мобильное приложение мелбет

Приключение […] на Луне

Форумы Главный Флейм Приключение […] на Луне

  • В этой теме 71 ответ, 14 участников, последнее обновление 23.03.2020 в 10:35 сделано etm.sul.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #482158

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @FZD wrote:

      @Sever8 wrote:

      И я был таким. Как Роман. Лет 15 тому. Но чем больше наблюдал …опу в нашем обществе, тем больше вопросов возникало. Что- то не так. Роман последние годы провёл в социально- психологическом курорте ( в сравнении с нашим гниющим болотом). И потому он может себе позволить не философствовать, не Интере

      Вот о чем я и говорю. Вы не мальчик, но вы изменили свои взгляды. Ваше сознание пластично, вы способны критически мыслить. А есть люди, которые такую способность утрачивают. Они живут на интеллектуальном багаже своей молодости. Про таких говорят «старого кобеля не обучишь новым трюкам». При этом то, что человек умеет, он может делать великолепно. Просто не способен воспринимать новое, неожиданное.

      Просто нет у него желания. То есть внутренней потребности. Эка невидаль. Для биороботов это как раз норма мышления. Вы смотрели сериал « Люди»? Кто смотрел, меня поймёт.

      #482159

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        Надо сказать, что большинство аргументов обеих сторон представляют из себя просто набор утверждений. Обычно очень простых и незамысловатых, и, поэтому, кажущихся приводящим их очевидно верными — ну в самом деле, что может быть проще колеса?. ))) Только палка. Вот я и приведу ряд аргументов-«палок» (а некторые и не «палки» вовсе), которые, тем не менее, как я думаю, не имеют для верящих в ту или иную трактовку никакого значения. )))) Но всё же….:
        @FZD wrote:

        1. Отсутствие скафандра. Предъявляемый в хронике скафандр был сшит на фабрике по производству бюстгальтеров- американская пресса. След обуви на Луне на всех фото не соответствует профилю на скафандре подметили дотошные корепонденты США.

        Да, они делали и бюстгальтеры с поясами для чулок. Это ничего, что Дженерал электрик делает ядерные боеголовки и нейтронные генераторы? А то они ж лампочки делали…. )))) Ну а предметно — без комментариев. История тёмная.

        @FZD wrote:

        2. Отсутствие системы удаления фекалий, как в скафандре, так и в лунном блоке, и это на неделю.

        Согласно их сведениям фекалии (твердые) они вовсе не удаляли. ))))

        To provide for emergency waste management, a fecal containment subsystem (FCS) is worn about the waist of the crewman next to the body for collecting and containing solid waste matter


        Жидкие же вполне себе пытались удалять, что приводило к многочисленным замыканиям на Джемини от летающих шариков мочи, а также к апофеозу с Джимом Ловеллом, у которого мочеприемник просто лопнул и он сам назвал свой полет «две недели в отхожем месте»…. )))

        @FZD wrote:

        3. Отсутствие лунного стартового стола- «старт под себя» Такой старт грозил просто сжечь стартуемый фактически из фольги сделанный модуль. А старт «взрывом» грозил размазать пстронафтов по стенкам того же модуля.

        «Посадочная ступень, оборудованная самостоятельной двигательной установкой и шасси, используется для снижения лунного корабля с орбиты Луны и мягкой посадки на лунную поверхность, и также служит стартовой площадкой для взлётной ступени.«.
        Фольга — «…модуль стал самым надёжным компонентом системы «Аполлон»/«Сатурн» и значительно превышал её проектные требования, что было задействовано для поддержания жизнеобеспечения и двигательных ресурсов, позволив спасти астронавтов после взрыва и отказа систем командного модуля в полёте «Аполлона-13».»
        @FZD wrote:

        4. Отсутствие системы позиционирования!!! : как лунная капсула, якобы стартовавшая с Луны нашла и состыковалась с орбитальным кораблем? Такая система у США появилась только лет 25-30 назад.

