мобильное приложение мелбет

Траектории в ударной фазе

  • В этой теме 194 ответа, 24 участника, последнее обновление 25.02.2010 в 10:49 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 195 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #241452

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @Dmitry wrote:

      @agrosseagressor wrote:

      Опять старый Траекторий замутил… У-у-х и силён однако!!!

      У меня, да и у некоторых других (разумных, на мой взгляд) форумчан упоминание некоторых слов и фамилий вызывает рефлекторный смех и позывы говорить глупости. Желательно этим заниматься в определенном месте, чтобы вновь пришедшие чего не подумали…

      Странно. У «разумных» — позывы говорить глупости 😆 и беспричинно смеяться 😆 да еще в «определенном месте»- свидетельствует о необходимости проконсультироваться у соответствующего специалиста… ➡

      #241453

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @JoaoMiguel wrote:

        наш теннис — застольный!

        Что и подтверждается данной фотографией:

        http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=183358&sid=4d59d5555ae5d1cf0ab45f2f42443d8a#183358

        #241454

        Winterhearted

            • Всего сообщений: 520

          @Nemchenko_V wrote:

          @Winterhearted wrote:

          1) Термин НАКАТ отражает два разных удара по механизму исполнения и траекториям, поэтому есть смысл их дифференцировать. Если ОБКАТ, который правильно отражает суть явления, режет кому-то слух, (но не Dmitry, он собирался развивать теорию обкатов)-это уже другой вопрос. Надо обсудить и согласовать, как дальше их именовать.

          2) Вы правы. Но если рисунок поворачивать, то он может отражать и нижние и боковые вращения.

          3) Готов предположить, что пока есть игроки, не использующие такие удары, но это не значит, что они не существуют. Для этого и даны кадры с разными траекториями. Кроме того на первой страничке раздела Форумчане-видео можно просмотреть и накаты и обкаты и удары «ребром».

          1) Всё-таки считаю, что любые идеи от объяснения банальных вещей другими словами до чего-то революционного стоит излагать в сложившейся терминологии. Тогда и различать первое от второго будет легче. А термин «накат», например, можно объяснить тем, что мяч «накатывается» на противоположную сторону как каток или колесо автомобиля. Абсолютно вяжется логически с термином «топспин», оба термина описывают поведение мяча после удара. Вот и исчезло противоречие :)

          2) Понятно. Правда, выглядит немного диковато удар сверху по выпуклой вниз траектории.

          3) Не значит. Вполне могут существовать. До Ванг Хао, например, никто и не думал, что БХ пера можно успешно выполнять не только топс, но и все элементы, что и БХ еврохвата. Однако, я уверен, что только в игре мастеров высочайшего уровня, где важны сотые секунд и любые мелочи в технике и психологии, можно определить жизнеспособен ли новый подход к чему либо старому. Следовательно, пока кто-то из мастеров не будет успешно использовать какой-либо элемент, такой элемент с большой вероятностью следует считать неэффективным.

          Yinhe NR-50 CPen
          FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
          BH: Butterfly Tenergy 64 max

          #241455

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @Winterhearted wrote:

            До Ванг Хао, например, никто и не думал, что БХ пера можно успешно выполнять не только топс, но и все элементы, что и БХ еврохвата.

            Так многие полагают, но это заблуждение. Думали и хорошо выполняли, хоть и на том уровне, который показывают по телевизору.

            #241456

            Winterhearted

                • Всего сообщений: 520

              @Neslabiy wrote:

              @Winterhearted wrote:

              До Ванг Хао, например, никто и не думал, что БХ пера можно успешно выполнять не только топс, но и все элементы, что и БХ еврохвата.

              Так многие полагают, но это заблуждение. Думали и хорошо выполняли, хоть и на том уровне, который показывают по телевизору.

              Примеры? Имена? Ссылки? Пароли-явки? :)

              Yinhe NR-50 CPen
              FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
              BH: Butterfly Tenergy 64 max

              #241457

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @Nemchenko_V wrote:

                @Dmitry wrote:

                @agrosseagressor wrote:

                Опять старый Траекторий замутил… У-у-х и силён однако!!!

