мобильное приложение мелбет

Союз любителей настольного тенниса. Основные цели

Форумы Любительское движение России Союз любителей настольного тенниса России Союз любителей настольного тенниса. Основные цели

  • В этой теме 189 ответов, 22 участника, последнее обновление 17.11.2017 в 06:04 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 190 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #463945

    FZD

        • Всего сообщений: 1778

      В целом я, пожалуй, закончил «плач Ярославны». Говорить можно много. Лично мне от наличия или отсутствия Союза ни холодно, ни жарко. Единственный «корыстный» интерес — «оказаться более правым, чем оппонент» в данном случае. Это рассудит время. Мне понятны мотивы организаторов Союза. Но не понятны мотивы любителей вступать в него.
      Далее постараюсь воздерживаться от выступлений в этой теме. Разве что очень коротко по какому-то очень узкому вопросу.

      #463946

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @Dzen wrote:

        Россия не Европа. Ю. А. Посевин был инициатором создания Союза среднеазиатских стран по настольному теннису.Казахстан,Кыргызстан,Таджикистан,Туркменистан , Узбекистан.Ездят друг к другу в гости и взрослые и дети,невзирая на расстояния и относительную бедность.Сочетают с отдыхом на Иссык КУле. В Бишкеке хостеллы построены от 8 долларов в сутки,да и квартир полно от15 долларов.Более глобально-http://rustt.ru/asp/article/6566 . Резюме- Всякие Союзы хороши,всем хватит место под Солнцем.А нам чайникам ,чем больше выбор,тем лучше. :)

        Ну,выбор сейчас-просто огромен.турниров.самых разных-масса.Начиная с осени и до весны они идут чуть не каждую неделю..Я в неделю,дома-участвую до трех раз…Куда больше?И это только за выходные.Для себяопределил круг интересных мне лично турниров-Любительская лига Саратова-суббота,вечером еще один в другом месте.Иногда воскресенье утром.А из поездок-Раубичи.Архангельск,ЧР-все по финансовой возможности.Ну и очень хочу разок съездить в Германию на турнир ветеранов…Все,пожалуй.Хотя.если будут предложения от спорткомитета принять участие еще в каком то турнире за их счет-не откажусь.

        #463947

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          FZD +1. Как всегда реалистично и честно описали картину.
          Но все таки это надводная часть айсберга.Подводная часть несопоставимо мощнее и глубже.Как соотношение сознательного и бессознательного в психологии.Его Величество Процесс никакими спичками в колеса при всех желаниях и скромных возможностях вертикали власти не остановишь.Они могут лишь пугать,показывая тем самым свой страх перед силами Природы.Десятки губернаторов,генералов и прочих вылетают с кресел,как пробки от напора Ниагары.Замена на такую же пробку ничего не даст. Авторитарная система с ручным управлением неэффективна и неизбежно будет развалена.Хотим мы этого или нет , говорим мы об этом или молча наблюдаем восхищаясь Красотой и Мощью сил Природы. Так работают все Системы.Терпят крах и NOKIA,Югра, Открытие. Зашатался БИН империи Гуцериева.Появились слухи что в Пышме, не так все хорошо. Любой грамотный системотехник, скажет, что система без определенного количества обратных связей не жизненноспособна, ведет к разносу,аварии.Чем больше обратных связей, тем устойчивей система.Как вы представляете езду на автомобиле ,если отключить хотя бы половину датчиков? Даже у телеги с лошадью, есть обратные связи. Кэш, на котором пытается держаться, глупая часть участников процесса-ничто,пустой звук. Хорошавин, со всей своей многочисленной командой под следствием.В России ,в частности нт жизни развитие пойдет по таким же сценариям, как и в других странах.Законы Ома, всемирного тяготения работают всегда и везде.С какого перепуга я должен думать ,что опущенное с ладони яблоко ,устремится вверх и полетит к звездам?

          #463948

          andreylarshin

              • Всего сообщений: 233

            Уважаемый FZD совершенно правильно описал ситуацию с любительским нт в Москве — у нас тут все прекрасно — есть где играть и есть с кем играть.
            Респект Ломаеву, который пытается создать оргструктуру и предпосылки для того, чтобы так же хорошо было не только в столицах, но и во многих других городах России.
            Когда нет ничего — надо с чего-то начать и посмотреть что получится.
            Идея союза любителей нт правильная, желаю инициаторам успеха в ее реализации.

