мобильное приложение мелбет

Союз любителей настольного тенниса. Основные цели

Форумы Любительское движение России Союз любителей настольного тенниса России Союз любителей настольного тенниса. Основные цели

  • В этой теме 189 ответов, 22 участника, последнее обновление 17.11.2017 в 06:04 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 190 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #464054

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @Cardinalus wrote:

      @Dmitry wrote:

      Прежде, чем объединиться, нужно размежеваться. Профессионалов не берем!

      вот от этого меня трясет уже 1,5 года
      есть у нас в городе один просто мудила. и фамилия ему Исаков (тот самый, которого отец Ильи)
      десятки лет мы проводили турниры с везде писали шаблонную фразу «приглашаем любителей принять участие» и только особо одаренному человеку пришло в голову реально требовать, чтобы участвовали любители.
      на требование предоставить определение любителя — ответа не было, а реально стали турниры среди тех, кто угоден «уважаемому» тренеру
      но я бы не парился на счет его подвальных игрищ, если бы «не угодных» бы не стали недопускать до других турнирах ввиду возмущения участников. А вот это уже косяк
      так что без серьезного определения термина «любитель» такое заявлять не стоит)
      наболело

      Об чем здесь и толкуем. Какие ваши предложения? Каков рейтинг «не угодных»? Я догадываюсь, что возмущающихся оказалось больше, чем не угодных. Тогда где нарушена логика? Как я решаю эту проблему? 3 раза в месяц турниры с маленькими призиками и медалями, четвертый — с большим (1- 2 т.) призом без медалей. Сразу же находятся желающие призов с рейтингами 600 — 900 и желающие сыграть с этими желающими. Зато игроков с 200-300 меньше.
      Здесь высказывались мнения несколько лет назад, к единому не пришли. Кого объединять, как и зачем? Разделять сначала или потом? Разделение неизбежно. Если сами не поделимся, то делить будут сверху, что многим не понравится

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #464055

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @Dmitry wrote:

        @Cardinalus wrote:

        @Dmitry wrote:

        Прежде, чем объединиться, нужно размежеваться. Профессионалов не берем!

        вот от этого меня трясет уже 1,5 года
        есть у нас в городе один просто мудила. и фамилия ему Исаков (тот самый, которого отец Ильи)
        десятки лет мы проводили турниры с везде писали шаблонную фразу «приглашаем любителей принять участие» и только особо одаренному человеку пришло в голову реально требовать, чтобы участвовали любители.
        на требование предоставить определение любителя — ответа не было, а реально стали турниры среди тех, кто угоден «уважаемому» тренеру
        но я бы не парился на счет его подвальных игрищ, если бы «не угодных» бы не стали недопускать до других турнирах ввиду возмущения участников. А вот это уже косяк
        так что без серьезного определения термина «любитель» такое заявлять не стоит)
        наболело

        Об чем здесь и толкуем. Какие ваши предложения? Каков рейтинг «не угодных»? Я догадываюсь, что возмущающихся оказалось больше, чем не угодных. Тогда где нарушена логика? Как я решаю эту проблему? 3 раза в месяц турниры с маленькими призиками и медалями, четвертый — с большим (1- 2 т.) призом без медалей. Сразу же находятся желающие призов с рейтингами 600 — 900 и желающие сыграть с этими желающими. Зато игроков с 200-300 меньше.
        Здесь высказывались мнения несколько лет назад, к единому не пришли. Кого объединять, как и зачем? Разделять сначала или потом? Разделение неизбежно. Если сами не поделимся, то делить будут сверху, что многим не понравится

        Да,помню.что несколько лет назад уже были споры на эту тему-кого считать любителем?А то играли в первом турнире игроки с рейтингом за 800.Это что-любители?Если они еще и профессиональные тренеры?

        #464056

        pgpg

        Участник
            • Всего сообщений: 357

          @vladbar2007 wrote:

          …А то играли в первом турнире игроки с рейтингом за 800.Это что-любители?Если они еще и профессиональные тренеры?

