежде чем покупать ее или любую другую однослойку, надо понимать что либо вы играете в более или менее плоскую игру (и тогда вы не пожалеете о своем выборе, это я вам обещаю) либо вы готовы ставить на нее максимально толстую резину (чтобы восполнить отсутствие гибкости самой основы — для топспинов и другого кручения) и привыкать к общей толщине и слегка измененному хвату.

                    А как стоят короткие шипы на однослойках? По прежним временам так играли, в частности Руднова.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #198570

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      @vmg wrote:

                      @JimT wrote:

                      Прежде чем покупать ее или любую другую однослойку, надо понимать что либо вы играете в более или менее плоскую игру (и тогда вы не пожалеете о своем выборе, это я вам обещаю) либо вы готовы ставить на нее максимально толстую резину (чтобы восполнить отсутствие гибкости самой основы — для топспинов и другого кручения) и привыкать к общей толщине и слегка измененному хвату.

                      А как стоят короткие шипы на однослойках? По прежним временам так играли, в частности Руднова.

                      Мне кажется, что будет плохо.
                      Т.к Дмитрий писал, что однослойками вообще плоско играть плохо,т.е нельзя сильно приложиться, как в вату удар уходит. А шипы всеж таки для плоской игры…

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #198571

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @fedx wrote:

                        @vmg wrote:

                        @JimT wrote:

                        Прежде чем покупать ее или любую другую однослойку, надо понимать что либо вы играете в более или менее плоскую игру (и тогда вы не пожалеете о своем выборе, это я вам обещаю) либо вы готовы ставить на нее максимально толстую резину (чтобы восполнить отсутствие гибкости самой основы — для топспинов и другого кручения) и привыкать к общей толщине и слегка измененному хвату.

                        А как стоят короткие шипы на однослойках? По прежним временам так играли, в частности Руднова.

                        Мне кажется, что будет плохо.
                        Т.к Дмитрий писал, что однослойками вообще плоско играть плохо,т.е нельзя сильно приложиться, как в вату удар уходит. А шипы всеж таки для плоской игры…

                        В приведенной цитате он, наоборот, пишет о хорошой плоской игре однослоек. 😯
                        В частности подтвержденной результатами Рудновой :D

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #198572

                        Bob

                            • Всего сообщений: 375

                          Что лучше чем у WRC-10 — это общий баланс и немного более удобная ручка. Мне однако пришлось на нее положить один тонкий слой обмотки, чтобы ручка не скользила, а то уж очень она блестящая и отлакированная, почти из руки вылетает если чуток вспотеешь. Держать ее поудобнее.

                          Всё хорошо в однослойке, только вот действительно хват ракетки неудобен. Из-за чего после вчерашней интенсивной игры вдруг заболели мышцы предплечья. Как-будто покачался немного. С обычными ракетками такого не было. Опять же быстро менять хват при переходе BH->FH и наоборот таким едрён-батоном тоже не фонтан.

                          #198573

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Обточи

                            #198574

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @Вольдемар wrote:

                              Обточи

                              Совершенно верно. Возьми тонкую наждачку и поработай над ручкой. Я это делал раза три — очень аккуратно и не торопясь — пока не достиг более или менее идеального для меня результата. Хотя впрочем надо бы еще чуток в середине поскрести…

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #198575

                              Bob

                                  • Всего сообщений: 375

                                Да, надо будет обточить. Сама ручка сделана из пробкового дерева и не полачена. JimT, подскажи из опыта, пробка сильно крошится при обработке наждачкой?

                                Забавно несколько человек отреагировали на толщину однослойки. Сперва округляют глаза, потом тихо так подходят и с недоумением спрашивают, мол, это что вообще происходит, в чём дело? Даю подержаться. Первая реакция: «Ба, какое лёгкое, вот это да!». Потом даю постучать и вижу счастливые лица. Народу нравится.

                                #198576

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  Отлачивать ручку лучше не надо — она тогда перестанет пот впитывать и станет склизкой. От легкой (с очень мелким зерном) наждачки ничего страшного не будет — я вот уже три ручки обрабатывал и все живы.

                                  Реакция народа — знакомая! «Ой какая она толстая!» или «А как же ей играть» или «А это законно?». Ну и наконец «А где это купить?»

                                  А разве она такая уж легкая? Сколько у вас весит? Впрочем если у вас ручка сделана из легкой пробки (regular cork) то это экономит примерно 8 грамм, но тогда есть сдвиг баланса в лопасть. У меня burled cork — это немного другая пробка, кап (нарост на дереве). Она потяжелее, ближе весом к обычному дереву.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 191 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6021