мобильное приложение мелбет

Основания Haitian (Китай)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Основания Haitian (Китай)

  • В этой теме 66 ответов, 17 участников, последнее обновление 25.02.2013 в 21:40 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #345153

    piligrim66

        • Всего сообщений: 379

      @rezzki wrote:

      @Matsushita wrote:

      Да в жизни я китай себе за 200 баксов не куплю. Даже если играть он будет так же или лучше Butterfly . Потому что помимо игровых характеристик для меня еще важно эстетическое восприятие. Для меня купить эту доску , все равно что купить ВАЗ 2105 за миллион!

      То есть цены на основы Батт по 7-8 рублей оправданы?) Нет я понимаю, что хороший понт дороже денег, но я не очень понимаю, в чём эстетика играть Баттом например?

      основание не нужно менять каждые полгода как накладки. если его не ронять и не бить о стол можно всю жизнь играть одним основанием. заплатить раз в жизни 100-200 доларов за основание это не так много. грех экономить когда покупаешь вещь которой будешь всю жизнь пользоваться

      #345154

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        это заблуждение , основания тоже имеют срок службы , и потом где гарантия что за эти 200 долларов вы подберете себе то чего хотите ?

        NULL

        #345155

        piligrim66

            • Всего сообщений: 379

          @Вольдемар wrote:

          это заблуждение , основания тоже имеют срок службы , и потом где гарантия что за эти 200 долларов вы подберете себе то чего хотите ?

          гарантии нету. но шансов что это будет тем что я хочу намного больше.
          я за свою жизнь купил 3 основания батерфляй. первое же оказалось тем что я хочу. и я играл им лет 10. второе не поодошло и я без проблем его продал почти не потеряв в деньгах. купил третье и оно прекрасно мне подошло. перед тем как купил второе целый год перебирал китайские основания и ни одно не подошло.

          #345156

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            а у меня все наоборот )) постоянно покупал фирменные основания и ни одно не подходило , купил первое попавшееся китайское -неожиданно для себя, сразу подошло . потом после продолжительных экспериментов с конструкциями досок начал разбираться почему так произошло -научили … за деньги :)

            NULL

            #345157

            piligrim66

                • Всего сообщений: 379

              по крайней мере фирменное основание намного легче продать если не подошло чем китайское ))

              #345158

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @piligrim66 wrote:

                по крайней мере фирменное основание намного легче продать если не подошло чем китайское ))

                Это единственное преимущество основы типа Btfy Zhang Jike перед скажем Galaxy W-1. Стоит она при этом в три раза дороже и попасть в масть (то есть чтобы она вам четко легла в стиль и т.п.) вероятность та же самая. Вот и встает вопрос — что среднему небогатому любителю брать? рисковать 170 долларами или 60 долларами при покупке основы которая с вероятностью 80% (это моя примерная цифра, взятая с того же потолка, с которого обычно берутся советы по выбору основ, даваемые по интернету) окажется для данного игрока не особо пригодной (например, не лучше его предыдущей основы).

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #345159

                piligrim66

                    • Всего сообщений: 379

                  @JimT wrote:

                  Это единственное преимущество основы типа Btfy Zhang Jike перед скажем Galaxy W-1.

                  ну я бы сказал что это не доказанный факт а ваши личные ощущения

                  рисковать 170 долларами или 60 долларами

                  при покупке Жике никакого риска нету. вы прекрасно знаете что на том же майтт вы без проблем за несколько дней этот жике продадите почти ничего не потеряв. а вот насчет W-1 никакой уверенности нет

                  #345160

                  voldemar

                      • Всего сообщений: 3926

                    вот так набирается негативный рейтинг по хорошему бренду из-за только одной косячной доски , так как она будет продаваться бесконечно из рук в руки :)

                    NULL

                    #345161

                    piligrim66

                        • Всего сообщений: 379

                      вот продаёт человек батовские основания http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=17148
                      и за несколько дней почти все продал.

                      спорить об этом бесполезно так как это дело вкуса. я знаю что Вольдемар будет покупать только Китай. у него хобби :)
                      я попробовал и то и то и для себя решил что лучше я куплю один раз доску за 200 и буду получать удовольствие от игры чем переберу десятки китайских по 10-20 доларов и в итоге всё равно куплю ту же батовскую доску за 200

                      #345162

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @piligrim66 wrote:

                        @JimT wrote:

                        Это единственное преимущество основы типа Btfy Zhang Jike перед скажем Galaxy W-1.

                        ну я бы сказал что это не доказанный факт а ваши личные ощущения

                        Еси вы посмотрите на это непредвзятым взглядом (а не с заранее царящим у вас пиететом перед Баттерфляем) то вы поймете что это и доказанный факт , и не только мои личные ощущения — я кстати держал в руках и ту и другую основу.