          Так а в чем проблема то, и хорошо что играют! Почему когда я здесь приезжаю на турнир и в Открытой категории (Open) народ рубится с рейтингом около 1200 (2700+ USATT) мне это только нравится: есть на кого посмотреть. Да, у меня в этой категории нет шансов, но я туда и не записываюсь (хотя никто не остановит, ну если вам нравится по 2-3 очка в партии набирать, да пожалуйста — платите взнос за участие в Open и вперед). Я в это время на соседнем столе сражаюсь в U2000 категории, а после обеда еще и в U1900 сыграю. Чем больше участников, тем организаторам легче увеличить призовой фонд, если организация турнира нормальная, то народ в следующий раз опять придет/приедет и еще друзьям расскажет.

          Странно: здесь народу интересно когда в турнире сильные игроки участвуют, а Вам похоже хочется их наоборот исключить…

          #464057

          Cardinalus

              • Всего сообщений: 560

            Да, у нас возмущаются игроки с 100-200ТТВ (хотя ТТВ у них никогда и не было)
            А исключить они хотят не 800-ков, а, скажем меня (450ТТВ)
            но не все такие, есть и нормальные
            иногда

            Blade: Vishir Individual
            Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
            DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

            #464058

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              @Cardinalus wrote:

              Да, у нас возмущаются игроки с 100-200ТТВ (хотя ТТВ у них никогда и не было)
              А исключить они хотят не 800-ков, а, скажем меня (450ТТВ)
              но не все такие, есть и нормальные
              иногда

              вы опять не вникаете!ОРЕN-это ОТКРЫТЫЙ турнир для всех.Если только там нет специальных ограничений по возрасту и рейтингу.А здесь речь идет о ЛЮБИТЕЛЬСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ.Это-совершенно другое.У нас есть Чемпионат России,где играют дети,юноши и взрослые-пройдя отбор на финал ЧР по своим областям и ФО.Есть Клубный чемпионат России,где играют опять же лучшие и в низших лигах разрядники и кмс,а так же способные дети от команд ДЮСШ или спонсоров.Любительский же чемпионат-именно ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ.Иначе мы будем проводить и участвовать сразу в двух чемпионатах России..Что такое статус любителя и профессионала?Это не только его работа и получение денег за работу профессионала в команде,но и определенный уровень.Никто не возьмет в профи игрока с рейтингом в 600,если только он не один из создателей или спонсоров команды и играет от случая к случаю,что бы не портить результат команды.И ни один любитель-никогда не войдет в состав профессиональной команды,за исключением случая-если начнет показывать выдающийся результат.Но и в этом случае-он становится профи с контрактом.

              #464059

              Cardinalus

                  • Всего сообщений: 560

                вот уже снова пишем про рейтинг
                теперь он 600
                а был 800
                но пока нет четкого определения

                Blade: Vishir Individual
                Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                #464060

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @Cardinalus wrote:

                  вот уже снова пишем про рейтинг
                  теперь он 600
                  а был 800
                  но пока нет четкого определения

                  Сначала принципиальное разделение, потом конкретные цифры. Все равно, определять «чемпиона среди любителей «- бессмысленное занятие, как определять самого высокого среди низких. Особенно если в каждой деревне свое представление о низких.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #464061

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Dmitry wrote:

                    Сначала принципиальное разделение, потом конкретные цифры.

                    Надеюсь, это шутка :D
                    Проблемы ИМХО нет, все решается ограничением по рейтингу, скажем Р1-Р2=200-400 и т.п., на каждом конкретном турнире. По лигам еще делят. Мне представляется, что все это нужно делать вместе с федерацией НТ, как, собственно, везде и делают.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #464062

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @vmg wrote:

                      @Dmitry wrote:

                      Сначала принципиальное разделение, потом конкретные цифры.

                      Надеюсь, это шутка :D
                      Проблемы ИМХО нет, все решается ограничением по рейтингу, скажем Р1-Р2=200-400 и т.п., на каждом конкретном турнире. По лигам еще делят. Мне представляется, что все это нужно делать вместе с федерацией НТ, как, собственно, везде и делают.

                      Везде, где я видел, делают по-разному. Сейчас приехал с тренировки в Хельсинки, завтра еду в Стокгольм. Нигде не видел федерации, которая плюет на всех любителей. Наверное, Алексей именно поэтому решил создать у нас принципиально новую организацию. Он хочет начать с любительского чемпионата России. Должен Любительский отличаться от Просто чемпионата России? Здесь почти все молятся на рейтинг ттв. Я и некоторые другие объясняют, что создать объективные цифры по любой формуле в масштабах страны НЕВОЗМОЖНО, да и не нужно. А что нужно?

