мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 856 по 870 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #152387

    Aveks

        • Всего сообщений: 660

      Зайцев Анатолий 1962 г.р. рос. рейтинг — 750.
      Морозов Вячеслав 1947 г.р. рос.рейтинг — 728.
      Мантуров Сергей 1961 г.р. рос.рейтинг — 979.

      #152388

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        @maya wrote:

        теперь мои 5 шекелей. я по стеклу играю длинно в центр стола. дадут удобно — атакую в угол. пока еще не могу сказать, что проиграла кому-то исключительно из-за того, что не справилась с материалом. но как правило те стекольщики , которые мне попадаются, ждут чтоб им дали в угол, а из центра никто не отсвечивает. т е стоит придержать мяч на столе и подождать, пока он пробежит мимо, а потом играть в центр, под локоть. и ждать пока выдаст удобно для начала. если начинаешь, а он принял, добивать нельзя, надо сыграть на чувство и перевести неудобно.

        Я нынче стекольщик, но мяч из центра убью справа без проблем — практически любой длины откидку, короткую тоже — под флип. И медленными основаниями стекольщики не играют особо… Хьюк — одно из самых медленных у них. Офф-.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #152389

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          И опять про психологическую предрасположенность и возраст…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #152390

          Aveks

              • Всего сообщений: 660

            Херня это все, что ВСЕ по возрасту шипами играть будут, НЕ БУДУТ НИКОГДА!!! Зачем ломать то что имеешь, Спин на вылет перекрут в любую точку стола с ЛЮБОГО мяча и т.д., кто ничего не может тому и ИНВЕНТАРЬ не ПОМОЖЕТ!!!!!!

            #152391

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Если бы у меня был по жизни человеческий блок и прием подачи гладкой слева, то я бы шипами не играл. Другое дело, что полно народу также без блока, которые играют гладкой по обезьянним или эстетическим причинам.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #152392

              Aveks

                  • Всего сообщений: 660

                Прием подачи основан на ЧУВСТВЕ мяча, если оно есть то побарабану чем принимать, а блок ставиться с детства по спинам, чем больше спинов подставишь тем лучше БЛОК!!! А шипы заметно обедняют ИГРУ, ну никак ими не завращаешь, один ПАССИВ!!!

                #152393

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Ну дак и идешь на упрощение ради повышения эффективности. Это спорт- и бизнесстратегия не хуже других.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #152394

                  Aveks

                      • Всего сообщений: 660

                    Один раз в жизни поставил слева шипы и потерял ВСЕ: надежный блок, спин, прием, вариативность подачь слева, зачем над собой издеваться, если с детства не было шипов, то НЕЗАЧЕМ их СТАВИТЬ!!!

                    #152395

                    Jack

                        • Всего сообщений: 930

                      @anmarkina wrote:

                      разъяснение для Джека

                      Спасибо за разъяснение.
                      Я вообще по жизни мало что путаю. :)
                      Ботокс применяется НЕ для увеличения груди у женщин (как, впрочем, и у мужчин :) )
                      Видимо, про «олимпиаду по ботанике» я придумал… :)

                      NULL

                      #152396

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @Aveks wrote:

                        Прием подачи основан на ЧУВСТВЕ мяча, если оно есть то побарабану чем принимать, а блок ставиться с детства по спинам, чем больше спинов подставишь тем лучше БЛОК!!! А шипы заметно обедняют ИГРУ, ну никак ими не завращаешь, один ПАССИВ!!!

                        Ключевые слова «ставится с детства». К сожалению. многие любители начали думать о теннисе. как о серьезном увлечении, в зрелом возрасте. Тут еще и фактор среды: попав в компанию, где верховодят самоучки-шиповики, поднаторевшие зубры, воспринимают их стиль как верный. Пытаются подражать ему. Тоже ставят себе шипы (хотя по состоянию здоровья и возрасту вполне бы могли освоить и атакующий «гладкий» стиль). Вот и получается. что вся прелесть гладкой игры им так и не открылась (а без базовой технической подготовки под руководством специалиста тут не обойтись). Есть и такие. кто освоил самопальную (обычно плоскую и резкую) атаку справа и ставит на форхенд гладкие. часто жесткие типа Френдщипа накладки. А слева. поскольку бэкхенд гладкой без умения вращать — дыра, ставит себе шипы. которыми хоть осложнить жизнь сопернику можно.Вообще. я склонен больше сочувствовать таким ветеранам-любителям.

                        #152397

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @Sever8 wrote:

                          … Тоже ставят себе шипы (хотя по состоянию здоровья и возрасту вполне бы могли освоить и атакующий «гладкий» стиль). Вот и получается. что вся прелесть гладкой игры им так и не открылась (а без базовой технической подготовки под руководством специалиста тут не обойтись). Есть и такие. кто освоил самопальную (обычно плоскую и резкую) атаку справа и ставит на форхенд гладкие. часто жесткие типа Френдщипа накладки. А слева. поскольку бэкхенд гладкой без умения вращать — дыра, ставит себе шипы. которыми хоть осложнить жизнь сопернику можно. Вообще. я склонен больше сочувствовать таким ветеранам-любителям.

                          Sever, Вы, кажется, играли с Пашей Кузнецовым? Вы не забыли ему сообщить, что у него с двух сторон дыра и Вы ему «сочувствуете»?

                          #152398

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Я с Пашей не играл. Поскольку не готовился. Просто из вежливости постоял с ним. Поскольку перед тем. как он без предупреждения появился, пять часов подряд спарринговал и тренировал детей. После пяти часов с херовым освещением я уже вообще мяча не вижу, а поясница и колени отказывают. Мне уже не 18 лет. Если язвишь. то сперва хоть разузнай подробности.

                            #152399

                            metaxa

                                • Всего сообщений: 2507

                              Народ! Вот мы тут спорим уже 58 страниц, нужны ли шипы в настольном теннисе и все в этом роде. Вот у меня вчера радилась идея, навеянная формулой 1.
                              Там фишка в том, что в одной гонке надо обязательно проехать на разном типе резины. Т.е. если ты сначала ехал на более мягкой, то после пит стопа (первого или второго) обязан поменять резину на более жесткую и наоборот. Причем жесткой границы в чередовании нет. Никто из команд не знает кто когда на какой резине из соперников поедет.
                              Может и в настольном теннисе придуиать тоже самое: минимальное число сетов 3. Так вот, в течение встречи каждый спортсмен будет обязан поменять 3 раза накладки. Например, обязаловка будет такая: спортсмен обязан будет отыграть:
                              а) двумя шипами
                              б) двумя гладкими
                              в) шипами + гладкой

                              Как вам? :D :D :D

                              #152400

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                @Sever8 wrote:

                                … Если язвишь. то сперва хоть разузнай подробности.

                                Зачем мне подробности? Оставьте их себе, чтобы самооценка не упала… Я имел ввиду, что Вы видели его игру… И просто спросил — с высоты Вашего (заметьте, не ТВОЕГО, а Вашего) уровня — достоин ли Паша Вашего сочувствия… Ответа не получил…

                                #152401

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  У меня вполне двухсторонняя топсовая атака была до шипов… Только если гладкой с ДЕТСТВА не играть, то выше 2 разряда сложно подняться. Шипы шанс дают…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 856 по 870 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6444
                                Наша реклама
                                Компания ЭльгрейНастольный теннис Видео Наш канал на Youtube
                                Мобильное приложение "Зенит"

                                  мобильное приложение зенит