мобильное приложение мелбет

Стаж и другой компромат…

Форумы Общие форумы О материалах сайта Стаж и другой компромат…

  • В этой теме 54 ответа, 14 участников, последнее обновление 20.02.2004 в 15:24 сделано Dima S..
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #79279

    Molyan

        • Всего сообщений: 219

      Хочу ещё раз пояснить , что это очень облегчит путешествие многих чатлан в огромном информационном багаже сайта .

      А то ,что будет раздел где опять же можно глянуть инфу о чатланине, который завалил постами сайт — так это хорошо, после такого просмотра мистер Х(к примеру мастер) будет общаться с мистером Y (к примеру 3 взр.) не с позиции спора-ссоры, а расслабится и начнёт разъяснительную работу либо с тихой грустью промолчит….

      А может кто-то стесняется указать что он чайник или 3 взр.

      Я вот к примеру не стесняюсь своего слабого 1 разр. , хоть и до перерыва в 6-7 лет был КМС. Кстати в базе для этого и предлогаю стаж указывать (опыт всётаки)

      [addsig]

      У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

      #79280

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Quote:


        Это мое видение вещей, основанное не на теоритических выкладках, а на основе многолетнего опыта и наблюдений. И если мое мнение не совпадает с твоим, это не значит, что оно не правильное.


        Это стопудово! Кстати, как пойдешь на Можай, глянь мой рейтинг, если он там еще есть. И заодно, если не сложно, спроси, сколько очков я должен набрать «в ноль» в игре с тобой. А потом мы сыграем… А потом поговорим [addsig]

        hare mamburu

        #79281

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Quote:


          Если не ошибаюсь (поправте меня кто знает точно)

          рейтинг от 0 -20 — третий взросый, 20-30 — второй, 30-40 -первый, 40-60 КМС,

          60 и выше МС.

          в мое время еще были юношенские разряды — 2-й, 3-й

          а тех кто играл хуже носиле неофициальное звание 3 детский облегченный)))

          МС — не 60, а 62


          Да,мне тоже кажется,что «Киреевский» рейтинг вполне объективен.Я имею и официальный Всероссийский рейтинг и «Киреевский».Разница между ними очень маленькая. [addsig]

          #79282

          Val

          Участник
              • Всего сообщений: 747

            Quote:


            … Кстати, как пойдешь на Можай, глянь мой рейтинг, если он там еще есть. И заодно, если не сложно, спроси, сколько очков я должен набрать «в ноль» в игре с тобой. А потом мы сыграем… А потом поговорим


            Не вопрос. Заметано.

            Кстати, из последнего номера журнала НТ Ревю узнал, что Лисов Александр выполнил МС, так вот его рейтинг у КВТ около 65-67. Еше одно подтверждение объективности этого рейтинга.[addsig]

            NULL

            #79283

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              Quote:


              Val wrote :

              2 DF: А по-моему, все не так уж неопределенно….


              В том-то и дело, что всё достаточно ясно. Оговорюсь, всем, кроме DF.

              [addsig]

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #79284

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Quote:


                >>Val wrote :

                2 DF: А по-моему, все не так уж неопределенно…. << В том-то и дело, что всё достаточно ясно. Оговорюсь, всем, кроме DF.


                Леш, а у тебя российский рейтинг есть? Я просто не знал этого никогда. Если есть — то какой и на скольких турнирах заработан. Если нет — то почему?[addsig]

                hare mamburu

                #79285

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Я тоже считаю что КВТ-шный рейтинг объективен. И гораздо более объективен, чем оценка себя на основании , я у того-то вчера в Спортзале выиграл, а тому-то проиграл.

                  Разовая победа/поражение тоже еще не свидетельство силы/слабости. А вот Турнир, даже такой как на Саморы Машелы — оселок, мерило твоего уровня (ИМХО оный состоит из техники, выносливости и умения играть на счет).

