мобильное приложение мелбет

Решение Исполкома федерации 26.09.2012

Форумы Глас народа Прямая линия с ФНТР Решение Исполкома федерации 26.09.2012

  • В этой теме 192 ответа, 48 участников, последнее обновление 19.11.2012 в 17:19 сделано YanaZ.
Просмотр 13 сообщений - с 181 по 193 (из 193 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #338126

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      Хочу еще остановиться на интервью А.Смирнова по поводу работы В.Поповой в Словакии и Д.Мазунова в Катаре.
      В.Попова в свое время играла за Азербайджан и сборную СССР и имела(да и имеет сейчас) очень большой авторитет среди теннисного мира.
      Выйдя замуж за Иркутянина Валентина по приглашению клуба из Братиславы уехала играть в Словакию. По окончанию спортивной карьеры Валентина получила гражданство Словакии и работала играющим тренером в клубе. Принесла медали Словакии на Чемпионате Европы.
      Так что вопрос о тренерской работе В.Поповой в России никогда не стоял.
      Д.Мазунов по окончании своей карьеры пошел по пути великих мастеров и направился работать в Катар, где очень любят имена (туда поехал работать Валднер) и предлагают очень хорошую (для тренеров) зарплату.
      Насколько спортсмены этой страны будут успешно играть никто не знает, но политика этого маленького государства в отношении к спорту и в том числе к настольному теннису заслуживает восхищения.
      Не секрет, что первым Катар для наших спортсменов и тренеров открыл А.Петкевич,
      один из лучших тренеров последнего времени в СНГ, но и ему не удалось резко повысить уровень катарских теннисистов.
      Так что, по моему мнению, Катар это хорошее место для работы и содержания своей семьи, но ожидать сверхвысокого результата не следует.
      Д.Мазунов один из немногих теннисистов, кто очнь много сделал для Российского настольного тенниса и конечно он мог бы стать тренером нашей сборной, а опыт работы в Катаре мог бы только пригодиться, так же как и опыт работы В.Салабаева в Саудовской Аравии.

      #338127

      KDM

          • Всего сообщений: 1016

        Уважаемый Комитет-46,
        Дело в том, что и в Европе и в Китае такие центры- коммерческое предприятие.
        В Корее таких центров не знаю.
        В Австрии работает бывший Украинец Левенко, который бегал по трибунам в Дортмунде и завлекал людей для приезда в центр Шлягера.
        В Китай лучше ехать в тот центр, где кто-то из наших уже бывал и знает, как там работают.
        На волшебство можно не надеется. Там много простых и монотонных занятий.
        Но польза по любому очень большая.
        Так что откройте новую тему»О тренировках в центрах Китая», скооперируйтесь с кем- нибудь и выберите центр, который по мнению наших родителей и тренеров наиболее продуктивный.

        #338128

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @KDM wrote:

          Уважаемый Комитет-46,
          Дело в том, что и в Европе и в Китае такие центры- коммерческое предприятие.
          В Корее таких центров не знаю.
          В Австрии работает бывший Украинец Левенко, который бегал по трибунам в Дортмунде и завлекал людей для приезда в центр Шлягера.
          В Китай лучше ехать в тот центр, где кто-то из наших уже бывал и знает, как там работают.
          На волшебство можно не надеется. Там много простых и монотонных занятий.
          Но польза по любому очень большая.
          Так что откройте новую тему»О тренировках в центрах Китая», скооперируйтесь с кем- нибудь и выберите центр, который по мнению наших родителей и тренеров наиболее продуктивный.

          Спасибо! Я так и думал поступить, но думаю эта тема мало кому будет интересна, здесь общаются уже взрослые люди. Все-таки попробую, чем черт не шутит.

          #338129

          bester

          Участник
              • Всего сообщений: 293

            @comitet46 wrote:

            @KDM wrote:

            Уважаемый Комитет-46,
            Дело в том, что и в Европе и в Китае такие центры- коммерческое предприятие.
            В Корее таких центров не знаю.
            В Австрии работает бывший Украинец Левенко, который бегал по трибунам в Дортмунде и завлекал людей для приезда в центр Шлягера.
            В Китай лучше ехать в тот центр, где кто-то из наших уже бывал и знает, как там работают.
            На волшебство можно не надеется. Там много простых и монотонных занятий.
            Но польза по любому очень большая.
            Так что откройте новую тему"О тренировках в центрах Китая", скооперируйтесь с кем- нибудь и выберите центр, который по мнению наших родителей и тренеров наиболее продуктивный.

