мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 16,381 по 16,395 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #462912

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @comitet46 wrote:

      У нас тренировочный процесс даже у сборников вчерашний день, а мы все разговоры разговариваем.

      Ну так возьмитесь за дело сами и сделайте лучше. Федерация общественная, она раз в несколько лет обязана проходить переаттестацию — выдвигайте собственную конкурирующую федерацию и показывайте как надо работать.

      Насколько я помню, вы пытались организовать нормальный тренировочный процесс в Кирове для всего одного человека, своей младшей дочери. Легко? Всё удалось? Попробуйте отмасштабировать свой опыт на размеры страны, прикиньте финансы, добавьте весьма своеобразные законы и тех самых чиновников из минспорта, ЦСП, регионов, армию плохо финансирующихся и не стремящихся к саморазвитию тренеров, непонятки с подчинением школ (образование, спорт, доп. образование, муниципальные клубы и т.д.) и повесьте всё это не на дядю из ФНТР, а на себя.

      @aftt2015 wrote:

      Конечно же он молодец, только результатов как не было так и нет и развития к сожалению тоже по-моему.

      Странно, но немцы считают иначе, почти весь наш молодняк позабирали к себе в клубы. И наконец-то, после многих лет своеобразного застоя, молодые игроки разом пробились в топы, трудоустроились в Европе, начали выигрывать медали ЧР чуть ли не с 16 лет. На миникадетском-кадетском-юношеском уровне есть вполне заметные успехи на европейском уровне.

      При тех довольно скудных ресурсах, что есть у ФНТР на данный момент, у нас адекватные результаты. Хотелось бы большего? Да. Есть косяки? Навалом. Но набрасываться и травить за то, что люди пытаются перенимать немецкий и шведский опыт, а затем рассказывают об этом нам — просто глупо.

      Моя основная претензия к федерации в том, что она согласно расхожей поговорке кормит голодающего рыбой, но не даёт ему удочку. Пусть со скрипом, но молодые сильные ребята периодически отправляются на сборы, тренируются в Азии, в Китае, Корее. Даже в этом видео поднимается вопрос устроить сборы для игроков по отработке перемещений у стола. Но в первую очередь, имхо, нужно работать с тренерами. Их учить, их отправлять в ту же Азию, то есть делать все то, что лет 40 назад делали сами китайцы, перенимая чужой опыт.

      #462913

      aftt2015

          • Всего сообщений: 1982

        @dendav wrote:

        @comitet46 wrote:

        У нас тренировочный процесс даже у сборников вчерашний день, а мы все разговоры разговариваем.

        Ну так возьмитесь за дело сами и сделайте лучше. Федерация общественная, она раз в несколько лет обязана проходить переаттестацию — выдвигайте собственную конкурирующую федерацию и показывайте как надо работать.

        Насколько я помню, вы пытались организовать нормальный тренировочный процесс в Кирове для всего одного человека, своей младшей дочери. Легко? Всё удалось? Попробуйте отмасштабировать свой опыт на размеры страны, прикиньте финансы, добавьте весьма своеобразные законы и тех самых чиновников из минспорта, ЦСП, регионов, армию плохо финансирующихся и не стремящихся к саморазвитию тренеров, непонятки с подчинением школ (образование, спорт, доп. образование, муниципальные клубы и т.д.) и повесьте всё это не на дядю из ФНТР, а на себя.

        @aftt2015 wrote:

        Конечно же он молодец, только результатов как не было так и нет и развития к сожалению тоже по-моему.

        Странно, но немцы считают иначе, почти весь наш молодняк позабирали к себе в клубы. И наконец-то, после многих лет своеобразного застоя, молодые игроки разом пробились в топы, трудоустроились в Европе, начали выигрывать медали ЧР чуть ли не с 16 лет. На миникадетском-кадетском-юношеском уровне есть вполне заметные успехи на европейском уровне.

        При тех довольно скудных ресурсах, что есть у ФНТР на данный момент, у нас адекватные результаты. Хотелось бы большего? Да. Есть косяки? Навалом. Но набрасываться и травить за то, что люди пытаются перенимать немецкий и шведский опыт, а затем рассказывают об этом нам — просто глупо.

