мобильное приложение мелбет

Смирнов: Федерация нт России постоянно меня обманывает

Форумы Главный Главный форум Смирнов: Федерация нт России постоянно меня обманывает

  • В этой теме 77 ответов, 28 участников, последнее обновление 14.06.2015 в 14:44 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 78 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60754

    flagman

        • Всего сообщений: 67

      Алексей Смирнов, шестикратный призер Чемпионатов Европы по настольному теннису и один из героев недавнего противостояния «Факела Газпрома» и «Боруссии» в финале не поедет на первые Европейские Игры в Баку в составе своей сборной. Вероятно, этот эпизод мог бы остаться тихим и незамеченным, но, к сожалению, перерос в конфликт и обмен заявлениями между самим Смирновым и Александром Петкевичем, главным тренером российской команды.

      Сначала Петкевич дал понять, что финальное решение принято, и Смирнова в Баку не будет. По словам тренера, главной причиной стало отсутствие какого-либо ответа от Алексея относительно его заявки, и Петкевич не хочет повторения ситуации с Чемпионатом Мира в Сючжоу, когда Смирнов подвел его. «Он отказался от участия в чемпионате мира в Сучжоу, сославшись, в частности, на усталость. Но, на мой взгляд, не это является объективной причиной для его отказа. Истинные мотивы может назвать только сам Алексей. Он сообщил о своём отказе уже тогда, когда был назван состав на турнир и начинался последний этап подготовки. Честно говоря, его решение меня очень сильно разочаровало».

      Тренер добавил, что Смирнов, несмотря на возраст, мог бы хорошо проявить себя на Европейских Играх, но так и не понял, согласен ли Смирнов принять участие, или нет, а повторения ситуации с Чемпионатом Мира Петкевич не желает. «В итоге я не стал ждать повторения ситуации с чемпионатом мира и не включил его в заявку. Конечно, с Алексеем наша сборная была бы сильнее, тем более что в командном турнире проводится парная встреча, а Смирнов вместе с Кириллом Скачковым очень неплохо выглядели в этом сезоне. Но… Как есть – так есть», отметил тренер в интервью агентству «Весь Спорт».

      Впрочем, Смирнов достаточно быстро выступил с ответным заявлением, в котором прояснил ситуации и раскрыл истинные мотивы отказа помочь сборной. По его словам, единственным его требованием было нахождение в сборной на постоянной основе, а не в эпизодической роли. «Мне 37 лет, и я не хочу быть какой-то эпизодической палочкой-выручалочкой на определённых турнирах. Федерации нужен результат на каком-то турнире – тогда играй. И на случай неудачного выступления у них тоже уже есть причина, по которой мы сыграли плохо – взяли Алексея Смирнова, которому уже 37 лет. Я им нужен только для результата на определённых турнирах. Поэтому я попросил каких-либо гарантий, что я буду в основном составе сборной до конца 2016 года. Чтобы я мог хотя бы попробовать отобраться на Олимпийские игры. И потом бы уже сам решил – есть смысл продолжать спортивную карьеру или нет. На это мне ответили, что я сейчас нахожусь в таком положении, что мне лучше просто делать, как говорят. И в итоге мне никто никаких гарантий не дал».

      При этом спортсмен добавил, что вопреки бытующему мнению, его ни в коем случае нельзя обвинить во рвачестве и поиске исключительно финансовых выгод для себя. Если честно, я очень устал от всего этого. Федерация меня постоянно обманывает. И при этом ситуацию выворачивает так, будто это она мне очень нужна. Я отыграл за сборную России 20 лет. Начинал, когда ещё вообще никаких денег не было. А мне сегодня говорят, что я не патриот и не хочу играть. Как такая мысль может прийти в голову, мне непонятно. Повторю: я отыграл за сборную России 20 лет. Я сделал всё что мог, и сделал бы ещё больше, но не при таком отношении. Так нельзя. Возможно, из-за всей этой истории мне придётся завершить профессиональную карьеру. Она отобрала у меня много нервов. Мне звонили, говорили много неприятных слов. Грозили, что дисквалифицируют, называли серьёзные имена. Я уже думал, что сам президент России позвонит», цитирует Смирнова «Весь Спорт».