        Ответы на данные вопросы присутствуют давно и на соответствующих форумах имеются, например:
        Вопрос — «…как командный отсек «находил» лунный, если у них не было никакой телеметрии с Земли?»
        Ответ — «Радиолокатор на лунном модуле, ответчик на командном.
        Описание навигационных девайсов на Apollo: http://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/casi.ntrs.nasa.gov/19700026457_1970026457.pdf«
        Вопрос — «один канал ( прием- ответ) для координации в ТРЁХ плоскостях?!»
        Ответ — «примерно как Береговой с «Союзом-2» сближался. Начальные условия задаются измерением орбиты командно-служебного модуля земными средствами и выбором соответствующего момента старта и азимута полета лунного модуля. Это гарантирует компланарность орбит и удачное относительное положение LM и CSM по окончании выведения. А дальше — локатором, оптикой, глазами и руками.
        А вообще, возьмите отчет по Apollo 11 на http://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/casi.ntrs.nasa.gov/19710015566_1971015566.pdf и почитайте. От страницы 55 и далее…
        Preparations for ascent began after the end of the crew rest period at [T+]121 hours. The command module state vector was updated from the ground, with coordinates provided
        for crater 130,a planned landmark. This crater was tracked by using the command module sextant on the revolution prior to lift-off to establish the target orbit plane. During
        this revolution, the rendezvous radar was used to track the command module, as previously mentioned, and the lunar surface navigation program (P22) was exercised to establish the
        location of the lunar module relative to the orbit plane.
        Crew activities during the preparation for launch were conducted as planned, and lift-off occurred on time.
        Ну и так далее.»

        А вот статья про пилотный контроллер Аполлонов — https://habr.com/ru/post/483226/

        Про п.5 я лучше помолчу — там история гораздо темнее, чем про скафандры )))))

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #482160

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          @Dm_itry wrote:

          Надо сказать, что большинство аргументов обеих сторон представляют из себя просто набор утверждений.

          Верно. Пленка где? Потерялась?

          #482161

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            @FZD wrote:

            @Dm_itry wrote:

            Надо сказать, что большинство аргументов обеих сторон представляют из себя просто набор утверждений.

            Верно. Пленка где? Потерялась?

            Здесь и сейчас это только ваше утверждение, что она потерялась. Увы. )))
            Повторюсь еще раз — никакие аргументы не имеют для верящих в ту или иную трактовку никакого значения 😡

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #482162

            kirill_spb

                • Всего сообщений: 2032

              @Dm_itry wrote:

              Повторюсь еще раз — никакие аргументы не имеют для верящих в ту или иную трактовку никакого значения 😡

              Именно. Потому как вера — иррациональна.
              Интересно, что прочтение монографии Кара-Мурзы, во многом посвященной анализу и причинам утраты и ослабления рационального мышления, привело как раз-таки к ослаблению рационального мышления. Как я вижу.

              #482163

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @kirill_spb wrote:

                @Dm_itry wrote:

                Повторюсь еще раз — никакие аргументы не имеют для верящих в ту или иную трактовку никакого значения 😡

                Именно. Потому как вера — иррациональна.
                Интересно, что прочтение монографии Кара-Мурзы, во многом посвященной анализу и причинам утраты и ослабления рационального мышления, привело как раз-таки к ослаблению рационального мышления. Как я вижу.

                То есть Вы ее тоже читали? Да, и что вы понимаете под « рациональным» мышлением? Сдаётся мне, если в клетке вижу слона, то не стану обращать внимания на утверждение , что там буйвол. Даже подкреплённое официальной табличкой. С подписью директора зоопарка. И круглой печатью. Для меня рациональность мышления заключена именно в этом.

                #482164

                kirill_spb

                    • Всего сообщений: 2032

                  @Sever8 wrote:

                  Сдаётся мне, если в клетке вижу слона, то не стану обращать внимания на утверждение , что там буйвол. Даже подкреплённое официальной табличкой. С подписью директора зоопарка. И круглой печатью. Для меня рациональность мышления заключена именно в этом.

