мобильное приложение мелбет

Траектории в ударной фазе

  • В этой теме 194 ответа, 24 участника, последнее обновление 25.02.2010 в 10:49 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 195 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #241437

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @Neslabiy wrote:

      @JoaoMiguel wrote:

      @Dm_itry wrote:

      Чтобы развеять все сомнения и понять, с кем и о чём Вы пытаетесь дискутировать, очень рекомендую не полениться и почитать вот этот топик http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=10482

      Чтобы сохранить умственное здоровье, очень рекомендую этому совету не следовать и этот топик не читать :).

      Ха-ха, а я вот прочитал этот топик и умственное здоровье сохранил!

      Не верите? Пожалуйста, вот доказательства: сейчас на дворе 1 июля 2123 года, накат-обкат-прокат-сопромат, Немченко — гений, российская сборная по футболу обязательно станет чемпионом мира…

      …по настольному теннису!

      #241438

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        Жжоте!!!

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #241439

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          Ошибочка вышла: …по настольному пинг-понгу!

          #241440

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @JoaoMiguel wrote:

            Ошибочка вышла: …по настольному пинг-понгу!

            Пинг-понг — это когда шариком играют, а не мячиком, да?

            #241441

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              Ну, раз пошла такая пьянка, и опять он ищет слабое звено… Я уже когда-то предлагал ребятам на сайте попытаться объединить каким-нибудь образом слова: конус, тонус, синус и анус. Было неплохо… Сейчас новая мулька(он еще здесь?)-а что если : кресло, чресла, сусло и грызло?

              #241442

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @Neslabiy wrote:

                @JoaoMiguel wrote:

                Ошибочка вышла: …по настольному пинг-понгу!

                Пинг-понг — это когда шариком играют, а не мячиком, да?

                Детишки резвятся…

                Вы не прониклись важностью момента!
                @Nemchenko wrote:

                Обкат — взаимодействие мяча и ракетки, движущейся по уплощенной выпуклой траектории (на вогнутой стороне), в результате чего мячу придается вращение и центростремительный импульс, прямо пропорциональный крутизне траектории

                Исходите из языка! В детстве играли в настольные игры? Достаете из шкафа и кладете. Куда? Правильно, на стол! Потому игры НАСТОЛЬНЫЕ! А разве то, что вы называете «настольным теннисом» кладут на стол? То-то! Надо переучиватся! Все играем в СТОЛЬНЫЙ теннис!

                Как дешево вас можно купить! В теннисе самое важное — ОБО ЧТО ударяется мяч. Не шар, потому, что он внутри заполнен пространством! Так вот, проясняю: Мяч ударяют ОБ СТОЛ! Теперь поняли, что это — обстольный теннис?

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #241443

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  Опять старый Траекторий замутил… У-у-х и силён однако!!!

                  #241444

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @agrosseagressor wrote:

                    Опять старый Траекторий замутил… У-у-х и силён однако!!!

                    Каюсь. Уважаемый agrosseagressor! Вы грозились создать рубрику «Кунсткамера». Мне кажется, самое время. У меня, да и у некоторых других (разумных, на мой взгляд) форумчан упоминание некоторых слов и фамилий вызывает рефлекторный смех и позывы говорить глупости. Желательно этим заниматься в определенном месте, чтобы вновь пришедшие чего не подумали…

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #241445

                    Mybedy

                        • Всего сообщений: 1000

                      Модераторы, почистите интересную тему от флуда пожалуйста.

                      #241446

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @Mybedy wrote:

                        Модераторы, почистите интересную тему от флуда пожалуйста.

                        А я вот против устранения выступлений Немченко! :D

                        #241447

                        SashaB

                            • Всего сообщений: 362

                          Я тоже против. Он же вежливый и никому насильно свою правоту не доказывает. Ну и пусть себе ещё сайты делает. Аффтар пиши есчо!!!

                          BTY M. Maze OFF
                          FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
                          BH Joola Express 2 1,8 mm

                          #241448

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @SashaB wrote:

                            Я тоже против. Он же вежливый и никому насильно свою правоту не доказывает. Ну и пусть себе ещё сайты делает. Аффтар пиши есчо!!!

                            Я тоже не против. Все-таки развлекуха. Речь не о запретах, а о нашем отношении к этой галиматье (надеюсь, здесь разнотолков нет). Чтобы он не имел возможности незаметно выскакивать из-за поворота и обкатывать ни в чем не повинных свежих «пацинетов» потоками мутной жижи.