            Спасибо! Я так и думал поступить, но думаю эта тема мало кому будет интересна, здесь общаются уже взрослые люди. Все-таки попробую, чем черт не шутит.

            Я уже давно предлагаю сделать в рамках данного сайта форум «Детско-юношеский наст теннис», чтобы все темы, связанные с детьми, были собраны в одном месте.

            #338130

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Я уже давно предлагаю сделать в рамках данного сайта форум «Детско-юношеский наст теннис», чтобы все темы, связанные с детьми были собраны в одном месте.[/quote]

              Я «ЗА»!

              #338131

              KDM

                  • Всего сообщений: 1016

                Центр подготовки . Запись на зимнюю сессию. Условия и расценки для детей и сопровождающих:
                http://www.cntttc.org/Russian/index.asp

                #338132

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @KDM wrote:

                  Центр подготовки . Запись на зимнюю сессию. Условия и расценки для детей и сопровождающих:
                  http://www.cntttc.org/Russian/index.asp

                  Большое спасибо! Именно такой центр и интересовал! Много читал про другие центры, но, к сожалению, уровень подготовки там достаточно сомнительный, хотя цены пониже. Интересует все-таки результат и экономить на этом нельзя.

                  #338133

                  YanaZ

                  Участник
                      • Всего сообщений: 480

                    @comitet46 wrote:

                    Спасибо! Хотя, мало, что стало понятно. Думаю и не нужно искать виноватых, а отбросить обиды, за «стаканом» чая поговорить по людски, все мы люди, все мы человеки и почти всегда можем понять и простить слова и поступки других. Отсутствие в команде массажиста, а тем более психолога (есть ли у нас настоящие специалисты?) конечно очень плохо, но вот как бы присутствие нашего представителя могло повлиять на результаты жеребьевки мне лично не понятно (наверное я просто не знаю, как проходит эта процедура). Страдает от такой напряженной ситуации НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС!
                    Кстати, вопрос к модераторам, есть ли у вас возможность выложить на сайте списки кандидатов на тренерские должности сборных, и вообще, может назначения уже состоялись?

                    Назначения еще не состоялись, итоги конкурса пока не подведены

                    #338134

                    YanaZ

                    Участник
                        • Всего сообщений: 480

                      В принципе ничего нового в статье нет, все эти проблемы уже были обозначены. Интересует вот такой вопрос:
                      как известно цикл подготовки к ОИ длитя 4 года. в ФНТР существовала программа подготовки сборных 2009-2012 к Олимпийским играм. в которой прописаны все этапы подготовки, УТС, выезды на международные соревнования и т.д. Сборники делают упор что при подготовке к ОИ был проведен сбор в Алексине а не в Европе, что спарринги были не должного уровня и т.д., и это сильно повлияло на результат.
                      Хотелось бы узнать, что такая «недолжная» подготовка к ОИ была в течении всего цикла, все 4 года?
                      Если да, то почему весь цикл все молчали и обнародовали проблемы в самый критический и последний момент, когда уже. наверно, изменить было ничего нельзя.
                      Если нет, то какие позитивные моменты были в подготовке, на какие стоило бы делать упор и применить и на будущий олимпийский цикл при работе с новым тренером.
                      А также хотелось бы услышать личное мнение каждого, что конкретно он лично не доработал в этом олимпийском цикле, были ли свои ошибки, может быть не посещались сборы и т.д., или каждый выложился на все 100 % и вина в неудаче целиком лежит на тренере.

                      #338135

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @YanaZ wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        Спасибо! Хотя, мало, что стало понятно. Думаю и не нужно искать виноватых, а отбросить обиды, за «стаканом» чая поговорить по людски, все мы люди, все мы человеки и почти всегда можем понять и простить слова и поступки других. Отсутствие в команде массажиста, а тем более психолога (есть ли у нас настоящие специалисты?) конечно очень плохо, но вот как бы присутствие нашего представителя могло повлиять на результаты жеребьевки мне лично не понятно (наверное я просто не знаю, как проходит эта процедура). Страдает от такой напряженной ситуации НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС!
                        Кстати, вопрос к модераторам, есть ли у вас возможность выложить на сайте списки кандидатов на тренерские должности сборных, и вообще, может назначения уже состоялись?

