мобильное приложение мелбет

Плоская игра и накат по подрезке

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Плоская игра и накат по подрезке

  • В этой теме 56 ответов, 14 участников, последнее обновление 31.05.2010 в 08:45 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #248537

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Не понял тебя. Зачем Тимо играть накатом, если он привык с детства дёргать мяч кистью и предплечьем?
      Какая разница между мячами с нижним от гладкой и от шипов?
      Кролик, кстати, выкладывал своё видео такого элемента. Но у него правда, был топс с использованием приходящего нижнего, хоть от шипов, хоть от гладкой. Андрей, ау!

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #248538

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        Нужен ли Тимо накат, он сам решит. А вот нужен ли накат по подрезке взрослому 2-3 — разряднику, играющему против защитника примерно того же уровня? Стоит ли 20-30 — летнему ставить накат по подрезке, или — только топс? При топсе по подрезке вращения складываются, и после 2-3 топса у игрока может просто не хватить сил поднять мяч. Напомню, что речь — о реальном игроке, которых большинство на сайте. При накате сила вращения вполне комфортна, можно несколько раз без особых усилий сыграть по месту. Конечно, если соперник позволит. Да, нужно чувство мяча, чтобы правильный угол выставить. Вот его и надо отрабатывать. Кому бы я посоветовал ставить накат по подрезке как один из основных элементов? Малоподвижным взрослым, которые играют регулярно не менее 2 раз в неделю. Из такого наката легко сделать скидку с подачи и со срезки, то есть начать атаку.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #248539

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @Nemchenko_V wrote:

          Прежде, чем рассуждать о плоских ударах надо разобраться, что это такое.
          Фактически большинство ударов «плашмя» это касательные удары, т.е. мячу придается значительное вращение. И только новички умудряются делать довольно часто «плоские удары»
          😮

          Не буду пытаться Вас понять. Скажу только, что с позиции 1 разряда и выше ВСЕ удары на ВСЕХ ваших видео относятся к ПЛОСКИМ, то есть к ударам с незначительным вращением, которое перекручивается БЕЗ ПОДБОРА УГЛА — как траектории ракетки, так и угла ее наклона. Наверное, этот критерий можно взять за определение ПЛОСКОГО удара. Получается, что определение зависит от уровня соперника.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #248540

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @Dmitry wrote:

            @Nemchenko_V wrote:

            Прежде, чем рассуждать о плоских ударах надо разобраться, что это такое.
            Фактически большинство ударов «плашмя» это касательные удары, т.е. мячу придается значительное вращение. И только новички умудряются делать довольно часто «плоские удары»
            😮

            1) Не буду пытаться Вас понять.
            2) с позиции 1 разряда и выше ВСЕ удары на ВСЕХ ваших видео относятся к ПЛОСКИМ, то есть к ударам с незначительным вращением

            1) Попытка — не пытка! Если желаете могу дать ссылку :?:
            2) Кто бы мог сомневаться, что я могу могу делать только ПЛОСКИЕ удары 😥 🙄 (особенно на видео)

            #248541

            tims89

                • Всего сообщений: 2289

              какое нам дело до науки, что есть плоский удар и так далее!?!? главный вопрос — как делать? вот и все. и похрен, что там относится к первому разряду, какой этот удар для кмса. че вы начинаете тут разводить. главное — научиться играть!

              XIOM RSM Athena Platinum
              XIOM Omega V Tour

              #248542

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @tims89 wrote:

                какое нам дело до науки ? главный вопрос — как делать? вот и все. и похрен, что там относится к первому разряду, какой этот удар для кмса. че вы начинаете тут разводить. главное — научиться играть!

                Так ведь никто не определил, что значит «научиться играть»! Даввйте считать, что Вы уже научились! Все, кто хуже — не умеют, а Вы и все, кто лучше — умеют!

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #248543

                juris

                Участник
                    • Всего сообщений: 1783

                  @tims89 wrote:

                  какое нам дело до науки, что есть плоский удар и так далее!?!? главный вопрос — как делать? вот и все. и похрен, что там относится к первому разряду, какой этот удар для кмса. че вы начинаете тут разводить. главное — научиться играть!

                  Учись слушать и понимать других,юноша,каким бы ,на твой взгляд, непонятным и абсурдным не казалось чужое мнение.
                  Люди не ради понтов пытаются, тебе в основном, донести,с чем знакомы не понаслышке.
                  Иначе диалог невозможен.

                  #248544

                  tims89

                      • Всего сообщений: 2289

                    я лучше всех умею слушать и понимать, это правда. но зачем же абсолютно в каждой теме нужно писать эти умные мысли. нет, я вас очень уважаю всех, но в данной теме знать, что такое плоский удар, что такое топспин и так далее, абсолютно не нужно, здесь требуют мнение о том, когда, как и с кем выполнять те или иные удары и все. понимаю, форум… но Немченко! не надо!
                    С уважением,

                    XIOM RSM Athena Platinum
                    XIOM Omega V Tour

                    #248545

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @fedx wrote:

                      Насчет траекторий согласен. Насчет контролируемая — ну это у тех кто удар по касательной лучше чувствует, чем прямой. Хотя да, проще: подтянул к столу — отогнал от стола.
                      Летит сильное нижнее: открыл ракетку и через мяч движение в основном вперёд и только чуть вверх. И мяч летит в стол к сопернику с большой скоростью и некоторой частью его собственного вращения. Сам такое видел на тренировке, был очень удивлён. Подошёл и вежливо попросил повторить, после повтора, меня как говорит Задорнов «торкнуло». Особенно здорово, что защитник пилит по 5-7 раз, а ветеран эти его пилы сносит в углы накатом, только открывая ракетку (~95-100 градусов угол наклона) и делая движение вперёд.
                      Особенно такое часто делают китайцы липучками — видимо из-за их нечувствительности к чужому вращению в махе.

