мобильное приложение мелбет

стиль Немченко

  • В этой теме 149 ответов, 22 участника, последнее обновление 04.04.2010 в 19:38 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 150 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #243975

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @Nemchenko_V wrote:

      @genvers wrote:

      Мне казалось, что даже разминку надо делать в спортивной форме, на согнутых ногах.

      Конечно, желательно заниматься в спортивной форме, но когда в помещении 5-7 градусов, приходится так…

      А еще на форуме, помню, смеялись над любителями, играющими зимой в парке :). А тут человек себя на видео в таких условиях записывает и на сайт выкладывает. И не надо ув. форумчанам ждать видео игры на счет — там вы ничего не увидите. Так как при таком холоде мяч летит медленно, а вращаться почти не вращается, то ув. Немченко может стоять у стола на прямых ногах и все подставлять, даже если с той стороны будет наворачивать топсы какой- нибудь Креанга.

      #243976

      Voodoo Rush

          • Всего сообщений: 2695

        @JoaoMiguel wrote:

        @Nemchenko_V wrote:

        @genvers wrote:

        Мне казалось, что даже разминку надо делать в спортивной форме, на согнутых ногах.

        Конечно, желательно заниматься в спортивной форме, но когда в помещении 5-7 градусов, приходится так…

        А еще на форуме, помню, смеялись над любителями, играющими зимой в парке :). А тут человек себя на видео в таких условиях записывает и на сайт выкладывает. И не надо ув. форумчанам ждать видео игры на счет — там вы ничего не увидите. Так как при таком холоде мяч летит медленно, а вращаться почти не вращается, то ув. Немченко может стоять у стола на прямых ногах и все подставлять, даже если с той стороны будет наворачивать топсы какой- нибудь Креанга.

        Ничего, скоро лето! :)

        #243977

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          У нас ветеран есть, играет шипами слева, все время стоит у стола. Либо тычет свой ракеткой, либо убивает завышенные со стола. мало двигается, про приседать ваще молчу, стоит на прямых ногах. говорит, что играть нужно у стола, а бегают около стола дураки те, кто играть не умеет :))) вот такой уникум, имеет рейтинг 600 — почти кмс. выиграть его непросто, либо свечами на край стола достать можно, либо опять же шипами, либо вращениями из разных положений и в разных направлениях…. удар у него хлесткий, бьет по углам, крученные подачи ему пофигу, тыкнет свомим шипами и разбирайся со своим вращением сам….

          Freitas, Тенерджи 05

          #243978

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @JoaoMiguel wrote:

            при таком холоде мяч летит медленно, а вращаться почти не вращается

            Интересно, откуда такие данные. :?: 🙄
            По-моему, никакой разницы в скорости полета и степени вращения мяча летом и зимой нет.

            #243979

            M@ria

                • Всего сообщений: 4

              Несколько слов в защиту Немченко.Тут не раз говорилось, что нужно отдать ребенка в секцию к нормальному тренеру, и ставить нормальную технику.Это было бы замечательно,если бы не одно но.Я очень хорошо знаю город Нею (как раз сижу в поезде и еду туда).Это даже не город, в полном смысле этого слова,а большой поселок, где, как и во всей России,полный бардак, безработица, и с каждым годом все становится хуже и хуже.Смотреть на это больно. Что такое настоящий теннис, тут никто не знает,что меня, фанатку этого вида спорта, просто повергает в депрессию. Условий для тренировок нет, секций тем более, тренеров….Кругом лес и медведи! (За это люблю нейский район) Во всей Нее играть умеет только один человек. И то,эта теннисистка до развала союза жила и тренировалась в спортшколе в Таджикистане.Вот такая картина.Но это так, лирическое отступление. А теперь кое-что хочу сказать самому Немченко. Доказывать, что нормальная техника, которая неразрывно связана с грамотной работой ног, необходима для достижения результатов я не буду.Об этом было сказано не раз.Скажу вот о чем. Вы никогда не думали, что кривая техника может способствовать получению травмы? Ситуации ведь разные бывают.Вы наверное скажете, что профессиональный спорт, где с техникой все в порядке, тоже не обходится без травм.Но любительский спорт, это в первую очередь глупые, невынужденные травмы, которые могут появиться на ровном месте, там где их можно было бы избежать.То плечо потянул из-за кривой техники, то с ногами проблемы из-за неправильного передвижения и.т.д. Тем более у вашей внучки есть какие-то проблемы.Сама сейчас мучаюсь, исправляю технику под бдительным надзором тренера, но поверьте-это стоит того. В интернете много видео по технике, грех этим не воспользоваться, если тренеров и секций нет.Вот как-то так.Извиняюсь за большой шмат текста .

              #243980

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @M@ria wrote:

                1) Я очень хорошо знаю город Нею (как раз сижу в поезде и еду туда).
                2) Во всей Нее играть умеет только один человек. И то,эта теннисистка до развала союза жила и тренировалась в спортшколе в Таджикистане.

                1) Если Вы хорошо знаете знаете Нею и не знаете Немченко то это нонсенс ❗ Приходите в СЭС — мы сможем познакомиться и поиграть
                :D
                2) Конечно, знаю о ком Вы пишете. Внучка играла с ней несколько раз (правда это было уже давно) ничуть не уступая в технике, но, естественно, уступая при игре на счет.
                Так что, ждем!