        Моя основная претензия к федерации в том, что она согласно расхожей поговорке кормит голодающего рыбой, но не даёт ему удочку. Пусть со скрипом, но молодые сильные ребята периодически отправляются на сборы, тренируются в Азии, в Китае, Корее. Даже в этом видео поднимается вопрос устроить сборы для игроков по отработке перемещений у стола. Но в первую очередь, имхо, нужно работать с тренерами. Их учить, их отправлять в ту же Азию, то есть делать все то, что лет 40 назад делали сами китайцы, перенимая чужой опыт.

        )) кормить людей тем , которые это давно уже съели и высрали. Как минимум глупо

        #462914

        aftt2015

            • Всего сообщений: 1982

          @dendav wrote:

          @comitet46 wrote:

          У нас тренировочный процесс даже у сборников вчерашний день, а мы все разговоры разговариваем.

          Ну так возьмитесь за дело сами и сделайте лучше. Федерация общественная, она раз в несколько лет обязана проходить переаттестацию — выдвигайте собственную конкурирующую федерацию и показывайте как надо работать.

          Насколько я помню, вы пытались организовать нормальный тренировочный процесс в Кирове для всего одного человека, своей младшей дочери. Легко? Всё удалось? Попробуйте отмасштабировать свой опыт на размеры страны, прикиньте финансы, добавьте весьма своеобразные законы и тех самых чиновников из минспорта, ЦСП, регионов, армию плохо финансирующихся и не стремящихся к саморазвитию тренеров, непонятки с подчинением школ (образование, спорт, доп. образование, муниципальные клубы и т.д.) и повесьте всё это не на дядю из ФНТР, а на себя.

          @aftt2015 wrote:

          Конечно же он молодец, только результатов как не было так и нет и развития к сожалению тоже по-моему.

          Странно, но немцы считают иначе, почти весь наш молодняк позабирали к себе в клубы. И наконец-то, после многих лет своеобразного застоя, молодые игроки разом пробились в топы, трудоустроились в Европе, начали выигрывать медали ЧР чуть ли не с 16 лет. На миникадетском-кадетском-юношеском уровне есть вполне заметные успехи на европейском уровне.

          При тех довольно скудных ресурсах, что есть у ФНТР на данный момент, у нас адекватные результаты. Хотелось бы большего? Да. Есть косяки? Навалом. Но набрасываться и травить за то, что люди пытаются перенимать немецкий и шведский опыт, а затем рассказывают об этом нам — просто глупо.

          Моя основная претензия к федерации в том, что она согласно расхожей поговорке кормит голодающего рыбой, но не даёт ему удочку. Пусть со скрипом, но молодые сильные ребята периодически отправляются на сборы, тренируются в Азии, в Китае, Корее. Даже в этом видео поднимается вопрос устроить сборы для игроков по отработке перемещений у стола. Но в первую очередь, имхо, нужно работать с тренерами. Их учить, их отправлять в ту же Азию, то есть делать все то, что лет 40 назад делали сами китайцы, перенимая чужой опыт.

          Вообще вопрос был интересный конечно), и напрашивается на другой вопрос), Dendav , а вы можете хотябы как comitet, подготовить таких же двух девочек?

          #462915

          nort025

          Участник
              • Всего сообщений: 338

            Когда аргументы в споре заканчиваются, то спор переходит на личности. Ребята, давайте возвращайтесь к конструктиву. :)

            У нас в Пензе сейчас активно рекламируется футбольная школа «Спартак-Юниор». Кое-что из рекламной программки. (выделено мной)

            «Обучением детей в футбольной школе «Спартак Юниор» занимаются преданные своему делу профессионалы. Все тренеры в нашей школе не только имеют профессиональное образование, но и прошли обучение и сертифицированы академией ФК «Спартак» для работы в качестве тренера школы «Спартак Юниор».
            Кроме того, все тренеры наших школ регулярно проходят обучение и непрерывно повышают свою квалификацию. Они регулярно изучают вебинары от специалистов академии «Спартака», а также каждый месяц сдают контрольные тесты на предмет полученных знаний.
            Сертификат академии является гарантией того, что тренер осуществляет обучение детей в соответствии с методикой академии ФК «Спартак» имени Федора Черенкова. Кроме того, родители имеют возможность оставить свой отзыв о работе тренеров и получить обратную связь по всем вопросам, касающимся тренировочного процесса.»

