мобильное приложение мелбет

Союз любителей настольного тенниса. Основные цели

Форумы Любительское движение России Союз любителей настольного тенниса России Союз любителей настольного тенниса. Основные цели

  • В этой теме 189 ответов, 22 участника, последнее обновление 17.11.2017 в 06:04 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 190 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #464024

    FZD

        • Всего сообщений: 1778

      @pawky wrote:

      Создается впечатление, что причины твоего обвинения меня в хамстве кроются в нежелании честно ответить на мои вопросы ? :)

      Вот и у меня такое же впечатление. Поэтому я взял паузу.
      Вижу, что вопросы люди задают те же, что и я. И получают те же НЕ ответы.

      Люди играют на местах и прекрасно себя чувствуют. Рейтинг? Совершенно верно, программу ТТВ можно получить и без Союза. Турниры можно проводить и без рейтинга ТТВ.

      В общем, для чего любителю нужен Союз не ясно. Для чего Союзу нужен любитель — есть гипотеза.

      #464025

      FZD

          • Всего сообщений: 1778

        @Dmitry wrote:

        Подкину одну объединяющую идею. Создать единые Правила любительского НТ.

        А зачем?
        Есть какие-то устоявшиеся сообщества. Они имеют ровно тот размер, какой востребован членами этих сообществ. Это какой-то зал со своими турнирами. Или сеть клубов (2-3 зала), или небольшой населенный пункт с едиными правилами. Почему любители в Москве и Н-ске должны играть по одним правилам? Что это дает?

        #464026

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @FZD wrote:

          @Dmitry wrote:

          Подкину одну объединяющую идею. Создать единые Правила любительского НТ.

          А зачем?
          Есть какие-то устоявшиеся сообщества. Они имеют ровно тот размер, какой востребован членами этих сообществ. Это какой-то зал со своими турнирами. Или сеть клубов (2-3 зала), или небольшой населенный пункт с едиными правилами. Почему любители в Москве и Н-ске должны играть по одним правилам? Что это дает?

          С Вами можно согласится (как и с большей частью ваших постов). Мне были бы интересны не сами Правила, а знание — какие устоявшиеся нормы в разных сообществах. Например, смогли ли искоренить мат? Некоторые мои правила мог бы рекомендовать. Например, каждую партию судит первый подающий. ИМХО общие правила ставят общую планку культурного уровня. который в российском НТ низковат, учитывая высокий процент игроков с высшим образованием. Я не могу возразить, когда тренер заявляет, что мастера — тонкие натуры, поэтому им можно материться. Пусть матерятся профессионалы 😡

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #464027

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Dmitry wrote:

            Например, смогли ли искоренить мат?

            Если это будет задачей союза, то, увы, «… жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе … » :D

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #464028

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              @FZD wrote:

              Вижу, что вопросы люди задают те же, что и я. И получают те же НЕ ответы.

              Было бы странно ожидать, что все воспримут идею объединения любителей положительно. Повторюсь, что в нашей стране огромное количество чиновников, которые очень комфортно чувствуют себя в нынешних условиях и для которых объединение любителей — настоящая кость в горле и угроза их паразитическому существованию.

              И это не гипотеза, FZD. :)

              @FZD wrote:

              Для чего Союзу нужен любитель — есть гипотеза.

              Каждый строит гипотезы, исходя из своего миропонимания.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #464029

              FZD

                  • Всего сообщений: 1778

                @Fan wrote:

                @FZD wrote:

                Вижу, что вопросы люди задают те же, что и я. И получают те же НЕ ответы.

                Было бы странно ожидать, что все воспримут идею объединения любителей положительно. Повторюсь, что в нашей стране огромное количество чиновников, которые очень комфортно чувствуют себя в нынешних условиях и для которых объединение любителей — настоящая кость в горле и угроза их паразитическому существованию.

                И это не гипотеза, FZD. :)

                @FZD wrote:

                Для чего Союзу нужен любитель — есть гипотеза.

                Каждый строит гипотезы, исходя из своего миропонимания.

