мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 871 по 885 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #152402

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @chopper wrote:

      Только если гладкой с ДЕТСТВА не играть, то выше 2 разряда сложно подняться.

      Ну конечно…

      hare mamburu

      #152403

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @dusha wrote:

        @Sever8 wrote:

        … Если язвишь. то сперва хоть разузнай подробности.

        Зачем мне подробности? Оставьте их себе, чтобы самооценка не упала… Я имел ввиду, что Вы видели его игру… И просто спросил — с высоты Вашего (заметьте, не ТВОЕГО, а Вашего) уровня — достоин ли Паша Вашего сочувствия… Ответа не получил…

        Ответ? Вот Вам ответ — достоин. Крепкий мущина в расцвете сил — использует свои возмржности дай бог на 50 процентов. С его энтузиазмом (не все ездят в другие города на ветеранские турниры. а он — ездит), умением контролировать игру — да еще бы освоил серьезную атакующую игру гладкими — результаты, убежден, были бы гораздо лучше.

        #152404

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @chopper wrote:

          У меня вполне двухсторонняя топсовая атака была до шипов… Только если гладкой с ДЕТСТВА не играть, то выше 2 разряда сложно подняться. Шипы шанс дают…

          Сложно, но добираются. Как ни странно. Шанс дает не инвентарь, а трудолюбие и настойчивость в достижении цели. Разумеется, при наличии определенных показаний (физические данные и т.п.).

          #152405

          maya

              • Всего сообщений: 975

            играли мы на днях против 13-летних девочек, там одна была со стеклом слева. ну никакая, ну просто слов нет, по 3 очка еле наскребла.
            а на позапрошлой неделе играла турнир там одна девица с 2 сторон шипами играла. до полуфинала не дошла.
            в общем мое мнение: до кмс всем играть гладкими накладками. потом, если необходимость очевидна, можно пробовать материал. первые лет 5 тренировок всякое стекло просто противопоказано. оно чувство мяча убивает, как и переклейка.
            вот когда основная техника установится, когда не будешь больше думать КАК сыграть, а будешь думать КУДА, вот тогда пожалуйста.
            как-то раз пропал мой анти из каталогов. ну не было его нигде! ну и играла я 3 года нормальными сриверами. принципиально ничего не изменилось — у кого раньше не могла выиграть, так и не выиграла. кому раньше не проигрывала, так и не проиграла.
            и это при том, что не на интерес, а это была моя работа, наряду с детскими тренировками и прочая и прочая.
            вот я деток от замороченного материала старалась отвадить. надеюсь, они теперь выросли и поняли, почему.

            #152406

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              По поводу предрасположенности — с шипами я просто оторвался от остальной тусовки 2 разряда, с которой боролся плюс-минус гладкой. И они так и не догнали, кстати.
              Ну а блондинкам и к ним примкнувшим советую прочитать саму статью, где я лично вместе с Богомоловым призываю к обучению ДВУХСТОРОННЕМУ гладкому нападению. И двухстороннему блоку… И оба мы утверждаем, что это можно выучить и воплощать на хорошей скорости.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #152407

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @chopper wrote:

                По поводу предрасположенности — с шипами я просто оторвался от остальной тусовки 2 разряда, с которой боролся плюс-минус гладкой. И они так и не догнали, кстати.

                Небось бежали за тобой в кирзовых сапогах? Оттого и не догнали?

                #152408

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  Шипы можно посоветовать тому, о ком говорят — хуже уже не будет.
                  Был момент — играл пару лет, вращал без проблем ракетку.
                  Потом стало ясно, что минусов больше, чем плюсов.

                  Одно ясно: чтобы виртуозно овладеть «двухсторонним гладким нападением» в сочетании с «двухсторонним блоком (шипами?)» времени требуется гораздо больше.
                  Боюсь, что когда улучшишь одну компоненту, вторая пострадает. Может, и навсегда.
                  На двух стульях сидеть неудобно.

                  Конечно, это не повод что-то запрещать. Хорошо получается — вперед и с песнями. :)
                  Но желательно не на детях…

                  #152409

                  Egor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1059

                    @chopper wrote:

                    По поводу предрасположенности — с шипами я просто оторвался от остальной тусовки 2 разряда, с которой боролся плюс-минус гладкой. И они так и не догнали, кстати.

                    +1
                    У меня такая же история. После 3-х лет игры шипами окончательно убедился, что это МОЕ и ЛУЧШЕ я ничем уже не сыграю.