                        Нет ни одного непредвзятого обзора основы ZJK в которой было бы написано что-то сильно лучшее чем «приличная карбон-арилатовая основа». Так что почему за нее надо платить 160-170 долларов, не очень ясно.

                        рисковать 170 долларами или 60 долларами

                        при покупке Жике никакого риска нету. вы прекрасно знаете что на том же майтт вы без проблем за несколько дней этот жике продадите почти ничего не потеряв. а вот насчет W-1 никакой уверенности нет

                        Я думаю что если вы будете продавать подержанную основу в хорошем состоянии — например за 80% цены — то у вас скорее купят W-1 за 48 долларов чем Жан Жикё за 128 долларов. Впрочем, скорее всего купят и то и другое.

                        Вот еще пример — на МайТТ вы не найдете ни одного (иногда одно) обьявление о продаже W-1 — а те игроки которые ей играли или играют ее не продают (даже тогда когда перешли на что-то другое). А о продаже Жан Жикё только за последний год видел как минимум пяток обьявлений. Не уверен, продали ли их все и по какой цене. Больших энтузиастов на нее нет.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #345163

                        tims89

                            • Всего сообщений: 2289

                          Не зарекайтесь, парни. Я вот когда впервые увидел цены на xiom сразу же подумал «а не пошди бы вы тлварищи ксиомовцы куда подальше, я в жизни не куплю такое дорогое. А потом купил накладку, а за ней и основу. И лучше них не бывает. Ну а китай, это смотря как относиться к нему, я его р люблю, и лучше куплю клон батта даже хаитиан и получу удовольствие, чем отдавать в 3 раза больше наглым баттарейкам.

                          XIOM RSM Athena Platinum
                          XIOM Omega V Tour

                          #345164

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @tims89 wrote:

                            Не зарекайтесь, парни. Я вот когда впервые увидел цены на xiom сразу же подумал «а не пошди бы вы тлварищи ксиомовцы куда подальше, я в жизни не куплю такое дорогое. А потом купил накладку, а за ней и основу. И лучше них не бывает. Ну а китай, это смотря как относиться к нему, я его р люблю, и лучше куплю клон батта даже хаитиан и получу удовольствие, чем отдавать в 3 раза больше наглым баттарейкам.

                            Честно говоря, считаю, что тут брэнд ни при чем (хотя многие ничем кроме Батта играть чисто психологически не могут, а некоторые зарекаются ничем Баттовским никогда не играть). Просто надо относиться к инвентарю не по схеме «это сделано такой-то фирмой, а значит круто» а по схеме «чем мне лучше играется».

                            Мерседес — это ведь считается круто, но я никогда не потрачу 40 тысяч долларов на машину, которая через пару лет начинает помаленьку ломаться и требовать сранвительно недешевых ремонтов и запчастей, по сравнению с 18 тысячами долларов за Хонду, которая за 8 лет (примерно пройдено 230 тысяч км) требовала менять ей только шины, фильтры и тормозные колодки.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #345165

                            vario

                                • Всего сообщений: 395

                              тут люди оправдывают покупку куска дерева за 200 долларов,а потом удивляются,почему бат продает основы так дорого.А это все потому,что вы их за такие деньги покупаете.Они и дальше будут цены поднимать,раз вы все хаваете.

                              Xiom Extreme S
                              FH Palio Ak-47 Red
                              BH Palio Ak-47 Red

                              #345166

                              cik

                                  • Всего сообщений: 396

                                @JimT wrote:

                                @piligrim66 wrote:

                                по крайней мере фирменное основание намного легче продать если не подошло чем китайское ))

                                Это единственное преимущество основы типа Btfy Zhang Jike перед скажем Galaxy W-1. Стоит она при этом в три раза дороже и попасть в масть (то есть чтобы она вам четко легла в стиль и т.п.) вероятность та же самая. Вот и встает вопрос — что среднему небогатому любителю брать? рисковать 170 долларами или 60 долларами при покупке основы которая с вероятностью 80% (это моя примерная цифра, взятая с того же потолка, с которого обычно берутся советы по выбору основ, даваемые по интернету) окажется для данного игрока не особо пригодной (например, не лучше его предыдущей основы).

                                Тезка, один мой знакомый как-то выдал интересную фразу, что мол нужно было быть Питером Нортоном, чтобы придумать и создать Нортон Коммандер. Все остальное его клоны, типа Волков коммандер, Миднайт и т.д. В нашем случае — Батт (как бы мы все к нему не относились), является первопроходцем, с продуктов которого расторопный Китпром начинает тиражировать копии. Кому-то они подходят лучше, кому-то хуже, но у них одно преймущество — они просто дешевле…

                                #345167

                                piligrim66

                                    • Всего сообщений: 379

                                  @JimT wrote:

                                  Вот еще пример — на МайТТ вы не найдете ни одного (иногда одно) обьявление о продаже W-1

                                  логично предположить что это потаму что ей никто не играет

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 818