            Возможна и нужна ли такая тренерская «вертикаль» в НТ?

            П.С. незадолго (за полгода??) до этого представители Спартака приезжали в Пензу, как я понимаю, для решения вопросов с помещениями, подбора и обучения местных кадров.

            #462916

            BOBAH

            Участник
                • Всего сообщений: 1728

              Как я понимаю.. Семинары и вебинары это, по сути, сарафанное радио. Каким должно быть повышение квалификации тренера? (как я его вижу). Взять 10-20 ведущих тренеров и поехать вживую посмотреть на тренировки ведущих спортсменов Европы. С комментариями и пояснениями от проводящих такие треньки специалистов, с задаваниями вопросов и разъяснением непосредственно задавшему вопрос.
              А у нас? Функционер поехал в ЕС на семинар функционеров. Там они что-то придумали(не обязательно плохое). потом он приехал и по интернету рассказал главным тренерам как организовать тренировочный процесс,хотя сам этот процесс знает со слов таких же функционеров. А те руководители пересказали всё это тренерам, занимающимся непосредственно с детьми. Ну и много в этом полезного? А вопрос кому задать? Директору школы? А тот Астахову? А тот позвонит в ЕС функционеру? А тот уже тренерам? А потом назад по цепочке?
              ЗЫ. Простите за некий сумбур в тексте, но как я вижу — ни один трактор так и не выехал насыпать дамбу.

              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

              #462917

              dendav

                  • Всего сообщений: 2580

                @aftt2015 wrote:

                Вообще вопрос был интересный конечно), и напрашивается на другой вопрос), Dendav, а вы можете хотя бы как comitet, подготовить таких же двух девочек?

                Давайте я вам отвечу в таком же стиле: я могу кого-то подготовить и готов выслушивать любые, в том числе и довольно обидные замечания от всех, кто не лизоблюдствует, а пишет по теме вопроса. Если у вас есть Ваше трепетное преклонение перед авторитетами мне давно известно, можно его подчёркивать при обсуждении более подходящих тем.

                @nort025 wrote:

                Exactly! Именно об этом и речь. Почему-то в стране постоянно проводятся судейские семинары, часто довольно строгие, судьи должны регулярно обновлять знания предмета, знать новые требования и трактовки моментов. Что-то подобное на постоянной основе должно быть и с тренерскими кадрами.

                #462918

                aftt2015

                    • Всего сообщений: 1982

                  @BOBAH wrote:

                  Как я понимаю.. Семинары и вебинары это, по сути, сарафанное радио. Каким должно быть повышение квалификации тренера? (как я его вижу). Взять 10-20 ведущих тренеров и поехать вживую посмотреть на тренировки ведущих спортсменов Европы. С комментариями и пояснениями от проводящих такие треньки специалистов, с задаваниями вопросов и разъяснением непосредственно задавшему вопрос.
                  А у нас? Функционер поехал в ЕС на семинар функционеров. Там они что-то придумали(не обязательно плохое). потом он приехал и по интернету рассказал главным тренерам как организовать тренировочный процесс,хотя сам этот процесс знает со слов таких же функционеров. А те руководители пересказали всё это тренерам, занимающимся непосредственно с детьми. Ну и много в этом полезного? А вопрос кому задать? Директору школы? А тот Астахову? А тот позвонит в ЕС функционеру? А тот уже тренерам? А потом назад по цепочке?
                  ЗЫ. Простите за некий сумбур в тексте, но как я вижу — ни один трактор так и не выехал насыпать дамбу.

                  Может имеет смысл сперва вместо тренеров отправить ФНТ например в Китай на стажировку…?

                  #462919

                  aftt2015

                      • Всего сообщений: 1982

                    @dendav wrote:

                    @aftt2015 wrote:

                    Вообще вопрос был интересный конечно), и напрашивается на другой вопрос), Dendav, а вы можете хотя бы как comitet, подготовить таких же двух девочек?

                    Давайте я вам отвечу в таком же стиле: я могу кого-то подготовить и готов выслушивать любые, в том числе и довольно обидные замечания от всех, кто не лизоблюдствует, а пишет по теме вопроса. Если у вас есть Ваше трепетное преклонение перед авторитетами мне давно известно, можно его подчёркивать при обсуждении более подходящих тем.