            #463949

            nort025

            Участник
                • Всего сообщений: 338

              Все новое, как говориться, это хорошо забытое старое. О том, как достичь своих целей на всероссийском уровне сто лет назад наглядно показали большевики. А именно за счет создания партии — суть «воспитания» единомышленников на местах, которые разделяют и главное проводят в жизнь общие идеи. Даже в наш век информационных технологий нельзя просто задекларировать свою позицию и ждать, что последователи появятся сами собой. Их нужно выявить, возможно убедить, помочь организоваться и направить в нужное русло. Сами по себе они не возникнут.

              Для того, чтобы организовать турниры (систему турниров) создавать общественную организацию не обязательно. Дело видимо не в этом. А в чем тогда? Любые идеи в конце концов находят конкретное воплощение. А вот конкретики пока очень мало.
              И, наверное, есть смысл высказаться о том, чем каждому из нас был бы полезен Союз любителей НТ. В идеале, разумеется.

              От общественной организации мы получим ровно столько, сколько привнесём туда сами. Или по законам синергии немного больше.

              #463950

              Dzen

                  • Всего сообщений: 3137

                Спасибо всем ,кто честно высказал свою позиции,особенно FZD. Алексею-думать и мотать на ус.Суть ведь не в том, что у оппонентов пессимизм. Пессимизм у большинства любителей нт. Но они молчат, а кто то честно высказался. Мы научены горьким опытом.Каждая новая организация в России норовит спустить еще одну шкуру.Так в свое время сделала МФНТ.Ничего не предложив, обложила взносами и 6 процентами от коммерческих турниров.И таких примеров не счесть,а шкура одна.Сначала надо предложить товар, а потом просить денег и тут я абсолютно согласен с уважаемым FZD.Поучительная история создания и развития сайта avito.http://www.seoded.ru/istoriya/internet-history/avito.html . Создатель бесплатно предложил свои услуги.

                #463951

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  Ну я уже написал про мотивы, которыми руководствуются противники Союза. И причём именно противники, а не критики. :) К этому, конечно же, мы готовы.

                  Кратко по рейтингу. Писать про то, что рейтинг нестабилен и иметь в виду Рейтинг TTW — значит быть абсолютно не в курсе данной темы и не владеть информацией. Огромное количество тем и дискуссий давно уже завершено. Время давно и недвусмысленно ответило на этот вопрос.

                  Про «будет 100 независимых рейтингов». Пока что наблюдается устойчивая тенденция регионов к переходу на Рейтинг TTW, рейтинг, за чистотой и шкалой которого мы тщательно следим, не позволяя входить в него с «перекосами». Рейтинг, который имеет вес и с которым можно играть за пределами своего региона. Практика показывает неверность вашего предположения. Практика, заметьте, а не домыслы и фантазии.

                  Про кластеры. Это неизбежность. Но совместные соревнования выявят возможные отклонения (которые вполне могут быть) и будет основание поправить местный рейтинг, приведя всё к ещё более выверенной шкале.

                  Про командные турниры и взносы. Вы в курсе какой взнос в Командном чемпионате? Не в Премьер-лиге, а в низших лигах? Вы в курсе, как многие команды и какой ценой собирают эти взносы? Какова стоимость лицензии федерации? Вы уверены, что любительские команды не будут играть в клубном чемпионате Союза любителей с символическими взносами?

                  Про территориальный аспект. Какой Калининград-Самара? А почему не Калининград-Находка? :) Внимательнее читайте предыдущие сообщения. Ещё раз повторю: основная масса соревнований, личных и командных будет проходить в регионах. Всё рядом, никаких проблем. А вот уже лучшие будут участвовать в соревнованиях более высокого масштаба. За свои или за привлечённые деньги.

                  Про «неподъёмность задач» командных турниров. Команда от региона, получающая 3 или более личных мест на Финал Чемпионата, получает место для 1-й команды на лично-командном чемпионате. Оптимально и бюджетно.

                  Про тему разрядов и званий, смотрю, также вы не в курсе. Федерация не присваивает разряды, это удел спортшкол и спорткомитетов. Мастеров присваивает минспорт. Про это много писалось, жаль вы не читали. Кстати, на форуме очень много информации по данной теме.

                  Да и ещё можно добавить. В связи с большим взносом для местных федераций (25 000 р. в год) далеко не все способны оплатить его и тем более обсчитать свои турниры в рейтинге федерации. Турниров рейтинговых также мало. В связи с этим — огромнейшие перекосы в рейтинге у многих. Особенно у детей. Это уже притча во языцех стала, как дети с рейтингом, например, 300 косят многих, у кого по 600 и выше. :) В Рейтинге TTW такое в принципе невозможно.

