мобильное приложение мелбет

Предстоящий ТОП-24 среди кадетов и юниоров

Форумы Главный Главный форум Предстоящий ТОП-24 среди кадетов и юниоров

  • В этой теме 71 ответ, 14 участников, последнее обновление 08.02.2014 в 16:45 сделано comitet46.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 72 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58134

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      На сегодняшний день сложилась следующая ситуация. В кадетах 13-15 лет, то есть по 99 году заявлены Ивонин Денис 1999 г.р., Исаков Илья 1999г.р. и Двойников Артем 2000 г.р., Тайлакова Мария 2001 г.р., Колиш Анастасия 2001 г.р., Казанцева Кристина 2001 г.р., Руб Эвелина 2001 г.р. Но все дело в том, что все они по рейтингу попадают в юниорский ТОП-24 по 96 году, Ивонин 11 место, Исаков 22 место, Двойников 24 место, Тайлакова 14 место, Колиш 17 место, Казанцева 21 место, Руб 22 место.
      Хотелось бы узнать мнения форумчан о том где все-таки следует играть ребятам? Сразу хочу предупредить, что у меня нет информации тренеры ли заявили их по этим возрастам или это решение ФНТР.

      #361168

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        Со спортивной точки зрения играть надо по старшим юношам и девушкам.Кроме явной возможности сыграть много матчей с более сильными соперниками, также в плюс пойдет работа над психологией. Ребятам нужно постоянно указывать, что они никто и только учатся играть. А постоянные миникадетские пьедесталы только развращают мозг и противостоять этому невозможно. Как можно продолжать пахать каждый день, если в голове фанфары и нашептывание посторонних и не очень людей, «да ты лучший, ты лучше Володи Самсонова, когда он был маленький». Только поражения учат по-настоящему и чем жестче они, тем больше учат(правда если не сломают). Видимо, жажда реванша и мщения- лучший мотиватор.
        Однако, 22-24-м попадающим лучше играть по своему возрасту. Во-первых, попадают по рейтингу 22 спортсмена, а остальные местный и на усмотрение. А во-вторых, этим ребятам, нужно научиться выигрывать( именно выигрывать) турниры в отсутствие лидеров, а не довольствоваться 2-3-4 местами.
        И самое главное-такого не будет, пока тренеры получают зарплату и финансирование за сиюминутные результаты. Хоть по своему году, хоть в России-главное название погромче. Спартакиада, всемирные юношеские, Олимпиада среди и т.д. Доказать, что 5-е место по старшим намного выше, чем 1-е по младшим невозможно. А кто же захочет терять свои деньги и деньги на поездки ребенку?!

        #361169

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Нельзя не согласиться с Игорем. Все точно подмечено. Какой-нибудь глава спорткомитета ведь что докладывает вышестоящему начальнику: вот у нас стоко-то медалей по настольному теннису в престижных соревнованиях, результаты налицо. Кто будет слушать разные тонкости и необходимость пройти мимо призовых мест ради роста спортсмена… А поражения действительно учат, того кто хотел выиграть.

          #361170

          TimPetr

          Участник
              • Всего сообщений: 590

            Но здесь речь не о «…каком-то там» спорткомитете, областных, городских, районных, а ТОП-турнире. Свои призовые надо брать. Мальчикам бороться и бороться. У девочек можно и поделиться, например, двух — по 96г, двух-по своему возрасту. И тоже тартан не усыпан розами. Говорим о победе в турнире как важном стимуле, а упускать такие медали, было бы непростительно.

            Viscaria BH-FH-T 05-1.9

            #361171

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Я скорее всего чего-то не понял. То есть мальчики все должны играть по старшему возрасту, а вот девочек нужно поделить?

              #361172

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                @comitet46 wrote:

                Я скорее всего чего-то не понял. То есть мальчики все должны играть по старшему возрасту, а вот девочек нужно поделить?

