мобильное приложение мелбет

Особое мнение

Форумы Главный Судейская Особое мнение

  • В этой теме 69 ответов, 18 участников, последнее обновление 05.05.2013 в 17:00 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 70 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57730

    vitiv

    Участник
        • Всего сообщений: 412

      Victas Koki Niwa (Old version) Fl
      FH Andro Rasanter V47 max
      BH Andro Rasanter V47 max

      #354342

      mclander

          • Всего сообщений: 751

        подача из горсти с набросом и попыткой закррыть момент касания мяча с ракеткой, дальше можно не смотреть (ибо не фиг постить видео с трудноразбираемым звуком без комментариев)

        Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
        Amultart + T64+T64fx

        #354343

        igr_ok

            • Всего сообщений: 1782

          Решение судьи в целях безопасности остановить матч и переиграть очко считаю правильным! Хотя конечно обидно — розыгрыш был классным!!! Оба молодцы!!!

          #354344

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            Есть размер площадки и если игрок цепляет ограждение, то это его проблема. Не думаю, что это справедливо для атакующего, поскольку защитник мог и умышленно отойти к ограждению и сбить его.Поэтому в данном случае защищающийся ответственен за то, чтобы не сбивать барьеры.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #354345

            igr_ok

                • Всего сообщений: 1782

              @osmar920 wrote:

              Есть размер площадки и если игрок цепляет ограждение, то это его проблема. Не думаю, что это справедливо для атакующего, поскольку защитник мог и умышленно отойти к ограждению и сбить его.Поэтому в данном случае защищающийся ответственен за то, чтобы не сбивать барьеры.

              Ни какое очко не стоит риска получения травмы юных спортсменов!

              #354346

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @igr_ok wrote:

                @osmar920 wrote:

                Есть размер площадки и если игрок цепляет ограждение, то это его проблема. Не думаю, что это справедливо для атакующего, поскольку защитник мог и умышленно отойти к ограждению и сбить его.Поэтому в данном случае защищающийся ответственен за то, чтобы не сбивать барьеры.

                Ни какое очко не стоит риска получения травмы юных спортсменов!

                Игорь! Я не видел никакой опасности получения травмы от того, что барьер упал и игрок остался на ногах и не потерял равновесия, при этом сделал шаг вперед.
                Судья просто растерялся.
                Если барьеры травмоопасны, то они не должны использоваться, поскольку можно не только играя, но и проходя или переступая получить травму.
                Вы знаете случаи получения травм в таких случаях?
                Кстати, защитник сумел отбить и мяч , посланный после официальной остановки судьей.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #354347

                igr_ok

                    • Всего сообщений: 1782

                  В игре можно подвернуть ногу задев или наступив на лежачий бортик,а хуже -упасть на штырь бортика торчащий вертикально… Ты прав,защитник очень техничный и возможно ещё долго возвращал бы мяч в стол бегая через поваленный бортик!

                  #354348

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @igr_ok wrote:

                    В игре можно подвернуть ногу задев или наступив на лежачий бортик,а хуже -упасть на штырь бортика торчащий вертикально… Ты прав,защитник очень техничный и возможно ещё долго возвращал бы мяч в стол бегая через поваленный бортик!

                    Некоторые могут и подвернуть ногу на ровном месте, но в данном случае никакой опасности не было. Если допустить, что барьер упал и игрок споткнулся, то могло быть травмоопасно, а здесь он рукой сбил барьер и стоял в игровой зоне и мог бы и ближе к столу сдвинуться безопасно.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #354349

                    igr_ok

                        • Всего сообщений: 1782

                      Я понимаю запал тренера ,но если бы играл мой сын — я бы согласился с решением судьи

                      #354350

                      gvvm

                          • Всего сообщений: 279

                        Интересно было бы услышать мнение К. Мазаева

                        #354351

                        loskytov

                            • Всего сообщений: 321

                          здесь, конечно, судья не прав…он должен был либо не останавливать встречу вообще либо защитать очко в пользу нападающего (не знаю фамилии)…Защитник — это Абусев Артур

                          #354352

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            Валить бортики без злого умысла играя в дальней защите, можно, но нежелательно. Если вдруг игрок споткнулся на поваленном бортике -проиграл очко. Зачем рисковать?
                            Если бортик рухнул или сбит игроком, это считается потенциальная помеха (аналогично когда чужой мяч на площадке или очки с носа упали на пол) и в принципе судья должен немедленно остановить игру и переиграть очко. Это будет самое правильное решение.
                            Не все судьи такие расторопные, некоторые судьи могут растеряться, промедлить. Это не ошибка. это недостаток судейского опыта.

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #354353

                            Alf1729

                                • Всего сообщений: 1041

                              Буквально в прошлое воскресенье у нас на областных соревнованиях был похожий случай. Судей за столом не было. Игрок сбивший бортик сам остановил игру и попросил переиграть мяч. Соперник скрепя зубами согласился.

                              #354354

                              anrom56

                                  • Всего сообщений: 559

                                В данном случае ведущий судья посчитал, что условия игры после того, как был сбит бортик, изменились и в дальнейшем могли повлиять на результат розыгрыша. Остановил розыгрыш — абсолютно верное решение. А вот далее ситуация развивалась совсем не по правилам. Советчик игрока в красной рубашке потребовал вызвать главного судью. На каком спрашивается основании ? Только игрок имеет право обратиться к ведущему судье за разъяснениями по конкретному эпизоду. И в данной ситуации следовало показать советчику желтую карточку. Не успокоился — красную и попросить его покинуть игровую зону.
                                Представьте себе на минуту сорреалистическую картину — идет ЧМ и в роли вышеназванного советчика выступает Лю Гуолянь и в негодовании требует немедленно главного судью !? Абсурд ?

                                #354355

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @anrom56 wrote:

                                  В данном случае ведущий судья посчитал, что условия игры после того, как был сбит бортик, изменились и в дальнейшем могли повлиять на результат розыгрыша. Остановил розыгрыш — абсолютно верное решение. А вот далее ситуация развивалась совсем не по правилам. Советчик игрока в красной рубашке потребовал вызвать главного судью. На каком спрашивается основании ? Только игрок имеет право обратиться к ведущему судье за разъяснениями по конкретному эпизоду. И в данной ситуации следовало показать советчику желтую карточку. Не успокоился — красную и попросить его покинуть игровую зону.
                                  Представьте себе на минуту сорреалистическую картину — идет ЧМ и в роли вышеназванного советчика выступает Лю Гуолянь и в негодовании требует немедленно главного судью !? Абсурд ?

                                  Теперь буду специально отходить к бортикам, когда на меня атакуют, и сбивать » случайно».

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 70 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 607