мобильное приложение мелбет

Тренеры и профессионалы! Прошу прокомментировать!

Форумы Главный Мастерская Тренеры и профессионалы! Прошу прокомментировать!

  • В этой теме 194 ответа, 21 участник, последнее обновление 27.07.2015 в 15:49 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 195 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #402991

    serRahman

        • Всего сообщений: 383

      @osyris21 wrote:

      Рахман-вы не правы. Лично мне видео понравилось. А ответ Севера полностью обьясняет суть.
      Прикиньте-умение супер мастера, что тренирует десяток будущих мастеров и умение человека, что тренирует любителей. Польза во втором случае-намного больше.
      А профессиональная подготовка и любительская-две большие разницы. Вот только к сачку я еще привыкнуть не могу.
      Таких тренеров бы побольше, то в любом городке было бы куча игроков. А то не с кем в лигах даже поиграть.
      Сколько можно подготовить игроков профессиоанльного уровня.??? Мизер.
      И какие задачи вы ставите в подготовке? Если для любителей, то задачи совсем другие и подготовка совсем другая.
      И ваши высказывания похожи на чистый вброс. Говновброс.
      Если вы крутой тренер, то обьясните, где и в чем не прав тренер. В чем его ошибка. Приведите пример, как надо. И на примере с видео докажите чем в итоге ваша подготовка закончится и подготовка Дмитрия.
      Более чем уверен, что от вас все разбегутся. Поэтому, уже не о чем говорить.
      Главное учеников любить и уважать.
      А ваша агрессия говорит о нереализованности как тренера. Вы просто не допускаете, что может быть по другому. на вещеи надо смотреть просто. Если вы можете повлиять на мир на уровень вытянутой руки. то какого хрена вы тут бузите?
      Я только за то, что именно любиетльский подход к разновозрастным людям более перспективный.
      очень большие специалисты могут подготовить очень мало игроков или вообще никого. Надо быть педагогом.
      А люди среднего мастерства (неплохие КМС) могут намного больше в этом плане.
      Они делают больше

      Да,я согласен,что с человеческой точки зрения я неправ.Надеюсь автор ролика меня простит и не будет долго сердиться.Может быть действительно это видео поможет начинающим?!Кто знает?

      #402992

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        По моему, кроме человеческой позиции в жизни больше нет никакой. Ну, если это не война.

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #402993

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @serRahman wrote:

          Да,я согласен,что с человеческой точки зрения я неправ.Надеюсь автор ролика меня простит и не будет долго сердиться.Может быть действительно это видео поможет начинающим?!Кто знает?

          Хорошо, что я не открыл комп раньше. Даже приятно, что дружно бросились на защиту меня. Прошу вас развернуто объяснить вашу позицию. Надо ли готовить мастеров? Для чего и сколько? И что с ними делать, когда они перестают давать результат?

          Напомню свою позицию. ИМХО любительский спорт в корне отличается от профессионального. Цели тренировок чуть ли не противоположны. В проф. цель — работа для достижения будущих побед, в любительском — получение удовольствия от процесса. Победы здесь — не главное, но — тоже удовольствие. Спортивный рост — тоже удовольствие. Парадоксальный вывод: надо расти медленно, тогда рост дольше, и начало деградации — позже. Чему учить взрослого дворового игрока? Согласен с Вольдемаром, надо научить его уверенно поднимать подрезку топсом (не серийному топсу по подрезке). Это — уровень 3 разряда. Дальше -пусть сам решает. Важно, что ОН ИНТЕРЕСЕН очень многим любителям, в частности большинству здешних форумчан.

          Я был председателем областной федерации н.т. Буревестника лет 10, возил областную команду на региональные соревнования. Не интересно. Что делают тренеры других команд вечером? Пьют. А игроки? Пьют. Может быть, не все и не каждый вечер, но… Я насмотрелся на наш Советский спорт высоких достижений. Спортсмены получали дипломы о высшем образовании, не учась. Потом работали, в основном по спортчасти. Сейчас это тоже есть, но — меньше. Наверное, большая часть нынешних функционеров — оттуда. И наши сегодняшние результаты — оттуда.