      http://ttsport.ru/aleksey-smirnov-rasskazal-o-svoem-konflikte-s-federaciey-nastol_nogo-tennisa/pub.3711/

      #400940

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        На Западе считается неприличным считать деньги в чужом кармане. Но интересно ведь!… Здесь писали, что только первая десятка наших худо-бедно живет теннисом. А в цифрах это как? Хорошо бы и про чиновников узнать, и про тренеров. Заодно бы узнать бы о затратах на массовый НТ…

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #400941

        das67

            • Всего сообщений: 472

          Зачем вам это надо)))

          #400942

          VictorL

          Участник
              • Всего сообщений: 1037

            Капелло непосильным трудом зарабатывает 10 млн евро, десятую часть бюджета РФС, говорят. И нам интересно, сколько ФНТР тратит на Петкевичей, сколько на массовый нт и сколько на Смирнова…

            #400943

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              Надо взять и у Капелло деньги отобрать и отдать их детям теннисистов!

              Freitas, Тенерджи 05

              #400944

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                сколько на массовый нт и сколько на Смирнова…

                судя по тутошней Инфе—на Смирнова ничего нетратят—Смирнов выступает в роли Мальчика по Вызову 😡

                но Смирнов один из немногих в России Самодостаточных челов—и правильно сделал што послал Петкевича на Х 😡

                #400945

                gtlhbkkj

                    • Всего сообщений: 1989

                  @flagman wrote:

                  …. На это мне ответили, что я сейчас нахожусь в таком положении, что мне лучше просто делать, как говорят…. мне сегодня говорят, что я не патриот и не хочу играть… Я сделал всё что мог, и сделал бы ещё больше, но не при таком отношении…. Возможно, из-за всей этой истории мне придётся завершить профессиональную карьеру. Она отобрала у меня много нервов. Мне звонили, говорили много неприятных слов. Грозили, что дисквалифицируют, называли серьёзные имена….

                  нормальная ситуация. Иначе же не бывает в России.
                  справедливости ищем? у кого? у чиновников?
                  мои тапочки от смеха надорвали живот.

                  #400946

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @gtlhbkkj wrote:

                    @flagman wrote:

                    …. На это мне ответили, что я сейчас нахожусь в таком положении, что мне лучше просто делать, как говорят…. мне сегодня говорят, что я не патриот и не хочу играть… Я сделал всё что мог, и сделал бы ещё больше, но не при таком отношении…. Возможно, из-за всей этой истории мне придётся завершить профессиональную карьеру. Она отобрала у меня много нервов. Мне звонили, говорили много неприятных слов. Грозили, что дисквалифицируют, называли серьёзные имена….

                    нормальная ситуация. Иначе же не бывает в России.
                    справедливости ищем? у кого? у чиновников?
                    мои тапочки от смеха надорвали живот.

                    Тапочки плачут…

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #400947

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      @gumanoidd wrote:

                      сколько на массовый нт и сколько на Смирнова…

                      судя по тутошней Инфе—на Смирнова ничего нетратят—Смирнов выступает в роли Мальчика по Вызову 😡

                      но Смирнов один из немногих в России Самодостаточных челов—и правильно сделал што послал Петкевича на Х 😡

                      Результат всего этого будет один -Смирнова больше не будет в сборной! Так что теперь- можно сколько угодно посылать…И тренером он вряд ли в сборной будет.При Петкевиче- точно не будет.Есть хорошая поговорка: Язык мой- враг мой! Так будет и в этом случае.

                      #400948

                      Voodoo Rush

                          • Всего сообщений: 2695

                        @vladbar2007 wrote:

                        Результат всего этого будет один -Смирнова больше не будет в сборной! Так что теперь- можно сколько угодно посылать…И тренером он вряд ли в сборной будет.При Петкевиче- точно не будет.Есть хорошая поговорка: Язык мой- враг мой! Так будет и в этом случае.

                        Я уверен, что Алексей в любом случае не ждал чего-либо от ФНТР, прекрасно осознавал ситуацию.
                        Конечно, вежливость надо стараться сохранять всегда, но видно достали его порядочно.

