мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 16,561 по 16,575 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #463094

    mike

    Участник
        • Всего сообщений: 787

      @comitet46 wrote:

      И вот тут вы как раз и ошибаетесь.
      Наши тренеры скорее всего знают что нужно делать и возможно даже знают как, но вот зачем, в какой последовательности и в каком объёме это вряд ли.
      Вспоминать советскую школу тренировок на мой взгляд бессмысленно или почти бессмысленно. И вот почему.
      Как то я участвовал в разговоре с одним очень известным тренером и очень известным в прошлом игроком. Ну как участвовал, преимущественно слушал их.
      Так вот примерный смысл их беседы. Раньше было достаточно просто тренироваться больше всех и успех тебе был гарантирован. Тот самый игрок в своё время не вылазил из зала, разбивал себе руку в кровь и как результат не единожды, как я понял, выносил некоторых топовых китайцев чуть не в одну калитку. Такого начала справа не было почти не у кого. И с его слов сейчас просто проводить больше всех времени на тренировках недостаточно, потому что НТ очень сильно изменился и система подготовки тоже.
      На мой взгляд, советская школа была эффективна, но как правильно здесь написал vmg, цепочка преемственности поколений тренеров с увольнением Шпраха была искусственно разорвана. Возможно и даже скорее всего не будь этого увольнения, та наша школа НТ не просто сохранилась, но и развивалась бы естественным путём.

      Кто не работает, то не ошибается)))

      А если серьезно, ничего не знаю про шпраха, т.к. сам ленинградский, поэтому не буду это комментировать, сам воспитанник сдюшор, здесь тренерами работали шубин и прочие известные товарищи, все тренера тогда друг за другом наблюдали, делились опытом, все было открыто, результативно и эффективно. На летние соборы ездили не по отдельности , а всем сдюшором.

      На мой взгляд, нынешнее поколение тренеров отличается несколько большей закрытостью.

      Многие, особенно неопытные начинающие, особенно те кто играл не очень, просто боятся или стесняются советоваться со старшими.
      Все старшие же, кого я знаю, наоборот открытые люди и только рады поделится знаничми и опытами. В Питере в этом смысле какая-то уникальная атмосфера. Отсюда и результаты, хотя бы на уровне страны.

      Когда я читаю, в т.ч. здесь, что там где-то кто-то от кого-то прячет свои методики, мне этого просто не понять. Это и тормозит регионы ИМХО. Возможно р Москву тоже.

      https://www.instagram.com/mikesport78/

      #463095

      akoozab

      Участник
          • Всего сообщений: 1169

        @aftt2015 wrote:

        @BOBAH wrote:

        @aftt2015 wrote:

        И что? Хотите сказать если бы у нас каждому тренеру платили по 5 т.$, у нас бы были чемпионы мира?

        Ну допустим я хочу сказать именно это. Вы сможете это проверить? Сможете опровергнуть? А вообще я хочу сказать, что тренер не должен прозябать и искать где еще подзаработать, а должен заниматься своим делом-то есть тренировать, а не думать, чем кормить семью. И чемпионы мира или нет, но уверен, что результаты и массовость, как и качество тренировок только повысятся… Или по-Вашему, если не платить тренерам вовсе, то хуже не будет?

        Кстати да, может вообще в НТ не платить и возможно ситуация станет лучше!) версия такая имеет место быть

        достаточное количество «тренеров» присутствует в нашем НТ,которым и такая зп за счастье,т.к они просто «отбывают номер» и убивают у детей самый невосполнимый ресурс-время!Безотносительно ко всему, твой вариант,если оставить тренеров без зп может и сработать…но к этому и так все идет:(

        http://remont-i-tochka.ru/

        #463096

        akoozab

        Участник
            • Всего сообщений: 1169

          @etm.sul wrote:

          @Sever8 wrote:

          То есть заложить фундамент ( базовую технику и основы тактики) и раскрыть ребёнку красоту игры. Роль необходимая, но не « определяющая». Кто- то из детей заразится игрой, у кого- то стойкий иммунитет. К тому же дети сами толком не знают, чего хотят. И вот тут « определяющей» становится роль родителей. Их авторитет. Недаром дети игроков и тренеров очень часто сами становятся игроками.

          Сударь, позвольте с Вами не согласиться. Родителей мало интересует, чем ребёнок занимается в секции, пока не появляются первые конкретные успехи.

