мобильное приложение мелбет

Основания Haitian (Китай)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Основания Haitian (Китай)

  • В этой теме 66 ответов, 17 участников, последнее обновление 25.02.2013 в 21:40 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 67 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #345137

    Matsushita

        • Всего сообщений: 249

      Да нормальные цены, абсолютно нормальные . Я не из Москвы, средняя зарплата в регионах 15-20 т.р. Про столичные промолчу. Почему я не могу купить доску за 7000 т.р ? ну отложу по 1000р в месяц и за пол года куплю доску какую хочу. Это профессиональный инвентарь для конкретного вида спорта. Даже провести аналогию с чем хочешь , челюсть упадет. Если ты лодырь , так и играй ракеткой за 2000руб. Если «ты» играть не умеешь и винишь в этом свою ракетку, то тогда понятно, что перебирать все доски бата по 7000р никакой ЗП не хватит.

      Я понмаю ценностей в жизни очень много. И надо грамотно распределять. Но ведь никто не заставляеться брать бат за 7000р. Всего лишь личный выбор. Я например лучше возьму Бат, чем попробую его клон ))) И потом всеравно захочу оригинал .

      Dhs PG2
      dhs hurricane 3 national
      729 Origin

      #345138

      rezzki

      Участник
          • Всего сообщений: 719

        У меня есть XIOM Fuga за 2000. Качество точно не уступает Бату. С точки зрения эстетики, на мой взгляд борет по параметрам дизайна основания, да и упаковки тоже. Переплачивать какому-то дяде из-за того, что некоторыми основами его фирмы играют чемпионы я не желаю. Причём сильно переплачивать.
        Есть у меня Galaxy Т-3. 835 рублей вместе с пересылкой. Пришла в полиэтиленовом пакете. Недавно держал в руках Тимо Болл Forte. По качеству хуже, чем Т-3…
        Я понимаю купить задорого основание какой-нибудь мелкой фирмы с маленьким объёмом производства, редкую модель, но Бат ведь потоковое производство.
        А то что каждый покупает то что хочет я согласен)

        Stiga Clipper Wood
        FH: DHS Hurricane III NEO
        BH: Palio AK-47 Blue

        #345139

        omyt

            • Всего сообщений: 295

          В данном случае раздражает не цена, а агрессивный маркетинг noname оснований, снятых домашней мыльницей на кухонном столе.

          #345140

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            У кого время есть-может-быть не надо сразу так?
            Ручки точно удобнее,чем у Рубена. А в сравнении не знаю.
            А может стоит попробовать?
            Я вот тоже в Геласи не верил,а оказалось,что есть у них хорошие основы…
            Ну,а цена? Её всегда можно опустить всем хором. С такими дубинами по весу вообще не каждому подойдёт.
            Ходила же основа Jimt-а по рукам,интересная деревяшка,кто-то и пригрел её,похоже.
            Или квест-тесты это уже в прошлом?

            #345141

            chyligan

                • Всего сообщений: 514

              #345143

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @Matsushita wrote:

                Аналогия понятная. Китай нас приучил к низким ценам, и среднему, либо ниже среднего качеству во всем абсолютно. Понятно что DHS лидер. К ней у меня нет никаких претензий, хотя те же китайцы предпочитают Бат или Стигу. Если бы мастерство китайских спортсменов было напрямую связано с китайскими досками я бы сказал что аналогия плохая, Но почему то нет ни одного «МА», который играл бы досками Galaxy. Я понимаю что тут уже другая игра, спонсоры , контракты и прочее, но тем не менее, как делают многие , переставляют щечки, но это был бы узкой публике известный факт. Такого не наблюдаеться.

                Во-первых, ДХС с моей кочки зрения никакой не лидер в Китае — по основам во всяком случае. Тут лидер скорее Гелакси (Йинхе) а ДХС даже и вторым номером у меня лично не стоит.

                Во-вторых, причины по которым например никто из первой сотни не играет досками Гелакси или Санвея или Андро или даже (!) Ксиома — уже много раз излагались. К качеству и предполагаемому «шедевральному великолепию» основ Баттерфляя или Доника или Стиги эти причины в основном никакого отношения не имеют.

