мобильное приложение мелбет

Союз любителей настольного тенниса. Основные цели

Форумы Любительское движение России Союз любителей настольного тенниса России Союз любителей настольного тенниса. Основные цели

  • В этой теме 189 ответов, 22 участника, последнее обновление 17.11.2017 в 06:04 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 190 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #464085

    FZD

        • Всего сообщений: 1778

      Специально подождал, пока накопится еще несколько страниц обсуждения. И что же вижу? Пожалуй, лучший пост по теме от dendav. Сразу виден человек, практически работающий в теме.
      @dendav wrote:

      1. Я пока не готов разделить чьё-то видение ситуации и принять его хотя бы в качестве отправной точки. Слишком много белых пятен, допущений, явных или надуманных опасений и т.д.

      @dendav wrote:

      2. Но сам процесс объединения мне пока совершенно непонятен. Мы объединяемся во имя или против чего-то? Если против каких-то спортивных чиновников, на местах или выше, то, имхо, это занятие бесперспективное изначально.

      @dendav wrote:

      3. И вот я себя спрашиваю — кто из ребят, победителей прошлой 1-й лиги (тех, кого можно обозвать любителями, ведь в вышке почти все с рейтингами от 900 и до 1450) готов бы был отправиться на первенство Союза? В команде находится моряк (пару месяцев дома, потом несколько месяцев в море), врач, пенсионер-огородник и пара студентов. Как они могут куда-то далеко вместе уезжать? Да никак. Вместо них могут поехать несколько слабо играющих богатеньких «туристов», но смысла в этом никакого нет.

      @dendav wrote:

      4. Теперь по взносам-финансам. … Будут ли готовы подобные люди финансировать ещё и союз? Я очень сомневаюсь.

      @dendav wrote:

      5. Можно, конечно, сделать рейтинг ТТВР платным и опосредованно собирать взносы через организаторов турниров, но 2/3 всех организаторов тут же откажется от этой затеи, благо есть сходные решения, позволяющие считать локальный рейтинг без каких-либо финансовых затрат.

      @dendav wrote:

      6. В общем же, хотелось бы детального поста Фана с его мыслями, планами и рассуждениями на эту тему, потому что то что мы обсуждаем сейчас больше похоже на какую-то декларацию о намерениях, а не на чётко продуманный план действий.

      Прямо слово в слово мои мысли. И ответа на них нет.
      Для себя я вывод сделал.

      #464086

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        @FZD wrote:

        Для себя я вывод сделал.

        FZD, вы с самого начала темы узнали все «интересы» и «сделали выводы», неустанно повторяя эти намёки из поста в пост. Смысл какой? Если хотите конструктивности и способны на неё — пишите конкретно. Не хотите — зачем многократно выпускать из себя туман?
        Всем же понятно, кто выступает против данной идеи. Уверен, что дармоедам, паразитирующим на настольном теннисе, будет сложнее. :D

        А желательно вообще их выкорчевать из нашего вида спорта.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #464087

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @Fan wrote:

          Если хотите конструктивности и способны на неё — пишите конкретно.

          Очень разумные слова. И они касаются каждого — меня, вас и всех прочих, не только FZD.

          Алексей, да напишите уже развёрнутый пост на эту тему, чтобы снять если не все, то хотя бы большую часть вопросов. Или хотя бы пообещайте, что вскорости напишете. Все люди разные, для кого-то позиция «ввяжемся в бой, а там посмотрим» является нормой, а кому-то нужно чётко понимать что происходит.

          Я для себя никаких выводов не делал, надеюсь что основные постулаты союза всё же будут конкретизированы и можно будет уточнять детали, а не общие формулировки.

          #464088

          Dzen

              • Всего сообщений: 3137

            Тупик. Попробую стронуть. Вопрос поставлен ребром,у нас все хорошо,все устраивает,Алексей предлагает союз, а мы что будем иметь,грубо говоря.Жизнь серая,c мрачными перспективами -такова реальность.И тут Явлинский обьявление дает на сайте пост.(не ругайте сильно за вшивость :D )Вступайте в партию мы избавимся от паразитов и вместе изменим все к лучшему.А что он может еще предложить?Посты,деньги? Только работу по избавлению и созиданию. Приходите познакомимся поговорим. Григорий не может, а Алексей тем более. намеки на тугрики несостоятельны ,их нет ,медведя еще найти и убить надо. Ну а дальше если разовьется , то как следствие,почему бы и нет.Но сначала энтузиазм,идеи и работа и предоставление товаров или услуг. Энтузиазма нет ,ну и ради бога , силком же никто не тащит. Другие откликнутся. Может пишут,звонят уже. Вы его знаете, а он вас нет. Детали, к примеру опасения FZD о соревнованиях первых комом обсоснованы и я их разделяю. Как Казань праздники проводит и как Москва.Картинки реальности dendav полезны. То что все мрачно и не изменится долго,ложь и фейк паразитов.Клиент созрел.Оставить как есть, ,будет 1000. 1000 не будет ,тенниса не будет ,не до игрушек, враги кругом.