                        Назначения еще не состоялись, итоги конкурса пока не подведены

                        А есть конкретная дата когда итоги конкурса должны быть подведены? И еще, можно ли где-то ознакомиться со списками кандидатов?

                        #338136

                        kon

                            • Всего сообщений: 275

                          @YanaZ wrote:

                          В принципе ничего нового в статье нет, все эти проблемы уже были обозначены. Интересует вот такой вопрос:
                          как известно цикл подготовки к ОИ длитя 4 года. в ФНТР существовала программа подготовки сборных 2009-2012 к Олимпийским играм. в которой прописаны все этапы подготовки, УТС, выезды на международные соревнования и т.д. Сборники делают упор что при подготовке к ОИ был проведен сбор в Алексине а не в Европе, что спарринги были не должного уровня и т.д., и это сильно повлияло на результат.
                          Хотелось бы узнать, что такая «недолжная» подготовка к ОИ была в течении всего цикла, все 4 года?
                          Если да, то почему весь цикл все молчали и обнародовали проблемы в самый критический и последний момент, когда уже. наверно, изменить было ничего нельзя.
                          Если нет, то какие позитивные моменты были в подготовке, на какие стоило бы делать упор и применить и на будущий олимпийский цикл при работе с новым тренером.
                          А также хотелось бы услышать личное мнение каждого, что конкретно он лично не доработал в этом олимпийском цикле, были ли свои ошибки, может быть не посещались сборы и т.д., или каждый выложился на все 100 % и вина в неудаче целиком лежит на тренере.

                          Просвятите о какой неудаче идет речь?
                          Смирнов проиграл Tianyi 20 в мире?
                          Щибаев проиграл Гачине 50 в мире. Ни разу не выигрывал. Равный,но неудобный соперник.
                          Или поражение от китайцев это неудача?

                          #338137

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @YanaZ wrote:

                            В принципе ничего нового в статье нет, все эти проблемы уже были обозначены. …

                            Большое спасибо что поместили сканы — было интересно прочитать. Хотя судя по всему мы все уже от ребят-сборников слышали до того на форуме. А вот точку зрения Власова увидел в первый раз.

                            В общем ясно что каждая сторона винит других. Меня огорчили (или насторожили) три момента

                            а) железобетонная ориентация ФНТР на статус-кво — мол нечего лодку раскачивать, а если вылезаешь, то мы тебя накажем. Вот и наказали всю страну. Вместо того чтобы послать Смирнова и Скачкова на Европу (Шибаев и Рубцов травмированные были), послали других ребят, ну и результат мы все видели. Впрочем, если бы Смирнов и Скачков играли бы в сборной с тем же тренером, то думаю атмосфера там была бы такая, что ни на какие пристойные результаты рассчитывать и смысла бы не было.

                            б) попытки (причем явные и на вид просто неприличные) наказать спортсменов за высказывание собственного мнения. Запреты на поездку на ПроТуры, лишение стипендий, попытки снизить зарплату в клубе (интересно, тут уж как могло быть ФНТР задействовано? или все таки это идея Власова) и т.п. Опять как в старые времена — только тявкни против, не порадуешься.

                            в) Нанесен огромный моральный ущерб престижу федерации в самой стране, престижу российского НТ за рубежом — и не тем нанесен, что спортсмены обратились к своему руководству с критикой главного тренера, а тем как «проблема» была «решена». Противно, ей-богу. И причем почти все закулисно, решения по-прежнему не публикуются, хотя все и так все знают. Трудно от бюрократических привычек отказываться… типа, мы решение примем, но обьясняться перед НТ-сообществом не хотим. Ишь чего захотели, чтобы мы им подотчетны что ли были…

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #338138

                            YanaZ

                            Участник
                                • Всего сообщений: 480

                              @конь wrote:

                              @YanaZ wrote:

                              Просвятите о какой неудаче идет речь?
                              Смирнов проиграл Tianyi 20 в мире?
                              Щибаев проиграл Гачине 50 в мире. Ни разу не выигрывал. Равный,но неудобный соперник.
                              Или поражение от китайцев это неудача?

                              Вот! и вышел этот вопрос. почему за выступление сборной поставили неуд. в чем эта «неудача»? и почему многие ее так трактуют?

                            Просмотр 13 сообщений - с 181 по 193 (из 193 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 1363