                  Простите, но мне трудно предположить, что автор этих строк и строк про нанороботов-вирусов — один и тот же человек.

                  #482165

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @kirill_spb wrote:

                    @Sever8 wrote:

                    Сдаётся мне, если в клетке вижу слона, то не стану обращать внимания на утверждение , что там буйвол. Даже подкреплённое официальной табличкой. С подписью директора зоопарка. И круглой печатью. Для меня рациональность мышления заключена именно в этом.

                    Простите, но мне трудно предположить, что автор этих строк и строк про нанороботов-вирусов — один и тот же человек.

                    Вы даже и не пробовали. Предположить.

                    #482166

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      Астронавты расходятся во мнении, каковы же всё-таки небеса — чёрные или белые:

                      https://www.youtube.com/watch?v=OHCQdaElpAI

                      Достаточно показательно.

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #482167

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @kirill_spb wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        Сдаётся мне, если в клетке вижу слона, то не стану обращать внимания на утверждение , что там буйвол. Даже подкреплённое официальной табличкой. С подписью директора зоопарка. И круглой печатью. Для меня рациональность мышления заключена именно в этом.

                        Простите, но мне трудно предположить, что автор этих строк и строк про нанороботов-вирусов — один и тот же человек.

                        https://yandex.ru/video/preview/?filmId=15920289670402398374&text=обман+зрения+картинки

                        Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим.

                        Так в оригинале. Козьма Прутков не уточнил, чему не верить. Тот, кто верит тому, что видит, вполне созрел быть обманутым.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #482168

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          @Fan wrote:

                          Достаточно показательно.

                          Насколько всё зависит от положения наблюдателя и источников света. ))))
                          Заметьте, Леонов говорит «и от солнца градусов 300 (телесный угол) видны звезды и черное небо». Попытался представить и не смог.

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #482169

                          FZD

                              • Всего сообщений: 1778

                            @Dm_itry wrote:

                            @FZD wrote:

                            @Dm_itry wrote:

                            Надо сказать, что большинство аргументов обеих сторон представляют из себя просто набор утверждений.

                            Верно. Пленка где? Потерялась?

                            Здесь и сейчас это только ваше утверждение, что она потерялась. Увы. )))
                            Повторюсь еще раз — никакие аргументы не имеют для верящих в ту или иную трактовку никакого значения 😡

                            Вы способны отличить утверждение от вопроса? (Это вопрос, есичо).

                            #482170

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              @FZD wrote:

                              @Dm_itry wrote:

                              @FZD wrote:

                              Верно. Пленка где? Потерялась?

                              Здесь и сейчас это только ваше утверждение, что она потерялась. Увы. )))
                              Повторюсь еще раз — никакие аргументы не имеют для верящих в ту или иную трактовку никакого значения 😡

                              Вы способны отличить утверждение от вопроса? (Это вопрос, есичо).

                              Но изначально это было утверждение, так? Или вы как рыбка, помните только последние 3 секунды? (Это сарказм, есичо)

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #482171

                              Cardinalus

                                  • Всего сообщений: 560

                                @Dm_itry wrote:

                                [как рыбка, помните только последние 3 секунды?

                                почитайте научные исследования, золотые рыбки не то, что обладают нормальной памятью, так еще и вполне обучаемы) и это не сарказм есичо

                                Blade: Vishir Individual
                                Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                                DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                                #482172

                                BOBAH

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1728

                                  @Cardinalus wrote:

                                  @Dm_itry wrote:

                                  [как рыбка, помните только последние 3 секунды?

                                  почитайте научные исследования, золотые рыбки не то, что обладают нормальной памятью, так еще и вполне обучаемы) и это не сарказм есичо

                                  У меня в аквариуме астронотусы. Узнают хозяина, помнят время комления. Некоторые дают себя погладить.

                                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 906