                Что же мы видим, Алексей?
                Вы снова не ответили, зачем любителю нужен Союз.
                Но, спасибо, немного прояснили свою позицию по другому вопросу. Оказывается, по вашему мнению, «чиновникам» очень комфортно в условиях неорганизованности любителей. Хотя бы это можете пояснить? Каким образом каким-то чиновникам (каким?) выгодно отсутствие организованного (непонятно как) сообщества любителей? Чиновник как огня боится? Кость в горле? Пожалуйста, поясните! Что изменится для «чиновника» после того, как Союз любителей встанет на ноги? Очень прошу, конкретно, без лозунгов. По части лозунгов у нас уже есть лидер, его не переплюнуть)))

                Так же обращаю ваше внимание, Алексей, что на вашем сайте Юля Спиридонова повесила объявление о ветеранском чемпионате. Сравниваем предложенный вами турнир и турнир Юли:

                1. Время проведения — ваш турнир первая половина марта, турнир ветеранов — вторая половина февраля.
                Очень близко. Не все могут посетить даже один турнир, а уж два практически подряд…

                2. Состав участников.
                По ветеранам — от 40+, ваш турнир — без ограничений. Однако, большинство любителей как раз и есть ветераны. 20-ти летних мало. 30-ти летних много, но так же много 40-ка летних, 50-ти летних, 60-ти летних. Кто у нас тут на форуме из тех, кто пишет хотя бы раза два в месяц, младше 40-ка лет?

                3. Материальная база. Ветеранский турнир — отличный зал, продуманные и расписанные расходы на проживание, транспортную доступность. Можно заранее четко понять, в какую копеечку встанет турнир лично каждому участнику. А что у вас? Приезжайте в Москву и живите в гостинице за 100 долларов в день? Да еще поискать надо ее… И как вы собираетесь провести ЛИЧНО и КОМАНДНО турнир за 2 (!!!) дня? Вы даже количество команд не знаете еще! Что вы будете делать, если будет 8 команд, например?

                4. Условия участия.
                В вашем турнире нужно «присоединиться к Союзу». Иметь рейтинг ТТВ. Провести ДВА (!!!) тура командных отборов! На ветеранский турнир достаточно просто заявиться!

                Алексей, это все — факты. Это не злой чиновник с костью в горле придумал. Выбирая между двумя турнирами, подавляющее число игроков выберет ветеранский чемпионат. Традиционный, прозрачный, прекрасно организованный. Статус которого — такой же любительский.
                Обратите внимание, Алексей, ветеранский турнир я хвалю, а ваш — критикую. Это не согласуется с вашей гипотезой о том, что мне чем-то мешает любительская организация. Какой ярлык теперь мне пришьете? Агент организаторов ветеранских чемпионатов? ))) Может быть, отбросить обиду за «непонятость благих намерений» и самому критически взглянуть на свое детище? А вдруг я не враг вовсе, а пытаюсь вас от ошибок уберечь?
                Ведь когда к вам приедут живые люди, потратив серьезные деньги на поездку и проживание, а вы не сможете нормальную формулу турнира в два дня втиснуть, именно вы будете иметь бледный вид. Но потеря нервов, времени и денег ляжет на участников. Не боитесь риска неудачного турнира? Который надолго дискредитирует саму идею, Алексей?

                #464030

                BOBAH

                Участник
                    • Всего сообщений: 1728

                  Если честно, то я не понимаю некоторых форумчан. Вот имеется инициатива с созданием единого союза любителей…Вас силой туда тянут? Может заставляют Вас деньги какие-то платить? Или запретят играть в теннис тем кто не вступит? Вроде-бы нет. То есть Вам, как теннисистам точно хуже не будет. То есть будет либо как и было, либо лучше. Никто Вас не заставляет, да и заставить не в силах, быть представителем этого союза на местах. И теперь вопрос-почему же Вас, собственно, это так задевает? Боитесь чего-то? Алексей давно доказал, что именно он радеет за развитие любительского НТ в России, так почему такие нападки то? Почему Вы сразу ищете какую-то выгоду себе и не находя ее, обрушиваетесь с критикой. Вот играете (тренькаете) вы у себя где то в подвале, ну и занимайтесь этим дальше. Никто из союза у Вас его не отберет…А вдруг получится и можно будет, благодаря союзу из подвала перебраться в зал? Понятно, что про турниры-это все большинству до лампочки…Вот есть я, играю на 500 и мне 44 года и есть первые в области играющие на 800+… Турниры региональные и всероссийские мне не светят…Ну так все равно-мне хуже не будет. А может в последствии будут созданы (с развитием союза) любительские лиги? Кто знает…Не нужно нападать на людей, которые пытаются хоть что-то делать.
                  Зы. FZD Вот написал, что ветеранский турнир проводимый Юлией круче и дешевле, чем турнир проводимый союзом любителей и поэтому (я сделал выводы), союз не нужен. Логика слабовата. Я не вкурил, почему 1 турнир лучше двух? Так давайте сравним наше любительское теннисное движение и то же в Германии и, если у них лучше, так запретим играть в теннис вообще. А по поводу боязни чиновников…Знаю я один зал, отдан под склад-павильон (мебель)..Как думаете-понравится ли чиновнику, приди к нему с коллективной официальной заявкой представитель союза?

