мобильное приложение мелбет

Предстоящий ТОП-24 среди кадетов и юниоров

Форумы Главный Главный форум Предстоящий ТОП-24 среди кадетов и юниоров

  • В этой теме 71 ответ, 14 участников, последнее обновление 08.02.2014 в 16:45 сделано comitet46.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 72 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #361198

    begemoth

        • Всего сообщений: 497

      @Sever8 wrote:

      Бегемот, чаще наблюдаю не зависть, а злобу у любителей, играющих с детьми.

      ЗЛОБУ? наверное, следует допустить, что так бывает. но я этого [вокруг] не видел. наоборот. да, против детей из дюсш борятся, как ни с кем. но злобы — извините, не встречал. при чём, обращаю внимание, что я как раз нахожусь внутри любительской тусовки, а не дюсш (бывает, подсказываю как/куда поиграть против того или иного молодого дарования :)). и как реагирует взрослый на результат — знаю не по интернету.

      @Sever8 wrote:

      Как и адекватные люди тоже редко, но случаются.

      у нас на неадекватов смотрят искоса, как-то терпят, но не приятельствуют :). понятно, что каждый хочет выиграть. сплошь и рядом — любой ценой. и без психов, бывает, не обходится. но важно не только «войти в игру», но так же и выйти из неё.

      @Sever8 wrote:

      Но меня более удивляет ваше стремление оппонировать моим постам в стиле» а баба-яга против».

      не удивляйтесь, ув.Север: ваш однобокий взгляд на жисть (парадоксальнейший гибрид идеализма и всёгавно-изма) не может не порождать [при наличии времени] желания вам оппонировать. и конкретная личность здесь совершенно не при чём: я даю оценку словам, а не человеку.

      #361199

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Может, Бегемот, у вас шкала оценок неверная? Наклеить сперва ярлыки на себя — не пробовали? Учение Дао утверждает — что помогает. Исправить шкалу.

        #361200

        begemoth

            • Всего сообщений: 497

          @Sever8 wrote:

          Может, Бегемот, у вас шкала оценок неверная?

          идеализм и совершенство непостижимы мной — я реалист :)

          @Sever8 wrote:

          Наклеить сперва ярлыки на себя — не пробовали?

          а вы внимательно читать не пробовали? тогда для особо одарённых повторяю: «я даю оценку словам, а не человеку». слова вас выдают. а не учение дао со шкалой. слова выстроенные вами во фразы. а вот я читать приучен внимательно.

          #361201

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Тема получила свое продолжение! Если на ТОП-24 ребят не пустили играть по старшему возрасту, то на ТОП-12 руководство ФНТР неожиданно поменяло свое отношение. Так Катя Зиронова 2002 г.р. будет играть по 99 году, а Колиш 2001 г.р. по 96 году. То есть сегодня не пускаем, а завтра пускаем? Что происходит, кто-нибудь что-нибудь объяснит?

            #361202

            das67

                • Всего сообщений: 472

              Доброе время суток всем! Руководство ФНТР-это конкретные люди которые решают задачи страны, партии,свои и т.д. Вопрос к Вам.Кто решает вопросы и ставит задачи вашей дочери кроме нее самой,сама пока она не знает,она слушает старших. Вы определитесь кого будете слушать себя,тренера,советы форума и т.д. Так легче будет потом нести ответственность за успехи Вашей дочери. На все нужно просто волевое решение родителей. Мой ребенок пока не играет достойно ,поздно начали,но мы пойдем другим путем

              #361203

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                По моему мнению важно все! Мнение тренера, родителей, форумчан….. Единственное, что я на данный момент четко понимаю, это полную незаинтересованность федерации в популяризации и развитии нашего НТ. Больше всего поражает, что руководству абсолютно все равно на улучшение международных результатов наших спортсменов!
                Хотелось бы услышать какой путь выбрали вы? Просто у меня тоже есть свое видение дальнейшего продвижения вперед. Интересно совпадает оно с вашим или нет?
                И еще, по поводу проходящего сейчас ТОП-12. В номере ужасно холодно, девочки вынуждены спать в термобелье, костюмах и под двумя одеялами……

                #361204

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  У нас всегда зависит все от конкретного человека, система построена только на угождении вышестоящему начальству. Будут родители энтузиасты, еще и с копейкой в кармане, — будет движение. Но любому подобному движению есть предел, нужна нормальная полновесная поддержка молодых перспективных спортсменов с привлечением средств и опытных кадров…
                  Правда в России всегда есть шанс попасть на заинтересованного, живого чиновника. Но шанс этот мизерный.

                  #361205

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Похоже нет у нас такого чиновника!

                    #361206

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @comitet46 wrote:

                      Похоже нет у нас такого чиновника!

                      Да, сама система построенная не на служении делу а начальству, выживает всех живых и инициативных. И чем выше ранг чиновника, тем маловероятней встретить честного и делового. У меня вот местечковых руководителей не назовешь равнодушными , стараются и для начальства конечно, но и спорт тянут по мере сил.

                      #361207

                      das67

                          • Всего сообщений: 472

                        Мы тренируемся каждый день со спарингами ,съездили в китай, поедим еще,пока будем играть где возможно за свой или чужой счет все равно,слушать всех,делать по своему и превращать мир в секцию ,не имея своей секции,короче везде мы в гостях. Массовость хороша на митингах и честно не хочу чтобы ребенок спал в холодных номерах,он должен получать стимул от занятий спортом,а не непрязнь к плохим условиям. Я бы или снял для своего ребенка другую гостиницу,либо снялся и сказал,что пусть кто это бронировал живет там сам.Это мысли вслух,при этом у каждого свой путь может я не прав,но от этого я кайфую.