                У меня, да и у некоторых других (разумных, на мой взгляд) форумчан упоминание некоторых слов и фамилий вызывает рефлекторный смех и позывы говорить глупости. Желательно этим заниматься в определенном месте, чтобы вновь пришедшие чего не подумали…

                Странно. У «разумных» — позывы говорить глупости 😆 и беспричинно смеяться 😆 да еще в «определенном месте»- свидетельствует о необходимости проконсультироваться у соответствующего специалиста… ➡

                Ничего себе глупости! Я протестую против столь легкомысленного отношения к моим тренировкам, на которых я пытаюсь освоить перезавыкат с боковым передне-задним вращением 😈 ! Я рассчитываю, что этот революционный удар поставит в тупик Ван Хао в очной встрече и позволит мне выиграть Qatar Open!

                #241458

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @Winterhearted wrote:

                  Примеры? Имена? Ссылки? Пароли-явки? :)

                  Пароль тот же самый: тырк-пырк-шмяк-чо.

                  С явками сложнее. Вы, возможно, не в курсе, но тут 2 следователя (добрый и злой) работают, я должен остерегаться.

                  #241459

                  Winterhearted

                      • Всего сообщений: 520

                    @Neslabiy wrote:

                    @Winterhearted wrote:

                    Примеры? Имена? Ссылки? Пароли-явки? :)

                    Пароль тот же самый: тырк-пырк-шмяк-чо.

                    С явками сложнее. Вы, возможно, не в курсе, но тут 2 следователя (добрый и злой) работают, я должен остерегаться.

                    Не, я серьезно :) Кто ещё играет на высоком уровне БХ пера как Ванг Хао? Или Вы имели в виду любителей? А следователей я отвлеку ;)

                    Yinhe NR-50 CPen
                    FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                    BH: Butterfly Tenergy 64 max

                    #241460

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @Winterhearted wrote:

                      Кто ещё играет на высоком уровне БХ пера как Ванг Хао? Или Вы имели в виду любителей?

                      На телевизионном уровне Ванг Хао первый, кто так последовательно и настойчиво играет задней стороной, но по моим непроверенным данным замечен был кто-то из азиатов еще в 60-х годах. Некоторые тренеры попали под впечатление и пошли по этому пути, соответственно, есть и продукты производства.

                      #241461

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @Winterhearted wrote:

                        @Nemchenko_V wrote:

                        @Winterhearted wrote:

                        Термин НАКАТ отражает два разных удара по механизму исполнения и траекториям, поэтому есть смысл их дифференцировать.

                        1) термин «накат», например, можно объяснить тем, что мяч «накатывается» на противоположную сторону как каток или колесо автомобиля. Абсолютно вяжется логически с термином «топспин», оба термина описывают поведение мяча после удара. Вот и исчезло противоречие :)

                        2) пока кто-то из мастеров не будет успешно использовать какой-либо элемент, такой элемент с большой вероятностью следует считать неэффективным.

                        1) При описании удара важен механизм исполнения, а «поведение» мяча это уже вторично. При хорошем ударе плохой ракеткой ничего путного не получится.
                        Накат и обкат — удары, а топспин — это, действительно, результат взаимодействия мяча и ракетки (при ударе «ребром», обкате и накате)

                        2) И накат и обкат успешно применяют все ведущие теннисисты, но некоторым нашим форумчанам стыдно 😳 , что они, оказывается, играют обкатами, а накаты выполнять пока не могут 🙄 , вот и выходят из себя… 😈

                        #241462

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          @Nemchenko_V wrote:

                          Накат и обкат — удары, а топспин — это, действительно, результат взаимодействия мяча и ракетки (при ударе «ребром», обкате и накате)

                          Рыдал.
                          @Nemchenko_V wrote:

                          И накат и обкат успешно применяют все ведущие теннисисты, но некоторым нашим форумчанам стыдно 😳 , что они, оказывается, играют обкатами, а накаты выполнять пока не могут 🙄 , вот и выходят из себя… 😈

                          Это еще что! Некоторые форумчане нашего форума не могут даже выполнять такой простейший удар (точнее, результат взаимодействия мяча и ракетки) как неподзакат с переподвыподвертом (и я в их числе :oops:). А Вы говорите — накат!