            #464089

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              Пока писимисты :) высказываются, оптимисты дела делают… Иначе непонятно, куда они запропастились… У меня уже фантазия заканчивается. Хочу…но зачем?…

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #464090

              Vavan

                  • Всего сообщений: 1

                Хотел бы немного добавить про регионы из Сибири и поездки в соседний город (я из Омска).
                Не надо недооценивать возможность или желание любителя съездить в соседний город. Уверяю вас, поедут. Даже зная что призовых не будет, все равно поедут, и за свои деньги. Не факт что поедут сильнейшие, конечно! Но собрать группу любителей середнячков и договориться сыграть с такими же в соседнем городе — возможно. Это я к тому, что рейтинг TTW разных городов не сильно будет отличаться и периодически, такими «вылазками» рейтинг будет весьма близко оценивать уровень игроков из разных городов.
                Почему я уверен что будут ездить? Во-первых, потому что знаю что из года в год наши ездят в Новосибирск и Новосибирцы к нам. Не так часто как хотелось бы, но тем не менее. А во-вторых, это мои наблюдения за инвентарем любителей. Кого не возьми, основание 2-5 тыс. руб, пара накладок по 3-5 тыс. руб. и меняют накладочки-то будь здоров с завидной регулярностью. А билет Омск — Новосибирск 800 руб, Омск — Тюмень 700 руб. И поезд можно подгадать к началу турнира и в поезде выспаться можно (это я к тому, что не обязательно ночевать и снимать жилье в соседнем городе). Потом Новосибирцы сделали вылазку в Кемерово, Барнаул… Тюменцы в Челябинск, Екатеринбург… Про европейскую часть я молчу. И турниры лига против лиги будут пользоваться спросом и интересом. А доводы «у нас масштабы страны не те» — извините пустой звук.
                Поверьте, все реально, все возможно. Если суть и цель — «сверка» уровня, то все реально. И СОЮЗ в таких вылазках только помощник будет.
                Уверен, что если сделать клич: проводим турнир «Сверим силы TTW!» Собираем команду из Омска из трех человек с рейтингом 200-350 и команду из трех человек 350-500 и играем с Новосибирскими командами соответственно 200-350 и 350-500. Поедут! Еще и отборочные турниры среди желающих у себя в городе придется проводить.

                #464091

                BOBAH

                Участник
                    • Всего сообщений: 1728

                  Все верно. Так и Белгородцы ездят в Орел, Курск, Воронеж, раньше в Харьков катались(соответственно и по городам этих областей) и они к нам. Да, в местном рейтинг-листе нас 700 человек, не все ездят, но ездят же. Опять же, многие отдыхают в курортных городах, играют там. Ну кто из нас с собой на отдых не берет ракетку? Я, как-то в Ялте играл. Кто-то в Сочи, ну а кто-то и в Москву наведывается. И еще, что я заметил, как только в каком-то регионе начинается перекос рейтинга-ну играют люди по 2 турнира еженедельно и растут стремительно, так сразу туда начинается экспансия, за рейтингом так сказать.

                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                  #464092

                  pgpg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 357

                    @Vavan wrote:

                    Хотел бы немного добавить про регионы из Сибири и поездки в соседний город (я из Омска).
                    Не надо недооценивать возможность или желание любителя съездить в соседний город. Уверяю вас, поедут. Даже зная что призовых не будет, все равно поедут, и за свои деньги. Не факт что поедут сильнейшие, конечно! Но собрать группу любителей середнячков и договориться сыграть с такими же в соседнем городе — возможно. Это я к тому, что рейтинг TTW разных городов не сильно будет отличаться и периодически, такими «вылазками» рейтинг будет весьма близко оценивать уровень игроков из разных городов.
                    Почему я уверен что будут ездить? Во-первых, потому что знаю что из года в год наши ездят в Новосибирск и Новосибирцы к нам. Не так часто как хотелось бы, но тем не менее. А во-вторых, это мои наблюдения за инвентарем любителей. Кого не возьми, основание 2-5 тыс. руб, пара накладок по 3-5 тыс. руб. и меняют накладочки-то будь здоров с завидной регулярностью. А билет Омск — Новосибирск 800 руб, Омск — Тюмень 700 руб. И поезд можно подгадать к началу турнира и в поезде выспаться можно (это я к тому, что не обязательно ночевать и снимать жилье в соседнем городе). Потом Новосибирцы сделали вылазку в Кемерово, Барнаул… Тюменцы в Челябинск, Екатеринбург… Про европейскую часть я молчу. И турниры лига против лиги будут пользоваться спросом и интересом. А доводы «у нас масштабы страны не те» — извините пустой звук.
                    Поверьте, все реально, все возможно. Если суть и цель — «сверка» уровня, то все реально. И СОЮЗ в таких вылазках только помощник будет.
                    Уверен, что если сделать клич: проводим турнир «Сверим силы TTW!» Собираем команду из Омска из трех человек с рейтингом 200-350 и команду из трех человек 350-500 и играем с Новосибирскими командами соответственно 200-350 и 350-500. Поедут! Еще и отборочные турниры среди желающих у себя в городе придется проводить.