                  Я в междусобойчиках и КМС-ов обыгрывал, да что с того? они просто не выкладывались. Как у меня был 2 р так и остался, болтаюсь как Val на Саморе вокруг 20 баллов.

                  А всероссийский р-г еще чем не подходит для нашего форума, он далеко не у всех есть (не все играют на офиц соревнованиях). И если даже играют, то он опять не показатель силы. Ну вот выступил я на Изм турнире , слил двум мастерам и трем КМС-м, И какой господь бог определит по этой инфо мой рейтинг?! Ну еще раз выступлю через три месяца ровно с такми же результатами. И ЧО?!?!

                  Резюме, считаю Киреевский (Лебедевский) рейтинг объективным.

                  Настоятельно рекомендую, всем указывать его в личных данных.[addsig]

                  #79286

                  Molyan

                      • Всего сообщений: 219

                    Так что, решили или как?

                    Кстати а почему бы на сайте не сделать раздел для голосований по разным темам, заходишь и голосуешь.

                    к примеру

                    Стаж и другой компромат.

                    Molyan — за! [addsig]

                    У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                    #79287

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Quote:


                      Так что, решили или как?

                      Кстати а почему бы на сайте не сделать раздел для голосований по разным темам, заходишь и голосуешь.

                      к примеру

                      Стаж и другой компромат.

                      Molyan — за!


                      Мячик тоже за! [addsig]

                      #79288

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Раздел для голосований давно есть. И много вопросов уже обсуждалось на этом вече. DF прав в данном случае токо в одном. Нельзя обязывать человека раскрывать о себе инфо. Хочет выложит не захочет, увы.

                        Николай, ты же например сам, можешь просто игнорировать высказывания тех, кто не «засветил» свой рейтинг на сайте. А не засветят на 95 % безразрядники , то есть ниже третьего разряда, другими словами те, чьим мнением ты скорее всего не заинтересуешься. Но с другой стороны, например, тому же «до3-разряднику» будет как раз очень полезно послушать, как делится опытом такой же «до3-разрядник»

                        Я считаю, второй разряд для форумчан нашего сайта это уже хороший средний показатель.

                        Форумчане»-так наверно правильнее, потому что «чатлане» это в чате, а у нас форум ) .

                        И последнее, Molyan, а как ты предлагаешь бороться с переоценивающими себя форумчанами. Был тут один, сразу заявил что у него 2 разряд. На кубке слил почти всем . Сейчас к-нить напишет КМС ты будешь верить или номер удостоверения спрашивать ? [addsig]

                        #79289

                        Molyan

                            • Всего сообщений: 219

                          Quote:


                          Раздел для голосований давно есть. И много вопросов уже обсуждалось на этом вече. DF прав в данном случае токо в одном. Нельзя обязывать человека раскрывать о себе инфо. Хочет выложит не захочет, увы.

                          Николай, ты же например сам, можешь просто игнорировать высказывания тех, кто не «засветил» свой рейтинг на сайте. А не засветят на 95 % безразрядники , то есть ниже третьего разряда, другими словами те, чьим мнением ты скорее всего не заинтересуешься. Но с другой стороны, например, тому же «до3-разряднику» будет как раз очень полезно послушать, как делится опытом такой же «до3-разрядник»

                          Я считаю, второй разряд для форумчан нашего сайта это уже хороший средний показатель.

                          Форумчане»-так наверно правильнее, потому что «чатлане» это в чате, а у нас форум ) .


                          Полностью согласен , так ведь для особо стесняющихся предлагается исключительно деликатная формулировка ТЁМНАЯ ЛОШАДКА , указал и пусть

                          люди сами думают , что да как.

                          Кстати пояснение СТАЖ добавил бы к тёмной лошадке доп . информацию.

                          Это сообщение было отредактировано: %s on %s Molyan, 13 Фев, 2004 г. — 16:15[addsig]

                          У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                          #79290

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            Quote:


                            Андрей А. wrote :

                            …Я считаю, второй разряд для форумчан нашего сайта это уже хороший средний показатель….


