мобильное приложение мелбет

Ошибки при подаче. Наглядные примеры как не надо делать.

Форумы Главный Судейская Ошибки при подаче. Наглядные примеры как не надо делать.

  • В этой теме 63 ответа, 15 участников, последнее обновление 10.01.2017 в 16:31 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 64 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #407976

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @igli wrote:

      Ну я утрирую конечно. Но если бы это было возможно воспроизвести: рука вниз, вдоль стола, куда угодно, а мяч летит вертикально вверх, то это не было бы нарушением правил. Да и если придираться, то при высоком подбросе а-ля Шапошников или Шан Ксяо На наверняка есть вначале небольшое движение вниз и потом вверх.

      Правила итак учитывают законы физики, не стоит их там подчеркивать,говоря подбрасывайте мяч только движением вверх,это само собой разумеется.

      Кстати, подачи Степы с высоким подбросом противоречат букве закона, но и на это мало кто обращает внимание. Если уж такие набросы Скачкова проходят тогда уж о чем говорить!!!

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #407977

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        ПРАКТИЧЕСКИЙ УРОК #3.
        Грязная подача. Мяч над столом.

        Начало подачи происходит глубоко над столом, ладонь с мячом позиция А. Подающий подбросил мячик над столом. Это ошибка.

        Правила игры, пункт 2.6.4, требуют чтобы «с момента начала подачи до удара по мячу, мяч должен находитса выше уровня игровой поверхности стола и позади концевой линии на стороне подающего».
        Спортсмен Бобров грубая хроничекская ошибка на подаче.. Надо штрафовать очко в пользу соперника, Османов Р.

        ШТРАФНОЕ ОЧКО.
        Очень просто. Не дожидаясь окончания розыгрыша, Судья поднимает кулак на стороне приимающего игрока и присуждает очко в его пользу.
        Судейская терминология «8 —5. Османов подает.»

        ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ.
        если после штрафного очка спортсмен Бобров опять подает неправильно тогда можно сделать дружеское замечание (смотри процедуру Урок №2).

        Нету НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ (кроме здравого смысла) сколько раз за игру можно делать дружеское замечание. Сделать дружеский совет можно всегда, никогда не повредит.

        Если спортсмен никак не реагирует после первого дружеского замечания, я вполне допускаю с ним надо дружески беседовать и два и три раза. Не надо сразу-вдруг драконить человека, не надо сразу штрафовать, —возможно он больной нездоровый человек с мозгами непорядок.
        Можно и второй и третий раз сделать дружеское замечание это невозбраняетса и это лучше сделать в ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ партии чтобы нарушитель успел осознать свою ошибку и поправить. И затем хватит с ним миндальничать. Затем надо штрафовать любую заметную ошибку, безжалостно.

        (Новое занятие будет здесь. Прошу не опаздывать).

        © Знание это сила. И наоборот.

        #407978

        BBU02633

            • Всего сообщений: 99

          Внимание модераторов!

          Прошу дать ремарку: уроки igor101 являются трактовкой Правил
          автором уроков и только частично соответствуют действующим
          Правилам соревнований и Руководству для официальных лиц соревнований.

          #407979

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Если бы все-подавали как Самсонов.то и проблем бы-не было!Но ведь подают-кто во что горазд!

            #407980

            xodoc

            Участник
                • Всего сообщений: 2158

              @BBU02633 wrote:

              Внимание модераторов!

              Прошу дать ремарку:

              Выделил выше сообщение, этого, я думаю, будет достаточно.

              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

              #407981

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                http://www.youtube.com/watch?v=kbIf4RBB9Uo

                ПРАКТИЧЕСКИЙ УРОК #4.
                Не надо стестнятца. Пожалеешь розгу испортишь ребенка..

                Правила игры, пункт 2.6.4

                  С момента начала подачи до момента удара по мячу …мяч не должен быть скрыт от принимающего игрока подающим или его партнёром по паре, или чем угодно, что “надето на них”.