                      Согласен, что элемент на чувстве. Но разве требуется исключительное чувство мяча, чтобы так играть по защите (естественно, тренируя этот приём)? Почему топс по подрезке более стабилен -только за счёт траектории? А почему более опасен?

                      ваще-то китаезы подрезки частенько плоско лупят, может вам в их игре все время чудятся топсы :)))

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #248546

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @Voodoo Rush wrote:

                        Накат по подрезке — элемент, основанный на чувстве мяча. Топс по подрезке более стабилен, да и более опасен.

                        смотрел матч на Вольсфаген кубке, когда Джо Се Хьюк Тимо Боля выиграл, Так вот четвертый-пятый запил Хьюка — Боль частенько «невывозил» — слишком сильно вращение… Так что насчет нужно ли вращать запил — большой вопрос, может их проще бить? Скорость мяча будет выше, защитнику труднее отражать его будет….

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #248547

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          @tims89 wrote:

                          как его делать?!!!

                          Обычный накат тока ракетка 90 или 120 градусов загребающе-сметающее такое движение со сгибанием локтя и финальным положением ракетки около плеча/левого уха, ракетка закрывается сама собой, так что дополнительных движений китью по закрытию ракетки кистью делать не нужно, мне этот плоскач теренер рекомендовал против подрезок, но я итак его делать умею, главный секрет, что удар нужно делать немножко снизу, то есть подводишь ракетку к низу мяча как-буд-то хочешь подрезать его вместо этого бьешь, при таких обстоятельств он в сетку не упадет (ракетка была снизу) а вот выше стола попасть можно, поэтому очень аккуратно сильно и точно делаем. Я частенько шипованной деревяшкой без губки играю (как в юности), чтобы технику плоского удара не растерять из-за привычки цеплять любые мячи резиной….

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #248548

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @caracupa wrote:

                            @Voodoo Rush wrote:

                            Накат по подрезке — элемент, основанный на чувстве мяча. Топс по подрезке более стабилен, да и более опасен.

                            смотрел матч на Вольсфаген кубке, когда Джо Се Хьюк Тимо Боля выиграл, Так вот четвертый-пятый запил Хьюка — Боль частенько «невывозил» — слишком сильно вращение… Так что насчет нужно ли вращать запил — большой вопрос, может их проще бить? Скорость мяча будет выше, защитнику труднее отражать его будет….

                            Ну, наверное, у Болля есть к этому какие-то причины, раз он так часто это делает :).

                            #248549

                            tims89

                                • Всего сообщений: 2289

                              caracupa, видео в студию, так как сказать каждый может, что он видит, может это вы ошибаетесь, потому что у китайцев топс такой сверху, а вам может казаться плоско. давайте, выложите моменто морэ этих плоскачей китайцев.

                              XIOM RSM Athena Platinum
                              XIOM Omega V Tour

                              #248550

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @tims89 wrote:

                                caracupa, видео в студию, так как сказать каждый может, что он видит, может это вы ошибаетесь, потому что у китайцев топс такой сверху, а вам может казаться плоско. давайте, выложите моменто морэ этих плоскачей китайцев.

                                Китаёзы так быстро всё делают, что хрен разберешь плоско он ударил или топс сделал, нужно в замедленной съемке смотреть. Как-то смотрел матч Ван Хао — Самсонов. Самсонов свою новую подачу Ван Хао слево на право подало, Ван Хао поднял мяч — Самсонов проатаковал, второй раз Самсново ту же подачу подает, Ван Хао резко метнулся вправо и слево махнул ракеткой что-то на накат было похоже в итоге выиграл очко, диктор назвал это «шнягой». Мне интересно стало, что это за «шняга» такая :) Стал смотреть в замедленной съемке, оказался кистевой топ-спин со стола слева, но китаец так резко махнул ракеткой, что при обычной скорости я не заметил, как он согнул кисть и сделал замах ракеткой перед мячом — движение молниеносное… то же самое с плоскачем, вы заметите под каким углом китаец подносит ракетку к мячу в момент удара? Внешне будет выглядеть топс-удар…

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #248551

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  а мой плоский удар слишком специфичен, чтобы его показывать на публике… :))) К тому же я 20% мажу по таким мячам, особено если мяч слишком тухлый и с сильным вращением… хотя если вы настаиваете, могу попробовать заснять.
                                  П.С. Предчувствую, что прибегут Север, Димкой и Агрессор, и радостно заклеймят мою технику :)))

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 651