                Думаю, что наоборот 4 девочек в старший возраст, а мальчиков только 1 в старший, остальные по своему.
                Тут еще есть момент с отбором на Европу, на которую может претендовать тот, кто выиграет в отсутствие сильнейших. В таком случае должен быть какой-то критерий, основанный на международных турнирах. Или просто силовое решение, что эти 4 едут в любом случае, если только кто-то из остальных не покажет сопоставимый результат на международных турнирах.

                #361173

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Я думаю, что это надо решать, исходя из предсказуемости результата — например если тренер (и игрок, возможно) понимают что в младшем возрасте им победа (или финал) практически обеспечены, то тогда конечно имеет смысл ехать на старший возраст. А если игроку и тренеру совершенно не очевидно что они и на младшем возрасте медаль получат, то какой же смысл ехать проигрывать все матчи на старшем возрасте — как говорится в мудрой сказке «ты сначала с моим младшим братом потягайся».

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #361174

                  TimPetr

                  Участник
                      • Всего сообщений: 590

                    Полагал, что мальчиков- всех по своему возрасту (возможно, 1 — по старшему, Игорю виднее, а девочек: 2-2. В противном случае выхолащивается статус кадетского соперничества. И тогда ввести предварительно силовое Решение относительно выступающих по старшему возрасту. Остаётся шанс онкурентам за что бороться (дети растут как грибы, а кое-кто ещё и в подполье :) знаем) всё-таки должна маячить победа и надёжное место в сборной. Все к этому стремятся. А дальше-больше.

                    Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                    #361175

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Я на самом деле не знаю, как нужно поступать в таких ситуациях, как правильно поступать, чтобы от этого была польза для всего НТ, чтобы выявить талантливых игроков и в дальнейшем как-то помогать им раскрыться. К сожалению у нас нет готовых способов, одни только слухи. Например, где-то в интернете я читал, что пресловутые китайцы маленьких игроков, показавших результаты в игре с более старшими, вообще больше никогда не допускают к игре по своему возрасту. Или в Германии сборная формируется только по одному критерию — рейтингу, то есть в сборной пять человек, соответственно первые пять человек по рейтингу и входят в состав сборной и это без вариантов. Повторюсь это только слухи. Поэтому и хотел бы спросить у наших русских немцев так ли это? Или те же японские девочки 1999-2000 года рождения недавно наделавшие столько шума, обыграв не только наших девочек 15-18 лет. Ведь явно у японцев есть сильные 18-летние девушки, но послали они почему-то «малолеток». Все я это к тому, что по существующей системе наши работают не первый год и как мы видим выдающихся результатов нет, так может стоит уже что-то поменять, попробовать что-то новое?!

                      #361176

                      loskytov

                          • Всего сообщений: 321

                        @comitet46 wrote:

                        На сегодняшний день сложилась следующая ситуация. В кадетах 13-15 лет, то есть по 99 году заявлены Ивонин Денис 1999 г.р., Исаков Илья 1999г.р. и Двойников Артем 2000 г.р., Тайлакова Мария 2001 г.р., Колиш Анастасия 2001 г.р., Казанцева Кристина 2001 г.р., Руб Эвелина 2001 г.р. Но все дело в том, что все они по рейтингу попадают в юниорский ТОП-24 по 96 году, Ивонин 11 место, Исаков 22 место, Двойников 24 место, Тайлакова 14 место, Колиш 17 место, Казанцева 21 место, Руб 22 место.
                        Хотелось бы узнать мнения форумчан о том где все-таки следует играть ребятам? Сразу хочу предупредить, что у меня нет информации тренеры ли заявили их по этим возрастам или это решение ФНТР.