                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                  #464031

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Ну так здесь-обсуждение!Кто захочет вступить в союз-вступит и будет участвовать!Кто не захочет,будет играть-как играл.А мнения всегда будут разные.Так как и люди разные и по-разному все воспринимают.Для кого то социализм-светлое время.а другой-видит только расстрелы и репрессии!Так и тут!Пожелаю Леше и энтузиастам-воплотить идею в реальность!

                    #464032

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      @BOBAH wrote:

                      И теперь вопрос-почему же Вас, собственно, это так задевает? Боитесь чего-то? Алексей давно доказал, что именно он радеет за развитие любительского НТ в России, так почему такие нападки то?

                      Почему вы используете слово «нападки»? Это нападки! Я, и не я один, задают простые вопросы. Прежде чем куда-то вступать, нужно разобраться. А вот когда на просьбы разъяснить поступают в ответ «нападки», ярлыки, намеки и пр. негатив — становится подозрительно. Не я чего-то боюсь, а мне боятся что-то рассказать.
                      @BOBAH wrote:

                      Почему Вы сразу ищете какую-то выгоду себе и не находя ее, обрушиваетесь с критикой. Вот играете (тренькаете) вы у себя где то в подвале, ну и занимайтесь этим дальше. Никто из союза у Вас его не отберет…А вдруг получится и можно будет, благодаря союзу из подвала перебраться в зал? Понятно, что про турниры-это все большинству до лампочки…Вот есть я, играю на 500 и мне 44 года и есть первые в области играющие на 800+… Турниры региональные и всероссийские мне не светят…Ну так все равно-мне хуже не будет.

                      Если вас приглашают куда-то присоединиться, то должна быть выгода для вас. Иначе зачем вам совершать какие-то действия вообще? Либо это благотворительность. Тогда вопрос, в чей адрес. Но в данном случае это не благотворительность. Союз любителей должен быть нужен любителям. Вопрос в том, нужен ли в той форме, в какой он предлагается? Какие проблемы любителей он решит?

                      @BOBAH wrote:

                      А может в последствии будут созданы (с развитием союза) любительские лиги? Кто знает…Не нужно нападать на людей, которые пытаются хоть что-то делать.

                      Любительские Лиги созданы давным-давно, как только появился широкий любительский рейтинг. Чтобы организовать любительские Лиги (много, а не одну!) достаточно получить программу ТТВ и начать считать рейтинг ТТВ. После чего вы имеете лигу 250, лигу 500 или любую другую. Но каким боком здесь нужен ВСЕРОССИЙСКИЙ Союз?
                      Ветеранские турниры — тоже своего рода лиги по возрастам. И они любительские. И они давно существуют. И тот же Алексей, насколько мне известно, прикладывал свою руку и к организации ветеранских соревнований. Т.е. все это уже было, есть и будет. Доказало свою востребованность, прекрасно существует. И заметьте, никаких вопросов с моей стороны не вызывает. Потому что там мне все понятно. Зачем, почему, для кого.

                      @BOBAH wrote:

                      Зы. FZD Вот написал, что ветеранский турнир проводимый Юлией круче и дешевле, чем турнир проводимый союзом любителей и поэтому (я сделал выводы), союз не нужен. Логика слабовата. Я не вкурил, почему 1 турнир лучше двух? Так давайте сравним наше любительское теннисное движение и то же в Германии и, если у них лучше, так запретим играть в теннис вообще.

                      Да, логика слабовата. Ваша, ВОВАН. Извините за «нападки». Проводятся два ВСЕРОССИЙСКИХ турнира, практически одновременно! Их, как минимум, надо разводить во времени. Если, конечно, надеяться на охват широкой аудитории. Это — в интересах любительского НТ, о котором вы говорите.
                      Турнир Союза декларирует проведение общероссийского турнира в лично-командном разряде за 2 дня! Как такое вообще возможно? Я прошу разъяснить этот момент. Я считаю, что здесь не продумано и предлагаю, пока не поздно, исправить. Вы считаете это бесполезной критикой?

                      @BOBAH wrote:

                      А по поводу боязни чиновников…Знаю я один зал, отдан под склад-павильон (мебель)..Как думаете-понравится ли чиновнику, приди к нему с коллективной официальной заявкой представитель союза?