                        #361208

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          Я вчера был в Камышине СДЮСШ №1.На стенде этого заведения,не слухом и не духом,нет не чего,что их мальчик или воспитанник стал двухкратным ЧО по настольному теннису:cry: Зато есть куча всяких благодарностей легкоатлетам,гандболистам и дзюдаистам.Единственный случай кто может похвастаться таким титулом,оказался у легкоатлетов,остальные и рядом не валялись,если сказать образно.А теперь исходя из этого попробуйте разьяснить какому либо чиновнику,что настольный теннис это спорт,а не хухры мухры в который не стоит вкладывать сил и деньги.

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #361209

                          das67

                              • Всего сообщений: 472

                            Я сам тренировался,правда мало ,в секции при СССР,нашего тренера потом посадили за махинации,но мы жили в люксах и кушали в ресторанах и ездили по стране,талонов получали больше чем моя мама инженер и поэтому от занятий спортом у меня только хорошие воспоминания.

                            #361210

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @das67 wrote:

                              Мы тренируемся каждый день со спарингами ,съездили в китай, поедим еще,пока будем играть где возможно за свой или чужой счет все равно,слушать всех,делать по своему и превращать мир в секцию ,не имея своей секции,короче везде мы в гостях. Массовость хороша на митингах и честно не хочу чтобы ребенок спал в холодных номерах,он должен получать стимул от занятий спортом,а не непрязнь к плохим условиям. Я бы или снял для своего ребенка другую гостиницу,либо снялся и сказал,что пусть кто это бронировал живет там сам.Это мысли вслух,при этом у каждого свой путь может я не прав,но от этого я кайфую.

                              Была мысль сняться, но честно признаюсь смалодушничал! Сняться значит пойти на открытый конфликт с тренером, для нас это практически означает закончить с настольным теннисом. И начинается кавардак в голове, зачем тогда шесть с половиной лет упорных тренировок и т.д.? Хотя есть примеры смелого поведения тренеров и игроков, так Настя Колиш, попадавшая на ТОП-24 по 96 году по рейтингу (тогда она была №17), но которую туда не пустили, просто не приехала на ТОП по 99 году. Моя тогда была №13 и я просил тренера не ехать, но куда там, нужно ведь попадать в сборную страны по кадетам и т.д. и т.п. Кому это надо? Если в кадетах мы еще хоть что-то показываем, то про юниоров, а тем паче по взрослым я вообще молчу….. Да и снять дочь с соревнований я права не имею

                              #361211

                              YanaZ

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 480

                                @das67 wrote:

                                Мы тренируемся каждый день со спарингами ,съездили в китай, поедим еще,пока будем играть где возможно за свой или чужой счет все равно,слушать всех,делать по своему и превращать мир в секцию ,не имея своей секции,короче везде мы в гостях. Массовость хороша на митингах и честно не хочу чтобы ребенок спал в холодных номерах,он должен получать стимул от занятий спортом,а не непрязнь к плохим условиям. Я бы или снял для своего ребенка другую гостиницу,либо снялся и сказал,что пусть кто это бронировал живет там сам.Это мысли вслух,при этом у каждого свой путь может я не прав,но от этого я кайфую.

                                К сожалению, такое соревнование как ТОП12, не оплачиваемое никем, ни минспортом РФ, ни ФНТР, желающих взять на проведение видимо не нашлось, и мы взяли его за 3 недели до начала. конечно при такой ситуации, найти апартаменты люкс ценой в 550 рублей практически невозможно))) во первых по такой цене все номера в Екатеринбурге и окрестностях—это номера 3-4-5 местные и без удобств. во вторых бронь везде практически на 4-5 месяцев вперед. мы нашли выход и предложили к размещению 2 варианта: бюджетный с ценой от 550 то 1700 на базе, где все номера с удобствами, и вариант отель ***, соответственно более дорогой. Замечу, что предложили, так ка участники соревнований вправе выбрать свободное размещение по любым устраиваемым их условиям.
                                К сожалению, команда Самарской области вообще не прислала заявку на бронирование, пока я сама не вышла на них и не предложила ее подать . тренерами был выбран самый экономичный вариант из оставшихся свободных номеров, что в условиях суровой уральской зимы привело что в данных номерах оказалось холодно. вчера Маше в номер принесли тепловую пушку, надеюсь что сегодня ситуация будет лучше.
                                Всем родителям и тренерам я в таких случаях советую более ответственно подходить к вопросу выбора номеров, данные обо всех отелях ( контакты, сайты) выложены и на сайте ФНТР, и на сайте КНТ УГМК, можно позвонить, уточнить и всегда будет найден разумный вариант. Также никто не заставляет жить в предложенных отелях, это не обязанность участников, также как не обязанность оргкомитета организовать проживание и трансфер, а лишь предложенная возможность.

                                #361212

                                das67

                                    • Всего сообщений: 472

                                  Наверное это правильно, спартанские условия тоже полезны для детей,но в подсознании ребенка откладывается, выиграть что бы ехать в мороз,в холод,лучше не выиграть и остаться дома с плюшками , куклами и т.д. Конечно это притензия к ответственным за это дело.Хотя я не очень понимаю при чем тут бросание настольного тенниса, ведь ей всего 12-13 лет. Я еще не сталкивался в прямую с чиновниками от настольного тенниса,точнее от них независим. Но ребенок мой и пока я должен защищать его интересы,а не интересы тренеров ,федераций и т.д. Это же не Олимпийские игры?

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 72 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 544