мобильное приложение мелбет

Плоская игра и накат по подрезке

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Плоская игра и накат по подрезке

  • В этой теме 56 ответов, 14 участников, последнее обновление 31.05.2010 в 08:45 сделано caracupa.
Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #248567

    tims89

        • Всего сообщений: 2289

      не в тему, но все-таки, по-моему разговоры Mybedy об определении мощности удара и вращения по звуку как-то не убедительны. а тем более «в первую очередь». потому что можно зацепить так, что не слышно будет, особенно у профессионалов, там все настолько быстро, что не успеваешь так думать, а еще и слушать. мне кажется, смотрят в первую очередь на движение, и какой там звук. а топают, хотят либо сбить, либо(как я делаю) чтобы синхронизировать топот с моментом касания мяча об резину(как бы такой своеобразный «хоп»). а по-вашему, топают для того, чтобы было не слышно как быстро он подал??? или как сильно вращнул??? ну не смешно ??? скорее, чтобы просто сбить с толку.

      XIOM RSM Athena Platinum
      XIOM Omega V Tour

      #248568

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @tims89 wrote:

        не в тему, но все-таки, по-моему разговоры Mybedy об определении мощности удара и вращения по звуку как-то не убедительны. а тем более «в первую очередь». потому что можно зацепить так, что не слышно будет, особенно у профессионалов, там все настолько быстро, что не успеваешь так думать, а еще и слушать. мне кажется, смотрят в первую очередь на движение, и какой там звук. а топают, хотят либо сбить, либо(как я делаю) чтобы синхронизировать топот с моментом касания мяча об резину(как бы такой своеобразный «хоп»). а по-вашему, топают для того, чтобы было не слышно как быстро он подал??? или как сильно вращнул??? ну не смешно ??? скорее, чтобы просто сбить с толку.

        ИМХО, когда в наличии «полный комплект» всех органов, трудно оценить, что как и на что влияет, если вдруг чего-то станет нехватать. Со слухом как раз проверить проще всего. Заткнуть уши как следует и попробовать провести полноценную тренировку. Попробуйте и расскажите нам. Мне кажется, это будет интересный эксперимент и для Вас и для всех. Можно также попросить Igli провести подобный эксперимент (пусть маленький) и рассказать, насколько отсутствие слуха повлияет на игру профессионала. Очевидно, что у каждого процентная потеря уровня игры будет разная и теоретически этот спор ИМХО не разрешим. Я думаю, что первичная моментальная потеря уровня игры после «потери» слуха будет насколько-то компенсирована по мере тренировки и привыкания к новым условиям. Но, не думаю, что на 100%.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #248569

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          @tims89 wrote:

          не в тему, но все-таки, по-моему разговоры Mybedy об определении мощности удара и вращения по звуку как-то не убедительны. а тем более «в первую очередь». потому что можно зацепить так, что не слышно будет, особенно у профессионалов, там все настолько быстро, что не успеваешь так думать, а еще и слушать. мне кажется, смотрят в первую очередь на движение, и какой там звук. а топают, хотят либо сбить, либо(как я делаю) чтобы синхронизировать топот с моментом касания мяча об резину(как бы такой своеобразный «хоп»). а по-вашему, топают для того, чтобы было не слышно как быстро он подал??? или как сильно вращнул??? ну не смешно ??? скорее, чтобы просто сбить с толку.

          ггг +1. Это ж каким злонамернным бить, чтобы топать маскируя вращение :))) А есть еще накладки с чпоньками, вот они поди соперника с толку сбивают :))) У меня если чпоньк получается 80% мяч на вылет полетел :))))

          Freitas, Тенерджи 05

          #248570

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Чпоньк как раз не сбивает. Если чпоньк — значит накладка пробилась до основы.
            Давайте все же ближе к теме плоской игры. Если tims89 и остальным интересно — создайте отдельную тему про слух и там пишите.

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #248571

            juris

            Участник
                • Всего сообщений: 1783

              В СК Шахтёр в воскресенье, 9 Мая, никаких спортивных мероприятий не будет.
              Запись плоской игры откладывается.

              #248572

              juris

              Участник
                  • Всего сообщений: 1783

                Сори,Fedx, своим сообщением почти забанил очень интересную,думаю многим,тему.
                А ещё мыслишки о роли слуха ,,подмогли».

                Всё-таки, так ли необходимо иметь в арсенале плоские удары,или доигрывать очко,эффектно вращая ? 😉

                #248573

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @Юрис wrote:

                  Сори,Fedx, своим сообщением почти забанил очень интересную,думаю многим,тему.
                  А ещё мыслишки о роли слуха ,,подмогли».