          Какие-то у вас странные родитель..впрочем,под стать тренерам,наверное.В вашем понимании,отец(мать)вкинул ребенка в секцию и пох что там и как?Зачастую именно родители определяют,в какую секцию отдать ребенка и пристально следят за развитием ситуации.Более того,не знаю ни одного родителя,кто бы действовал по вашему сценарию.Люмпены м.б.?!

          http://remont-i-tochka.ru/

          #463097

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            ГДЕ ИВАНОВА АНАСТАСИЯ — ТАМ ПОБЕДА

            Наша перспективная средневолжская спортсменка, школьная отличница по всем предметам Настинька Иванова 2007 г.р, едет в Германь за золотом высшей пробы. Ждем очень, пиво варим с хреном.
            http://rustt.ru/asp/article/7725

            © Знание это сила. И наоборот.

            #463099

            Greg75

            Участник
                • Всего сообщений: 18

              @mike wrote:

              @Greg75 wrote:

              @comitet46 wrote:

              Выход один, создание Центра, лучше 3-4. Не такие уз огромные деньги для такой страны. У нас по моему Дальний Восток поле непаханое.
              А то на наши залы посмотришь плакать хочется, Краснодар столов 8-10, Самара тоже самое да ещё и в подвале. А ведь там тренируются разные возврастные группы, наверное по принципу одни тренируются, остальные ждут.

              Здесь причина не в самих залах,хотя это конечно тоже,но самое главное,кто будет там работать. Нужны специалисты,а у нас их мало. Если сравнивать с «теми» то наверно практически вообще нет. Пока не будут привлекать азиатских специалистов и профтренеров по физподготовке,думаю результата не будет. Пример г. Архангельск «Родина»
              Я сам часто бываю в СДЮШ и вижу как там работают,тренеры не умеют разминку делать,я уже не говорю про СФП и пр.

              А какой пример у Архангельска?

              Интересно также в каком сдюше в нашем городе не умеют делать разминку?

              Не думаю что азиатские тренеры — панацея.
              Проблему надо решать в комплексе.

              Создание центов (центра)- это очень хороший вариант. Например во Франции сработало.

              Там не было МС,а как пригласили Лю Гохуна,так потом стали…
              Про разминку «Комета»
              Я конечно за то,что-бы были центры и тд., но работать там нужно правильно. Начать хотя бы с того,что в каждом таком центре должен быть в штатном расписании тренер по ОФП, который будет строить программы для всех групп.
              Один тренер ставит одну технику,а потом переходишь к другому,так там всё по другому,берёшь спарринг,там третье,т.е. нет единой программы,у всех всё по разному,вот ребёнок и в замешательстве «где же правда и у кого правильно»

              #463100

              aftt2015

                  • Всего сообщений: 1982

                @Greg75 wrote:

                @mike wrote:

                @Greg75 wrote:

                Здесь причина не в самих залах,хотя это конечно тоже,но самое главное,кто будет там работать. Нужны специалисты,а у нас их мало. Если сравнивать с «теми» то наверно практически вообще нет. Пока не будут привлекать азиатских специалистов и профтренеров по физподготовке,думаю результата не будет. Пример г. Архангельск «Родина»
                Я сам часто бываю в СДЮШ и вижу как там работают,тренеры не умеют разминку делать,я уже не говорю про СФП и пр.

                А какой пример у Архангельска?

                Интересно также в каком сдюше в нашем городе не умеют делать разминку?

                Не думаю что азиатские тренеры — панацея.
                Проблему надо решать в комплексе.

                Создание центов (центра)- это очень хороший вариант. Например во Франции сработало.

                Там не было МС,а как пригласили Лю Гохуна,так потом стали…
                Про разминку «Комета»
                Я конечно за то,что-бы были центры и тд., но работать там нужно правильно. Начать хотя бы с того,что в каждом таком центре должен быть в штатном расписании тренер по ОФП, который будет строить программы для всех групп.
                Один тренер ставит одну технику,а потом переходишь к другому,так там всё по другому,берёшь спарринг,там третье,т.е. нет единой программы,у всех всё по разному,вот ребёнок и в замешательстве «где же правда и у кого правильно»

                А сейчас Лю Гохун уехал?