                #243981

                M@ria

                    • Всего сообщений: 4

                  Если только летом :) Сейчас Нея не конечный пункт моего путешествия,да и времени всего 4 дня.

                  #243982

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    @Nemchenko_V wrote:

                    @JoaoMiguel wrote:

                    при таком холоде мяч летит медленно, а вращаться почти не вращается

                    Интересно, откуда такие данные. :?: 🙄
                    По-моему, никакой разницы в скорости полета и степени вращения мяча летом и зимой нет.

                    Давайте сначала внесем ясность. Вы играете гладкими накладками? Какая толщина губки, примерно? И Вы утверждаете, что полет мяча при 5 градусах тепла ничем не отличается от такового при 25-ти? И Вы утверждаете, что изменение температуры в зале никак не влияет на качество вращения при исполнении ударов?

                    #243983

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @JoaoMiguel wrote:

                      @Nemchenko_V wrote:

                      @JoaoMiguel wrote:

                      при таком холоде мяч летит медленно, а вращаться почти не вращается

                      Интересно, откуда такие данные. :?: 🙄
                      По-моему, никакой разницы в скорости полета и степени вращения мяча летом и зимой нет.

                      Вы играете гладкими накладками? Какая толщина губки, примерно? И Вы утверждаете, что полет мяча при 5 градусах тепла ничем не отличается от такового при 25-ти? И Вы утверждаете, что изменение температуры в зале никак не влияет на качество вращения при исполнении ударов?

                      Накладки гладкие. Около 2 мм :?:
                      Я ничего не утверждаю. Если у Вас есть соответствующие данные, с удовольствием ознакомлюсь…

                      #243984

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @M@ria wrote:

                        Если только летом :) Сейчас Нея не конечный пункт моего путешествия,да и времени всего 4 дня.

                        В общем-то для знакомства теннисистов вполне достаточно одного часа :D

                        #243985

                        M@ria

                            • Всего сообщений: 4

                          Да, действительно.Но еще надо добираться 40 км по раздолбанной дороге неизвестно на чем. Так что, лучше спокойно пообщаться и потренироваться, когда будет достаточно времени, а главное, когда будет тепло.Тем более, я летом планирую в Нею время от времени наведываться тренироваться,если будет где.Так что-как только, так сразу.Я свое слово держу.

                          #243986

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @Nemchenko_V wrote:

                            @JoaoMiguel wrote:

                            @Nemchenko_V wrote:

                            @JoaoMiguel wrote:

                            при таком холоде мяч летит медленно, а вращаться почти не вращается

                            Интересно, откуда такие данные. :?: 🙄
                            По-моему, никакой разницы в скорости полета и степени вращения мяча летом и зимой нет.

                            Вы играете гладкими накладками? Какая толщина губки, примерно? И Вы утверждаете, что полет мяча при 5 градусах тепла ничем не отличается от такового при 25-ти? И Вы утверждаете, что изменение температуры в зале никак не влияет на качество вращения при исполнении ударов?

                            Накладки гладкие. Около 2 мм :?:
                            Я ничего не утверждаю. Если у Вас есть соответствующие данные, с удовольствием ознакомлюсь…

                            Как это не утверждаете? — а выше Вы написали «по-моему, никакой разницы нет»…
                            Еще раз задаю простой и ясный вопрос — на Ваш взгляд, при 5 градусах тепла мяч вращается так же сильно, как и при 25, или нет?

                            #243987

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @JoaoMiguel wrote:

                              задаю простой и ясный вопрос — на Ваш взгляд, при 5 градусах тепла мяч вращается так же сильно, как и при 25, или нет?

                              Ну, если его ТАК ЖЕ закрутить, то, наверное, он так же и завращается. Вопрос в другом — ТА ЖЕ резина в холодном помещении вращает гораздо хуже. В Сибири с этим часто сталкиваются. Если ракетка — с улицы, не согрелась, то губка вообще не упругая! Надо с полчаса отогревать.
                              У нас недавно прошел турнир — в зале было 13-14 градусов (плюса). Остронападающие чувствовали себя хуже — мяч часто сваливался.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #243988

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                я слышал, что объем воздуха влияет на давление в помещении и на полет мяча соотвественно, в подвальных помещениях мячик больше парит, в спортзалах его больше прижимает к столу… поэтому тренироваться желательно в спортзалах, если вы планируете показывать результаты на соревнованиях… ну а давление связано с температурой воздуха ИМХО.

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #243989

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @caracupa wrote:

                                  я слышал, что объем воздуха влияет на давление в помещении и на полет мяча соотвественно, в подвальных помещениях мячик больше парит, в спортзалах его больше прижимает к столу… поэтому тренироваться желательно в спортзалах, если вы планируете показывать результаты на соревнованиях… ну а давление связано с температурой воздуха ИМХО.

                                  Да… Столь интересной физики не приходилось слышать!

                                  Внутри мяча давление постоянное, а снаружи — нет. Когда давление снаружи низкое, мяч более упругий и лучше отскакивает. Хороший мяч тот, который сделан в момент, когда на фабрике — высокое давление! Вот… Я тоже «приложился» к физике!

                                  В подвалах стены «давят», поэтому давление высокое — выше, чем давление внутри мяча. Поэтому в подвалах мяч хуже прыгает, хуже играть в нападении…

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 150 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1048