                        Все перечисленные спортсмены могут претендовать на призовые места в ТОП по своему возрасту. Исходя из этого, чтобы получить бонусные очки, в целях попадания в сборную, конечно, нужно играть по своему возрасту. Шанс попасть в сборную потом представится может быть не скоро…

                        #361177

                        xodoc

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2158

                          Утвержденная разнарядка на «ТОП 24» среди кадетов и юниоров
                          г. Сорочинск, 07-12 октября 2013 года

                          http://ttfr.ru/tmp/2013/2013_09_07_top-24_cadets_juniors.pdf

                          FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                          NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                          #361178

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            @лоскутов wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            На сегодняшний день сложилась следующая ситуация. В кадетах 13-15 лет, то есть по 99 году заявлены Ивонин Денис 1999 г.р., Исаков Илья 1999г.р. и Двойников Артем 2000 г.р., Тайлакова Мария 2001 г.р., Колиш Анастасия 2001 г.р., Казанцева Кристина 2001 г.р., Руб Эвелина 2001 г.р. Но все дело в том, что все они по рейтингу попадают в юниорский ТОП-24 по 96 году, Ивонин 11 место, Исаков 22 место, Двойников 24 место, Тайлакова 14 место, Колиш 17 место, Казанцева 21 место, Руб 22 место.
                            Хотелось бы узнать мнения форумчан о том где все-таки следует играть ребятам? Сразу хочу предупредить, что у меня нет информации тренеры ли заявили их по этим возрастам или это решение ФНТР.

                            Все перечисленные спортсмены могут претендовать на призовые места в ТОП по своему возрасту. Исходя из этого, чтобы получить бонусные очки, в целях попадания в сборную, конечно, нужно играть по своему возрасту. Шанс попасть в сборную потом представится может быть не скоро…

                            У перечисленных ребят непопадание в этом году в сборную означает невероятную катастрофу. Так что задачи попадания стоять не должно. Задача — только медали юношеского чемпионата Европы и подготовка к успешной игре по взрослым.

                            #361179

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Очень рад, что у меня есть единомышленник! К сожалению в этом вопросе у нас разногласия с тренером. Для него попадание в кадетскую сборную является обязательным, а я считаю, что это даже вредно, нужно «устаканивать», совершенствовать технику, вообщем учиться, а плотнейший график соревнований просто не даст этого сделать. Мне кажется нужно стремиться в юношеский спорт, затем во взрослый и там давать результаты. Я даже понимаю позицию тренера, он просто боится, что Маша «выпадет из обоймы», а обратно попасть в нее будет невозможно как бы она не играла, какие бы результаты не показывала. К сожалению это реалии нашего НТ.

                              #361180

                              toscha

                                  • Всего сообщений: 530

                                @comitet46 wrote:

                                …..Или в Германии сборная формируется только по одному критерию — рейтингу, то есть в сборной пять человек, соответственно первые пять человек по рейтингу и входят в состав сборной и это без вариантов. ….

                                Вы знаете, не буду сейчас утверждать на 100%, но не согласен, что в Германии состав сборной формируется только по одному рейтингу. Так сейчас на Миничемп во Францию по 2001 году поехали точно первые 3 места по рейтингу(Кай Штумпер не в счёт), а если посмотрть 2002 год, то поехал номер 2 и номер 22 по рейтингу(правда у него мало съигранных соревнований и рейтинг может быть не полностью соответствовать его игре), но бсё-же он сегодня номер 22 по рейтингу(я только что посмотрел). Я всё-же полагаю, что у нас в Германии состав формируется на основе нескольких критериев, как рейтинга, так и от занятых мест на конкретных соревнованиях и состав сборной утверждает старший тренер сборной и никто другой.
                                Более точную информацию я постараюсь получить днями.

                                #361181

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Правильно тренер «боится». Игра у Маши вполне себе стандартная. На детском уровне настроенный стандарт — плюс, но по мере перехода в следующие возрастные категории возрастает конкуренция и чтобы продолжать побеждать, нужно превосходить в индивидуальности, своеобычности. А как с этим будет — бог ведает.
                                  Многие юные звёздочки впоследствии затерялись, а многие взрослые звезды в детском возрасте ничего ещё не показывали.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 72 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 539