                        #400949

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @Voodoo Rush wrote:

                          Я уверен, что Алексей в любом случае не ждал чего-либо от ФНТР, прекрасно осознавал ситуацию.
                          Конечно, вежливость надо стараться сохранять всегда, но видно достали его порядочно.

                          Может быть, что-то изменится, если Алексей подробненько опишет ситуацию в ФНТР — взгляд изнутри. Хорошо бы — в сравнении с той же Германией и др. Почти всем ясно, что в нашем спорте почти все почти не так. А как по-другому?

                          Смирнов много лет работал за границей. Мог ли он ОДНОВРЕМЕННО быть полноценным членом сборной? Скорее всего, положение «мальчика по вызову» сложилось исторически. Готов ли он переехать в Россию как член сборной, жить и тренироваться здесь? Предполагаю, что нет. Так что, и у Петкевича есть свой резон. Зачем ему неуправляемый авторитетный игрок? Ему нужна КОМАНДА. Почти как в Китае…

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #400950

                          boris20883

                              • Всего сообщений: 2330

                            Один попросил предоставить условия, на которых сможет работать, другой не смог или не захотел эти условия выполнять.

                            Искать ведьм из ФИФА не стоит. Говорить о том, что с Алексеем результат сборной будет соответствовать нашим ожиданиям- тоже нет оснований.

                            Интересно узнать весь список причин , почему решили вытащить ситуацию в СМИ.

                            #400951

                            KDM

                                • Всего сообщений: 1016

                              История с Алексеем Смирновым, конечно, не очень хорошая.
                              Думаю, что он прав, отказавшись играть на ЛИЧНОМ чемпионате мира.
                              Никто не может его упрекнуть в нежелании играть за сборную России, так как чемпионат был личным.
                              Другое дело, что такие ситуации возникали не один раз- и при Подносове, и при Власове , и при Питкевиче.
                              Может все дело в самом Алексее?
                              Хотя я больше склонен к тому, что тренеры, работающие со сборной не выполняют свою основную задачу- сплочение коллектива.
                              Власов и Подносов ничем не хуже Питкевича. Ирина Палина не хуже, а я считаю намного лучше, чем Т.Питкевич.
                              Но, наверное, А. и Т. Питкевич более удобны для руководства ФНТР.
                              Хотя деньги на зарплату иностранным работникам совсем другие.
                              Сейчас не очень благоприятное финансовое положение в нашей стране.
                              Если мы проанализируем выступления наших спортсменов за последние 3-4 года, то ничего особенного не случилось.
                              Не пора ли вернуться к работе со сборными нашим тренерам?

                              #400952

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                Не пора ли вернуться к работе со сборными нашим тренерам?

                                смена тренера ничего кардинально нерешыт—а должен быть разработан и утверждён и неуклонно исполняться Закон -механизм Отбора членов Сборной по спортивному принцыпу

                                Мальчики по вызову тогда будут только ввиду Неявки основного Сборника

                                спортивные Принцыпы при желании можно Лёггка сформулировать и применять

                                1.Мировой рейт—столькото Баллов
                                2.Российский рейт—столькото Баллов
                                3.Результаты снаружы страны—столькото Баллов
                                4.результаты внутри Страны—столькото Баллов

                                у кого больше Сумма Баллов тот и в Сборной

                                ето Спорт—и спортсмены должны быть хорощо защищены от произвола Тренера и Федерацыи—надо создавать Профсоюз игроков—Первым председателем предлагаю выбрать Смирнова :D

                                а Тренер будет решать Задачи с теми игроками которые проидут сито отбора

                                #400953

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @boris20883 wrote:

                                  Один попросил предоставить условия, на которых сможет работать, другой не смог или не захотел эти условия выполнять.

                                  Искать ведьм из ФИФА не стоит. Говорить о том, что с Алексеем результат сборной будет соответствовать нашим ожиданиям- тоже нет оснований.

                                  Интересно узнать весь список причин , почему решили вытащить ситуацию в СМИ.

                                  Честнейшая ФИФА! Это не только ведьмы, а гнилая организация.

                                  Не делайте ведьм из третьего рейха!

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 78 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 772