                  Попозже продолжу. В любом случае, спасибо за ваши сообщения. Но мне не столько жаль, что они мрачные и даже, я бы сказал, беспросветные, сколько жаль, что некачественные по своей информационной составляющей. Всё же критика должна предполагать знание предмета дискуссии.

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #463952

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    @vladbar2007 wrote:

                    У нас в Саратове-своя огромная лига.в которой 500 с лишним человек всех возрастов,точнее-их рейтинг обсчитанный на самых различных турнирах,проводимых как Любительской Лигой,так и областной федерацией.Только за выходные их-до 5штук-пятн.вечером,субб. и воскр-утром и вечером..Куда больше?А еще приглашают близлежащие города-Николаевск,Камышин,Волгоград,Пенза,Воронеж,Самара…

                    Как раз Саратов сейчас подключается. И многие любители из Саратова выражают желание быть в рейтинге TTW, так как это даёт возможность ездить по всей стране и принимать участие в любом турнире с единым рейтингом.

                    @vladbar2007 wrote:

                    У нас команду не могут создать даже для участия в ЧР,где-нибудь в Лиге Д,атут-любительский спорт..

                    Взнос какой в Лиге D знаешь или нет? А какой в Союзе любителей, озвучь, пожалуйста. Многим будет интересно.

                    @vladbar2007 wrote:

                    Идея-отличная,Леша-не спорю,

                    Ну так лучше напиши, в чём она отличная.

                    По поводу оплаты поездок. Володя, я понимаю, что всю свою жизнь ты привык ездить за счёт государства как один из ведущих спортсменов страны в паралимпийском спорте. Разве что сейчас ты ездишь за свои. Но вряд ли ты сможешь до конца освободиться от старой системы, к которой ты уже так привык.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #463953

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      Алексей, прежде чем отвечать мне — почитайте посты других форумчан. Мне все из них ясно.
                      Вы пытаетесь «защищаться», но защищаться от меня не надо. Надо защитить свою идею перед «рынком».
                      Пока я вижу по постам коллег, что я прав. В каком смысле прав? В том, что ваша идея не найдет широкой поддержки и не заработает. И произойдет это не от моих слов, а от сложившихся реальных условий. Вы напоминаете коммуниста-идеалиста, зовущего зажиточных крестьян в колхоз. Коммунист искренне верит в Идею, а мужички считают свою копеечку.

                      Поэтому спорить с вами я не намерен. Я же написал, нас рассудит время. Не дочитали еще?

                      #463954

                      Dzen

                          • Всего сообщений: 3137

                        Про рейтинги- федерация по сути платно обсчитывает рейтинг.TTW предлагает товар ,оказывает услугу бесплатно.Кто победит в итоге, в этом компоненте,коню ясно.Лично писал ранее, когда началась вакханалия МФНТ по дополнительным взносам,страховкам за право участия на отборочных этапах первенства Москвы. Платить 1400р ФНТР и + 800 в МФНТ + за страховку и карточку члена МФНТ за один игровой день в 3- 4 встречи? Бред.Ветераны молча ушли в коммерческие залы. Но ситуация когда турнир стоит 500 трудовых рублей -то же ненормальна. Так же ненормальны цены на инвентарь. И надо что то с этим делать. И взносы в КЧР России ненормальны.Беспределу должна появиться альтернатива. Союз это или Ассоциация ветеранов или любителей,не важно.Она в том или ином виде обязательно появиться. Природа не терпит пустоты.Кажется Anrom писал о беспределе Тверской федерации. И такие случаи в стране, далеко не единичны.Провести турнир в Твери (120 км от Москвы) от Союза на лучших условиях реально.Альтернативный Архангельск посетили очень серьезные парни. В единоборствах полно ассоциаций в рамках одного вида спорта. Всевозможные ITTF, WTTF и проч.Где лучше условия туда и идут.При такой архаично железной ,мертвой ,бесчувственной к нуждам и бедам детей и ветеранов как ФНТР, обязательно должна появиться живая ,быстроразвивающая система с многочисленными обратными связями. Успехов Алексею Ломаеву и сподвижникам.

                        #463955

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          @FZD wrote:

                          В каком смысле прав? В том, что ваша идея не найдет широкой поддержки и не заработает.

                          Вы по определению не можете быть правы, потому что будущее ещё не наступило.

