мобильное приложение мелбет

Приключение […] на Луне

Форумы Главный Флейм Приключение […] на Луне

  • В этой теме 71 ответ, 14 участников, последнее обновление 23.03.2020 в 10:35 сделано etm.sul.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 72 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #482143

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @Sever8 wrote:

      Вот это утверждение мне совсем не понятно. Каким образом « советские космонавты следили за происходящим»?
      Впрочем, фиг с ней, с программой «Аполло». От которой не сохранилось никаких документов, кстати. Пленки с записью переговоров, и те «пропали». Испарились из хранилища NASA. И образцы лунного грунта. И проектная документация ( схемы, расчеты и т.п.).
      Кстати,как вам пенсионеры в очках и с брюшком в роли космонавтов на МКС? Полагаете это нормальным? И стены отсеков, все в каких- то допотопных осциллографах и мотках кабелей? Это при невесомости- то? Видели, как в специальном самолете, создающем эффект невесомости, стены салона покрыты мягким материалом? И никаких ящиков или приборов на стенах не развешано. Потому как парящие в невесомости могут без башки остаться…
      А то, что « космонавты подтверждают», так я бы тоже подтверждал. Все что угодно. Если бы « служил» где- нить и от меня бы требовали подтверждать. Во- первых, потому что в противном случае возможны санкции. А во- вторых, молчание — золото. Как пел Высоцкий « я бы под Москвой уран нашёл, при такойповышенной зарплате».
      Но фиг с ней, с МКС.
      Тут главный вопрос. Доверять — не проверяя? Или проверять ? Пока ты на 1 уровне: все прекрасно, за тебя уже все разжевали, только заглатывай. Пипл хавает. И напрягаться незачем. Тратить силы и время, подвергать сомнению официально одобренную информацию. Но есть, их немного, но они « в тельняшках», дотошные люди. Которым хочется копать в глубину. И как только они начали копать, открылось ТАКОЕ…Буквально во всех сферах знания…

      ничего не пропало, это из каких ИСТОЧНИКОВ говорится ,что они пропали,?
      Читайте,что Леонов говорит про наблюдения и записи телеметрических наблюдений. При этом не одна СССР и США наблюдали.
      Я еще читал из разных источников, вне США
      Леонов не из тех,кто нуждается в чем либо.
      Я занимался этим вопросом давно, уже все и не помню, но поднимал разные источники.
      Кстати, есть некоторые образцы материалов,которые находяися в герметичных объемах . Еще я смотрел документальные клипы с выступлениями ученых,

      СССР не было никакой выгоды пприкрывать США на пике холодной войны.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #482144

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @etm.sul wrote:

        По поводу американцев на Луне всё более-менее ясно. А вот что, всё-таки, упало в Розуэле?
        Вот тут официальные лица, на мой взгляд, нагло врут!

        А падало ли :?:
        Я раз взлетал из Денвера, шт. Колорадо, когда теплый воздух с Мексиканского залива встретился с холодным фронтом от западного побережья.
        Это был Апокалипсис. ❗
        Т.е. шарашило такое атмосферное электричество, что все сообщения о маленьких человечках вполне укладывались в картину. И молнии какие-то были зеленоватые, и били по много раз в одно место. А те, что за облаками, давали очень странную подсветку, как будто что-то круглое летит.
        Как мы успели взлететь? 😈

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #482145

        kirill_spb

            • Всего сообщений: 2032

          @vmg wrote:

          @etm.sul wrote:

          По поводу американцев на Луне всё более-менее ясно. А вот что, всё-таки, упало в Розуэле?
          Вот тут официальные лица, на мой взгляд, нагло врут!

          А падало ли :?:
          Я раз взлетал из Денвера, шт. Колорадо, когда теплый воздух с Мексиканского залива встретился с холодным фронтом от западного побережья.
          Это был Апокалипсис. ❗
          Т.е. шарашило такое атмосферное электричество, что все сообщения о маленьких человечках вполне укладывались в картину. И молнии какие-то были зеленоватые, и били по много раз в одно место. А те, что за облаками, давали очень странную подсветку, как будто что-то круглое летит.
          Как мы успели взлететь? 😈

          (Разражается зловещим смехом) А кто сказал, что вы успели?

