мобильное приложение мелбет

стиль Немченко

  • В этой теме 149 ответов, 22 участника, последнее обновление 04.04.2010 в 19:38 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 150 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #244080

    Naivee

        • Всего сообщений: 236

      @Nemchenko_V wrote:

      @Voodoo Rush wrote:

      @Nemchenko_V wrote:

      Я пытаюсь начать обсуждение нового метода, а мне настойчиво предлагают вступить в спор с топ элитой 🙄

      Что до обсуждения нового метода, так вроде в теории все понятно. Непонятно как это работает на практике.

      Могу предложить маленький фрагмент. (Играю с Dmitriem из Ярославля, причем ракеткой с накладками off, уж, не помню какими именно ❗ )
      1) Во время удара движется ракетка, в то время как кисть тормозится (инерционное движение ракетки).

      2) Обработка мяча быстрая и надежная, движения экономны (БЭН -быстро, экономно, надёжно)

      3) Сравните с «обычным» способом исполнения подрезки.

      combination02.avi

      Такая бешеная высота+ длинна, что проще вращать, чем подрезать.

      #244081

      Mybedy

          • Всего сообщений: 1000

        БЭН-подрезка — замечательна, жаль видео оборвалось, когда Дмитрий из Яровславля начал заходить на топс. Очень уж хотелось посмотреть на БЭТ-блок, или на БЭН-перекрут со стола.

        #244082

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @Mybedy wrote:

          БЭН-подрезка — замечательна, жаль видео оборвалось, когда Дмитрий из Яровславля начал заходить на топс. Очень уж хотелось посмотреть на БЭТ-блок, или на БЭН-перекрут со стола.

          Немченко еще и мастер короткого фильма.

          #244083

          agrosseagressor

              • Всего сообщений: 2134

            @Nemchenko_V wrote:

            2) (БЭН -быстро, экономно, надёжно)

            А как же с Точностью? Тут у вас, любезный, недоработка. Так что БЭНТ , и это как минимум. А ещё Ловкость и Изящество. И вот оно родное : БЭНТЛИ.
            Ба, да ведь это же неугомонный Бэнтли со своими обкатками, ужимками и притирками!!

            #244084

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              Жаль, сегодня не 1 апреля! Самый прикольный прикол! Представил себе борьбу титанов: Кролик против Немченко. Кролик пыжится с супер-короткой подачей, Немченко ее обкатывает, и — понеслось! Кролик носится как ненормальный во второй зоне, а Немченко экономно его разводит по углам! Наконец завершающая подрезка в центр стола! Кролик в полной растерянности — то ли фирменным топсом слева попытаться принять, то ли по старинке — справа? Одна только мысль не дает покоя: «Надо «убивать» первый завышенный мяч, а летит уже двадцать первый!» Кролик лезет в сумку за калькулятором — просчитать вероятности, но неумолимая подрезка не оставляет ему шансов … Перед разгромом Кролик успевает прочитать надпись на мяче. Надпись — на древнем языке, который Кролик помнил с детства. ц. 8 к. «Конец!» — последнее, что пришло ему в голову. «Конец всем планам выучиться на мастера, всем изнурительным тренировкам, физподготовкам! Идет новый теннис, с его новой мощью и невиданной доселе красотой!»

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #244085

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @Dmitry wrote:

                Жаль, сегодня не 1 апреля! Самый прикольный прикол! Представил себе борьбу титанов: Кролик против Немченко. Кролик пыжится с супер-короткой подачей, Немченко ее обкатывает, и — понеслось! Кролик носится как ненормальный во второй зоне, а Немченко экономно его разводит по углам! Наконец завершающая подрезка в центр стола! Кролик в полной растерянности — то ли фирменным топсом слева попытаться принять, то ли по старинке — справа? Одна только мысль не дает покоя: «Надо «убивать» первый завышенный мяч, а летит уже двадцать первый!»

                Уже двадцать первый летит? Значит, они до 21 играют, по старым правилам. Поскольку Кролик по инерционным подрезкам Немченко попасть не может. В Америке, кстати, еще 1 апреля, так что можно считать, что вы успели.

                #244086

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  Dmitry, нельзя же так. Я чуть чаем из за вас не подавился!

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #244087

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    Предлагаю устроить очную встречу Дмитрия с Немченко только скрестив ракетки они выяснят чьё кунг-фу сильнее..

