мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 16,396 по 16,410 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #462927

    aftt2015

        • Всего сообщений: 1982

      Про тарификацию хотел у вас узнать в процентах за чел. в группах начальной подготовки

      #462928

      nort025

      Участник
          • Всего сообщений: 338

        @aftt2015 wrote:

        Про тарификацию хотел у вас узнать в процентах за чел. в группах начальной подготовки

        Пишите в личку. На что смогу — отвечу.

        #462929

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          Из моего личного портфолио колючие мысли.
          Почему в российских спортшколах невозможно воспитать героев спорта, и почему ФНТР зря транжирит государственный бюджет.

          В УМЕЛЫХ РУКАХ И ХРЕН БАЛАЛАЙКА.

          С такими вопросами я обращалса к российскому спортивному руководству в далеком 2013 году, и они высокомерно не прислушались к моим конструктивным предложениям. Естественно, я не на шутку огорчилса и слил всю информацию туда, где реально ценят мой труд и мои мысли. Теперь я счастлив вполне, я вижу как моя идея творит чудеса в умелых руках.

          Что я вижу. За прошедшие годы, японская спортсменка настольного тенниса 2001 г.р, триумфально поднялась на самую вершину мировой теннисной пирамиды, используя мои методические подсказки, и теперь она сделалась национальный японский герой. Например, она очень продуктивно использует мои упражнения с подвесным боксерским мешком для наращивания ударной мощи и она регулярно укрепляет связки стопы и мышцы голени. Мой косонаправленный активный блок БАК через боковую ленточку позволяет обескуражить китайскую атаку, и китайцы не могут ничего возразить. Мой тренерский девиз
          — СИЛА ЛОМИТ СИЛУ.

          Архивная статья, июнь 2013 года.

          НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ТРЕНЕРА, ОН ТРЕНИРУЕТ КАК МОЖЕТ.

          Нельзя требовать высокие спортивные результаты от самоучки-воспитателя, который имеет кучу детей на руках и получает жалкие гроши себе в карман. Надо строго спросить результаты с нашего главного теннисного рукаводства ФНТР, которые имеют годовой бюджет в двадцать миллионов рублей, министерскую зарплату и сто пятьдесят спортивных школ разного уровня по всей стране, три олимпийских центра подготовки.
          Имея такие могучие спортивные резервы, которые вполне сопоставимы с китайскими, наш российский настольный теннис многие годы являет собой унылое зрелище на мировой арене, -и пацаны и девочки.— мы болтаемся как сопля на ниточке где-то в мрачных подвалах мирового рейтинга, мы давно забыли как пахнет полноценная медаль на всемирных чемпионатах (детские и кадетские медальки суть жалкое утешение и малозаметная лепта для национального спортивного престижа).

          Все здесь вышесказанное —это не пустой критикизм. Это моя спортивная теннисная мудрость, которая зреет и крепчает с годами. У меня дома лежит толстая кожанная тетрадка, доверху полная чудесными новаторскими идеями и проектами.
          — Почему упразднили в структурах ФНТР экспериментальную сборную команду для осуществления амбициозных и творческих тренерских замыслов?
          — Почему не приглашаем для работы тренеров с оригинальными передовыми идеями, как своих доморощенных так и заморских ?
          — Почему не используем в тренерской практике интересные и нестандартные мировые образцы, типа Ден Япинг (женщины), Хе Жи Вень (мужчины) ???

          PS// Батов Виктор Васильевич, отвечайте громче пожалуйста, я вас не слышу совсем !!

          © Знание это сила. И наоборот.

          #462930

          aftt2015

              • Всего сообщений: 1982

            Я скажу больше, всех сейчас распусти и возьми людей с улицы, и толк будет намного эффективнее….!)

            #462931

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @aftt2015 wrote:

              Я скажу больше, всех сейчас распусти и возьми людей с улицы, и толк будет намного эффективнее….!)

              люди с улицы не пойдут. На такую зарплату.

              #462932

              aftt2015

                  • Всего сообщений: 1982

                Т.е. не с улицы сейчас сидят на этой зарплате, а люди с улицы не пойдут??)