          #482146

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @kirill_spb wrote:

            (Разражается зловещим смехом) А кто сказал, что вы успели?

            Вы наверное полагаете, что нас украли инопланетяне, и я пишу посты с А́льфа Цента́вра :?: 😯

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #482147

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @osmar920 wrote:

              @Sever8 wrote:

              Роман: проблема в источниках информации. Вы доверяете им. По принципу: официальные лица не могут лгать. Вы серьезно?

              Я,безусловно, не наивен и понимаю что и как может быть искажено. Меня удивляет другое- с какой категоричностью дилетанты утверждают,. основываясь таки на конспирологичных источниках . Либо ты эксперт в этой области, либо ты непосредственно был свидетелем, участником происходящего.
              Я склонен доверять советским космонавтам, которые следили за происходящим, как минимум. Ну и совестое правительство искало любые сопосбоы компрометации США в холодной войне, это для меня тоже веский аргумент.
              При этом не не утверждаю,что американцы были на Луне, а скорее отвечаю отрицателям и склоняюсь к бОльшей вероятностьи,что были , нежели НЕТ

              когда взрослый человек (вам ведь вроде около 50 лет, если не ошибаюсь?) всерьез думает, что советское руководство не могло пойти на сделку с американским руководством, то это как-то даже страшно.

              вы еще наверно думаете, что президенты реально рулят странами и решают все вопросы, и в татаро-монгольское иго верите?

              это по меньшей мере забавно :D

              #482148

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                Страшно от незнаний, или вы не в курсе, что такое холодная война.

                Вы очевидно великий историк, даже жили в средние века и были свидетелем событий

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #482149

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @osmar920 wrote:

                  Я против употребления нарицаткльнвх слов типа Пендосы, ватники и тд.
                  Это говорит о вашей интеллигетности и уровне воспитания.

                  Называй их москалями. Хотя это не порицательное слово. Так они всегда звались.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #482150

                  FZD

                      • Всего сообщений: 1778

                    Продолжаем улыбаться:
                    Факты: 1. Ракета «Сатурн-5» прошла, по данным НАСА, всего два беспилотных полётных испытания, причём итоговое второе испытание (4 апреля 1968 года) было неуспешным.
                    2. После неудачного второго испытания других беспилотных испытаний не проводилось, и следующий полёт ракеты (декабрь 1968 года) был пилотируемым, то есть с экипажем.
                    3. В том же самом 1968 году НАСА решила вручить уведомления о «временном увольнении» семистам ракетчикам в г. Хантсвилле – центре разработки лунной ракеты.
                    4. Всего через 2 года был освобождён от занимаемой должности директор ракетно-космического Центра им. Маршалла, главный конструктор ракеты «Сатурн-5», Вернер фон Браун. Освобождение состоялось во время блистательной эпопеи полётов «Аполлонов», совершаемых именно на ракете «Сатурн-5».
                    5. С учётом тех 20 лет, на которые «Сатурн-5» якобы обогнал советскую «Энергию», американцы должны быть далеко впереди нас в части создания соответствующих сверхмощных двигателей. А они покупают российские. Так существовали ли в действительности двигатели F-1?
                    6. Все 10 пилотируемых полётов ракеты «Сатурн-5» были осуществлены экипажами, составленными исключительно из граждан США. Никто из граждан других стран не работал в космосе на тех супертяжёлых объектах, которые, по данным НАСА, мог выводить в космическое пространство «Сатурн-5». Поэтому декларируемая НАСА способность «Сатурна-5» выводить на орбиту такие сверхтяжёлые объекты осталась неподтверждённой со стороны иностранных специалистов. Всё сказанное по этому поводу заставляет задуматься, не скрывался ли за стартами гигантских ракет, обман?

                    #482151

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      ГЛАВА 11. АРОН РАНЕН – МЫ ТАМ БЫЛИ?
                      Интервью началось с неожиданного признания представителя НАСА Кранца о том, что пленки от «Аполлонов» исчезли, а оборудования для их воспроизведения давно уже нет.
                      Кранц: «Я не видел свидетельства того, что телеметрия существует и даже, если бы она была, нам нечем ее прочитать».
                      Арон: «Вы утверждаете, что вся телеметрия утеряна?»
                      Кранц: «Да, это так».
                      Арон: «Если у меня нет лент, оригинальных видеолент, как ты это докажешь?» [1]
                      Так бывает, пропагандист НАСА неожиданно стал обличителем Лунного Обмана США!