                          #241463

                          Winterhearted

                              • Всего сообщений: 520

                            @Nemchenko_V wrote:

                            1) При описании удара важен механизм исполнения, а «поведение» мяча это уже вторично. При хорошем ударе плохой ракеткой ничего путного не получится.
                            Накат и обкат — удары, а топспин — это, действительно, результат взаимодействия мяча и ракетки (при ударе «ребром», обкате и накате)

                            2) И накат и обкат успешно применяют все ведущие теннисисты, но некоторым нашим форумчанам стыдно 😳 , что они, оказывается, играют обкатами, а накаты выполнять пока не могут 🙄 , вот и выходят из себя… 😈

                            Мы с Вами находимся в разных вселенных, к сожалению. Для меня накат и топспин это два совершенно разных по технике («механизму исполнения») удара. Если Вас смущает возможность двоякого толкования названий этих элементов на русском, пусть будет Loop — топспин, а Drive — накат. И всё равно как их называть. Разные сущности.

                            Прочитал Ваш сайт. Пусть Вам тысячу раз коробят слух термины НТ на русском или Вы их банально не знаете, но Вашу методику/систему АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ. Термины, которые Вы используете значат совсем не то, что Вы подразумеваете. Первоначальный смысл теряется абсолютно. Настолько теряется, что непонятно даже, что Вы всем этим хотите сказать. Просто указать на нелогичность с Вашей точки зрения некоторых терминов? Указать на недостатки общепринятой техники выполнения элементов и предложить лучшую? Просто потроллить на форуме? Я, если честно, уже склоняюсь к последнему варианту.

                            Если я говорю «ель», то другие люди представляют растение из семейства сосновых, а не астрономическое явление. Посоветую Вам изложить все Ваши мысли и цели с помощью существующей терминологии. Будь она хоть миллион раз нелогична для Вас. Если Вы ей не владеете, то придётся изучить. До этого момента считаю невозможным продолжение дискуссии с Вами. Так же как и ознакомление с Вашими идеями отложу.

                            Yinhe NR-50 CPen
                            FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                            BH: Butterfly Tenergy 64 max

                            #241464

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @Winterhearted wrote:

                              Посоветую Вам изложить все Ваши мысли и цели с помощью существующей терминологии.

                              Но тогда может оказаться, что сами мысли — пшик. Или того хуже. :(

                              #241465

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @Neslabiy wrote:

                                @Winterhearted wrote:

                                Посоветую Вам изложить все Ваши мысли и цели с помощью существующей терминологии.

                                Но тогда может оказаться, что сами мысли — пшик. Или того хуже. :(

                                Вот еще человек потратил время. Уважаемый Winterhearted, присоединяйтесь в ряды тех, кто, как и вы, пытался увидеть хоть малое зернышко в этой куче де..ма. Расслабьтесь и пытайтесь получать удовольствие. Этот человек неадекватен, аргументы логики на него не действуют.

                                Мне внучку жалко. Если она реально участвует в создании Этого, то, наверное, читает то, что мы пишем. Могу предположить, что не участвует в обсуждениях не потому, что разделяет «идеи» деда. Ей должно быть очень неприятно, что уважаемый ей (надеюсь) человек — посмешище сайта, объект для издевательств. Пусть она даже распоследняя троечница (надеюсь, что — нет), но в состоянии понять наши аргументы и претензии. Может, нам стоит наладить с ней контакт, повлиять на нее?

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #241466

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @Dmitry wrote:

                                  @Neslabiy wrote:

                                  @Winterhearted wrote:

                                  Посоветую Вам изложить все Ваши мысли и цели с помощью существующей терминологии.

                                  Но тогда может оказаться, что сами мысли — пшик. Или того хуже. :(

                                  Вот еще человек потратил время. Уважаемый Winterhearted, присоединяйтесь в ряды тех, кто, как и вы, пытался увидеть хоть малое зернышко в этой куче де..ма. Расслабьтесь и пытайтесь получать удовольствие. Этот человек неадекватен, аргументы логики на него не действуют.

                                  Читал я Немченко напрасно,
                                  Понять его мне не дано,
                                  Навозну кучу вижу ясно,
                                  Но где жемчужное зерно?
                                  😆

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 195 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1686