                          @FZD wrote:

                          Вы напоминаете коммуниста-идеалиста, зовущего зажиточных крестьян в колхоз.

                          Ну насчёт коммуниста-идеалиста спорить не буду, так как действительно идеалист (правда, точно не коммунист). :) А вот почему зажиточных? Зачем передёргивать? Нам хотелось бы создать реально работающий Союз любителей, для всех, и зажиточных (а что, зажиточные не хотят экономить?), и незажиточных, со своими соревнованиями, своим календарём, единым рейтингом и без нахлебников-дармоедов. Вам, я вижу, болото милее и, по всему похоже, выгоднее. :)

                          @FZD wrote:

                          Поэтому спорить с вами я не намерен.

                          Так у нас с вами и не спор. Пока что я вынужден обнаруживать ваше незнание предмета в этой теме. Что рейтинг, что разряды, что территориальный вопрос и т.д. Хотелось бы конструктива, а не желчи.

                          P.S. Сорри, что пишу в таком ключе, но в других темах вполне нравятся ваши комментарии. Но очевидно в данном вопросе мы попали в нерв. :)

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #463956

                          FZD

                              • Всего сообщений: 1778

                            @Dzen wrote:

                            Про рейтинги- федерация по сути платно обсчитывает рейтинг.TTW предлагает товар ,оказывает услугу бесплатно.Кто победит в итоге, в этом компоненте,коню ясно.Лично писал ранее, когда началась вакханалия МФНТ по дополнительным взносам,страховкам за право участия на отборочных этапах первенства Москвы. Платить 1400р ФНТР и + 800 в МФНТ + за страховку и карточку члена МФНТ за один игровой день в 3- 4 встречи? Бред.Ветераны молча ушли в коммерческие залы. Но ситуация когда турнир стоит 500 трудовых рублей -то же ненормальна. Так же ненормальны цены на инвентарь. И надо что то с этим делать. И взносы в КЧР России ненормальны.Беспределу должна появиться альтернатива. Союз это или Ассоциация ветеранов или любителей,не важно.Она в том или ином виде обязательно появиться. Природа не терпит пустоты.Кажется Anrom писал о беспределе Тверской федерации. И такие случаи в стране, далеко не единичны.Провести турнир в Твери (120 км от Москвы) от Союза на лучших условиях реально.Альтернативный Архангельск посетили очень серьезные парни. В единоборствах полно ассоциаций в рамках одного вида спорта. Всевозможные ITTF, WTTF и проч.Где лучше условия туда и идут.При такой архаично железной ,мертвой ,бесчувственной к нуждам и бедам детей и ветеранов как ФНТР, обязательно должна появиться живая ,быстроразвивающая система с многочисленными обратными связями. Успехов Алексею Ломаеву и сподвижникам.

                            Очень грамотный пост, на 100% поддерживаю.
                            И даже фраза «природа не терпит пустоты» вертелась у меня сегодня в голове. Вот по какому поводу.
                            Я считаю, что в любом месте России настольного тенниса ровно столько, сколько там может быть. Т.е. все возможные залы окучены и заполнены. Турниров ровно столько, сколько требует общество, и сколько возможно провести технически. РАЗВИТИЕ возможно только тогда, когда появляются новые помещения, пригодные под залы. Но это — капитальные расходы, под силу только государству. Либо, изредка, обламывается новое место в аренду. Но так же бывает и наоборот. Старое место закрывается.
                            Т.е. никакой рейтинг, Союз, новый турнир или серия турниров ничего нового не привносят. Они могут сделать удобнее то, что есть. Он-лайн регистрация, автоматизация турнира, общий рейтинг — удобно. Но ничего нового принципиально с точки зрения участника турнира.