                #462933

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Здесь не единожды звучал вопрос, а когда всё началось. Мол, были же и у нас на международной арене чемпионы и медали очень высокого достоинства и куда всё делось. Кто то по моему даже написал, когда мы всё это просрали.
                  Честно говоря, я к подобным вопросам относился как к некому бурчанию, что то типа были и мы когда то рысаками. А тут на днях в голову вдруг пришла мысль, а не с увольнения ли Шпраха всё и началось?
                  Помнится когда я узнал что Шпраха именно уволили (не ушёл на пенсию, здоровье не позволило продолжать работать и т.д.), то был крайне удивлён.
                  Лично для меня Шпрах это человек, для которого НТ был любимым делом, не работой, не способом заработать, а именно любимым делом.
                  А сейчас такие есть?

                  #462934

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @dendav wrote:

                    Посмотрел отчет ФНТР об участии в конференции ETTU. Впечатления неоднозначные.

                    Понравилось:

                    1. Подняты важные вопросы, в первую очередь об эффективном передвижении игроков. Потенциально рассматривается проведение специальных сборов представителей региональных команд именно для работы над передвижениями. Это круто, с оговорками, которые будут ниже.

                    Когда наконец до нас дойдёт, что ПЕРЕДВИЖЕНИЯМ нельзя научить игрока через год или три или десять после прихода в НТ, то может быть тогда дело и сдвинется с мёртвой точки.
                    И если у нас этого не понимают даже «наверху», то и говорить тут не о чем.

                    #462935

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @aftt2015 wrote:

                      Т.е. не с улицы сейчас сидят на этой зарплате, а люди с улицы не пойдут??)

                      не с улицы — могут ещё подрабатывать ( спарринги, частные уроки). Поскольку обладают спортивной подготовкой. А больше ничего не умеют. Вся жизнь: три класса и спортзал. А « с улицы» — у них свои специальности, своя профессиональная подготовка. Которая, как правило, оплачивается выше. Тренерство оплачивается по самой нижней тарифной сетке. Грузчики в магазине получают поболее.
                      Может « с улицы» вы имеете в виду в прямом смысле? Алкашей- бомжей?

                      #462936

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @comitet46 wrote:

                        @dendav wrote:

                        Посмотрел отчет ФНТР об участии в конференции ETTU. Впечатления неоднозначные.

                        Понравилось:

                        1. Подняты важные вопросы, в первую очередь об эффективном передвижении игроков. Потенциально рассматривается проведение специальных сборов представителей региональных команд именно для работы над передвижениями. Это круто, с оговорками, которые будут ниже.

                        Когда наконец до нас дойдёт, что ПЕРЕДВИЖЕНИЯМ нельзя научить игрока через год или три или десять после прихода в НТ, то может быть тогда дело и сдвинется с мёртвой точки.
                        И если у нас этого не понимают даже «наверху», то и говорить тут не о чем.

                        Да все они понимают. Чиновники, как водится, имитируют организационно- методическую бурную деятельность. Получат финансирование, спишут ( ну часть стырят, разумеется) на « специальные сборы».

                        #462937

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @comitet46 wrote:

                          А тут на днях в голову вдруг пришла мысль, а не с увольнения ли Шпраха всё и началось? Помнится когда я узнал что Шпраха именно уволили (не ушёл на пенсию, здоровье не позволило продолжать работать и т.д.), то был крайне удивлён.

                          Именно так все и было. Дело в том, что НТ чемпионов у нас воспитали энтузиасты-любители. Они хоть и были любителями но у них были мозги. А воспитанные ими чемпионы со временем сами захотели стать тренерами, поскольку ничего другого кроме как играть в НТ не умели. С мозгами у них было не знаю как, а вот с амбициями и спортивными званиями и титулами было все в порядке. Кроме того время было такое, что 5-й пункт анкеты мог зачеркнуть любую карьеру, США как раз потребовали от СССР свободы эмиграции некоторых национальностей.

                          Все это наложилось и произошла смена поколений в НТ, как мы видим сейчас крайне неудачная. 👿

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #462938

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @vmg wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            А тут на днях в голову вдруг пришла мысль, а не с увольнения ли Шпраха всё и началось? Помнится когда я узнал что Шпраха именно уволили (не ушёл на пенсию, здоровье не позволило продолжать работать и т.д.), то был крайне удивлён.