                            Замечу, что с давних пор повелось, что Академия наук должна отвечать на письма трудящихся. В последние лет 15-20 мне не доводилось, а раньше приходилось рецензировать «труды» трудящихся, увлекающихся математикой и «решивших» одну из известных математических проблем. Довольно похоже — бескорыстное желание помочь людям и стране. Второе — искренняя вера в то, что делает человек. Третье — непонимание предмета обсуждения. Обычно ошибка находилась в первой фразе — неправильное понимание математического термина, приписывание ему своего смысла.

                            Раньше переписка тянулась годами. Автор быстренько «исправлял» свое «доказательство», но почта давала выигрыш во времени. Так как автор в принципе не мог понять, чего от него хотят, то через несколько этапов собирался экспертный совет, который решал: письма данного автора по данному вопросу не рассматривать, заключений не делать ввиду неспособности автора понять оппонентов.

                            Предлагаю создать нечто вроде экспертного совета. Если Совет вынесет вердикт о неспособности Немченко понимать возражения оппонентов по данному вопросу, то не лишать его права агитировать за свое, но помещать его опусы в соответствующее место. Совет может вынести заключение: «Считать слова «обкат» и ряд других — ненормативной лексикой. Использование их без кавычек и в нешутливой форме признать преступлением перед теннисным сообществом» с рекомендацией модераторам вымарывать эти слова как режущие слух добропорядочным теннисистам.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #241449

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @Dmitry wrote:

                              @Neslabiy wrote:

                              @JoaoMiguel wrote:

                              Ошибочка вышла: …по настольному пинг-понгу!

                              Пинг-понг — это когда шариком играют, а не мячиком, да?

                              Детишки резвятся…

                              Вы не прониклись важностью момента!
                              @Nemchenko wrote:

                              Обкат — взаимодействие мяча и ракетки, движущейся по уплощенной выпуклой траектории (на вогнутой стороне), в результате чего мячу придается вращение и центростремительный импульс, прямо пропорциональный крутизне траектории

                              Исходите из языка! В детстве играли в настольные игры? Достаете из шкафа и кладете. Куда? Правильно, на стол! Потому игры НАСТОЛЬНЫЕ! А разве то, что вы называете «настольным теннисом» кладут на стол? То-то! Надо переучиватся! Все играем в СТОЛЬНЫЙ теннис!

                              Как дешево вас можно купить! В теннисе самое важное — ОБО ЧТО ударяется мяч. Не шар, потому, что он внутри заполнен пространством! Так вот, проясняю: Мяч ударяют ОБ СТОЛ! Теперь поняли, что это — обстольный теннис?

                              Неверно! Где мы играем? Правильно — за столом (не на столе же)! Значит, наш теннис — застольный!

                              #241450

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @Winterhearted wrote:

                                1) Я думаю не стоит менять устоявшиеся термины. Иначе Вас очень мало кто будет понимать. Я вот, например, последнее ваше сообщение не понял!
                                2) Удар, который я не видел чтобы кто-то из мастеров использовал, показан на http://ttnemch.narod.ru/m-02.htm рис.6 (нижний, там их 3). Это не срезка — там мячу придается верхнее вращение.

                                3) Насчет накатов (в понимании 99.999 % любителей, тренеров и профессионалов) сомнений не имею. Конечно, они применяются. Сомнения вызывает лишь удар на http://ttnemch.narod.ru/m-02.htm рис.6 (нижний, там их 3).

                                1) Термин НАКАТ отражает два разных удара по механизму исполнения и траекториям, поэтому есть смысл их дифференцировать. Если ОБКАТ, который правильно отражает суть явления, режет кому-то слух, (но не Dmitry, он собирался развивать теорию обкатов)-это уже другой вопрос. Надо обсудить и согласовать, как дальше их именовать.

                                2) Вы правы. Но если рисунок поворачивать, то он может отражать и нижние и боковые вращения.

                                3) Готов предположить, что пока есть игроки, не использующие такие удары, но это не значит, что они не существуют. Для этого и даны кадры с разными траекториями. Кроме того на первой страничке раздела Форумчане-видео можно просмотреть и накаты и обкаты и удары «ребром».

                                #241451

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  Но стоим-то у стола! Значит — устольный!

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 195 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1415