          Может быть, мы с вами — «идеологические враги»?

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #402994

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Не думаю, что вы с Рахмановским — идеологические враги. Просто он смотрит с московской колокольни. Высокой. С позолоченным шпилем.
            Но судя по репликам ( по другим, не этой) — разбирается в НТ очень хорошо.
            В данном случае он почему- то решил, что вы выставили видео с » задней » целью. Типа себя попиарить. И свои методики.
            А вот я точно ваш » идеологический враг». И знаете почему. Потому что не считаю возможным тратить свои ограниченные силы и время на всех подряд. Вернее , провожу с новичком пробное занятие. И если вижу, что он » рожден ползать», отказываюсь от него. Потому как работа с разновозрастными любителями: это мое хобби. Личное. Это не заработок. Как у других тренеров- спаррингеров. Поэтому извините, но кого обучать: выбираю я сам.

            #402995

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @Sever8 wrote:

              А вот я точно ваш » идеологический враг». И знаете почему. Потому что не считаю возможным тратить свои ограниченные силы и время на всех подряд. Вернее , провожу с новичком пробное занятие. И если вижу, что он » рожден ползать», отказываюсь от него. Потому как работа с разновозрастными любителями: это мое хобби. Личное. Это не заработок. Как у других тренеров- спаррингеров. Поэтому извините, но кого обучать: выбираю я сам.

              Да, у меня другие критерии. «Враг» тот, кто создает мастеров, которые не находят себе место в жизни.
              «Рожден ползать» — это какой уровень? И насколько высоко «летают» ваши ученики? 1 разряд, потом передаете другим тренерам? Сколько из них стали мс? У меня ни одного мс нет. Кмс-ы — или не с нуля, или выполнили после окончания универа. Зато второразрядники даже без просьбы спаррингуют с начинающими, подсказывают. Ни один мой ученик не платит за спарринг.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #402996

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Я исключительно про последние пару лет, когда покончил с тренерством в ДЮСШ. Учить любителей: никаких разрядных планов. Ставлю базу и понимание игры. Никого из моих учеников разряды не интересуют.

                #402997

                Serg214

                    • Всего сообщений: 301

                  @Sever8 wrote:

                  Ставлю базу и понимание игры.

                  Понимание игры — это очень эфемерная субстанция — она напрямую зависит от техники (обученности) игрока. С трудом представляю как вы можете научить любителя понимать игру если у него в арсенале только кривой накат справа и подрезка слева через раз.

                  #402998

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @Serg214 wrote:

                    @Sever8 wrote:

                    Ставлю базу и понимание игры.

                    Понимание игры — это очень эфемерная субстанция — она напрямую зависит от техники (обученности) игрока. С трудом представляю как вы можете научить любителя понимать игру если у него в арсенале только кривой накат справа и подрезка слева через раз.

                    эт он про то,что понимание игры,именно он лучше кого либо знает и доносит 😆

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #402999

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @Sever8 wrote:

                      Я исключительно про последние пару лет, когда покончил с тренерством в ДЮСШ. Учить любителей: никаких разрядных планов. Ставлю базу и понимание игры. Никого из моих учеников разряды не интересуют.

                      У нас в это же время разогнали всех тренеров без пед. образования. А когда они получили дипломы о втором образовании, прикрыли ДЮШОР — в городе нет зала подходящего уровня. Вот и маются. Зато повернулись лицом к любителям.

                      Мои любители играют в моих турнирах на мой рейтинг. За рейтинг они борются, это престижно и заставляет тренироваться. А с начинающими я занимаюсь непосредственно только 2 раза в неделю по 1,5 часа. Важно, что система работает и без меня. Начинающие самоорганизуются, отрабатывают упражнения. Разрядники сами приходят и спаррингуют с начинающими, участники турниров сами заполняют протоколы, есть кому проводить тренировки и турниры, когда я уезжаю. Похоже, что кпд моей работы раз в 10 выше, чем вашей, так что «враг» вы несерьезный.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #403000

                      serRahman

                          • Всего сообщений: 383

                        @osyris21 wrote:

                        По моему, кроме человеческой позиции в жизни больше нет никакой. Ну, если это не война.