                            Именно так все и было. Дело в том, что НТ чемпионов у нас воспитали энтузиасты-любители. Они хоть и были любителями но у них были мозги. А воспитанные ими чемпионы со временем сами захотели стать тренерами, поскольку ничего другого кроме как играть в НТ не умели. С мозгами у них было не знаю как, а вот с амбициями и спортивными званиями и титулами было все в порядке. Кроме того время было такое, что 5-й пункт анкеты мог зачеркнуть любую карьеру, США как раз потребовали от СССР свободы эмиграции некоторых национальностей.

                            Все это наложилось и произошла смена поколений в НТ, как мы видим сейчас крайне неудачная. 👿

                            Получается, сейчас опять же нужна смена поколений, только в обратную сторону?

                            #462939

                            nort025

                            Участник
                                • Всего сообщений: 338

                              @comitet46 wrote:

                              Лично для меня Шпрах это человек, для которого НТ был любимым делом, не работой, не способом заработать, а именно любимым делом.
                              А сейчас такие есть?

                              За всех не скажу, но в моем окружение детских тренеров таких любителей НТ (в хорошем смысле, тех кто работает не только ради материальной выгоды) процентов 80-90, не меньше. Да и вообще, все что связано с детьми в нашей стране держится исключительно на «любителях». Учителя, воспитатели в детских садах, педагоги в школах искусств, детские тренеры, извиняюсь, если кого-то забыл, — это в основном «любители» своего дела.

                              Парадокс, но в эти профессии идут либо фанаты своего дела, либо те, кто не смог реализовать себя в других, более материально привлекательных видах деятельности. Это и понятно, там конкуренция выше. Поэтому имеем две основные группы: очень даже квалифицированных специалистов и серых посредственностей. Последних значительно меньше, но, к несчастью, они более ушлые в разного рода подковерной борьбе — не на профессию же им время тратить. Отсюда — часто занимают хорошие административные должности. Поэтому и имеем то, что имеем.

                              @comitet46 wrote:

                              Получается, сейчас опять же нужна смена поколений, только в обратную сторону?

                              Лет через десять смена поколений произойдет сама собой, в силу возраста делающих погоду в нашем НТ тренеров и функционеров. Только у вас есть уверенность, что их смена будет более качественная? И вообще она будет эта смена в достаточном количестве?

                              П.С. Перед началом учебного года в школах Пензенской области были вакантны 226 мест учителя. В другие образовательные организации требовались 33 работника.

                              #462940

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @comitet46 wrote:

                                @dendav wrote:

                                Посмотрел отчет ФНТР об участии в конференции ETTU. Впечатления неоднозначные.

                                Понравилось:

                                1. Подняты важные вопросы, в первую очередь об эффективном передвижении игроков. Потенциально рассматривается проведение специальных сборов представителей региональных команд именно для работы над передвижениями. Это круто, с оговорками, которые будут ниже.

                                Когда наконец до нас дойдёт, что ПЕРЕДВИЖЕНИЯМ нельзя научить игрока через год или три или десять после прихода в НТ, то может быть тогда дело и сдвинется с мёртвой точки.
                                И если у нас этого не понимают даже «наверху», то и говорить тут не о чем.

                                вы меня, конечно, извините, но вы КРАЙНЕ плохо читаете что я пишу. Именно я в КАЖДОМ сообщении указывал, что учить нужно не игроков, а тренеров, причем на регулярной основе. Я не знаю сколько раз можно писать одно и тоже. Если бы вы цитировали корректно, то не прошли бы мимо этого:

                                @dendav wrote:

                                Моя основная претензия к федерации в том, что она согласно расхожей поговорке кормит голодающего рыбой, но не даёт ему удочку. Пусть со скрипом, но молодые сильные ребята периодически отправляются на сборы, тренируются в Азии, в Китае, Корее. Даже в этом видео поднимается вопрос устроить сборы для игроков по отработке перемещений у стола. Но в первую очередь, имхо, нужно работать с тренерами. Их учить, их отправлять в ту же Азию, то есть делать все то, что лет 40 назад делали сами китайцы, перенимая чужой опыт.

                                #462941

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  Dendav, я смотрю вы тоже хорошо читаете, там же не за тренеров говорилось)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16,396 по 16,410 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 117078