мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 16,411 по 16,425 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #462942

    aftt2015

        • Всего сообщений: 1982

      Или «наверху» это у вас тренеры?

      #462943

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @aftt2015 wrote:

        Или «наверху» это у вас тренеры?

        Вот вот, по моему «наверху» понятнее некуда.

        #462944

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @aftt2015 wrote:

          Dendav, я смотрю вы тоже хорошо читаете, там же не за тренеров говорилось)

          Если у вас так туго с расшифровкой, то я поясню:

          1. Подняты важные вопросы, в первую очередь об эффективном передвижении игроков.

          Это важный вопрос? Есть возражения?

          Потенциально рассматривается проведение специальных сборов представителей региональных команд именно для работы над передвижениями.

          Отдельные сборы для работы перемещениями, причем в разных регионах и с участием широкого круга местных игроков нужны, нет?

          Это круто, с оговорками, которые будут ниже.

          Оговорки ниже такие: учить нужно не игроков, а тренеров. Об этом я писал почти в каждом сообщении на данную тему.

          Да, меня спрашивал комитет и ему я и ответил. Как-нибудь обойдёмся без посредников.

          #462945

          aftt2015

              • Всего сообщений: 1982

            Dendav, а самое страшное это когда человек не признает своих ошибок. Вот это действительно ведёт к не чему хорошему

            #462946

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Мы вот тут рассуждаем, как правильно построить тренировочный процесс, на какие моменты обратить пристальное внимание.
              И у меня вдруг возник вопрос, а что толку?
              И дело даже не в том, что все мы в своём большинстве дилетанты и прислушиваться к нам себя не уважать.
              Я как то писал здесь о приезде в китайский Центр тренера Лю Шивэнь, о том что собрали тренеров и она озвучила свои рекомендации о изменении тренировочного процесса, в том числе об увеличении времени работы над игрой слева. На следующий же день эти рекомендации были приняты в работу.
              Заметьте, это был тренер не национальной сборной Китая, а всего лишь личный тренер известного игрока.
              А теперь давайте зададимся вопросом, а возможно ли такое у нас?
              Можно к бабушке не ходить и сразу ответить НЕТ.
              К примеру, приедет г-н Астахов в Самару или Краснодар или куда то ещё со своими рекомендациями или чего хуже указаниями, в лучшем случае местные тренеры сделают вид и пообещают все выполнить, но никто и ничего менять не будет. Аргументация такого молчаливого бойкота будет примерно следующая, а что выигрывал сей господин за свою недолгую карьеру игрока или кого из известных спортсменов он воспитал как тренер.
              И дело тут не в отсутствии авторитета, даже если приедет сам Лю Голян, то и его молча пошлют куда подальше! Потому что мы всегда самые умные и самые знающие, а все остальные дураки.

              #462947

              mike

              Участник
                  • Всего сообщений: 787

                Нормальные молодые тренеры склонны к саморазвитию и вы ошибаетесь. Но некоторые старые костные товарищи, если говорить про Астахова, просто вспомнят когда он сам играл и как он играл и не будут его особо слушать. Через себя не переступить у них. Но вообще большинство наших серьезных тренеров уважительно относятся друг к другу.
                Г-н Астахов здесь как условный пример. Играл он нормально, но не лля всех .

                https://www.instagram.com/mikesport78/

                #462948

                aftt2015

                    • Всего сообщений: 1982

                  Шпрах по моему вообще не умел играть в НТ, и ещё десятка два заслуженных тренеров нашей страны также не умели и не умеют до сих пор

                  #462949

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @mike wrote:

                    Нормальные молодые тренеры склонны к саморазвитию и вы ошибаетесь. Но некоторые старые костные товарищи, если говорить про Астахова, просто вспомнят когда он сам играл и как он играл и не будут его особо слушать. Через себя не переступить у них. Но вообще большинство наших серьезных тренеров уважительно относятся друг к другу.
                    Г-н Астахов здесь как условный пример. Играл он нормально, но не лля всех .

                    Саморазвитие лимитируется ментальными возможностями. У большинства профессиональных спортсменов они ограничены. И никакие семинары и сборы этого факта не изменят. Именно по этой причине весь профессиональный спорт держится на психофизиологически особенных ( именно для данного вида) одиночках.
                    Как правило, Тренер может только дать импульс ( базовые понятия и принципы) такому « одаренному». Потом всю жизнь рассказывать, как он воспитал условного Самсонова или Смирнова. Одного Самсонова и одного Смирнова.
                    Тренеров с мозгами относительно немного. Тоже, знаете ли, штучный продукт. Шпрах в Москве был, Шафир и Таборовский — в Киеве. Но все это — прошлое. Да и игра в прошлом была более однозначной ( не было китайской фабрики роботов).
                    А побеждать роботов можно только одним способом: мозгами. Получается замкнутый круг.

                    #462950

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @aftt2015 wrote:

                      Или «наверху» это у вас тренеры?

                      Они наверное вполне могли бы тренировать. Но возиться с двумя десятками детей и подростков: это такая незавидная доля. Куда как проще раздавать методуказания, организовывать семинары. И НЕ ОТВЕЧАТЬ за результат. Все плохо: виноваты тренеры. А мы не при чем…
                      Вот скоро Денис тоже прорвётся в руководители. Посадит условных Уточкиных за парту и расскажет. Как правильно тренировать.

                      #462951

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @mike wrote:

                        Нормальные молодые тренеры склонны к саморазвитию и вы ошибаетесь. Но некоторые старые костные товарищи, если говорить про Астахова, просто вспомнят когда он сам играл и как он играл и не будут его особо слушать. Через себя не переступить у них. Но вообще большинство наших серьезных тренеров уважительно относятся друг к другу.
                        Г-н Астахов здесь как условный пример. Играл он нормально, но не лля всех .