                Спортсмен Баум регулярно нарушает правило, нагибает низко голову и закрывает обзор мяча от соперника.
                Малодушный судья пропускает эту помарку мимо ушей, хороший судья делает свою работу на совесть.
                Хороший грамотный судья Аль Хазрири, летчик гражданской авиации, смелый мужчина он смело делает Предупреждение и потом штрафует грязную подачу.
                Законы надо знать и соблюдать, Баум взрослый спортсмен не надо выпендриватса.

                ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ. У ОТЦА БЫЛО ДВЕ КОЛЮЧИХ РОЗГИ И ШОЛКОВЫЙ ШНУРОК…

                Судья имеет ТРИ легитимных варианта чтобы призвать исполнителя грязной подачи к порядку.

                —Официальное строгое Предупреждение (остановка розыгрыша, устное внушение)
                — Шрафное очко в пользу соперника.
                — Дружеское замечание, между розыгрышами.

                Я признаюсь перед вами откровенно, я очень убежденный сторонник дружелюбных превентивных действи пртив грязной подачи, «дружеское замечание» это самый лучший способ урезонить нарушителя.

                В данном конкретном эпизоде египетцкий ведущий судья Аль Хазрири поступил бы более бларазумно если бы он сделал «дружеское замечание» после первой сомнительной подачи. Вероятно он не знал что существует такая дружелюбная опция в судейских Инструкциях ИТТФ, и теперь он будет знать. Я с ним говорил, он человек коммуникабельный он сказал «спасибо русский товарищ, и впредь буду пользовать твою подсказку с удовольствием.».
                Впрочем, судья имеет три опции на выбор и если ошибка особенно циничная тогда сразу штраф без предупреждения и без дружеских разговоров. Штрафовать надо как можно раньше, чтобы избежать большой скандал в решающих розыгрышах в концовке матча.

                Лично я сторонник щадящей хирургии, дружеское замечание в первую очередь.

                © Знание это сила. И наоборот.

                #407982

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @BBU02633 wrote:

                  Внимание модераторов!

                  Прошу дать ремарку: уроки igor101 являются трактовкой Правил
                  автором уроков и только частично соответствуют действующим
                  Правилам соревнований и Руководству для официальных лиц соревнований.

                  Уважаемый Эксперт. Не могли бы вы подробней прокомментировать то где комментарии Igor 101 расходятся с правилами. Догадываюсь, что речь идет о случаях применении «дружеского замечания». В остальном, на мой взгляд, он все в данной теме говорит правильно и по делу.

                  Хотелось бы еще услышать от Вас что нужно делать, что бы подобные, очень частые темы не будоражили любителей и профессионалов настольного тенниса. Что бы случаи, как произошло в предыдущем видео с Патриком Баумом, не повторялись.

                  Дабы не затруднять Вас придумывать ответ , предлагаю просто ответить по следующим пунтктам. Можете даже просто сказать, мол, такой-то или еще там какой пункт верен, остальные туфта.

                  1. Проблемы не существует, грязные подачи бывают очень редко, а судьи в подавляющем большинстве случаев сразу карают нарушителей. И вообще совершенно не важно то как кто подает, вон, до 2001 года вообще все закрывали , не подбрасывали и набрасывали, и ничего.

                  2. Судьи не знают правила и обладают кошмарным зрением, поэтому не видят нарушений. Или у них просто недостаточный интеллект и они не могу сопоставить увиденное с прочитанным.

                  3. Проблема существует. Судьи ее знают и могут судить по закону, но судят по понятиям, потому что им сказали не портить матчей, в которых при первом же замечании игроку начинается буча с жалобами к рефери: судья мол обижает, а я так нормально подаю, всегда так подаю, все так подают, и прочее.

                  4. Правила не понятны, надо их менять.

                  5. Судьям, при сомнении, требуется помощь видео камер, которые установлены так что бы хорошо было видно, соблюдаются ли правила подачи. Потом, кстати, можно это и игроку показать, возмущений не будет.

                  Еще просто вопрос: встречались ли Вам игры, в которых из-за явного нарушения правил подачи, принимающий все время выкидывал под убой. И интересно ли смотреть такие матчи зрителям ?

                  #407983

                  Avdey

                      • Всего сообщений: 285

                    Не надо стестнятца.

                    Дружище, что делать — СТЕСНЯТЬСЯ! Ты же в Русском — дока!