                    Маловат турнир из 12 человек будет :), наверное все таки чем больше участников, тем лучше. А так все правильно: у взрослых энтузиастов НТ как правило деньги найдутся, но вот времени не хватает (у детей наоборот).

                    И на чемпионат страны поедут, не все, но наверное желающих хватит побороться за звание «Чемпион России», пусть даже и не в самой высокой рейтинговой категории. На ветеранский чемпионат мира едут же, а затраты гораздо выше.

                    #464093

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      Убрал дубль

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #464094

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Fan wrote:

                        @FZD wrote:

                        Для себя я вывод сделал.

                        FZD, вы с самого начала темы узнали все «интересы» и «сделали выводы», неустанно повторяя эти намёки из поста в пост. Смысл какой? Если хотите конструктивности и способны на неё — пишите конкретно. Не хотите — зачем многократно выпускать из себя туман?
                        Всем же понятно, кто выступает против данной идеи. Уверен, что дармоедам, паразитирующим на настольном теннисе, будет сложнее. :D

                        А желательно вообще их выкорчевать из нашего вида спорта.

                        Паразит — низший организм, живущий внутри другого организма или на нем и питающийся его тканями и соками.
                        Кто такой теннисист — любитель? Он очень похож на низшее существо, питающееся тканями, инвентарем, временем в залах, предназначенным для профессионалов. Есть возражения? :beer: Добавлю. Он участвует в турнирах, которые организуют судьи, тренеры, игроки — профессионалы. Он играет с профи-спаррингами, нанимает профи — тренеров. Что взамен? Жалкие копейки! И то он ищет где подешевле, халявы. Дармоед!

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #464095

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Dmitry wrote:

                          Добавлю. Он участвует в турнирах, которые организуют судьи, тренеры, игроки — профессионалы. Он играет с профи-спаррингами, нанимает профи — тренеров. Что взамен? Жалкие копейки! И то он ищет где подешевле, халявы. Дармоед!

                          Я правильно Вас понял, что обсуждаемый союз следует назвать «Союз дармоедов» :?: ❗ :D

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #464096

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @vmg wrote:

                            Я правильно Вас понял, что обсуждаемый союз следует назвать «Союз дармоедов» :?: ❗ :D

                            Вопрос вынесен на обсуждение. Как и другие паразиты не могут существовать без Высших существ, так и любители не могут без профессионалов. Поэтому «Союз дармоедов с кормильцами», «Союз овец с волками»…(предлагайте варианты). И никаких разделений!

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #464097

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Союз паразитов-посмеялся вволю… :D :D Додумаются же люди…Союз низших существ настольного тенниса.. :D :D

                              #464098

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                @Dmitry wrote:

                                @vmg wrote:

                                Я правильно Вас понял, что обсуждаемый союз следует назвать «Союз дармоедов» :?: ❗ :D

                                Вопрос вынесен на обсуждение. Как и другие паразиты не могут существовать без Высших существ, так и любители не могут без профессионалов. Поэтому «Союз дармоедов с кормильцами», «Союз овец с волками»…(предлагайте варианты). И никаких разделений!

                                Интересная точка зрения. Но есть dark side of the moon.Любитель ,от слова любить.Ради Любви, истинные поклонники проводят тысячи часов в залах,стирая мениски и диски.Профи -по расчету.И что выше?Любитель звучит гордо! :D

                                #464099

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @Dzen wrote:

                                  Но есть dark side of the moon.Любитель ,от слова любить.Ради Любви, истинные поклонники проводят тысячи часов в залах,стирая мениски и диски.Профи -по расчету.И что выше?Любитель звучит гордо! :D

                                  Любви все возрасты покорны… А не путаем ли мы любовь и секс? Процесс перебрасывания шарика для многих превращается в самоцель. Без разминки, без цели стать лучшим. Любительский спорт еще вреднее профессионального — нет установки на здоровье. Локти — плечи — колени… Ради чего? Рад процесса. Готовы с кем попало? Это — любовь?

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 190 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2107