мобильное приложение мелбет

Союз любителей настольного тенниса. Основные цели

Форумы Любительское движение России Союз любителей настольного тенниса России Союз любителей настольного тенниса. Основные цели

  • В этой теме 189 ответов, 22 участника, последнее обновление 17.11.2017 в 06:04 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 190 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #63484

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Уважаемые друзья!

      Параллельно с подготовкой к организации и проведению I Лично-командного Чемпионата Союза любителей настольного тенниса, о чём мы сообщили ЗДЕСЬ, мы информируем Вас, что продолжается работа по созданию и регистрации Союза любителей настольного тенниса.

      Главной задачей Союза любителей мы видим организацию и развитие любительского и массового настольного тенниса нашей страны, задачи, которая представляется нам наиболее важной из всех основных задач любой государственной или общественной спортивной организации.

      Рады сообщить, что за прошедшие годы наш Рейтинг TTW объединил уже почти 30 000 участников и цифра эта продолжает расти. Всё новые и новые города и регионы подключаются к ведущей рейтинговой системе нашей страны. Увеличивается количество турниров, как личных, так и командных. Всё больше поклонников обретает наш любимый вид спорта.

      На сегодняшний день, безусловно, основной задачей является создание структуры региональных организаций и проработка Единого календаря соревнований любителей России.

      Помимо ежегодного Лично-командного Чемпионата Союза любителей настольного тенниса, мы ведём работу по организации Клубного Чемпионата любителей, Положение о котором представим Вашему вниманию в самое ближайшее время.

      Союз любителей настольного тенниса открыт для всех без исключения игроков: как детей, так и ветеранов, как с маленьким рейтингом, так и с большим.

      В Президиуме Союза любителей настольного тенниса состоят:
      Алексей Ломаев (Москва)
      Роман Бортников (Московская область)
      Леонид Цугель (Москва)
      Марина Васильева (Московская область)
      Сергей Шаповалов (Екатеринбург)
      Эдуард Козловский (Самара)
      Константин Безенков (Новосибирск)

      Мы обращаемся ко всем нашим друзьям из всех городов и регионов нашей страны: присоединяйтесь к Союзу любителей настольного тенниса и становитесь представителями Союза любителей в своём регионе! Нам предстоит много интересной и прекрасной работы!

      Мы ждём Ваших писем и звонков по тел.: +7 910 435 6481 или по e-mail: f@ttw.ru

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #463916

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        Спонсоры? 😉

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #463917

        bordashov

            • Всего сообщений: 18

          Как присоединиться?

          #463918

          FZD

              • Всего сообщений: 1778

            @vmg wrote:

            Спонсоры? 😉

            Я вот тоже не очень понял ни цели, ни задачи нового Союза.
            Финансовой поддержки Эльгрея явно недостаточно будет.
            Что нужно любителю? Зал, где играть. Это основное. Если есть турнир — хорошо. Некоторым нужен рейтинг.
            И при этом никто не станет платить взносы! Это могу гарантировать))) Организация получится без доходной части бюджета.
            Дать еще один «чемпионат любителей»? Так есть чемпионат для ветеранов. Которые во много и есть все любители.
            В общем, не понимаю, зачем и кому это может быть нужно…

            #463919

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              @FZD wrote:

              Я вот тоже не очень понял ни цели, ни задачи нового Союза.

              Ну так прочтите соответствующую тему, возможно поймёте.

              @FZD wrote:

              Финансовой поддержки Эльгрея явно недостаточно будет.

              На блюдечке гадали?

              @FZD wrote:

              Что нужно любителю? Зал, где играть. Это основное. Если есть турнир — хорошо. Некоторым нужен рейтинг.
              И при этом никто не станет платить взносы! Это могу гарантировать))) Организация получится без доходной части бюджета.
              Дать еще один «чемпионат любителей»? Так есть чемпионат для ветеранов. Которые во много и есть все любители.
              В общем, не понимаю, зачем и кому это может быть нужно…

              Слава Богу, что таких оракулов, которые не понимают, что вокруг них происходит, единицы. И огромная просьба — не надо здесь фальшивую тоску разводить. Эта тема для тех, кто двигается вперёд, а не стонет.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #463920

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                @bordashov wrote:

                Как присоединиться?