                    #407984

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      ОН НЕ ЛЮБИЛ КОНФОРМИСТОВ И ТРУСЛИВЫХ…

                      УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ,
                      Xodoc, Пономарев Валентин Константинович и прочие заинтересованные лица

                      Позвольте информировать вас дружески и успокоить ваши сомнения. Отсебятиной я не занимаюсь, я занимаюсь просвятительской работой бескорыстно, использую исключительно официальную справочную документацию и рекомендации медународных судейских авторитетов.

                      Дружеское, неформальное замечание между розыгрышами в случае сомнительной подачи эта опция предусмотрена в Инструкциях ИТТФ. смотри картинку. В английском варианте эта опция называетса «Advice Informally, between rallies.».

                      Дерек Тилер, общепризнанный международный судейский авторитет, Бельгия, настойчиво рекомендовал использовать дружеское замечание как можно активнее для безболезненной коррекции грязной подачи.

                      Он мне прислал этот номер журнала, он хотел чтобы в мире спорта было много профессиональных судей которые делают работу на совесть, активно коректируют игровые ошибки. Дерек Тилер очень не любил когда судья пропускает помарки на подаче мимо ушей, не любил конформистов и трусливых.

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #407985

                      xodoc

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2158

                        igor101, просветительская деятельность в таких вопросах как Правила НТ — это хорошее дело. Так что в этом вопросе я ваш сторонник, а не противник.

                        FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                        NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                        #407986

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          @xodoc wrote:

                          igor101, просветительская деятельность в таких вопросах как Правила НТ — это хорошее дело. Так что в этом вопросе я ваш сторонник, а не противник.

                          Тем не менее в наших рядах есть эксперты, желающие измерить длину компетенции дядя Игоря и даже перестают уважать его, как человека и теннисиста. Что тут можно сказать? Я этих людей не поддерживаю и сторонюсь.

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #407987

                          Sting73

                              • Всего сообщений: 1430

                            @caracupa wrote:

                            @xodoc wrote:

                            igor101, просветительская деятельность в таких вопросах как Правила НТ — это хорошее дело. Так что в этом вопросе я ваш сторонник, а не противник.

                            Тем не менее в наших рядах есть эксперты, желающие измерить длину компетенции дядя Игоря и даже перестают уважать его, как человека и теннисиста. Что тут можно сказать? Я этих людей не поддерживаю и сторонюсь.

                            Пусть критики критикуют по делу, а на личности переходить , удел слабых и похоже на банальную зависть к выдающейся креативности ТС :)

                            Hand made 7p T05fx/T05
                            Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                            #407988

                            Sting73

                                • Всего сообщений: 1430

                              @Sting73 wrote:

                              @caracupa wrote:

                              @xodoc wrote:

                              igor101, просветительская деятельность в таких вопросах как Правила НТ — это хорошее дело. Так что в этом вопросе я ваш сторонник, а не противник.

                              Тем не менее в наших рядах есть эксперты, желающие измерить длину компетенции дядя Игоря и даже перестают уважать его, как человека и теннисиста. Что тут можно сказать? Я этих людей не поддерживаю и сторонюсь.

                              Пусть критики критикуют по делу, а на личности переходить это удел слабых и смахивает на банальную зависть к выдающейся художественной креативности ТС, (чего только 3 черепа и 2 рожицы стоят)- это шедевр иллюстрации к интерпретации правил в НТ ! :)

                              Hand made 7p T05fx/T05
                              Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                              #407989

                              Avdey

                                  • Всего сообщений: 285

                                А что произошло в финале у мужчин, что с подачами и почему няньчились судьи?

                                #407990

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @Avdey wrote:

                                  А что произошло в финале у мужчин, что с подачами и почему няньчились судьи?

                                  Судья просила повыше подкидывать мяч Фрейташа, а Фрейташ говорил, что Геррел ваще подаёт из горсти, а не с ладони и закрывает подачу корпусом, но судья его не слушала и просила послушать её. А почему не штрафанула? Видимо ввиду женской мягкости. Ваще за такие пререкания наказывать нужно, чтобы теннисист знал, кто в доме хозяин.

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 64 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1041