мобильное приложение мелбет

Решение Исполкома федерации 26.09.2012

Форумы Глас народа Прямая линия с ФНТР Решение Исполкома федерации 26.09.2012

  • В этой теме 192 ответа, 48 участников, последнее обновление 19.11.2012 в 17:19 сделано YanaZ.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 193 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56680

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Цитирую Алексея Смирнова

      Здравствуйте,уважаемые болельщики и любители настольного тенниса!
      Специально зарегистрировался на форуме,чтобы прояснить сложившуюся ситуацию.Как вам известно, на Исполкоме ФНТР ,состоявшемся 26.09.2012 ,было принято несколько решений.Одно из них -это состав сборной России на предстоящем Чемпионате Европы.Практически единогласно(11″за» и 2″воздержались» ) было принято решение не включать в состав сборной Кирила Скачкова и меня.Далее последовал отказ Федерации заявить нас на Про Тур в Германии.Так как следующий Про Тур(в Польше) по срокам совпадает со сроками проведения первого Тура Клубного Чемпионата России,то получалось,что отказав мне в заявке на Германия Опен,наша Федерация лишала меня возможности выступать на международной арене практически на пол года( считая с ОИ).

      Можем ли мы получить какие-то обьяснения — чем вызвано это решение Исполкома по формированию сборной.

      И почему вдруг федерация решила заодно еще и не пускать Алексея на German Open? Неужто ФНТР нравится то, что российский игрок вынужден быть заявлен на German Open как игрок Бельгии?

      Загадка, однако…

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #337947

      kulak

          • Всего сообщений: 340

        Очень смелое решение…Буду болеть за тебя..Леха Смирнов…

        #337948

        balshoi

            • Всего сообщений: 318

          @JimT wrote:

          Уважаемый модератор, просьба тему в «важные».

          Ясно, что ничем не поможем, чинуш из «борисовообразной» федерации на совесть не взять (за её отсутствием). Но хоть какую информацию получили или может ещё получим.

          #337949

          KDM

              • Всего сообщений: 1016

            А может быть сам Алексей может объяснить, почему было принято такое решение?
            Просто так такие решения не принимаются. И дело не в чинушах. Известны случаи противоречий с главным тренером мужской сборной части спортсменов и вопросы
            учебно-тренировочного сбора и постоянное участие в них
            иногда идет вразрез с личными планами.
            Поэтому спортсмены пытаются сменить тренера, думая, что они и сами все могут.
            Вот ветеран и объединяется с молодыми для решения своей, в основном, задачи.
            Время показало, что наши сегодняшние лидеры, за исключением московского чемпионата мира, за команду выступают слабо.
            Думаю, что наши лидеры наступили на старые грабли.

            #337950

            vitiv

            Участник
                • Всего сообщений: 412

              Интересно было бы узнать,почему Алексей не принимал участие в последнем Чемпионате России.

              Victas Koki Niwa (Old version) Fl
              FH Andro Rasanter V47 max
              BH Andro Rasanter V47 max

              #337951

              kon

                  • Всего сообщений: 275

                Думаю,что догадываюсь о причинах таких действий Федерации. Сразу после Олимпиады был конфликт между тренером Власовым С.Ф. и тремя олимпийцами. В резулььате которого, олимпийцы выразили нежелание играть за сборную ПРИ ДАННОМ ТРЕНЕРЕ. Конфликт вышел за пределы Федерации,так как Федерация не поддержала олимпийцев. Таким образом были встречи олимпийцев с вышестоящими спортивными чиновниками по этому поводу. Вероятно,там олимпийцы поддержки тоже не нашли. И теперь, согласно их желанию, от участия в играх за сборную их отстранили,так как у руля сборной все еще Власов С.Ф. Видимо,ситуация разрешится тем,что либо поменяют тренера и тогда спортсменов,вероятно,восстановят в сборной,либо спортсмены откажутся от своих слов и явятся с повинной,если останется Власов С.Ф.,либо все останется как есть.

                #337952

                spanevin

                    • Всего сообщений: 748

                  Очень жаль, что принимаются такие решения!!! Если отстранение Смирнова и Скачкова связано с возникшим конфликтом между ними и Власовым, то это минус Власову, как управленца. Его основная задача пресекать и не допускать возникновение конфликтных ситуаций, так сказать поддерживать «теплую атмосферу в команде». Я считаю, что у нас уже давно нет Команды, есть отдельные игроки, которые выступают в командном соревновании. И основная вина за это лежит на Власове!!!

                  #337953

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @spanevin wrote:

                    Очень жаль, что принимаются такие решения!!! … И основная вина за это лежит на Власове!!!

