мобильное приложение мелбет

Предстоящий ТОП-24 среди кадетов и юниоров

Форумы Главный Главный форум Предстоящий ТОП-24 среди кадетов и юниоров

  • В этой теме 71 ответ, 14 участников, последнее обновление 08.02.2014 в 16:45 сделано comitet46.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 72 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #361182

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @Sever8 wrote:

      Правильно тренер «боится». Игра у Маши вполне себе стандартная. На детском уровне настроенный стандарт — плюс, но по мере перехода в следующие возрастные категории возрастает конкуренция и чтобы продолжать побеждать, нужно превосходить в индивидуальности, своеобычности. А как с этим будет — бог ведает.
      Многие юные звёздочки впоследствии затерялись, а многие взрослые звезды в детском возрасте ничего ещё не показывали.

      Вот мне и кажется, что индивидуальность и своеобычность она быстрее приобретет в играх с более опытными и более сильными соперницами, подсмотрит что-нибудь новое для себя. Или тогда подскажите как приобрести эту самую индивидуальность, какими способами и методами? Наверное тогда я и пойму, что заблуждаюсь! И насчет тренера. Вы только не подумайте, что я каким-либо образом диктую свою волю тренеру или требую от него выполнения моих требований, ни в коем случае! У нас договоренность, я могу высказывать свои мысли, а он может просто «послать» меня куда подальше без объяснения причин или «послать» с объяснением таковых. Что называется без обид!
      Может все-таки стоит попробовать поиграть с более старшими и посмотреть каков будет результат? Ведь отрицательный результат тоже результат!

      #361183

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        @Sever8 wrote:

        Правильно тренер «боится». Игра у Маши вполне себе стандартная. На детском уровне настроенный стандарт — плюс, но по мере перехода в следующие возрастные категории возрастает конкуренция и чтобы продолжать побеждать, нужно превосходить в индивидуальности, своеобычности. А как с этим будет — бог ведает.
        Многие юные звёздочки впоследствии затерялись, а многие взрослые звезды в детском возрасте ничего ещё не показывали.

        Я считаю, что именно в детстве побеждает индивидуальность и необычность. А у взрослых игра более стандартна, без перекосов и антинакладок.
        Многие юные звездочки затерялись-это факт. Но со вторым утверждением не согласен. Крайне редко взрослые звезды не показывали результатов в детстве. Поголовно вся сборная России сейчас это участники и призеры юношеских первенств Европы. Вся китайская сборная это лучшие из лучших, отобранные по детям. Самсонов, Болл, Овчаров выигрывали по юношам очень много.

        #361184

        toscha

            • Всего сообщений: 530

          @toscha wrote:

          @comitet46 wrote:

          …..Или в Германии сборная формируется только по одному критерию — рейтингу, то есть в сборной пять человек, соответственно первые пять человек по рейтингу и входят в состав сборной и это без вариантов. ….

          Вы знаете, не буду сейчас утверждать на 100%, но не согласен, что в Германии состав сборной формируется только по одному рейтингу. Так сейчас на Миничемп во Францию по 2001 году поехали точно первые 3 места по рейтингу(Кай Штумпер не в счёт), а если посмотрть 2002 год, то поехал номер 2 и номер 22 по рейтингу(правда у него мало съигранных соревнований и рейтинг может быть не полностью соответствовать его игре), но бсё-же он сегодня номер 22 по рейтингу(я только что посмотрел). Я всё-же полагаю, что у нас в Германии состав формируется на основе нескольких критериев, как рейтинга, так и от занятых мест на конкретных соревнованиях и состав сборной утверждает старший тренер сборной и никто другой.
          Более точную информацию я постараюсь получить днями.

          продолжая мной начатый ответ хочу добавить следующее, что уже стало известно, что я как и думал, оказался прав, что за формирование любой сборной любого уровня в Германии отвечет тренерский совет во главе со старшим тренером, и они в свою очередь учитывают не только или правильнее сказать далеко не только рейтинг, но и занятые места на различных важных соревнованиях, как-то ТОП-16, ТОП-24 и т.д.Возвращаясь к теме формирования сборной на Миничемп по 2002 году хочу дополнить, что поехавшие на эти соревнования не только имели меньше рейтгинг, чем некоторые другие, но и заняли на соревнованиях «Future-Talent-Cup», которые проходили за полтора месяца до Франции и места только 3 и 4. Так что это ещё раз подтверждает ошибочное мнение о формировании сборной только по рейтингу.

          В Германии стараются составлять план таким образом, чтоб была возможность участия и на тех и на других соревнованиях, если игрок по результатам предварительных игр показал, что он может и по старшим играть, а не только по своему возрасту, поэтому соревнования проводятся в разные сроки. А что в России это правило не учитывается при составлении плана? Вот было бы и решение этого вопроса.

          #361185

          loskytov

              • Всего сообщений: 321

            @comitet46 wrote:

            @Sever8 wrote:

            Правильно тренер «боится». Игра у Маши вполне себе стандартная. На детском уровне настроенный стандарт — плюс, но по мере перехода в следующие возрастные категории возрастает конкуренция и чтобы продолжать побеждать, нужно превосходить в индивидуальности, своеобычности. А как с этим будет — бог ведает.
            Многие юные звёздочки впоследствии затерялись, а многие взрослые звезды в детском возрасте ничего ещё не показывали.