                    @nort025 wrote:

                    Exactly! Именно об этом и речь. Почему-то в стране постоянно проводятся судейские семинары, часто довольно строгие, судьи должны регулярно обновлять знания предмета, знать новые требования и трактовки моментов. Что-то подобное на постоянной основе должно быть и с тренерскими кадрами.

                    Что ещё за предклонение? Я задал обычный вопрос, правда немного сложный чтобы ответить?)

                    #462920

                    nort025

                    Участник
                        • Всего сообщений: 338

                      @dendav wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Назовите хоть одну НТ школу страны для которой международные результаты были бы важнее местных?

                      Правильная задача — сделать собственную школу, собственный чемпионат и собственные клубы сильными. Чтобы к нам стремились приехать лучшие игроки мира, проводились лучшие турниры, а не наоборот, когда все силы брошены на достижение «международных» результатов….

                      Подброшу дровишек.
                      Приказ Минспорта РФ №224 от 19 мая 2020 года. «Об утверждении порядка присвоения квалификационных категорий тренеров и квалификационных требований к присвоению квалификационных категорий тренеров».
                      С полным текстом можно ознакомиться здесь: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202005180048?index=0&rangeSize=1
                      Согласно п.7 Приложения 1 к приказу результаты тренерской работы оцениваются по итогам 4-х последних лет.
                      Согласно п.20 Приложения 1 оценка деятельности тренера бальная. Тренеру нужно набрать:

                      — для высшей категории — не менее 1000 баллов
                      — для первой категории — не менее 700
                      — для второй категории — не менее 300

                      За что же можно получить эти замечательные баллы? Смотрим там же Приложение 2. Видим следующий принцип: если от 1 до 3 твоих воспитанников за 4 последних года стали победителями (призерами) «Первенства водокачки» (ДЮСШ, секции), то тренер получает — 10 баллов. Если таких набралось от 4 до 6, то 20 баллов, если 7 и более, то 30 баллов. Странно, почему не за каждого спортсмена твердый балл, но ладно. Далее буду приводить сравнимые показатели. Смотрим:

                      И, так, тренер, за 4 года

                      — подготовивший победителя (призера) муниципальных соревнований (в моем случае Чемпионат, Кубок и Первенства сельского района) получает — 80 баллов (для простоты сравнения беру подготовку только 1-3 человек, не 4 и не 7);

                      — подготовивший победителя (призера) региональных соревнований (Чемпионат, Кубок, Первенства субъекта РФ и т.п.) получает — 180 балов.
                      — О! Участие в региональных соревнованиях ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ МЕСТА — 100 баллов!!! Надо срочно заявляться на командный Кубок области! :D

                      — подготовивший победителя (призера) всероссийских соревнований (ЧР, Кубок РФ, Первенства и т.п.) получает — 280 баллов (просто участие — 200);

                      — подготовивший победителя (призера) международных соревнований (это ОИ, ЧМ, Кубки, Первенства и т.п.) получает… там-там — 380 баллов. За просто участие — 300 баллов.

                      Поправка: баллы за участие учитывают только претендентам на 1 и 2 категорию. На высшую только занятые места. И на том спасибо.

                      — подготовивший одного МС — 200 баллов;
                      — подготовивший одного 1 разрядника (КМС) — 100 баллов;
                      — подготовивший одного (любого) разрядника — 70 баллов;
                      — подготовивший одного гроссмейстера или МСМК — там-там — 200 баллов (????)

                      Это для всех видов спорта так, не только НТ, если что.

                      Впечатление от этого документа неоднозначное. Плюсы тоже есть, о них как-нибудь позже, — не треньку бежать надо. Сейчас хочу сказать, что приказ этот направлен на что угодно, только не на то, чтобы тренеры стремились к высоким результатам. Ё-моё! Призер Первенства области «весит» в баллах почти столько же, сколько МСМК!!! И зачем мне пытаться готовить последнего?

                      #462921

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @nort025 wrote:

                        @dendav wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        Назовите хоть одну НТ школу страны для которой международные результаты были бы важнее местных?