                        Есть еще прфессиональная позиция в каждом деле!

                        #403001

                        serRahman

                            • Всего сообщений: 383

                          @Sever8 wrote:

                          Не думаю, что вы с Рахмановским — идеологические враги. Просто он смотрит с московской колокольни. Высокой. С позолоченным шпилем.
                          Но судя по репликам ( по другим, не этой) — разбирается в НТ очень хорошо.
                          В данном случае он почему- то решил, что вы выставили видео с » задней » целью. Типа себя попиарить. И свои методики.
                          А вот я точно ваш » идеологический враг». И знаете почему. Потому что не считаю возможным тратить свои ограниченные силы и время на всех подряд. Вернее , провожу с новичком пробное занятие. И если вижу, что он » рожден ползать», отказываюсь от него. Потому как работа с разновозрастными любителями: это мое хобби. Личное. Это не заработок. Как у других тренеров- спаррингеров. Поэтому извините, но кого обучать: выбираю я сам.

                          Да я вообще первый раз посмотрел такой ролик на этом сайте!А высока моя московская колокольня тем,что я спаррингую за деньги так же,как Вы,но в свое удовольствие.Слава Богу,имею в Москве возможность спарринговать с теми,кто»хочет летать!»А ролик привел меня в шок именно в профессиональном плане.У нас в зале даже люди с рейтингом 400-500 тренируют за наличные,но никогда от них я не слышал такой галиматьи,как в этом ролике.А враги ли мы?Нет.Я резистентно отношусь к непрофессионалам,которые имеют возможность заработать,когда бабули сами плывут в руки.Просто меня это коробит,хотя я понимаю,что жизнь не легкая.

                          #403002

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @glyhoi wrote:

                            @Serg214 wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            Ставлю базу и понимание игры.

                            Понимание игры — это очень эфемерная субстанция — она напрямую зависит от техники (обученности) игрока. С трудом представляю как вы можете научить любителя понимать игру если у него в арсенале только кривой накат справа и подрезка слева через раз.

                            эт он про то,что понимание игры,именно он лучше кого либо знает и доносит 😆

                            не лучше » кого- либо», просто пробую передать свой опыт и видение игры, её принципов и нюансов.

                            #403003

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @Serg214 wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              Ставлю базу и понимание игры.

                              Понимание игры — это очень эфемерная субстанция — она напрямую зависит от техники (обученности) игрока. С трудом представляю как вы можете научить любителя понимать игру если у него в арсенале только кривой накат справа и подрезка слева через раз.

                              А я с трудом представляю, что вы хотите этим сказать. Наверно, что-то трансцендентное, но упоительно умное. Сразу преклоняюсь перед вашим умением вывернуть все наизнанку. Вот ведь дал вам господь извилистость мозга. Сами не путаетесь в ней?

                              #403004

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @serRahman wrote:

                                А высока моя московская колокольня тем,что я спаррингую за деньги так же,как Вы,но в свое удовольствие.Слава Богу,имею в Москве возможность спарринговать с теми,кто»хочет летать!»А ролик привел меня в шок именно в профессиональном плане.У нас в зале даже люди с рейтингом 400-500 тренируют за наличные,но никогда от них я не слышал такой галиматьи,как в этом ролике.А враги ли мы?Нет.Я резистентно отношусь к непрофессионалам,которые имеют возможность заработать,когда бабули сами плывут в руки.Просто меня это коробит,хотя я понимаю,что жизнь не легкая.

                                Раз вы не создаете мастеров, то мы не враги :) Не могли бы вы привести 1-2 примера галиматьи? Готов исправиться, если это и вправду галиматья, а не мое «видение». Вы употребляете умные слова вроде «резистентно». Наверное, и теннисную информацию упаковываете красиво. Для большей весомости вашей оценки хотел бы узнать ваш официальный профессиональный уровень. Какое у вас образование? Спортивно-педагогическое? Или вы — мс, поэтому профессионал?