                    Если вспомнить ОИ, то и Скачков (особенно) и Смирнов не показали свои лучшие стороны. Вообще-то в таком случае отвечают не только спортсмены, но и тренер. Интересно, рассматривался ли конфликт на тренерском совете, если такой еще что-то решает в РФ? ИМХО именно он должен давать заключение в таких случаях, а задача федерации оформить бумагу.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #337954

                    spanevin

                        • Всего сообщений: 748

                      @vmg wrote:

                      @spanevin wrote:

                      Очень жаль, что принимаются такие решения!!! … И основная вина за это лежит на Власове!!!

                      Если вспомнить ОИ, то и Скачков (особенно) и Смирнов не показали свои лучшие стороны. Вообще-то в таком случае отвечают не только спортсмены, но и тренер. Интересно, рассматривался ли конфликт на тренерском совете, если такой еще что-то решает в РФ? ИМХО именно он должен давать заключение в таких случаях, а задача федерации оформить бумагу.

                      Я в своем посте говорю о конфликте, а не о неудовлетворительном выступлении.

                      #337955

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @spanevin wrote:

                        Я в своем посте говорю о конфликте, а не о неудовлетворительном выступлении.

                        А я о схеме:
                        выступление—>конфликт—>тренерский совет—>федерация.
                        Т.е. я полагаю, что главным должно быть решение тренерского совета, которое оформляется федерацией.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #337956

                        KDM

                            • Всего сообщений: 1016

                          В этой ситуации обидно за молодых, т.к. А.Смирнов уже нашел выход из ситуации для себя. Имея вид на жительство а может и паспорт другой страны заявился на про-тур. Т.е. все шаги просчитаны.
                          Шибаев, которого при его таланте все же тащил за «уши» Власов, на больничном.
                          А К.Скачков может потерять много из-за неучастия в крупных соревнованиях.
                          Если А.Смирнов играет только за себя и (или) за клуб, то у Шибаева и Скачкова еще есть время для выступленич на чемпионатах мира и Европы, чтобы всем доказать свою силу.
                          Так я думаю

                          #337957

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @KDM wrote:

                            Просто так такие решения не принимаются. И дело не в чинушах. Известны случаи противоречий с главным тренером мужской сборной части спортсменов и вопросы
                            учебно-тренировочного сбора и постоянное участие в них
                            иногда идет вразрез с личными планами.

                            Я бы сказал, что дело не только в «чинушах», но и в самой системе, в которой я вижу элементы крепостного права.

                            В НТ нет реальных команд, как в футболе, например, поэтому для участия игроков в соревнованиях должны быть строго объективные критерии.

                            Тренер — это учитель или помощник, а не хозяин спортсмена, это же касается и спортивных функционеров. В настоящее время все стоит на голове, и разные хозяева вряд ли дадут перевернуть это на ноги.

                            #337958

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @KDM wrote:

                              В этой ситуации обидно за молодых, т.к. А.Смирнов уже нашел выход из ситуации для себя. Имея вид на жительство а может и паспорт другой страны заявился на про-тур. Т.е. все шаги просчитаны.
                              Шибаев, которого при его таланте все же тащил за «уши» Власов, на больничном.
                              А К.Скачков может потерять много из-за неучастия в крупных соревнованиях.
                              Если А.Смирнов играет только за себя и (или) за клуб, то у Шибаева и Скачкова еще есть время для выступленич на чемпионатах мира и Европы, чтобы всем доказать свою силу.
                              Так я думаю

                              Константин Михайлович.
                              Если Алексей умеет делать только одно дело и любит это дело.Зачем ему себя же, лишать удовольствия ,от этого процесса?!Зачем акцентрироваться на каком то ложном патриотизме!?Вы ведь, так же куды то, за бугор,ездили зароблять бабки?!
                              Я несколько не хочу обострять или накалять форумные настроения,но Ваши диалоги я читаю именно так.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #337959

                              kolhoznik

                                  • Всего сообщений: 66

                                федерация как всегда в прятки играет и плетет закулисные интриги.
                                главный спикер федерации тоже молчит…

                                NULL

                                #337960

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @KDM wrote:

                                  В этой ситуации обидно за молодых, т.к. А.Смирнов уже нашел выход из ситуации для себя. Имея вид на жительство а может и паспорт другой страны заявился на про-тур. Т.е. все шаги просчитаны.

                                  Шаги и логику нашей федерации трудно просчитать. Алексей хочет и готов играть за Россию, но ему очевидно сознательно не дают это делать. На пенсию ему еще рано, не по ветеранам же ему играть. Его ПОСТАВИЛИ в ситуацию, из которой он ВЫНУЖДЕН искать выход.
                                  P.S. Какое кому дело о том какие у него есть виды на жительство и виды на дальнейшую жизнь, я не понимаю. Завидно кому-то? У него есть паспорт России, он Гражданин России и несомненно по уровню имеет право ее представлять. Остальное неважно.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 193 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1356