                      #482152

                      FZD

                          • Всего сообщений: 1778

                        1. Отсутствие скафандра. Предъявляемый в хронике скафандр был сшит на фабрике по производству бюстгальтеров- американская пресса. След обуви на Луне на всех фото не соответствует профилю на скафандре подметили дотошные корепонденты США.
                        2. Отсутствие системы удаления фекалий, как в скафандре, так и в лунном блоке, и это на неделю.
                        3. Отсутствие лунного стартового стола- «старт под себя» Такой старт грозил просто сжечь стартуемый фактически из фольги сделанный модуль. А старт «взрывом» грозил размазать пстронафтов по стенкам того же модуля.
                        4. Отсутствие системы позиционирования!!! : как лунная капсула, якобы стартовавшая с Луны нашла и состыковалась с орбитальным кораблем? Такая система у США появилась только лет 25-30 назад.
                        5. Невозможность проверки лунного грунта, скафандров и фото пленки на «облученность». Как выяснилось в последние 20 лет, все предметы и материалы нахожившиеся на Луне, должны приобрести специфическую облученность, предметы с Луны должны определенным образом фонить. Лунный грунт, 400 грамм, доставленный Советским луноходом — имеет такое облучение
                        Как только это выяснилось- исчез весь привезенный и розданный другим странам и в запасниках США Лунный грунт, и даже исчезла пленка, которую предварительно, типа «по ошибке» смыли.
                        Исчезла смытая пленка, исчезли скафандры астронавтов в Американском музее — были заменены на макетные.

                        #482153

                        FZD

                            • Всего сообщений: 1778

                          Американцы, не придавали значения телеметрии взлетов, и осуществляли прямой телерепортаж взлета ракеты «Сатурн-5», не предполагая, что в скором будущем, телеметрия станет наукой, позволяющей, с самого момента старта, уже определить , куда полетит ракета, и куда упадет….
                          После одного из запусков «Сатурна 5», Корабли ВМФ СССР специально дежурившие, в рассчитанном нашими учеными, месте Атлантики, а именно в районе Бискайского залива, выловили, «командный модуль», который несколько часов назад, якобы отправился на «Саитурне -5» к Луне.
                          Потом были не очень долгие переговоры ….потом контракты на поставку почти бесплатного зерна из США и Канады, кредиты, мощное способствование в постройке автозавода под ключ…подарки автомобилей Л. Брежневу. и много, много других прелестей.
                          Потом, выловленный модуль был возвращен американцам в г. Мурманске. Для этого был привлечен венгерский журналист — есть даже фото этой передачи.
                          Поэтому, признание СССРом факта полетов США на Луну имеет совсем другую природу. И все исполняют договор. И молчат.
                          Еще один факт. Перед полетом Ю.Гагарина, в СССР забеспокоились, а признает ли Мир, этот полет? И, поэтому, был согласован мониторинг полета с Британской Обсерваторией, которой и были сообщены координаты пролета корабля с Ю Гагариным. Признание и отслеживание было важнее секретности.
                          При полетах Американских Аполлонов, якобы на Луну, — Британцам было и отказано в координатах и, вообще запрещено мониторить полеты. А как быть , с отсутствующей системой утилизации фекалий в Командном и Лунном модулях? !, И невозможностью вставать с места и двигаться в модуле целую НЕДЕЛЮ!!! Даже сегодня в НАСА не создан туалет. И сейчас для США на МКС Россия построила туалет для американского сегмента за $80 млн
                          А отсутствие стартового стола, у стартовавшего, якобы с Луны, модуля? Как лунный аппарат должен был стартовать с Луны, на ожидающий его, на орбите корабль, огонь прод себя, или с батута?
                          А отсутствие системы позиционирования? Как лунный модуль нашел корабль на орбине?
                          И еще много, много всяких невозможностей.
                          Даже не рассматривая, такие, как бы мелочи: фотографии, съемки, флаг, езда по Луне на ровере с «земным» отскакиванием гравия и камешек из под колес и манекеном на нем….в фильме??
                          А кто снимал взлет с Луны модуля, постоянно изменяя ракурс и угол съемки?