                        Естественно, Астахов это условный пример, тоже самое будет и с другими, реши они кого то учить.
                        По поводу уважительного отношения друг к другу спорить не буду, я с таким сталкивался раза три четыре всего. Может мне просто не везло.

                        #462952

                        nort025

                        Участник
                            • Всего сообщений: 338

                          @comitet46 wrote:

                          … К примеру, приедет г-н Астахов в Самару или Краснодар или куда то ещё со своими рекомендациями или чего хуже указаниями, в лучшем случае местные тренеры сделают вид и пообещают все выполнить, но никто и ничего менять не будет. Аргументация такого молчаливого бойкота будет примерно следующая, а что выигрывал сей господин за свою недолгую карьеру игрока или кого из известных спортсменов он воспитал как тренер.
                          И дело тут не в отсутствии авторитета, даже если приедет сам Лю Голян, то и его молча пошлют куда подальше! Потому что мы всегда самые умные и самые знающие, а все остальные дураки.

                          Ситуация описана абсолютно точно (я бы послал). Только причина в другом (и вряд ли в завышенной самооценке) — у нас нет с Астаховым и ЛГ общих целей/ задач, общей идеи. Если бы у меня стояла осознанная задача подготовить кандидата в сборную страны (или «привести» в НТ будущего кандидата, что реальнее) и за это получить хорошее материальное, пусть и разовое, вознаграждение, то я бы слушал условного Астахова открыв рот и перенимал бы все передовые идеи. Если бы я получал четко и заранее определенное вознаграждение за каждого победителя/призера Всероссийского турнира и регионального Первенства и т.п., то я снова слушал бы открыв рот. Т.е. если бы была заинтересованность в качественном тренировочном процессе, как базе для последующих конкретных (не обязательно супер высоких) результатов воспитанников, а эти результаты ощутимо вознаграждались, то многие бы пересмотрели свое отношение к работе.

                          Пока же мое материальное тренерское благосостояние зависит от количества групп и часов занятий и с качеством тренировочного процесса (=успехами подопечных) никак не связано. Мне даже стимулирующие выплаты за результаты не положены, потому как я работаю по совместительству. Так как, лично мне, качественные и высокопрофессиональные рекомендации Астахова помогут в наборе детей в секцию? Никак. Это параллельные вселенные.

                          Одно время в нашей ДЮСШ работал тренер по волейболу. За ним на бумаге было закреплено аж 5 или 6 групп и соответственно получалось на 2,5 ставки часов. При этом на простой вопрос: к каким ближайшим соревнованиям вы готовитесь — он всякий раз, краснея, затруднялся ответить. Моя воспитанница, посмотрев однажды их показательные (!) выступления очень метко оценила качество: Эдуард Александрович, если бы мы так в НТ играли, то мы бы никогда, ничего и ни у кого не выиграли!

                          Так вот, как ни прискорбно, но получается, что советы этого «тренера» по факту для меня куда значимей всего, что скажут Астахов и Лю Голян вместе взятые. Потому, что он может меня научить, как выбить 2,5 ставки, а они нет.

                          #462953

                          BOBAH

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1728

                            @nort025 wrote:

                            Так вот, как ни прискорбно, но получается, что советы этого «тренера» по факту для меня куда значимей всего, что скажут Астахов и Лю Голян вместе взятые. Потому, что он может меня научить, как выбить 2,5 ставки, а они нет.

                            +100500

                            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                            #462954

                            nort025

                            Участник
                                • Всего сообщений: 338

                              Продолжу. Отсутствие достижимых разносрочных целей, (а в случае с НТ это конкретные места на конкретных соревнованиях, позиции в рейтингах и т.п.), предопределяет отсутствие понимания средств для их достижения (как, за счет чего) и детального плана с промежуточными маркерами. Это имеет место быть на всех уровнях: ДЮСШ — регионы — сборная. Когда нет цели, нельзя понять достигнута она или нет. А стало быть нельзя объективно оценить результат работы. Нельзя просчитать необходимые ресурсы: материальные, человеческие, временные. Нельзя грамотно выстроить тренировочный процесс во времени и оценить его качество. И такая «размытость» на руку многим. Да всем, пожалуй, кроме амбициозных спортсменов и их искренне заинтересованного окружения. Большинству же выгоднее, в т.ч. и материально, создать видимость работы (процесса), чем добиваться результата.

                              #462955

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                ЧЕГО В СУПЕ НЕ ХВАТАЕТ.

                                https://www.instagram.com/stories/highlights/17858837495146638/

                                В общем и в целом мужик грамотный физкультурник, но методика у него устарелая и неполноценная. В зале не хватает висячий тяжолый мешок с березовыми опилками. Полчаса ударных упражнений и нужны особые рукавицы для полноценного удара. Больше могу сказать за деньги.

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #462956

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @igor101 wrote:

                                  ЧЕГО В СУПЕ НЕ ХВАТАЕТ.

                                  https://www.instagram.com/stories/highlights/17858837495146638/

                                  В общем и в целом мужик грамотный физкультурник, но методика у него устарелая и неполноценная. В зале не хватает висячий тяжолый мешок с березовыми опилками. Полчаса ударных упражнений и нужны особые рукавицы для полноценного удара. Больше могу сказать за деньги.

                                  Если за деньги, то вам на Авито надо.
                                  Здесь люди делятся мыслями и знаниями за бесплатно.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16,411 по 16,425 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 117082