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #403005

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @serRahman wrote:

                                  @Sever8 wrote:

                                  Не думаю, что вы с Рахмановским — идеологические враги. Просто он смотрит с московской колокольни. Высокой. С позолоченным шпилем.
                                  Но судя по репликам ( по другим, не этой) — разбирается в НТ очень хорошо.
                                  В данном случае он почему- то решил, что вы выставили видео с » задней » целью. Типа себя попиарить. И свои методики.
                                  А вот я точно ваш » идеологический враг». И знаете почему. Потому что не считаю возможным тратить свои ограниченные силы и время на всех подряд. Вернее , провожу с новичком пробное занятие. И если вижу, что он » рожден ползать», отказываюсь от него. Потому как работа с разновозрастными любителями: это мое хобби. Личное. Это не заработок. Как у других тренеров- спаррингеров. Поэтому извините, но кого обучать: выбираю я сам.

                                  Да я вообще первый раз посмотрел такой ролик на этом сайте!А высока моя московская колокольня тем,что я спаррингую за деньги так же,как Вы,но в свое удовольствие.Слава Богу,имею в Москве возможность спарринговать с теми,кто»хочет летать!»А ролик привел меня в шок именно в профессиональном плане.У нас в зале даже люди с рейтингом 400-500 тренируют за наличные,но никогда от них я не слышал такой галиматьи,как в этом ролике.А враги ли мы?Нет.Я резистентно отношусь к непрофессионалам,которые имеют возможность заработать,когда бабули сами плывут в руки.Просто меня это коробит,хотя я понимаю,что жизнь не легкая.

                                  Согласен, все зависит от целей-например, заработать денег за хорошо !!!выполненную работу.
                                  Тема обсасывалалсь на параллелепипедном форуме. И мистер ДФ как всегда блистал своим умом( но не игрой).
                                  Но суть в том-а кто такой спарринг? Это тренер или просто отбивная грамотная доска.?? Вот и весь вопрос.
                                  У вас с Дмитрием разные позиции и цели. А это уже точно разные процессы.
                                  Вы уверены, что с ваших рук выйдет полноценный 2 разряд?
                                  И еще вопрос, что затронул Север. Кто может дать понимание НТ? Я не говорю правильной техники. А ответ-почему так сформировалась техника и почему так, а не так.
                                  Обьяснит топс не с точки зрения техники, а сточки чуть ли не самой физики процесса. И это будет не совсем лишнее.
                                  Люди играют часто против мох шипов по наитию. Но даже с годами играют плохо. А когда я им обьясню и покажу статью как работают ДШ у них уже есть понимание процесса. И осталось только это тренировками закрепить.
                                  Здесь многие тупят по поводу шипов-мол основное-это реверс или плоский мяч от них. Совсем нет-основное -это другие траектории, время подлета мяча и смещение точки удара относительно привычного.
                                  К вращению человек привыкает и быстро приспосабливается. А вот выход на новые точки удара, отработака самой динамики удара по мячу со стопом-это требует многодневные тренировки. И чем больше человек подготовлен в плане техники, тем быстрее он осваивает.
                                  Вы это им обьясняете? Саму суть-почему так.
                                  Я могу годами спарринговать людей по шипу и сдвиги будут минимальные. А могу подойти и показать-как надо по такому мячу сыграть и каждый удар прокомментировать. И потом повторить с уже пониманием !!! в голове у товарища много раз.
                                  Так что спарринг спаррингу рознь.
                                  Я видел кучу МС, что толком не могут обьяснить, почему они так делают.
                                  И видел кучу защитников, что имеют лишь представление, что такое реверсирование вращения и им до лампочки, что от них идет.
                                  Уровень игры-это количество закрепленных ситуаций за столом.
                                  Во время игры чел не думает. Он понимает, как надо, но играет как натренирован.
                                  Вы эту суть НТ передаете при спарринге?
                                  По видео Дмитрия могу сказать-он передает многое. Ровно столько, сколько может проглотить ученик.
                                  Почему мастера не играют дальше и не развиваются? Потому что обычно нет главного компонента-цели и мотивации. А они появляются от пониманий условий и перспективы. И все от закладки в голову тренером.
                                  Цели и мотивации.
                                  Цель любого вида спорта-выиграть. Это главная фраза. Чтоб там кто не говорил.

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 195 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1452