                    Кстати, Солья Амели выиграла открытый чемпионат Норвегии, как и чемпион России Игорь Рубцов.

                    16 сентября 2007 года
                    Личный финал
                    №147 Solja Amelie, Германия — №223 Creemers Linda, Нидерланды
                    (4-0) 11:3, 11:7, 11:5, 14:12
                    №119 Игорь Рубцов, Россия — №104 Erlandsen Geir, Норвегия
                    (4-2) 12:10, 2:11, 11:8, 3:11, 11:4, 11:3

                    Интересно, что Игорь думает об игре Сольи, о перспективах такого стиля.
                    Как он сам играет с противниками такого плана (с длинными шипами).

                    #152410

                    metaxa

                        • Всего сообщений: 2507

                      @chopper wrote:

                      Ну а блондинкам и к ним примкнувшим советую прочитать саму статью, где я лично вместе с Богомоловым призываю к обучению ДВУХСТОРОННЕМУ гладкому нападению. И двухстороннему блоку… И оба мы утверждаем, что это можно выучить и воплощать на хорошей скорости.

                      Между прочим, я всю жизнь играла двумя гладкими накладками. 2 года назад поставила себе на бэкхенд коротенькие-коротенькие шипчики, только по двум причинам:
                      1) Ими легче принимать подачу;
                      2) При подставке без добавления летит очень сложный мяч, который второй раз довольно не просто завращать!!!
                      А в целом у меня слева практически такая же игра, как гладкой накладкой. Я даже сейчас в основном начинаю слева легким топсом, а потом просто заколачиваю шипами!
                      Т.ч. все примыкнувшие примыкнулись явно не ко мне, если Вы говорили о шиповиках! Или примыкнули ко мне, но не в этом!
                      Я ощущаю себя гладкой со всех сторон!!! 😈 😈 😈

                      #152411

                      IgWin

                          • Всего сообщений: 1488

                        Вчера играл с игроком, у которого справа гладкая, слева Baxter.
                        Очень неплохие шипчики, на сильном ударе тянут, на слабом скользят.
                        Блок ими да, неприятный, удар жесткий и хлесткий. Такой удар выходит поневоле, слабо бить ими нельзя.
                        Если после блока сделать паузу, с него отлично вращается и забивается…
                        Игра шипами — своеобразная штука, но вот невозможность ими вращать и перекручивать обедняет игру.
                        А для игрока, не освоившего слева вращения и перекруты, наоборот — обогащает.

                        #152412

                        metaxa

                            • Всего сообщений: 2507

                          @IgWin wrote:

                          Игра шипами — своеобразная штука, но вот невозможность ими вращать и перекручивать обедняет игру.
                          А для игрока, не освоившего слева вращения и перекруты, наоборот — обогащает.

                          Я считаю, что слева перекручивать — это утопия! Если на тебя накручивают слева, намного эффективнее перебить шипами (щелчком) этот перекрут, подставить или перекрутить, зайдя справа. Леша Виноградов делает именно это. Поэтому и является нашим с Лешей Исаевым кумиром в настольном теннисе!)

                          #152413

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @metaxa wrote:

                            Я считаю, что слева перекручивать — это утопия!

                            Есть люди, у кого слева сильнее, чем справа.

                            @metaxa wrote:

                            Если на тебя накручивают слева, намного эффективнее перебить шипами (щелчком) этот перекрут, подставить или перекрутить, зайдя справа.

                            Интересно «тыкают» перовики. Все с тем же китайцем, про которого писал в другой теме только что, имел возможность «освежить» на личном опыте тычок пером с топса.

                            hare mamburu

                            #152414

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @metaxa wrote:

                              А в целом у меня слева практически такая же игра, как гладкой накладкой.

                              Возможно, как у тебя гладкой накладкой. Вообще-то люди так гладкой слева не играют 😈

                              @metaxa wrote:

                              Я даже сейчас в основном начинаю слева легким топсом, а потом просто заколачиваю шипами!

                              Это против кого, интересно? Твой «зацеп» шипами, в результате которого прилетает «баллон», не убьет только ленивый. Коль, скажи что я не вру )))

                              hare mamburu

                              #152415

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                И каждый норовит обидеть такую хорошую гладкую почти со всех сторон девушку…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #152416

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Amicus Plato, sed magis arnica veritas

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 871 по 885 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 8222