                Сегодня мы опубликуем соответствующую информацию. Следите за темой.

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #463921

                FZD

                    • Всего сообщений: 1778

                  @Fan wrote:

                  Слава Богу, что таких оракулов, которые не понимают, что вокруг них происходит, единицы. И огромная просьба — не надо здесь фальшивую тоску разводить. Эта тема для тех, кто двигается вперёд, а не стонет.

                  Алексей, а можно просто получить четкий ответ на мои сомнения, если он у вас есть?
                  В заголовке вашей темы написано «Основные цели», но перечислены основные задачи. Какую тему нужно прочитать вы так же не указали. Вроде бы как раз именно эта тема «соответствующая»?

                  Я не случайно написал, что все, что нужно любителям — это ЗАЛЫ. Вы не сможете их дать. Эльгрей, которому я желаю всяческого процветания, не Газпром и не Роснефть. Ни Левитин, ни МОЭСК, ни РЖД не дали залов даже в Москве. А вы говорите о всей России.

                  Как только есть зал — любители сами там организуют и турниры, и рейтинги. Зачем им новый Союз?
                  Чемпионат? Вы можете провести Чемпионат 1 раз в год. Есть опыт Эльгрея с прекрасными турнирами в Чертаново, есть Торгов. Наверное, есть и что-то еще о чем я не подозреваю. Ну так я и спрашиваю — что вы собираетесь дать любителям, что взять взамен? Еще один турнир раз в год? Уверен, что вы его организуете и проведете. Только какое там будет представительство от всей России? Со всех краев поедут команды?

                  Не видно Программы, Алексей. А без этого трудно «понять что происходит вокруг». Нельзя двигаться вперед, можно двигаться к цели. Если цель ясна и желанна массам, то им никакие единичные тоскливые оракулы не страшны)))

                  Вот самый простой вопрос вам, Алексей. Если я присоединился к вашему Союзу, что это поменяет в моей жизни через 3 года? Какие у меня возникают права и обязанности после присоединения?

                  #463922

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Ув. FZD, может и сразу надо было бы начать с вопросов, а не с упаднического «всё беполезно»? Если относительно будущего Союза любителей у вас впереди грусть-тоска, то не надо её здесь распространять. Не хотите, не верите, просто отойдите в сторону. Вы неплохо рассуждаете в других темах, но, как я понял, эта тема не для вас.
                    А мы будем стараться организовать любительское движение, которое находится в полном хаосе. Всё для этого у нас есть.

                    Ближайшие задачи:
                    — Создать единый Календарь любительских соревнований,
                    — Обсчитывать все любительские соревнования в едином рейтинге (с выравниванием рейтинговых отклонений в некоторых регионах страны), стандартизировав для всех рейтинговые значения,
                    — Запустить соответствующие регистрационно-статистические сервисы (которые уже практически готовы) для организаторов региональных турниров,
                    — Проведение реально представительного Лично-командного Чемпионата (чего нет),
                    — Организовать любительский клубный чемпионат.

                    И это только самые первые задачи. Не мало?

                    Жду от вас комментариев и критики.

                    Кстати, если готовы, то можно было бы провести с вами (или другими гостями) прямой эфир. С удовольствием бы ответил на все вопросы, если они у вас есть. Готовы?

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #463923

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      @Fan wrote:

                      Ув. FZD, может и сразу надо было бы начать с вопросов, а не с упаднического «всё беполезно»? Если относительно будущего Союза любителей у вас впереди грусть-тоска, то не надо её здесь распространять. Не хотите, не верите, просто отойдите в сторону. Вы неплохо рассуждаете в других темах, но, как я понял, эта тема не для вас.
                      А мы будем стараться организовать любительское движение, которое находится в полном хаосе. Всё для этого у нас есть.

                      Ближайшие задачи:
                      — Создать единый Календарь любительских соревнований,
                      — Обсчитывать все любительские соревнования в едином рейтинге (с выравниванием рейтинговых отклонений в некоторых регионах страны), стандартизировав для всех рейтинговые значения,
                      — Запустить соответствующие регистрационно-статистические сервисы (РСС) (которые уже практически готовы) для организаторов региональных турниров,
                      — Проведение реально представительного Лично-командного Чемпионата (чего нет),
                      — Организовать любительский клубный чемпионат.

