мобильное приложение мелбет

Особое мнение

Форумы Главный Судейская Особое мнение

  • В этой теме 69 ответов, 18 участников, последнее обновление 05.05.2013 в 17:00 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #354356

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @лоскутов wrote:

      здесь, конечно, судья не прав…он должен был …защитать очко в пользу нападающего

      Это то с чего? Защитник выполнил правильный возврат мяча, правил никаких не нарушал.
      Все Юрий Степаныч правильно сделал, только надо было еще это «чтокало» за кадром из зала выгнать.
      Помню розыгрыш, когда Дмитрий Мазунов на каком-то турнире кучу бортиков сбоку посшибал, пытаясь достать уходящий с площадки мяч. Нормальный розыгрыш. Но здесь этот упавший бортик мог представлять опасность для защитника, вот розыгрыш и остановили.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #354357

      anrom56

          • Всего сообщений: 559

        @osmar920 wrote:

        Теперь буду специально отходить к бортикам, когда на меня атакуют, и сбивать » случайно».

        А вот «случайно» не советую. Если внимательный судья интерпретирует ваше «случайно» как «преднамеренно» — увидите желтую карточку за неспортивное поведение.

        #354358

        anrom56

            • Всего сообщений: 559

          @osmar920 wrote:

          Теперь буду специально отходить к бортикам, когда на меня атакуют, и сбивать » случайно».

          Не советую. Если внимательный судья интерпретирует ваше «случайно» как «преднамеренно», то однозначно получите желтую за неспортивное поведение..

          #354359

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @anrom56 wrote:

            @osmar920 wrote:

            Теперь буду специально отходить к бортикам, когда на меня атакуют, и сбивать » случайно».

            Не советую. Если внимательный судья интерпретирует ваше «случайно» как «преднамеренно», то однозначно получите желтую за неспортивное поведение..

            Это же не будет сделано демонстративно, но если по вашему судья правильно сделал, значит есть дыра в правилах.
            Но я сомневаюсь в правильности действий. На то и существуют бортики , ограждающие площадку, это ваша проблема ,если вы задели. ИГру можно остановить в целях безопасности, если это аргумент, и очко присудить нападающему.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #354360

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              Я думаю, что здравый смысл за присуждение очка нападающему и есть официальная интерпретация:

              «11.3 Interruptions
              11.3.1 Another common reason for a let is a disturbance that may affect the outcome of the rally, such as a ball from another table coming into the playing area or a sudden noise which is sufficiently loud to startle the players. Here again, it is better to declare a let immediately if there is a risk of an interruption than to wait until the rally has ended and then to decide whether or not the disturbance was significant.
              11.3.2 A let should not normally be declared for occurrences due to hazards which were present at the start of a rally. For example, a player who fails to make a good return because he or she collides with his or her doubles partner, or trips over a surround is not entitled to the benefit of a let, but one may be allowed if the incident disturbs the conditions of play in a way which could be disadvantageous to an opponent.»

              So if a player trips over a barrier — no let.
              If a player leaves his playing space and collides with a spectator (whether the spectator is moving or stationary) — no let.
              If a player leaves his playing space and collides with a player from another table — no let.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #354361

              Mag

                  • Всего сообщений: 101

                11.3.2 Переигровка обычно не объявляется, если инцидент был вызван
                препятствиями, присутствовавшими на момент начала розыгрыша. Например, игрок не смог выполнить правильный возврат, потому что он
                столкнулся со своим партнёром по паре или же споткнулся о бортик — в этих
                случаях переигровка не объявляется, но допускается объявить переигровку,
                если подобный инцидент нарушил условия игры таким образом, что это
                создало препятствия для соперника.

                #354362

                Mag

                    • Всего сообщений: 101

                  Только вот присудить очко нападающему мешает то, что игра таки была остановлена

                  #354363

                  anrom56

                      • Всего сообщений: 559

                    @Mag wrote:

                    Только вот присудить очко нападающему мешает то, что игра таки была остановлена

                    +1000

                    #354364

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @Mag wrote:

                      Только вот присудить очко нападающему мешает то, что игра таки была остановлена

                      Это то, что судья не верно сработал в данной ситуации. Защитник сбил барьер, даже не наступил на него и был в состоянии продолжать, мог спокойно сделать шаг вперед.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #354365

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Есть масса клипов на самых крутых турнирах включая Олимпиаду и ЧМ — например когда Сейв сбивает бортик и падает, кидая свечи. Никогда судья не останавливал при этом матч. Ни-ког-да!

                        В случае когда идет речь об игре малолетних, возможно и стоит проявлять повышенную осторожность — но формально остановки быть не должно.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #354366

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @JimT wrote:

                          Есть масса клипов на самых крутых турнирах включая Олимпиаду и ЧМ — например когда Сейв сбивает бортик и падает, кидая свечи. Никогда судья не останавливал при этом матч. Ни-ког-да!

                          В случае когда идет речь об игре малолетних, возможно и стоит проявлять повышенную осторожность — но формально остановки быть не должно.

                          То же мне опасность!
                          Молодые пацаны гоняют в футбол и хоккей , где поболе травм и ничего. А тут видите ли бортик задел.
                          Вспоминаю своё детство, сколько падений на асфальт и сбитых колен и локтей и ничего. А тут смехота.
                          «В НТ играют настоящие мужщины,
                          трус не играет в НТ…»

                          И вообще, тормоза придумали трУсы…. :))

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #354367

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Во дворе гонять можно сколько хочешь, и хоть голову сломай, никто слово не скажет. Ведь ответственных нет, только ты сам или в крайнем случае родители. А тут, если игрок, не дай бог, напорится на торчащие опоры упавшего бортика, отвечать будет судья, почему он позволил продолжать игру пренебрегая опасностью.
                            Игра, на мой взгляд, была остановлена верно, но вот присуждать очко нападающему или нет в этой ситуации, я не знаю.

                            #354368

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @тотоша wrote:

                              Во дворе гонять можно сколько хочешь, и хоть голову сломай, никто слово не скажет. Ведь ответственных нет, только ты сам или в крайнем случае родители. А тут, если игрок, не дай бог, напорится на торчащие опоры упавшего бортика, отвечать будет судья, почему он позволил продолжать игру пренебрегая опасностью.
                              Игра, на мой взгляд, была остановлена верно, но вот присуждать очко нападающему или нет в этой ситуации, я не знаю.

                              Ну вы еще придумайте не только на опоры, но и на кинжалы или еще что-нибудь выдумайте ……..побольше воображения

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #354369

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @osmar920 wrote:

                                И вообще, тормоза придумали трУсы…. :))

                                Могу только сказать им за это спасибо

                                Известно, что большинство изобретений придумано от лени :D

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #354370

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @JimT wrote:

                                  @osmar920 wrote:

                                  И вообще, тормоза придумали трУсы…. :))

                                  Могу только сказать им за это спасибо

                                  Известно, что большинство изобретений придумано от лени :D

                                  Да, нужна защита от «героев» :)

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 609