                            По поводу размера взносов. Они, увы, такие высокие не просто так. Для развития, для капитальных расходов, нужны большие доходы. ФНТР собирает большие взносы с тех, у кого нет выбора. МФНТ попыталась собрать большие взносы с тех, у кого выбор есть. И была направлена в альтернативный пеший тур. ЛЮДИ сказали «нам эо не надо, мы и без этого хорошо живем».
                            Но, к сожалению, у любой похожей организации всего лишь два пути. Либо тихонько улучшать жизнь (автоматизация) и не брать за это денег. Либо пытаться проводить что-то масштабное (Общероссийские события хотя-бы, я уж не говорю о строительстве новых залов). И здесь деньги потребуются. А откуда они возьмутся?
                            Опять же два пути. Взносы членов ассоциации. То, на чем погорел МФНТ. Причем МФНТ пытался жить в рамках одной лишь Москвы, без «финансирования переездов» и «представительных командных чемпионатов России». Расходы на все это велики. По меркам общественной ассоциации — огромны! И они потребуют серьезной корпоративной работы. Здесь уже возникает юр.лицо, бухгалтерия, налоги и пр., и пр.
                            Второй путь — платный сервис (то, что я назвал РСС по первым буквам из поста Алексея «регистрационно-статистический сервис» (вроде так, уже и забыл))) ). Т.е. СНАЧАЛА сервис распространяется бесплатно, затем за него попросят ежемесячную оплату. И это справедливо. Полезный труд требует оплаты. НО. Если оплата будет невелика, то она не покроет расходов. Если оплата будет высока — от нее станут отказываться.
                            Платить «за рейтинг» будет админ зала, владелец турнира. А он и так не богач. Ему аренду все время поднимают. Как только турнир «жиреет», арендодатель это видит и сливки снимает. Поэтому попытка собирать сумму, способную покрывать серьезные расходы, приведет к повышению цен для участников турниров в регионах. А там нет лишних денег.
                            Рядовой участник скажет, что не готов накинуть даже 50 р за турнир, потому что не получает взамен вообще ничего. Ни в какой соседний город он ехать соревноваться не планирует (а таких 99%). Поэтому уж лучше по-старому.

                            Так что начнется борьба чисто рыночных интересов. Так или иначе деньги нужны. Различия могут быть лишь в способе их «подъема». Кто-то готов платить взнос, кто-то готов платить за рейтинг. Мой прогноз — не взлетит. Основатели Союза верят, что взлетит и прекрасно полетит. Поглядим. Ведь любителю совершенно не нужно бежать и вступать немедленно. Увидит свою выгоду — вступит. А пока- на завалинку.

                            #463957

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Леша,спорить не буду,но вот насчёт ездить по всей стране сильно сомнительно.Никто почти из нас не ездит ни за свой счёт,ни за деньги фирм или спонсоров,разве что я до сих пор мотаюсь,если появляется возможность.Но еду исключительно туда,где сильные ветераны,с которыми можно пообщаться и поиграть.Будут ли МС и сильные КМС играть в любительской лиге неясно,так как не критериев того,кто имеет право принимать участие.А сколько стоит в взнос за клуб,конечно же знаю и не только это,сам отыграл в лигах не один год.А чем идея хороша? Что может заполнить ту нишу,к второй не проявляют интереса ни ФНТР ,ни минспорта- массовому спорту.Лишь бы люди приняли эту идею и откликнулись на неё своим участием.Дай Бог,что бы все получилось.А о сомнениях я- написал ранее…

                              #463958

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                СМИ умолчали о результатах сентябрьских выборов депутатов по муниципальным округам. На участке в Гагаринском, где голосовал Путин 12 из 12 взяли яблочники.https://www.kommersant.ru/doc/3408083. Тот процесс который я описывал в Ю Корее придет к нам неизбежно.Пока ,в статике, вы правы.Кэш рулит.Свободные помещения ,подвалы сдаются коммерческим структурам и черный нал идет в карманы глав управ,депутатов,директоров школ и предприятий. Так вечно не будет. Будут решать жители.Посмотрите на лица победивших яблочников. К таким людям можно стучаться и серьезно разговаривать ,борясь за свои права.http://www.yabloko.ru/moscowdeputy следует добавить что эта малозаметная победа произошла не только в Москве,но и от Сахалина до Пскова. Дьявол и Истина кроется в деталях.Не все так мрачно, если рассмотреть детали и проанализировать. В микро и макро сферах.

                                #463959

                                Dzen

                                    • Всего сообщений: 3137

                                  Вспомнил такой момент о разрядах,лет семь назад, ходил в одну школу играть на счет. Мужики однажды козыряли корочками 2-3 разрядов.Получили где то на Мосфильмовской на аттестационных соревнованиях, . О взносах в ФНТР , о Шибаеве и Мэйзе не имеют представления. Такой вот паралельный мир, но с корочками . Которые официальная федерация раздавать детям ,считает излишним.Союз вполне может взять на вооружение. Кстати мелькнуло недавно объявление от Чиченева,с бесплатным залом на Мосфильмовской. Кто был? Условия? А то я хоть и зажиточный :D но 500 р платить за несколько часов и регулярно ,нет желания. Лучше бесплатно в парке, в бадминтон поиграю или просто побегаю,трусцой. :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 190 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2135