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #464063

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        Как всё сложно-то… Не то что объединиться не можем, так и разъединиться по уму не получается. Уже столько споров по пустяковому, в сущности, вопросу.

                        Как по мне, то вся эта затея с разъединением по какому-то искусственному признаку совершенно неправильная. Вместо какого-то единого фронта мы создаём очередной загончик для слабеньких-средненьких игроков. «- Рейтинг выше 600? Иди отсюда!». А для многих любителей за счастье сыграть с такими игроками. А во многих-многих городах есть один-два самых сильных игрока с рейтингом 600-800. Им-то что делать? Остальные, значит, будут в своё удовольствие играть в союзных лигах, а они водку квасить?

                        И мне пока совершенно непонятно как идея союза любителей будет продвигаться в регионы. Касательно столичных городов я могу себе представить (хоть и не без сложностей и вопросов), а по поводу регионов я вообще не представляю. Насчёт отдельных лиг могу сказать только за свой регион — это начинание у нас не сможет конкурировать с уже устоявшейся и работающей системой, где есть три лиги по уровню игроков от 100 до 1500 рейтинга и где каждый найдёт где играть. Надо понимать, что 90% любителей в принципе не готовы на выезды даже в соседний город, я уже не говорю в другой регион.

                        В относительно благополучном 2008 году, в Питере на чемпионате Европы пытались провести Кубок сайта — было всего человек 18. Да и то, почти все москвичи или питерцы, издалека были Люкконен из Финки да я (может забыл кого). Хотя играли в Олимпийском, да на тех же столах, где только что разминались Болл, Шлагер, Сайв и Самсонов, да повод был приехать и посмотреть на крупный турнир. А людей почти не было, ни на трибунах, ни на Кубке сайта, увы.

                        Поэтому идея объединения вокруг каких-то лиг-турниров, как мне кажется, не совсем рабочая. Может быть есть какие-то другие идеи?

                        PS У меня есть одна мысль и я её думаю.

                        #464064

                        vad.1576

                            • Всего сообщений: 762

                          @dendav wrote:

                          В относительно благополучном 2008 году, в Питере на чемпионате Европы пытались провести Кубок сайта — было всего человек 18. Да и то, почти все москвичи или питерцы, издалека были Люкконен из Финки да я (может забыл кого). Хотя играли в Олимпийском, да на тех же столах, где только что разминались Болл, Шлагер, Сайв и Самсонов, да повод был приехать и посмотреть на крупный турнир. А людей почти не было, ни на трибунах, ни на Кубке сайта, увы.

                          Сорри, не по теме. Был в это время в Питере. Разрывался, ребенок детский турнир играл в одном зале — далековато от места проведения ЧЕ, а брат в СКК боролся. Так что удалось посетить только матч Беларусь — Россия — не зря, кстати :D . Так вот народу на том матче совсем не мало было, правда играли, по-моему, уже за выход в четыре.

                          #464065

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            @dendav wrote:

                            Как всё сложно-то… Не то что объединиться не можем, так и разъединиться по уму не получается. Уже столько споров по пустяковому, в сущности, вопросу.

                            Как по мне, то вся эта затея с разъединением по какому-то искусственному признаку совершенно неправильная. Вместо какого-то единого фронта мы создаём очередной загончик для слабеньких-средненьких игроков. «- Рейтинг выше 600? Иди отсюда!». А для многих любителей за счастье сыграть с такими игроками. А во многих-многих городах есть один-два самых сильных игрока с рейтингом 600-800. Им-то что делать? Остальные, значит, будут в своё удовольствие играть в союзных лигах, а они водку квасить?

                            И мне пока совершенно непонятно как идея союза любителей будет продвигаться в регионы. Касательно столичных городов я могу себе представить (хоть и не без сложностей и вопросов), а по поводу регионов я вообще не представляю. Насчёт отдельных лиг могу сказать только за свой регион — это начинание у нас не сможет конкурировать с уже устоявшейся и работающей системой, где есть три лиги по уровню игроков от 100 до 1500 рейтинга и где каждый найдёт где играть. Надо понимать, что 90% любителей в принципе не готовы на выезды даже в соседний город, я уже не говорю в другой регион.