                      Я думаю, чиновник даже разговаривать не станет с таким «представителем». Просто сравните стоимость аренды зала «под склад» и под зал для НТ. Т.е. по деньгам НТ проигрывает в разы (на порядки). Какие будут аргументы у Представителя Союза? «У нас 100 000 членов по России»? Ну и что? А в конкретном городе может быть всего 200 человек. И что дальше? Какие законные права, гарантированные Государством, будет иметь новая общественная организация? Хотя бы какая там организационно-правовая форма? И что это дает?
                      Вот об этом именно и речь с самого начала, как вы не понимаете, я не понимаю?))) Союз может иметь смысл только тогда, когда он имеет какую-то силу, и прежде всего — когда он может дать новые залы людям. А не «подвалы тренькать», как вы справедливо заметили. Но в том виде, как это предлагается, ничего подобного не предвидится. Вопрос абсолютно не проработан ни с финансовой, ни с юридической точки зрения. Единственное, что объединяет — общий рейтинг ТТВ. Так есть и общий рейтинг ФНТР. Он (теоретически) тоже всех объединяет. И как это помогает в проведении любительских турниров?

                      #464033

                      BOBAH

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1728

                        Нет смысла разбивать Вас на цитаты. Лиги 350, 500 это другое. Это просто турниры. Я же про лиги. Глобальные и турниры в рамках этих лиг (область, регион, страна).
                        Чиновник никого никуда не пошлет и будет разговаривать, если сдал спортивный зал (заметьте не свой) под склад. И на балансе это именно спортзал-школы, вуза, иного учреждения будь то НИИ или завод.
                        Разводить по времени 2 турнира не имеет смысла. Один ветеранский, другой общий… Да что там-если кубок страны с протурами не разводятся. Да и место проведения турниров разнится весьма. Да еще и месяц между ними.
                        Ps Да, я считаю Вашу критику бесполезной, так как критиковать саму идею-та еще польза. Критиковать необходимо по факту… А так получается как в анекдоте…»тыкает Нострадамус кота мордой в тапок и приговаривает- Кто сюда через три часа нагадит?

                        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                        #464034

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          Раза три порывался сложить воедино мысли и что-то написать по поводу СЛНТ и всё откладывал это дело на потом.

                          Я пока не готов разделить чьё-то видение ситуации и принять его хотя бы в качестве отправной точки. Слишком много белых пятен, допущений, явных или надуманных опасений и т.д.

                          Лично мне глубоко симпатично любое начинание, связанное с процессом объединения многочисленных, но оторванных друг от друга островков настольного тенниса. В этой части я совершенно не согласен с FZD, утверждающего что всё всех устраивает, на местах тенниса достаточно и большего и не надо. Это не так. Теннис штука заразная, но пока сам не попробуешь, толку не будет. И чем больше будет любых толковых мероприятий связанных с НТ, тем больше будет приток новых людей и потребность в этом виде спорта.

                          Но сам процесс объединения мне пока совершенно непонятен. Мы объединяемся во имя или против чего-то? Если против каких-то спортивных чиновников, на местах или выше, то, имхо, это занятие бесперспективное изначально. 100% больших и 80% средних залов в стране как или иначе контролируются или управляются этими самыми чиновниками, в их руках все бюджеты, календари и т.д. Если Союз станет хоть малейшим конкурентом системе, то мы мигом останемся на улице. Не знаю как в Москве, а у нас разговор будет короткий.

                          Конкретно моя ситуация очень простая. Мы занимаемся с детьми на базе городской системы детско-подростковых клубов и городского спорткомитета. Город даёт нам помещение и не требует никакой аренды, но при этом я не имею права вести любую коммерческую деятельность — всё должно быть бесплатно для всех. Меня это устраивает. Но! Как только местный спорткомитет узнает, что мы вступили в какой-то союз и под его эгидой проводим какие-то турниры, то можно будет собирать вещи и идти искать новый зал. Это я знаю точно, поскольку подобные прецеденты уже были, хоть и не с НТ — помимо нас в этом же помещении находится секция каких-то единоборств, так там уже несколько тренеров выставили на улицу из-за попыток подчиняться каким-то своим федерациям, а не местным чиновникам.

                          Тем более проще рулить залами при ДЮСШ и крупных спортшколах и ФОКах — там все тренера/функционеры на зарплатах-ставках и управлять ими очень легко. Как только союз продемонстрирует что он может многие теннисные мероприятия проводить лучше и эффективнее чем официальные структуры, то он тут же станет не конкурентом, а врагом. А как у нас поступают с врагами мы все прекрасно знаем.

                          Теперь по поводу лиг. Мы играем по двум возрастам в детской лиге республики, также есть вторая-первая-высшая лиги, где играют ребята от глубоких любителей до Ефимова-Гаврилова-Байбулдина-Кривошеева-Левшина-Панченко и пр. Плюс всякие местные турниры-первенства-чемпионаты. Можно было бы и чуть больше, но турниров в общем-то хватает. Чего явно не хватает — катастрофически не хватает залов, но на это СЛНТ пока повлиять не может, да и мы пока говорим о лигах.

