мобильное приложение мелбет

Особое мнение

Форумы Главный Судейская Особое мнение

  • В этой теме 69 ответов, 18 участников, последнее обновление 05.05.2013 в 17:00 сделано Dmitry.
Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 70 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #354401

    gumanoidd

        • Всего сообщений: 2860

      Если игроки справились сами лучше дать им продолжить розыгрыш

      если пошла внешняя помеха—то судья просто обязан остановить игру

      сами игроки в игре—игрокам некогда следить за внешней обстановкой—для етого посадили судью :D

      #354402

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @mclander wrote:

        Задача судьи в первую очередь не мешать игрокам. Если они конечно не нарушают правил. ИМХО, судья должен оценивать не помешала ли внешняя помеха игрокам и ‘свистеть’ только если есть реакция на неё. Если игроки справились сами лучше дать им продолжить розыгрыш. Тут ребята были готовы бороться и после остановки. Поэтому я поддерживаю судью в том, что травмоопасные факторы при игре детей надо исключать, но тут возможно перестраховка.

        А вот чтокало имело смысл и наказать.

        Насчет перестраховки — возможно. Но ИМХО — в допустимых пределах. А вот поведение тренера — недопустимое. Опять же ИМХО.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #354403

        vitiv

        Участник
            • Всего сообщений: 412

          Конфликт вызвало неправильное решение судьи,что подтвердил Главный судья соревнований. Судью можно было бы понять,если бы он мотивировал свое решение соответствующим пунктом Правил,например «игровые условия изменились настолько, что это могло повлиять на исход розыгрыша».Он этого не сделал, и решение стало не только неправильным,но и некомпетентным. Переигровка при «возможности получения травмы» в правилах не прописана. Моя ошибка лишь в том ,что на личных соревнованиях Главного судью может вызвать только сам игрок.

          Victas Koki Niwa (Old version) Fl
          FH Andro Rasanter V47 max
          BH Andro Rasanter V47 max

          #354404

          mclander

              • Всего сообщений: 751

            Формально, игровые условия изменились так, что это могло повлиять на исход розыгрыша. Так как травма игрока более чем могла повлиять на исход)

            Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
            Amultart + T64+T64fx

            #354405

            vitiv

            Участник
                • Всего сообщений: 412

              Думаю в правилах имеется ввиду что условия изменяются из вне.Так как глупо будет переигрывать очко всякий раз ,когда игрок например собьет тумбу для полотенец, заденет судейский столик, перепрыгнет бортик и столкнется с игроком на другой площадке итд.

              Victas Koki Niwa (Old version) Fl
              FH Andro Rasanter V47 max
              BH Andro Rasanter V47 max

              #354406

              mike

              Участник
                  • Всего сообщений: 787

                Думаю это вполне по-человечески понять можно когда тренер в порыве эмоций поступает так, как поступил Виталик. Но профессионально — это безусловно неправильно.
                Судья ошибся с профессиональной точки зрения. По крайней мере главный судья, это признал. (сдается мне что не все люди, обсуждающие эту тему услышали это, пытаясь зачем-то оправдать профессиональную ошибку судьи, высасывая невысамываемое из правил). Однако по-человечески его доводы заботы о здоровье спортменов тоже понять можно.
                Ошибка обоих думаю, что и судья и тренер перепутали профессиональный спорт и жизнь. А это разные вещи к сожалению не всегда совместиные.
                Как обычно казнить нельзя помиловать. Делема. Я даже не знаю по большому счету, где истина в этой истории. Профессиональный спорт — жестокая штука иногда бывает( Но если мы считаем Первенство России любитальским занятием — то судья конечно прав, будучи неправым))))

                https://www.instagram.com/mikesport78/

                #354407

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Немного помыслив: защитник задевает бортик и отбивает мяч, судья поднял руку, так как решил что возникла помеха в виде упавшего бортика. Защитник остановки игры не видел (не мог увидеть, так как стремился вернуть мяч на стол) и попадает в край, да так что взять этот мяч невозможно. Справедливо ли будет присуждение этого очка нападающему ?
                  Главный судья не вправе отменить уже принятое решение судьи встречи. Вопрос о справедливости решения остановки игры открыт и в правилах не учтены подобные ситуации. Я как раз считаю, что именно дух правил был соблюден судьей, а то что в подобных ситуациях обычно встречу не останавливают, возможно, поступают не по правилам.

                  #354408

                  igor101

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3255

                    «Ай, спасибо Сулейману,
                    он помог советом мне…»
                    (из восточной оперетты).

                    Ребята, давайте поглядим что пишут в судейских инструкциях на случай когда бортик повалился.
                    Там можно найти прямой ответ на вопрос.

                    11.3 Остановка игры.

                    11.3.2 «Обычно, переигровка не об»является если возможные помехи имели место на площадке до начала розыгрыша.
                    Например, игрок который не сумел выполнить правильный возврат мяча потому что столкнулся со своим партнером или запнулся о бортик ограждения, не имеет оправдательных оснований для переигровки.»

                    Тот судья кто внимательно прочитал эти указания и понял смысл, тот судья не будет останавливать игру и назначать переигровку в пользу потерпевшего/пострадавшего игрока.. Сбил бортик, партнера, судейскую тумбу —сам виноват. Так следует из текста инструкции.

                    Спасибо Эгилису Пуриншу, судья международник из Латвии, за профессиональную и оперативную консультацию. Он вправил мне мозги и показал где смотреть ответ. После первого просмотра видика, мне вариант с немедленной переигровкой показался вполне обоснованным. Теперь больше не кажется.

                    © Знание это сила. И наоборот.

                    #354409

                    Mag

                        • Всего сообщений: 101

                      Хм Пуриньш непопонятно как стал ЭгилИсом…

                      #354410

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @igor101 wrote:

                        11.3.2 «Обычно, переигровка не об»является если возможные помехи имели место на площадке до начала розыгрыша.
                        Например, игрок который не сумел выполнить правильный возврат мяча потому что столкнулся со своим партнером или запнулся о бортик ограждения, не имеет оправдательных оснований для переигровки.»

                        Если бы не было написано «обычно», то это означало бы «всегда». В имеющемся виде судья может обосновать свое решение. Он просто не придумал, почему посчитал этот случай необычным. Здесь не нужна богатая фантазия. Достаточно того, что судья посчитал, что что-то МОЖЕТ ПОМЕШАТЬ нападающему. Остановка игры делается до реальной помехи.

                        То, что гл. судья посчитал действие судьи неверным, ничего не изменило. Все равно он назначил переигровку.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 70 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 610