                Я уж не говорю про то что например в качестве основ Ниттаку, Даркера или Ксиома никто уже не сомневается — в среднем они ни по качеству изготовления ни по качеству дизайна ни по качеству игры не уступают Батту. А по количеству, скажем, игроков первой тысячи, которые играют основами бренда, они уступают Батту в несколько десятков раз. Неужто вы думаете что это имеет какие-то другие причины нежели историческая традиция, активный маркетинг и агрессивная спонсорская политика Баттерфляя? а также конечно то что в некоторый (весьма важный) период истории развития инвентаря Баттерфляй был лидером рынка оснований по качеству и по введению новых «пионерских» так сказать технологий. То время однако было более 20 лет назад…

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #345144

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @Юрис wrote:

                  Я вот тоже в Геласи не верил,а оказалось,что есть у них хорошие основы…

                  Спасибо тебе, Юра, за Т4 о 82 гр., что я у тебя выменял :D

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #345145

                  Morfey

                      • Всего сообщений: 2001

                    @vmg wrote:

                    @Юрис wrote:

                    Я вот тоже в Геласи не верил,а оказалось,что есть у них хорошие основы…

                    Спасибо тебе, Юра, за Т4 о 82 гр., что я у тебя выменял :D

                    Мне тогда уж тоже за это спасибо скажите )) 😆

                    #345146

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Если бы мастерство китайских спортсменов было напрямую связано с китайскими досками я бы сказал что аналогия плохая, Но почему то нет ни одного «МА», который играл бы досками Galaxy. Я понимаю что тут уже другая игра, спонсоры , контракты и прочее, но тем не менее, как делают многие , переставляют щечки, но это был бы узкой публике известный факт. Такого не наблюдаеться.

                      Почему сразу Galaxy? Там куча народу играет досками ДХС 506, 801, харр кингами, хао и т.д. Ма Лонг, Ван Хао, Шуай, иногда Лицинь и Чен Ци. Еще толпа играет Вискариями (новое поветрие у китайской молодежи, поднимающейся сейчас наверх — Вискария с желтым харрикейном справа), которые Батт уже давно не выпускает, т.е. их делают тоже где-то в Китае/Гонконге.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #345147

                      piligrim66

                          • Всего сообщений: 379

                        @Fraer wrote:

                        Россия не лидирует в автомобилестроении, в отличие от Китая в теннисе. Не совсем корректная аналогия.

                        Китай тоже не лидирует в выпуске основ. лидируют они только в клонировании чужой продукции

                        #345148

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          там аналогия была с лидерством Китая в теннисе вообще

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #345149

                          piligrim66

                              • Всего сообщений: 379

                            @Fraer wrote:

                            там аналогия была с лидерством Китая в теннисе вообще

                            с моей точки зрения сравнение некорректное. вы сравниваете производство машин с достижениями в спорте. это абсолютно разные вещи. производство надо сравнивать с производством а достижения с достижениями

                            #345150

                            Anpol

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1021

                              @rezzki wrote:

                              @Matsushita wrote:

                              Да в жизни я китай себе за 200 баксов не куплю. Даже если играть он будет так же или лучше Butterfly . Потому что помимо игровых характеристик для меня еще важно эстетическое восприятие. Для меня купить эту доску , все равно что купить ВАЗ 2105 за миллион!

                              То есть цены на основы Батт по 7-8 рублей оправданы?) Нет я понимаю, что хороший понт дороже денег, но я не очень понимаю, в чём эстетика играть Баттом например?

                              Спросил Леонид, игравший до недавнего времени ТБ АЛЦ + тенерджи с двух сторон.
                              Забавно как-то…
                              Дешевый или дорогой хороший понт ? или что ? В чем была эстетика игры ТБ АЛЦ с Тенерджи самому обычному любителю ?

                              «Ищущий да обрящет…»

                              #345151

                              Im0k

                                  • Всего сообщений: 56

                                тут кстати тоже одна известная китайская фирма новые основания выпустила,
                                http://sanweisport.com/Product/ppdb_mg.aspx?CategoryID=62 возможно закажу себе для коллекции парочку попробывать для коллекции(правда пока не нашел где купить,кроме taobao,а внятных надежных посредников без большой переплаты пока не нашел)

                                #345152

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  санвэй делает хорошие доски , главное правильно настроенные ,

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 67 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 740