                      И это только самые первые задачи. Не мало?

                      Жду от вас комментариев и критики.

                      Кстати, если готовы, то можно было бы провести с вами (или другими гостями) прямой эфир. С удовольствием бы ответил на все вопросы, если они у вас есть. Готовы?

                      Алексей, не очень понимаю, так вы ждете критики или нет? Когда я выразил сомнения в вашей идее, вы сразу предложили «отойти в сторону и не мешать». Вы считаете, что все сразу должны «поверить» и пойти «вперед» в неизвестном направлении?
                      Вот вам критика:
                      Из перечисленных вами задач реальную пользу принесет РСС (обозначим для краткости) — возможность организаторам локальных турниров не заботиться о создании собственных сайтов, удобный веб-интерфейс для регистрации участников, проведения турниров, объединения данных для рейтинга.

                      Все остальное — не нужно. Не выдерживает критики. Могу изложить подробно, но вам не понравится. Если хотите, я заведу отдельную тему, чтобы не смешивать агитацию ЗА с неудобной критикой. Готовы? Это попроще, чем прямой эфир.

                      #463924

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Fan wrote:

                        На сегодняшний день, безусловно, основной задачей является создание структуры региональных организаций и проработка Единого календаря соревнований любителей России.

                        В Президиуме Союза любителей настольного тенниса состоят:
                        Алексей Ломаев (Москва)
                        Роман Бортников (Московская область)
                        Леонид Цугель (Москва)
                        Марина Васильева (Московская область)
                        Сергей Шаповалов (Екатеринбург)
                        Эдуард Козловский (Самара)
                        Константин Безенков (Новосибирск)

                        Мы обращаемся ко всем нашим друзьям из всех городов и регионов нашей страны: присоединяйтесь к Союзу любителей настольного тенниса и становитесь представителями Союза любителей в своём регионе! Нам предстоит много интересной и прекрасной работы!

                        Мы ждём Ваших писем и звонков по тел.: +7 910 435 6481 или по e-mail: f@ttw.ru

                        ИМХО надо искать, выдвигать представителей с мест. Чтобы каждый любитель или недолюбитель в городе мог с ним (ними) связаться. В Новосибирске Безенков есть — будет какое-то движение. Константин тратит кучу времени, оцифровывает турниры. Везде ли найдется тот, кто будет жертвовать кучей времени? Срочно надо искать. Еще надо не поссориться со спортначальниками. Не понравимся мы им — отберут зал. И что тогда? Будет календарь и не будет зала :( Уже сейчас, в Программе, надо думать, что мы сможем дать им. Единый календарь включит всероссийские соревнования? А кто будет финансировать поездки? За свои? Или придумать собиралку денег? Например, с каждого календарного турнира со взносами — по 5 р с участника в фонд поездок. Посадят, однако…

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #463925

                        Dzen

                            • Всего сообщений: 3137

                          Критика всегда полезна,особенно сильная критика. Не знаю как Алексей,но я бы с удовольствием почитал бы дискуссию и по мере наличия времени поучаствовал.Прямой эфир ,думаю хуже.Проговорили и забыли. А написанное сохранится и не вырубишь топором.

                          #463926

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @FZD wrote:

                            Алексей, не очень понимаю, так вы ждете критики или нет? Когда я выразил сомнения в вашей идее,

                            Мы ещё не успели даже перейти на вторую страницу темы, а вы уже развернулись на 180 градусов. Если ваши «даю гарантии» вы называете «выражением сомнения», то у нас с вами абсолютно разный понятийный аппарат. Я привык отвечать за свои слова, того же хотелось бы и от собеседника. Иначе — просто бесполезная трата времени.

                            @FZD wrote:

                            в неизвестном направлении?

                            Ну вы же просто троллите, FZD. :)

                            @FZD wrote:

                            Вот вам критика:
                            Из перечисленных вами задач реальную пользу принесет РСС (обозначим для краткости) — возможность организаторам локальных турниров не заботиться о создании собственных сайтов, удобный веб-интерфейс для регистрации участников, проведения турниров, объединения данных для рейтинга.