                          #482154

                          FZD

                              • Всего сообщений: 1778

                            Мои посты выше — копи-паста из Интернета. Но ответов на них нет. Отсылка к «признанию СССР и холодной войне» — это такая совковая наивность, что и вправду смешно. Дискутировать с людьми с подобным уровнем окаменелости головного мозга не вижу смысла.

                            #482155

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @FZD wrote:

                              Мои посты выше — копи-паста из Интернета. Но ответов на них нет. Отсылка к «признанию СССР и холодной войне» — это такая совковая наивность, что и вправду смешно. Дискутировать с людьми с подобным уровнем окаменелости головного мозга не вижу смысла.

                              Да не в « окаменелости» проблема. Все проще. Много есть людей, прекрасных специалистов в узких сферах, которым для всего остального достаточно « официально утверждённой и пропагандируемой» кашицы. Мозги забиты своей работой и борьбой за экзистенцию. В плане понимания программирования пипла мне лично помогла монография Сергея Кара-Мурзы « Манипуляция сознанием».
                              И я был таким. Как Роман. Лет 15 тому. Но чем больше наблюдал …опу в нашем обществе, тем больше вопросов возникало. Что- то не так. Роман последние годы провёл в социально- психологическом курорте ( в сравнении с нашим гниющим болотом). И потому он может себе позволить не философствовать, не Интере

                              #482156

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @Sever8 wrote:

                                @FZD wrote:

                                Мои посты выше — копи-паста из Интернета. Но ответов на них нет. Отсылка к «признанию СССР и холодной войне» — это такая совковая наивность, что и вправду смешно. Дискутировать с людьми с подобным уровнем окаменелости головного мозга не вижу смысла.

                                Да не в « окаменелости» проблема. Все проще. Много есть людей, прекрасных специалистов в узких сферах, которым для всего остального достаточно « официально утверждённой и пропагандируемой» кашицы. Мозги забиты своей работой и борьбой за экзистенцию. В плане понимания программирования пипла мне лично помогла монография Сергея Кара-Мурзы « Манипуляция сознанием».
                                И я был таким. Как Роман. Лет 15 тому. Но чем больше наблюдал …опу в нашем обществе, тем больше вопросов возникало. Что- то не так. Роман последние годы провёл в социально- психологическом курорте ( в сравнении с нашим гниющим болотом). И потому он может себе позволить не философствовать, не Интере

                                соваться , что там с альтернативными взглядами на мир. Лунные программы, в общем- то всего лишь частный случай глобальной лжи, в которой мы живем. Но рецепт « не обращать внимания на то, повлиять на что мы никак не можем», зато максимально сконцентрироваться на том, на что повлиять можем : вполне.
                                Единственно, не пойму, зачем при этом понтоваться в роли глобального всезнайки. Ну скажи: да мне по винту, солнце вокруг земли или напротив. Ну как Шерлок Холмс. Или вообще промолчи. Зачем собачиться…оскорблять тех, кому интересно исследовать неувязки в системе лжи.

                                #482157

                                FZD

                                    • Всего сообщений: 1778

                                  @Sever8 wrote:

                                  И я был таким. Как Роман. Лет 15 тому. Но чем больше наблюдал …опу в нашем обществе, тем больше вопросов возникало. Что- то не так. Роман последние годы провёл в социально- психологическом курорте ( в сравнении с нашим гниющим болотом). И потому он может себе позволить не философствовать, не Интере

                                  Вот о чем я и говорю. Вы не мальчик, но вы изменили свои взгляды. Ваше сознание пластично, вы способны критически мыслить. А есть люди, которые такую способность утрачивают. Они живут на интеллектуальном багаже своей молодости. Про таких говорят «старого кобеля не обучишь новым трюкам». При этом то, что человек умеет, он может делать великолепно. Просто не способен воспринимать новое, неожиданное.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 72 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 923