                        Правильная задача — сделать собственную школу, собственный чемпионат и собственные клубы сильными. Чтобы к нам стремились приехать лучшие игроки мира, проводились лучшие турниры, а не наоборот, когда все силы брошены на достижение «международных» результатов….

                        Подброшу дровишек.
                        Приказ Минспорта РФ №224 от 19 мая 2020 года. «Об утверждении порядка присвоения квалификационных категорий тренеров и квалификационных требований к присвоению квалификационных категорий тренеров».
                        С полным текстом можно ознакомиться здесь: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202005180048?index=0&rangeSize=1
                        Согласно п.7 Приложения 1 к приказу результаты тренерской работы оцениваются по итогам 4-х последних лет.
                        Согласно п.20 Приложения 1 оценка деятельности тренера бальная. Тренеру нужно набрать:

                        — для высшей категории — не менее 1000 баллов
                        — для первой категории — не менее 700
                        — для второй категории — не менее 300

                        За что же можно получить эти замечательные баллы? Смотрим там же Приложение 2. Видим следующий принцип: если от 1 до 3 твоих воспитанников за 4 последних года стали победителями (призерами) «Первенства водокачки» (ДЮСШ, секции), то тренер получает — 10 баллов. Если таких набралось от 4 до 6, то 20 баллов, если 7 и более, то 30 баллов. Странно, почему не за каждого спортсмена твердый балл, но ладно. Далее буду приводить сравнимые показатели. Смотрим:

                        И, так, тренер, за 4 года

                        — подготовивший победителя (призера) муниципальных соревнований (в моем случае Чемпионат, Кубок и Первенства сельского района) получает — 80 баллов (для простоты сравнения беру подготовку только 1-3 человек, не 4 и не 7);

                        — подготовивший победителя (призера) региональных соревнований (Чемпионат, Кубок, Первенства субъекта РФ и т.п.) получает — 180 балов.
                        — О! Участие в региональных соревнованиях ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ МЕСТА — 100 баллов!!! Надо срочно заявляться на командный Кубок области! :D

                        — подготовивший победителя (призера) всероссийских соревнований (ЧР, Кубок РФ, Первенства и т.п.) получает — 280 баллов (просто участие — 200);

                        — подготовивший победителя (призера) международных соревнований (это ОИ, ЧМ, Кубки, Первенства и т.п.) получает… там-там — 380 баллов. За просто участие — 300 баллов.

                        Поправка: баллы за участие учитывают только претендентам на 1 и 2 категорию. На высшую только занятые места. И на том спасибо.

                        — подготовивший одного МС — 200 баллов;
                        — подготовивший одного 1 разрядника (КМС) — 100 баллов;
                        — подготовивший одного (любого) разрядника — 70 баллов;
                        — подготовивший одного гроссмейстера или МСМК — там-там — 200 баллов (????)

                        Это для всех видов спорта так, не только НТ, если что.

                        Впечатление от этого документа неоднозначное. Плюсы тоже есть, о них как-нибудь позже, — не треньку бежать надо. Сейчас хочу сказать, что приказ этот направлен на что угодно, только не на то, чтобы тренеры стремились к высоким результатам. Ё-моё! Призер Первенства области «весит» в баллах почти столько же, сколько МСМК!!! И зачем мне пытаться готовить последнего?

                        я правильно понял: за 10 разрядников можно получить 1 тренерскую категорию?

                        #462922

                        nort025

                        Участник
                            • Всего сообщений: 338

                          @Sever8 wrote:

                          я правильно понял: за 10 разрядников можно получить 1 тренерскую категорию?

                          Не знаю, не знаю. Боюсь, что не все так просто. Российские клерки в составлении нормативных документов стали столь искусны, что ничего нельзя трактовать однозначно. :) Первый пример, который приходит в голову — выплаты врачам, работающим с больными КВИ. Президент имел в виду одно, по факту врачи сначала получили совсем другое и никто не виноват — забыли опубликовать разъяснение. Так и здесь. Как я понял этот документ по конкретному вопросу . Могу (а скорее всего так и есть) и ошибаться.
                          п.6 Приложения 2.
                          Для 1 тренерской категории необходимо наличие воспитанников с разрядами от 2 юношеского до 2 взрослого. (3 юн. не котируется — он только для 2 категории). Если у вас:

                          — 1- 3 человек — 70 баллов
                          — 4- 6 человек — 80 баллов
                          — 7-9 человек — 90 баллов
                          — 10 и более человек — 100 баллов

                          Видите логику? Я не вижу. На кой ляд мне готовить 10 разрядников, заниматься оформлением, подтверждением разрядов, если прибавка всего 30 баллов??? Участие в одном (!!!) районном семинаре претенденту на 1 категорию как раз даст эти 30 баллов(п.10 Приложение 2).
                          Далее, непонятно на какой момент времени считаем разрядников. На начало учебного года это одно количество, на конец — совсем другое, я же худо-бедно работаю. А если нет четкого указания, то считать можно и так и эдак и все будет правильно.

                          Следующее, как мне кажется и исходя из опыта предыдущих личных аттестаций, указанное выше количество разрядников берется за один год. А временной интервал, как мы помним, для оценки работы тренера — 4 последних года. Таким образом, 10 и более разрядников подготовленных в 2016 году дадут мне 100 баллов, в 2017 году еще 100, в 2018 и 2019 также по 100. Т.е. максимально на разрядниках можно «заработать» не больше 400 баллов. Не плохо, но относительно написанного ниже — мизер! :D

                          Внимание! Если у вас группа начальной подготовки, как в моем случае, то согласно п.22 Приложения 1 и п.3 Приложения 2 участие «вне зависимости от занятого места» в каждом из региональных (областных, краевых, республиканских) соревнований дает еще 100 баллов. Чемпионат, Кубок, три Первенства в год — итого 500. За 4 года имеем 2000 баллов только за участие. Нет, высшую категорию за это не дадут — там нужно еще места занимать (хотя бы с 7 по 10 за 110-130 баллов), а вот первую — пожалуйста.

                          Опять же в чем материальное отличие между 1 и высшей категорией? Возьмем мой случай. Базовая ставка в области: 7 419 рублей. За 1 категорию, при прочих равных условиях коэф. 1,25, за высшую 1,5. Итого 9 274 и 11 129 соответственно. Разница 1 855 рублей в месяц. Поскольку полной ставки у меня за 9 лет работы никогда не было, то на руки с первой категорией я получаю около 7,5 тыс. рублей. Ну, добавит высшая категория еще одну тысячу — это меня спасет? Стоит из-за этого лишние телодвижения производить?

                          Уффф. Вот и с аттестацией разобрался и с оплатой. Блин, все больше я на такие темы не подписываюсь. Затратно по времени :D

                          Изначально же мой посыл был только в том, чтобы подчеркнуть, что система наша устроена так, что достижения высоких результатов (читай мирового уровня), с точки зрения тренера, нисколько себя не оправдывают. И государство в лице Минспорта четко нам дает такой посыл — не лезьте, нам этого не надо!

                          Или я ошибаюсь? В чем?

                          #462923

                          aftt2015

                              • Всего сообщений: 1982

                            Nort025, а вы работаете в обр. или спорте?

                            #462924

                            nort025

                            Участник
                                • Всего сообщений: 338

                              @aftt2015 wrote:

                              Nort025, а вы работаете в обр. или спорте?

                              Тренер-преподаватель районной ДЮСШ. По совместительству.

                              #462925

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                @nort025 wrote:

                                @aftt2015 wrote:

                                Nort025, а вы работаете в обр. или спорте?

                                Тренер-преподаватель районной ДЮСШ. По совместительству.

                                Подведомственная к отделу образования или отделу спорта фк?

                                #462926

                                nort025

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 338

                                  @aftt2015 wrote:

                                  Подведомственная к отделу образования или отделу спорта фк?

                                  Признаюсь честно, меня это никогда не интересовало. Мы существуем взаимовыгодно. Нам ДЮСШ представляет транспорт для поездок на соревнования в рамках финансовых возможностей района, т.е. не дальше областного центра :D, зарплату, которую можно потратить на инвентарь (жить-то на нее все равно нельзя), а в замен мы даем разрядников и по возможности медали. Ну, еще формальности нужно соблюсти в виде журналов, отчетов, аттестаций. За транспорт это можно потерпеть.

                                  Раскопал: Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа Пензенского района Пензенской области

                                Просмотр 15 сообщений - с 16,381 по 16,395 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 117076