                          И вот я себя спрашиваю — кто из ребят, победителей прошлой 1-й лиги (тех, кого можно обозвать любителями, ведь в вышке почти все с рейтингами от 900 и до 1450) готов бы был отправиться на первенство Союза? В команде находится моряк (пару месяцев дома, потом несколько месяцев в море), врач, пенсионер-огородник и пара студентов. Как они могут куда-то далеко вместе уезжать? Да никак. Вместо них могут поехать несколько слабо играющих богатеньких «туристов», но смысла в этом никакого нет.

                          Теперь по взносам-финансам. Играющие любители платят взносы в ФНТР и некоторые местные федерации. Для нас это 1500 и 600 рублей. Очень много людей вообще отказалось от этих официальных поборов и играют только коммерческие турниры, где хотя бы понятно за что конкретно ты платишь деньги. Будут ли готовы подобные люди финансировать ещё и союз? Я очень сомневаюсь. Нет, будут, конечно, энтузиасты и просто неравнодушные люди, но не массово, как мне кажется. Можно, конечно, сделать рейтинг ТТВР платным и опосредованно собирать взносы через организаторов турниров, но 2/3 всех организаторов тут же откажется от этой затеи, благо есть сходные решения, позволяющие считать локальный рейтинг без каких-либо финансовых затрат. Они пока не очень распространены, но только из-за довольно удобного инструмента в виде ТТВР. Уже сейчас во многих регионах спокойно ведут свой собственный рейтинг и в ус не дуют.

                          В общем же, хотелось бы детального поста Фана с его мыслями, планами и рассуждениями на эту тему, потому что то что мы обсуждаем сейчас больше похоже на какую-то декларацию о намерениях, а не на чётко продуманный план действий.

                          PS Никого не хотел задеть этим сообщением и никакого негативного смысла в него не вкладывал.

                          #464035

                          pawky

                              • Всего сообщений: 1616

                            @vladbar2007 wrote:

                            Пожелаю Леше и энтузиастам-воплотить идею в реальность!

                            Так и мы готовы Леше помочь — пусть только расскажет — зачем нам это нужно :)

                            Tamca 5000 Gergely
                            Acuda S1 Turbo MAX black
                            Baracuda 2,0 red

                            #464036

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @pawky wrote:

                              @vladbar2007 wrote:

                              Пожелаю Леше и энтузиастам-воплотить идею в реальность!

                              Так и мы готовы Леше помочь — пусть только расскажет — зачем нам это нужно :)

                              Ему это нужно. Человек симпатичный, активный. Мы более пассивны. Давайте начнем помогать, там видно будет. Говорить :»Не вижу смысла» это — мешать. Не хотите мешать — встаньте в сторонке и молча наблюдайте. Сколько? Год — два. Потом скажете: «Я ведь говорил!»

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #464037

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                В любом деле всегда есть первопроходцы!Так и в этой.новой идее.так давайте не строить больше гипотез-кому и зачем это нужно!Путь те.кому это реально интересно-станут первопроходцами!А то тут некоторые критики-реально на кулаков и единоличников смахивают,противившихся созданию колхозов! :D :D А они-были созданы и работали,создав могучую сельскую отрасль страны.

                                #464038

                                BOBAH

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1728

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  В любом деле всегда есть первопроходцы!Так и в этой.новой идее.так давайте не строить больше гипотез-кому и зачем это нужно!Путь те.кому это реально интересно-станут первопроходцами!А то тут некоторые критики-реально на кулаков и единоличников смахивают,противившихся созданию колхозов! :D :D А они-были созданы и работали,создав могучую сельскую отрасль страны.

                                  Кому что, а голому-SEX.
                                  ЗЫ..
                                  Студент сельхоза выучил на экзамен только строение блохи. Ну тянет он билет — там строение собаки. Вот он и начинает:
                                  — Собака — животное на четырех лапах, покрыто шерстью. А в шерсти водятся блохи…И дальше про блох все что знает.
                                  Препод:
                                  — Ладно, ладно. Расскажите нам о строении коровы.
                                  — Ну, корова, это животное на четырех ногах, питается травой, покрыто шерстью. А вот в шерсти водятся блохи, ну и дальше по тексту.
                                  — Ладно, хватит. Расскажите нам тогда про строение рыбы.
                                  — Рыба живет в воде, шерсти у нее конечно нет, но вот если бы она у нее была, то в ней обязательно водились бы блохи…

                                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 190 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2361