мобильное приложение мелбет

Однослойки

  • В этой теме 190 ответов, 27 участников, последнее обновление 28.04.2012 в 23:15 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 191 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #198577

    Bob

        • Всего сообщений: 375

      Ручка из простой пробки, как в бутылках с вином. Когда саму основу изготовили, выяснилось, что в наличии есть только такая пробка, а ждать, когда появится кап, не стал. Поэтому действительно есть небольшой перекос баланса в лопасть.

      Специально основу не взвешивал, но по ощущениям весит около 85гр. Игроки, незнакомые с однослойками, ориентируются на внешний вид и думают что она должна весить килограмм ))

      Да уж, забавно, особенно «А это законно?» :)

      #198578

      MIRAN

          • Всего сообщений: 93

        А может загнать шуруп в торец ручки для баланса?

        #198579

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          @MIRAN wrote:

          А может загнать шуруп в торец ручки для баланса?

          Да нафиг в торец! 😈 Прям в лопасть! 😈 И не шуруп, а болт М22 с гайкой! 😈
          Может, если уж надо балланс сместить, лучше приклеить аккуратно плоскую свинцовую пластинку-груз на торец? 🙄

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #198580

          Bob

              • Всего сообщений: 375

            А может загнать шуруп в торец ручки для баланса?

            Так ведь говорят что хиноки хрупкая, от малейших напряжений можкт расколоться вдоль слоёв. Уж лучше намотать что-нибудь на ручку. И потом, так-ли уж сильно изменение баланса повлияет на игру? Я так понимаю, что будет просто немного комфортнее.

            #198581

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              Может, если уж надо балланс сместить, лучше приклеить аккуратно плоскую свинцовую пластинку-груз на торец?

              С моей второй основной ракеткой WRC-10 я вынужден был поступить почти именно так. Дело в том что Кевин мне почему-то сделал ручку на 2-3 мм короче чем положено — видимо чтобы достичь заказанного веса. Из-за этого ручка как-то неуверенно сидела в руке и баланс был опять-таки смещен в лопасть.

              Что же я сделал? А вот что. Пошел в хозмаг и купил там мягкую клейкую металлическую ленту — вот такую

              http://www.homeandbeyond.com/prod-0091890.html?zmae=froogle&zmam=86451217&zmas=17&zmac=45&zmap=sku-0091890-00

              После этого нарисовал на ней нужный контур (торца ручки), аккуратно обрезал ее (ее резать очень легко, хотя ножницами, хоть ножом) и наклеил на торец. Таким образом и ручка стала чуток длиннее, но главное баланс правильно сместился. Если надо — можно и два слоя наклеить.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #198582

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @Bob wrote:

                А может загнать шуруп в торец ручки для баланса?

                Так ведь говорят, что хиноки шибко хрупкая, от малейших напряжений можкт рисколоться вдоль слоёв. Уж лучше намотать что-нибудь на ручку. И потом, так-ли уж сильно изменение балланса повлияет на игру? Я так понимаю, что будет просто немного комфортнее.

                Боб, поверьте мне, правильный баланс ракетки чрезвычайно важен — важнее веса. То как ракетка сбалансирована у вас в руке влияет буквально на все — и на удобство переключения слева-направо и наоборот, и на правильность угла при выходе на топс и т.п.

                Попробуйте мой способ (см. предыдущий пост) — он хорош тем, что если вам не понравится результат, то вы запросто вернетесь к старому состоянию основы, легко (но аккуратно) сняв металлическую ленту.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #198583

                Bob

                    • Всего сообщений: 375

                  JimT, спасибо за совет, так и сделаю. Даже интересно стало, как развесовка на игру повлияет.

                  #198584

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Я и сам собираюсь второй слой ленты наклеить на торец. Мне давно уже кажется что чуток все-таки баланс не идеален. На моем Даркере именно баланс великолепен… лучше чем у WRC-10.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #198585

                    MIRAN

                        • Всего сообщений: 93

                      @JimT wrote:

                      Я и сам собираюсь второй слой ленты наклеить на торец. Мне давно уже кажется что чуток все-таки баланс не идеален. На моем Даркере именно баланс великолепен… лучше чем у WRC-10.

                      Баланс действительно очень важен. По-моему, наклейка ленточек — это для экспериментов. Нужно повнимательней присмотреться к Даркеру — может быть откроются и другие нюансы, отчего баланс великолепен. А потом для WRC-10 вместо ленточек придумать что-то более долговечное.

                      #198586

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @JimT wrote:

                        Я и сам собираюсь второй слой ленты наклеить на торец. Мне давно уже кажется что чуток все-таки баланс не идеален. На моем Даркере именно баланс великолепен… лучше чем у WRC-10.

                        А я вот задавал вопрос про короткие шипы на однослойках. И нет мне ответа :( А ведь в свое время были яркие примеры этого, в частности Руднова. Но там было японское перо. Так как стоят КШ на европейских однослойках, повторяю я свой вопрос?

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #198587

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Пока что не видал никого с такой комбинацией. Может где-то на форумах и есть такие игроки. Надо поискать…

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #198588

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            Вот еще одна основа от Даркера — для суперфанатиков однослоек с вагоном денег (цена более 1000 долларов)

                            http://www.ttshop.cn/product.asp?id=1727

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #198589

                            BeliaL

                                • Всего сообщений: 786

                              :suicide:

                              Petr Korbel
                              FH Tenergy 05-FX
                              BH Barracuda Big Slam

                              #198590

                              Morfey

                                  • Всего сообщений: 2001

                                @JimT wrote:

                                Вот еще одна основа от Даркера — для суперфанатиков однослоек с вагоном денег (цена более 1000 долларов)

                                http://www.ttshop.cn/product.asp?id=1727

                                На этом сайте -неадекватные цены -не нужно обращать внимания.
                                Например -вторая доска на этой странице — 5P-2A — стоит 250 долл. — а на Иру она стоит порядка 50 .

                                #198591

                                Morfey

                                    • Всего сообщений: 2001

                                  @JimT wrote:

                                  Пока что не видал никого с такой комбинацией. Может где-то на форумах и есть такие игроки. Надо поискать…

                                  Не могу сказать, что я с такой комбинацией. Но я немного пробывал КШ с Тибхар 1-H-9 и трехслойкой Даркера 3 Mai Gouban — противопоказаний не заметил ).
                                  Есть такое подозрение , что длинные шипы -на них не пойдут — слишком доски быстрые — точно сказать не могу -надо тестить — когда появиться больше времени..

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 191 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6020