                            Да и не только для нашего сайта! [addsig]

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #79291

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              Quote:


                              >>Андрей А. wrote :

                              …Я считаю, второй разряд для форумчан нашего сайта это уже хороший средний показатель….

                              << Да и не только для нашего сайта!


                              Я когда-то писал, что разделение нт на «любительский» и следующий — где-то

                              на уровне 1 разряда (Профессионал, любитель, совместитель). Поэтому считаю, что 2 разряд — это здорово, это — нормальный теннис, и есть куда расти без ущерба для дела и для семьи.

                              Насчет информации об игроке. В «личном» совсем не сложно завести графу, а лучше — несколько. Разряд, стаж, стиль игры, тренерский и судейский опыт. Чтобы стимулировать форумчан заполнять эти графы, предлагаю вначале всем записать «темная лошадка». Ну, не каждому захочется оставаться лошадью… Спорный вопрос — разряд. Можно — уровень, причем описательно. Например, «7 лет назад был кмс с рейтингом 45. Бросил. Сейчас играю 3 часа в неделю.» Или: «Можайский рейтинг 12». Или «В официальных турнирах не участвовал, но на тренировках обыгрываю некоторых второразрядников». Можно, особенно участникам Кубков, написать:» Прошу оценить мой уровень». Тогда «авторитеты» сами заполнят графы.

                              Хорошо бы организовать поисковик по этим параметрам, а не только по алфавиту.

                              Вопрос о присвоении разрядов на Можайке. Я понимаю, что раньше, по старой классификации, это можно было делать. Напомню: кмс — выиграть у 12 кмс в течение года на соревнованиях не ниже областного уровня (есть и другие, похожие, варианты). Сейчас единственное требование — иметь российский рейтинг не ниже 700. В Н-ске рейтинг на внутренних соревнованиях не считают, поэтому на весь город (1,5 млн) с десяток рейтингистов. Иногда меня спрашивают о массовых разрядах (такой пункт отчетности за работу секции). Тогда я сажусь и пишу справки о победах (обычно «от фонаря», но исходя из своих представлений об уровне игрока). По этим справкам и по старым Правилам спортклуб присваивает разряды — вплоть до первого. Замечу, что если бы от этого показателя зависела, например, зарплата, то можно было бы сочинить любую туфту. Предполагаю, что по стране ходят толпы кмс-ов, играющих на 2 разряд и ниже. Такая бумажка помогает при поступлении в институт «при прочих равных»… Я с такими теннисистами сталкиваюсь если не каждый год, то через год. Причем, ребята попадаются неплохие и желающие играть. Просто «та», социалистическая. система создала условия, когда ВСЕМ выгодно иметь разрядников — тренеру, директору школы, спортивному и другому начальству всех уровней. Я ни разу не встретил проверяющего, который бы пытался с этим бороться.

                              [addsig]

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #79292

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Хэх. Интересная тема затронута. если она пойдет дальше, то будет перенесена.

                                О легитимности имеющихся разрядов

                                Года 3 назад один известный в Москве деятель предлагал мне сделать официальные корочки КМС. «Сеять тебя лучше будут на турнирах, ну и вообще«Я, конечно объяснил что сгорю от стыда при первом же вопросе от старых знакомых, «откуда?».

                                Другой момент. Обращался ко мне один друг из Казахстана , с просьбой сделать ему ооочень задним числом МС (совковых времен). Денег готов был заплатить.

                                Кстати он в лучшие годы, ИМХО, был весьма близок по уровню к МС.

                                Я попытался, но… ничего не получилось. Или связи были не на том уровне , а выше лезть не хотелось, или это в принципе сейчас невозможно.

                                Вот у меня в данный момент нет строго говоря никакого документа о о моём разряде. Есть только КВТ рейтинг (22 на сей момент). Что и отражено в личных[addsig]

                                #79293

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Заходите в «мои настройки», там в закладку «личные данные» кое-что внесено

                                  Резвитесь, пишите, только честно [addsig]

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 429