                #463101

                Greg75

                Участник
                    • Всего сообщений: 18

                  Без понятия

                  #463102

                  aftt2015

                      • Всего сообщений: 1982

                    @Greg75 wrote:

                    Без понятия

                    Просто мс и количество игроков сейчас вроде сошло к 0

                    #463103

                    Greg75

                    Участник
                        • Всего сообщений: 18

                      @aftt2015 wrote:

                      @Greg75 wrote:

                      Без понятия

                      Просто мс и количество игроков сейчас вроде сошло к 0

                      Не совсем понял,он там,а МС уже нет или что? Или уже уехал 🙄

                      #463104

                      aftt2015

                          • Всего сообщений: 1982

                        @Greg75 wrote:

                        @aftt2015 wrote:

                        @Greg75 wrote:

                        Без понятия

                        Просто мс и количество игроков сейчас вроде сошло к 0

                        Не совсем понял,он там,а МС уже нет или что? Или уже уехал 🙄

                        Я имею виду сейчас не готовят мс, может он уехал. Раз при нем они стали появляться

                        #463105

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @aftt2015 wrote:

                          @Greg75 wrote:

                          @aftt2015 wrote:

                          Просто мс и количество игроков сейчас вроде сошло к 0

                          Не совсем понял,он там,а МС уже нет или что? Или уже уехал 🙄

                          Я имею виду сейчас не готовят мс, может он уехал. Раз при нем они стали появляться

                          Он на месте))

                          #463106

                          etm.sul

                              • Всего сообщений: 1415

                            @akoozab wrote:

                            Какие-то у вас странные родитель..впрочем,под стать тренерам,наверное.В вашем понимании,отец(мать)вкинул ребенка в секцию и пох что там и как?Зачастую именно родители определяют,в какую секцию отдать ребенка и пристально следят за развитием ситуации.Более того,не знаю ни одного родителя,кто бы действовал по вашему сценарию.Люмпены м.б.?!

                            А Вы сами тренер? И многие родители следят за детьми на Ваших тренировках и ходят на соревнования? У нас таких только двое. Остальным — лишь бы в телефоне не сидел. И давайте не будем письками мериться. типа, а ты кого воспитал? У нас тренер хороший.

                            #463107

                            etm.sul

                                • Всего сообщений: 1415

                              @comitet46 wrote:

                              Выход один, создание Центра, лучше 3-4. Не такие уз огромные деньги для такой страны. У нас по моему Дальний Восток поле непаханое.
                              А то на наши залы посмотришь плакать хочется, Краснодар столов 8-10, Самара тоже самое да ещё и в подвале. А ведь там тренируются разные возврастные группы, наверное по принципу одни тренируются, остальные ждут.

                              Вот интересный Вы человек! Вам говорят: дети не идут в НТ, а вы — значит, нужен Центр. Странный вывод. Вот, если Вам денег некуда деть — делайте такой центр, вам никто не мешает. А я не хочу, чтобы за мои деньги строили какие-то никому не нужные центры. Хватит с меня, что за мои деньги какие-то ракеты гиперзвуковые делают, мосты в Крым, Сирию бомбят. Ну хватит уже!!!

                              #463108

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                @Бестер wrote:

                                @aftt2015 wrote:

                                @Greg75 wrote:

                                Не совсем понял,он там,а МС уже нет или что? Или уже уехал 🙄

                                Я имею виду сейчас не готовят мс, может он уехал. Раз при нем они стали появляться

                                Он на месте))

                                Понятное дело)

                                #463109

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @etm.sul wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Выход один, создание Центра, лучше 3-4. Не такие уз огромные деньги для такой страны. У нас по моему Дальний Восток поле непаханое.
                                  А то на наши залы посмотришь плакать хочется, Краснодар столов 8-10, Самара тоже самое да ещё и в подвале. А ведь там тренируются разные возврастные группы, наверное по принципу одни тренируются, остальные ждут.

                                  Вот интересный Вы человек! Вам говорят: дети не идут в НТ, а вы — значит, нужен Центр. Странный вывод. Вот, если Вам денег некуда деть — делайте такой центр, вам никто не мешает. А я не хочу, чтобы за мои деньги строили какие-то никому не нужные центры. Хватит с меня, что за мои деньги какие-то ракеты гиперзвуковые делают, мосты в Крым, Сирию бомбят. Ну хватит уже!!!

                                  Опять из вас полезло?

                                Просмотр 15 сообщений - с 16,561 по 16,575 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 116672