                  Всё-таки, так ли необходимо иметь в арсенале плоские удары,или доигрывать очко,эффектно вращая ? 😉

                  несомненно плоские удары нужны, они более быстрые, чем топ-спины и годятся в качестве завершения атаки. Недостаток плоских ударов — большой риск промахнуться, так как мяч летит по прямой. Топ-спин более надежен, но и более медленен, сделав топ-спин готовьтесь к быстрому ответу и успевайте нанести завершающий плоский удар или топс-удар…. А еще ваш топ-спин могут банально прибить плоским же ударом — к этому тоже нужно быть готовым

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #248574

                  Mybedy

                      • Всего сообщений: 1000

                    @caracupa wrote:

                    @Юрис wrote:

                    Сори,Fedx, своим сообщением почти забанил очень интересную,думаю многим,тему.
                    А ещё мыслишки о роли слуха ,,подмогли».

                    Всё-таки, так ли необходимо иметь в арсенале плоские удары,или доигрывать очко,эффектно вращая ? 😉

                    несомненно плоские удары нужны, они более быстрые, чем топ-спины и годятся в качестве завершения атаки. Недостаток плоских ударов — большой риск промахнуться, так как мяч летит по прямой. Топ-спин более надежен, но и более медленен, сделав топ-спин готовьтесь к быстрому ответу и успевайте нанести завершающий плоский удар или топс-удар…. А еще ваш топ-спин могут банально прибить плоским же ударом — к этому тоже нужно быть готовым

                    Назовите хоть одного из мужчин на прошедшем ЧМ, кто завершает атаку плоским ударом?

                    Или нужны где, во дворе играть?

                    #248575

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @Mybedy wrote:

                      Назовите хоть одного из мужчин на прошедшем ЧМ, кто завершает атаку плоским ударом?

                      Или нужны где, во дворе играть?

                      странный вопрос… на топ уровне практикуется топс-удар, но я думаю из-за того, что трудно перестроиться с топсов на плоский удар…. Тот же Тимо Боль сначала начинает мягко топосить, а потом больше бить, чем крутить против защиты… Посмотрите его матч против Джу Се Хьюка… Так как форхенд у Болля единообразный, то и не поьмешь то ли ударил он, то ли накрутил…. Поэтому и кажется, что он все время кидает топсы, но в этих топсах каждый раз разная доза удара и вращения…. Понятно, что легче иметь такой универсальный форхенд как у Тимо Болля, в игре некогда разбираться какой технический прием выполнять, но мне кажется лучше владеть разными приемами, чем одним универсальным….

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #248576

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        эммм а из действующих игроков многих можно назвать, но я не большой специалист по игровым стилям и игрокам в частности… Могу сказать, что пару раз видел как Мэйз пытался плоско накрывать топс Болля… Если бы он накрыл, то это был бы удар навылет — однозначно :)

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #248577

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Mybedy wrote:

                          Назовите хоть одного из мужчин на прошедшем ЧМ, кто завершает атаку плоским ударом?

                          Ма Линь еще раз показал свой трюк с перехватом на евро и дворовым «гасом» свечи. Имеет право!
                          Интресно было ИМХО другой. На этом ЧМ обратил внимание на вариативность топсов. Много плосковато кидали в ралли, вынуждая противника на ошибку в сетку. Прав был классик, что это все накат, только верхним можно играться.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #248578

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @vmg wrote:

                            @Mybedy wrote:

                            Назовите хоть одного из мужчин на прошедшем ЧМ, кто завершает атаку плоским ударом?

                            Ма Линь еще раз показал свой трюк с перехватом на евро и дворовым «гасом» свечи. Имеет право!
                            Интресно было ИМХО другой. На этом ЧМ обратил внимание на вариативность топсов. Много плосковато кидали в ралли, вынуждая противника на ошибку в сетку. Прав был классик, что это все накат, только верхним можно играться.

                            Сверху топс плоско накрыть весьма сложно (топс должен быть высокий и реакция отменная нужна), а вот снизу можно плоско принять весьма надежно и эффективно, Мизутани так частенько топс накидывает, правда он его еще подкручивает влево…. Мяч получается странный, атаковать его сложно, у меня одно время удары по таким навесам в сетку летели, потом стал аккуратней и слабее их бить и все в норме, однако ж плоский прием топсов снизу имеет право на жизнь доказано Мизутани….

                            Freitas, Тенерджи 05

                          Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 652