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #244088

                    agrosseagressor

                        • Всего сообщений: 2134

                      @Dmitry wrote:

                      Самый прикольный прикол! Представил себе борьбу титанов: Кролик против Немченко. Кролик пыжится с супер-короткой подачей, Немченко ее обкатывает, и — понеслось!

                      Точно, класс!! Кролик такой весь в лиловом, а старина Бэнтли — в оливковом. Ещё бы в жабо кого-нить нарядить…Да некого, двое их всего и уже оба при деле. Кстати, а вот тот хлопЭцъ, который с Бэнтли в последней микросерии Форрест Гамп(пародии на подрезку) не согласится?

                      #244089

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @Neslabiy wrote:

                        @Mybedy wrote:

                        БЭН-подрезка — замечательна, жаль видео оборвалось, когда Дмитрий из Яровславля начал заходить на топс. Очень уж хотелось посмотреть на БЭТ-блок, или на БЭН-перекрут со стола.

                        Немченко еще и мастер короткого фильма.

                        У каждого есть скрытые таланты 😳 , а у многих прикольные ролики :P

                        #244090

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @caracupa wrote:

                          Предлагаю устроить очную встречу Дмитрия с Немченко только скрестив ракетки они выяснят чьё кунг-фу сильнее..

                          Давно ждем от ТДА видео с подробным комментарием 🙄

                          #244091

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Nemchenko_V wrote:

                            @caracupa wrote:

                            Предлагаю устроить очную встречу Дмитрия с Немченко только скрестив ракетки они выяснят чьё кунг-фу сильнее..

                            Давно ждем от ТДА видео с подробным комментарием 🙄

                            Если описывать мой сегодняшний стиль, то это — «стиль Немченко». То есть ноги не ходят, корпус плохо сгибается. С начинающими играю с коробкой мячей, они подбирают. Ноги не ходят — не успевают, всякие межпозвонковые грыжи не позволяют нормально работать корпусом. Опять же, обе руки болят. На днях будет операция левого плеча — не могу мяч подбросить при подаче… Охота кому на такое смотреть? Мне не охота «светиться».

                            Мой сегодняшний кумир — Кента Мацудайра. Но обосновываю я этот стиль не по Немченко, а исходя из своих сегодняшних физических возможностей. Отойти — тут же разведут. Играть коротко, максимально разбрасывая мячи по направлению. Плюс контрастные резины, рваный ритм. Справа — топс с боковым, который отрабатываю как основной элемент, слева — блок по топсам, и удар по нетопсам. При этом, так как много играл в защите (тоже был вынужденный переход на несколько лет из-за травмы локтя), могу держать мяч. Сейчас стараюсь поменьше играть с перворазрядниками. Проигрывать не люблю, а играть мощнее — боюсь очередных травм. С теми, кто пониже рангом, играю с «текущей» форой, всегда нацеливаясь на выигрыш.
                            С удовольствием сыграл бы с Немченко. Надеюсь, у него и вправду припрятан некоторый «боекомплект», о котором он нам поведал. Те «прикольные» кина, которыми он нас развлекает, к игре ИМХО не имеют отношения.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #244092

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @AlexSerp wrote:

                              @Voodoo Rush wrote:

                              Что до обсуждения нового метода, так вроде в теории все понятно. Непонятно как это работает на практике.

                              Не понял как это теория понятна, а практика нет.

                              А так. Вспомнилась одна байка. Перед президиумом Академии наук выступает одна дама, зоолог. Выступает с докладом о молоке китов. Вот, мол, оно содержит столько-то жиров, столько-то витаминов и столько-то микроэлементов и было бы очень полезно для людей, поэтому я предлагаю организовать китовую ферму и разводить там китов для получения молока. Ну, все, конечно, согласились с полезностью китового молока, затем встает председатель и спрашивает: «А как Вы будете доить китов?». На что дама ему отвечает: «Я — зоолог, а дойка китов — это технический вопрос. Пусть об этом инженеры думают».

                              #244093

                              AlexSerp

                                  • Всего сообщений: 1249

                                @JoaoMiguel wrote:

                                @AlexSerp wrote:

                                @Voodoo Rush wrote:

                                Что до обсуждения нового метода, так вроде в теории все понятно. Непонятно как это работает на практике.

                                Не понял как это теория понятна, а практика нет.