            Вот мне и кажется, что индивидуальность и своеобычность она быстрее приобретет в играх с более опытными и более сильными соперницами, подсмотрит что-нибудь новое для себя. Или тогда подскажите как приобрести эту самую индивидуальность, какими способами и методами? Наверное тогда я и пойму, что заблуждаюсь! И насчет тренера. Вы только не подумайте, что я каким-либо образом диктую свою волю тренеру или требую от него выполнения моих требований, ни в коем случае! У нас договоренность, я могу высказывать свои мысли, а он может просто «послать» меня куда подальше без объяснения причин или «послать» с объяснением таковых. Что называется без обид!
            Может все-таки стоит попробовать поиграть с более старшими и посмотреть каков будет результат? Ведь отрицательный результат тоже результат!

            Не понимаю!.. Попробовать силы (девочки) можно и в других турнирах, где принимают участие более сильные соперницы. А здесь стоит вопрос о попадании в сборную! Если не принимать участие в ТОПах по своему возрасту, то для попадания в сборную нужно будет обязательно ВЫИГРЫВАТЬ Первенство России! Конечно, с более сильными соперниками психологически легче играть (это знают все), но, на мой взгляд, в данном случае гораздо важнее обыграть своих прямых конкурентов, попасть в сборную и попробовать свои силы на Первенстве Европы.

            #361186

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              По поводу Германии теперь все понятно.

              #361187

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                А что, неучастие в топе по своему возрасту, проводимому за 10 месяцев до чемпионата Европы, может повлиять на попадание в состав сборной? Даже если ты 1-2 по рейтингу и после этого будут еще всероссийские соревнования? В смысле, объявлено, что критерием является именно место в данном топе? Если объявлено — то, разумеется, вопросов нет.
                Впрочем, участники топов уже определены, так что и в этом плане вопросов УЖЕ нет.

                #361188

                vitiv

                Участник
                    • Всего сообщений: 412

                  @Sever8 wrote:

                  А что, неучастие в топе по своему возрасту, проводимому за 10 месяцев до чемпионата Европы, может повлиять на попадание в состав сборной?

                  За Первенство России и топы кадетам и юниорам начисляются очки,соответствующие их местам. Теоритически набравший больше всех очков попадает в сборную.

                  Victas Koki Niwa (Old version) Fl
                  FH Andro Rasanter V47 max
                  BH Andro Rasanter V47 max

                  #361189

                  radik

                  Участник
                      • Всего сообщений: 63

                    #361191

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      Я как то так же связан, с тем что дети играют в настольный теннис.Я так же задавался себе вопросом,насколько это интересно,»почтенной публике»
                      И нашёл ответ, всего лишь в том,что это интересно только тем,кто не зациклен на себе(если сказать прямо)

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #361192

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Разумеется, любителю гораздо интереснее, где ,когда и с кем поиграть, а также как найти самоиграющую ракетку. Чем следить за детскими турнирами. В большинстве случаев им дети ваще пофиг ( кроме собственных , конешно).

                        #361193

                        begemoth

                            • Всего сообщений: 497

                          @Sever8 wrote:

                          Разумеется, любителю гораздо интереснее, где ,когда и с кем поиграть

                          из самого ведь слова следует, что любитель — значит любит играть.

                          @Sever8 wrote:

                          а также как найти самоиграющую ракетку.

                          толсто.
                          скажу вам по секрету, что некоторые профи тоже ищут. вот только разница в том, что проиграв несколько лет к ряду одним сочетанием, они затрудняются сформулировать, чего же именно (ну, кроме скорости ;)) им надо.

                          @Sever8 wrote:

                          В большинстве случаев им дети ваще пофиг ( кроме собственных , конешно).

                          неправда ваша. может у нас место такое, может любителей и детей мало, но если любитель пересекается с детьми в [любительских] турнирах, да ещё дети играют так, что поучиться можно, то уверяю вас — равнодушным это не оставит ни одного любителя. от лёгкой зависти, до восхищения: а помнишь, как он год назад играл?

                          #361194

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @begemoth wrote:

                            уверяю вас — равнодушным это не оставит ни одного любителя. от лёгкой :

                            Вам не трудно ли будет изложить свою мысль,насчёт того момента,почему очень мало детского тенниса,тут?
                            p.s. сугубо своё личное мнение,просмотрев второй матч пойнт с ЧЕ,готов был лайкнуть в минусовую,но посчитал что Ломаев сделал своё дело очень хорошо,потому не стал пакостить т.с.Хотя моментами игра была и неплоха.А вот смотрю детский теннис! И …я цепляет!Чёрт его знает почему!?

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #361195

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Дима, все просто: дети ещё играют, профи — работают.

                              #361196

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Бегемот, чаще наблюдаю не зависть, а злобу у любителей, играющих с детьми. Восхищение — редко, но случается. Как и адекватные люди тоже редко, но случаются.
                                Но меня более удивляет ваше стремление оппонировать моим постам в стиле» а баба-яга против».

                                #361197

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @Sever8 wrote:

                                  Бегемот, чаще наблюдаю не зависть, а злобу у любителей, играющих с детьми. .

                                  так то один из смертных грехов всего человечетва в целом-гордыня,ропщет.
                                  я вчера был в зале ,откуда вышла как спортсменка,ЧО.зал манюсенький,но столы хорошие, в момент моего пришествия там детвора мутузила мячики,а выходя оттуда, чувствую что настроение как то поднялось,но не понял отчего это.
                                  по поводу проффи не совсем согласен,многое зависит от нас,как зрителей.я вот к примеру Ролдугина не очень то почитаю, из за апломба,но играет он эмоционально(сопереживает) и притягивает это внимание,а есть просто не рыба и не мясо,хотя и имеют звания МС.
                                  а у детей живые эмоции,на это и покупаешься,а мы в редком уже исключение ,сохранили такие вот эмоции.

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 72 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 541