                            В относительно благополучном 2008 году, в Питере на чемпионате Европы пытались провести Кубок сайта — было всего человек 18. Да и то, почти все москвичи или питерцы, издалека были Люкконен из Финки да я (может забыл кого). Хотя играли в Олимпийском, да на тех же столах, где только что разминались Болл, Шлагер, Сайв и Самсонов, да повод был приехать и посмотреть на крупный турнир. А людей почти не было, ни на трибунах, ни на Кубке сайта, увы.

                            Поэтому идея объединения вокруг каких-то лиг-турниров, как мне кажется, не совсем рабочая. Может быть есть какие-то другие идеи?

                            PS У меня есть одна мысль и я её думаю.

                            Вот,как мне кажется-все в это и упрется.Люди готовы играть дома,но не готовы из за финансовых проблем выезжать даже в соседний город.а что делать представителям Сибири и тем более-дальнего Востока?У нас даже вКлубном Чемпионате страны их нет из за отдаленности,откуда любители то возьмутся,даже один раз приехать на финал,например в Самару или Москву?Суммы на перелет туда -обратно-просто колоссальные.а значит,поездку смогут себе позволить только очень обеспеченные люди,которые далеко не всегда будут сильнейшими в своем регионе и получат право играть в финале.А значит,наиболее реально.что люди,как играют сейчас свои-местечковые турниры,тот же турнир памяти Рштуни,в Новосибирске.к примеру-так и будут там играть.И тем более-на Дальнем Востоке..А значит-любительский турнир наиболее реален в регионе центра страны-Москва и ближние регионы.Что делать-страна у нас огромная по территории,перелеты по 10 часов порой и объединить всех-не реально!

                            #464066

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Dmitry wrote:

                              Везде, где я видел, делают по-разному. Сейчас приехал с тренировки в Хельсинки, завтра еду в Стокгольм. Нигде не видел федерации, которая плюет на всех любителей. Наверное, Алексей именно поэтому решил создать у нас принципиально новую организацию.

                              Да одинаково везде, поскольку клубы, входящие в федерацию, платят ей 😉 Федерация же организует массу лиг, поддерживает отдельных выдающихся и ценных для страны игроков, и считает один (!) для всех рейтинг.
                              Если вопрос заключается в отношении федерации РФ к любителям, то именно его ИМХО и нужно обсуждать.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #464067

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                Было бы что обсуждать. Если отношение федерации к любителям никакое,кроме сборов.Они занимаются сборными разных возрастов ,СДЮШОРами .Мы и моем косточки ,если что видим.Что бы жизнь медом не казалась. :D А любители нужны федерации,как телеге, пятое колесо.Но, если мы будем свою телегу сооружать , то их лошадь будет гневно бить копытом. :D

                                #464068

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @Dzen wrote:

                                  Было бы что обсуждать. Если отношение федерации к любителям никакое,кроме сборов.Они занимаются сборными разных возрастов ,СДЮШОРами .Мы и моем косточки ,если что видим.Что бы жизнь медом не казалась. :D А любители нужны федерации,как телеге, пятое колесо.Но, если мы будем свою телегу сооружать , то их лошадь будет гневно бить копытом. :D

                                  нас не любят 😳 😥 мы хотим дружить с теми. кто нас любит. Вернемся к разделению. теннисисты — профессионалы (вместе с их тренерами и массажистами) создают нечто, что может заинтересовать других (зрителей, любителей, спонсоров). Любители создают свой досуг, улучшают здоровье (и то сомнительно), тратят свои деньги. Видно, что это совершенно разные категории. Их тренировки наполнены совершенно разным содержанием. Цели тренировок совершенно разные. Живописцы и любители живописи… как можно валить их в одну кучу?Говорим про 13 лиг? А кто их проводит и где? Кто платит? проводят профессионалы в профессиональных залах, а платят любители. Все логично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У нас же любители самоорганизовались, нашли залы и организаторов — любителей. создали сайты. профессионалы даже не транслируют матчи, хотя во всем мире это делают. ИМХО одна из реальных целей сообщества любителей — делиться опытом самоорганизации и защищать обиженных.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 190 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2462