                                А так. Вспомнилась одна байка. Перед президиумом Академии наук выступает одна дама, зоолог. Выступает с докладом о молоке китов. Вот, мол, оно содержит столько-то жиров, столько-то витаминов и столько-то микроэлементов и было бы очень полезно для людей, поэтому я предлагаю организовать китовую ферму и разводить там китов для получения молока. Ну, все, конечно, согласились с полезностью китового молока, затем встает председатель и спрашивает: «А как Вы будете доить китов?». На что дама ему отвечает: «Я — зоолог, а дойка китов — это технический вопрос. Пусть об этом инженеры думают».

                                Не засчитано. Аналогия не прослеживается. 😈

                                Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                                #244094

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  @krolik wrote:

                                  Ну так вы ничего больше не выкладываете. А самое главное съемки игры на счет нету (с соперником, который более или менее прилично играет), чтоб ваш арсенал в действии посмотреть.

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  Если Вас это занимает, — мы с внучкой можем продемонстрировать на заказ

                                  Когда я говорил про соперника, который более или менее прилично играет, я надеялся увидеть кого-нибудь значительно сильнее вашей внучки. Кого-нибудь, кто по длинным или высоким мячам умеет остро атаковать, а не только быстро контрить на сторону соперника. Ваш матч с внучкой конечно тоже был бы интересен, но ни вы, ни она, похоже, не завершаете, да и не вращаете сильно — так что это будет проверка вашего метода «при условии, что вам не забивают длинные или слегка завышенные мячи, а также несильно вращают.» Это все-таки не совсем то, что я имел в виду.

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  Мне «кажется», (я в этом абсолютно уверен) что любой удар если к нему готов, можно принять, ведь никто не запрещает отойти подальше.

                                  Нет. Вы принимаете подачу слегка завышено. Если вы отходите, то вам возвращают коротко, а если стоите у стола — то завершают. К тому же времени на «отойти подальше» очень мало, а если принимать чужую атаку вы будете, пока пятитесь назад, то качественного приема опять-таки не получится. В общем, если приняли плохо (а у вас процент таких возвратов на видео довольно велик), то очко с очень большой вероятностью проиграно. Я говорю о примерно равных по уровню соперниках, которые умеют мощно атаковать.

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  Я пытаюсь начать обсуждение нового метода, а мне настойчиво предлагают вступить в спор с топ элитой

                                  Наверное это происходит потому, что вы пока не сформулировали, метод чего именно вы предлагаете обсуждать. Сначала у меня сложилось впечатление, что вы предлагаете новый метод игры в настольный теннис. Потом выяснилось, что вы не рассматриваете ситуации, когда нужно двигаться или вообще играть дальше от стола. К тому же я так и не понял, почему когда есть выбор «либо сдвинуться и выиграть завершающим топсом, либо не сдвигаться и откинуть мяч обратно» вы предлагаете не сдвигаться. А сейчас у меня складывается впечатление, что по хорошим «увесистым» топсам вы свои движения также не опробовали. Вот и неясно, метод чего именно вы предлагаете обсуждать.

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  «поспорить» с элитой предлагает krolik, да еще заплатить за это (это все равно, как, например, предложить деньги боксеру, чтобы он меня поколотил)

                                  Неудачное сравнение. Я вам не спорить предлагаю, а попробовать применить ваши изобретения против качественных возвратов, а не против того, что летит от вашей внучки (дай бог ей здоровья и дальнейших успехов). Или вы утверждаете, что ваш метод хорош только против тех, кто хорошо играть не умеет? Опять-таки, чтобы вы чего не подумали, я прекрасно понимаю, что и вы, и я проиграем действующему мастеру. Я просто призываю вас проверить, есть ли в вашем «методе» хоть что-то, что против него сработает.

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  1) Во время удара движется ракетка, в то время как кисть тормозится (инерционное движение ракетки).

                                  2) Обработка мяча быстрая и надежная, движения экономны (БЭН -быстро, экономно, надёжно)

                                  1). А почему тормозить кисть лучше, чем добавить мышцами, сгибающими/разгибающими кисть (как при обычной технике и делают)?

                                  2). Надежности особой не вижу. Наоборот, из за расслабленной кисти у вас очень большой разброс по высоте получается. По-моему, если бы вы вели кисть мышцами, то с надежностью было бы получше. Равно как и со скоростью/экономичностью. У меня такую болтанку кистью на топсе слева китаец-перовик специально убирал.

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 150 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1049