                            Так я же об этом и пишу выше. Второй раз уже убеждаюсь, что вы или не читаете тему, или читаете невнимательно, или троллите идею, или имеете какие-то иные причины наводить тень на плетень.

                            @FZD wrote:

                            Все остальное — не нужно. Не выдерживает критики. Могу изложить подробно, но вам не понравится.

                            А это уж совсем некрасиво, FZD. Продолжу в адекватном вашему ключе: То, что вы пишете ерунда. Могу объяснить, но вы обидитесь.

                            @FZD wrote:

                            Если хотите, я заведу отдельную тему, чтобы не смешивать агитацию ЗА с неудобной критикой.

                            Так а где критика?

                            P.S. Очень похоже, что идея Союза задела чьи-то интересы и кого-то из персон, кому это очень не нужно. Иначе писать подобное просто невозможно. Что ж, мы к этому готовы.

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #463927

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @Dzen wrote:

                              Критика всегда полезна,особенно сильная критика. Не знаю как Алексей,но я бы с удовольствием почитал бы дискуссию и по мере наличия времени поучаствовал.

                              Dzen, если бы нам не нужна была критика, то и действовали бы иначе. Согласны? Мы же действуем открыто и в интересах всех любителей. Ну, естественно, понимаем, что для кое-кого самоорганизация любителей — кость в горле, а то болото, в котором любители находятся сегодня, благодатная субстанция для их паразитического существования. :)

                              Что касается критики тех позиций, которые я высказал, сомневаюсь, что есть какие-то альтернативы. Если есть — милости прошу попунктно высказаться. Будем только благодарны.

                              @Dzen wrote:

                              Прямой эфир ,думаю хуже.Проговорили и забыли. А написанное сохранится и не вырубишь топором.

                              Dzen, жаль, что вы не в полной мере знакомы с возможностями Интернета и Ютьюба. А если бы были, то знали, что все трансляции сразу после окончания доступны для просмотра в режиме оффлайн и доступны уже навсегда. Да и видеотрансляции смотрят больше, чем читают. Другое дело, что там надо показать своё личико, а это уже совсем другая диспозиция. :)

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #463928

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                Идея Союза очень хорошая.Так или иначе за Союзом будущее. Думаю во многих странах пресловутые 500 000 или млн зарегистрированных теннисистов это именно члены союза любителей,а не официальных федераций . 30 000 по рейтингу TTW- это сила.Доходная часть бюджета и привилегии членам- посмотреть опыт клубов владельцев авто ,домовладельцев,садоводов и проч.Перспективы в развитии огромны,давно пора объединяться.

                                #463929

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @Dmitry wrote:

                                  ИМХО надо искать, выдвигать представителей с мест. Чтобы каждый любитель или недолюбитель в городе мог с ним (ними) связаться.

                                  +100500, Дмитрий! Именно это и является одной из наших самых главных задач, о чём мы и заявляем.

                                  @Dmitry wrote:

                                  В Новосибирске Безенков есть — будет какое-то движение. Константин тратит кучу времени, оцифровывает турниры. Везде ли найдется тот, кто будет жертвовать кучей времени? Срочно надо искать.

                                  Это так. Полностью согласен с оценкой деятельности Константина. Потому и привлекли его. Мы получаем обращения и представителей других регионов, что очень здорово. Формируем здоровый актив, с которым и будем решать наши (да и ваши!) задачи.

                                  @Dmitry wrote:

                                  Еще надо не поссориться со спортначальниками. Не понравимся мы им — отберут зал. И что тогда? Будет календарь и не будет зала :(

                                  Хотелось бы смоделировать эту ситуацию, Дмитрий. Как вы её представляете?

                                  @Dmitry wrote:

                                  Уже сейчас, в Программе, надо думать, что мы сможем дать им. Единый календарь включит всероссийские соревнования?

                                  Календарь создавать будем свой, любительский. Всероссийские соревнования (в том статусе, который они имеют сейчас) — статус, до которого ещё надо добраться.

                                  @Dmitry wrote:

                                  А кто будет финансировать поездки? За свои?

                                  Ну мы же любители, Дмитрий. Пока за свои. Но надеюсь, что в обозримом будущем любители смогут получать обеспечение поездок.

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 190 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2106