мобильное приложение мелбет

Тренеры и профессионалы! Прошу прокомментировать!

Форумы Главный Мастерская Тренеры и профессионалы! Прошу прокомментировать!

  • В этой теме 194 ответа, 21 участник, последнее обновление 27.07.2015 в 15:49 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 195 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #402871

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @osyris21 wrote:

      @Вольдемар wrote:

      конечно тема важная , без треннера освоить элементы очень сложно , но для этого надо заниматся с ним раза три в неделю не меньше , иначе все забывается и приходится на каждой тренеровке начинать с начала , по поводу необходимости наката — есть пример уже всем набивший оскомину Макаровская Вика , если быв не ошибки в физиологии , то вполне годный вариант — регулярная десятка города , детей зарекся тренировать . поэтому при всем вашем желании не возьму , так как слишком умные родители начинают мешать после нескольких лет обучения , зато могу переучить с тупых тычковых шипов на активную игру гладкой слева )))

      Я немного не о том. Єто важній єлемент,для некоторых основной, поэтому его надо осваивать.
      Посмотри у Лехи фес видео кубок Витек и пр. Там любители, что учились уже в возрасте 40-50 лет. Или пихает или подбивает как в бадминтоне или вдруг становится в стойку и вдруг пытается вращать. Дико.
      Теория о возрасте и подрыве мяча хоть чем то-не канает.
      Накат дает первое и правильное понимание связок. Эти треугольники заставь любителя повращать топсами.
      Иногда станешь со спецом, а он по линии именно понакатывать :-) не может-все пытается мяч выдернуть. С таким не разомнешься.

      у нас разные представления о любителях)) , как правило они думать не очень хотят , поэтому им для результата достаточно сыграть активно — выдернуть подрезку ,что-бы не откидывать под убой , и после подставки с другой стороны пробить плоско ,

      #402872

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @osyris21 wrote:

        @Вольдемар wrote:

        конечно тема важная , без треннера освоить элементы очень сложно , но для этого надо заниматся с ним раза три в неделю не меньше , иначе все забывается и приходится на каждой тренеровке начинать с начала , по поводу необходимости наката — есть пример уже всем набивший оскомину Макаровская Вика , если быв не ошибки в физиологии , то вполне годный вариант — регулярная десятка города , детей зарекся тренировать . поэтому при всем вашем желании не возьму , так как слишком умные родители начинают мешать после нескольких лет обучения , зато могу переучить с тупых тычковых шипов на активную игру гладкой слева )))

        Могу выставить видео ветерана с четким применением наката и топса. Это того, что спарринговал Овчарова и Дворака. Очень гармонично получается. Просто лет так 10 нигде не играет-разве что эпизодически его ученики попросят в лиге отыграть или так-за коллектив. Поставил себе слева шип-балуется.

        давай выставляй , чем больше инфы тем лучше , будет чё по обсуждать

        #402873

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          А мне позволено что-нить выставить?

          #402874

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @osyris21 wrote:

            Могу выставить видео ветерана с четким применением наката и топса. .

            Было бы интересно.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #402875

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @igr_ok wrote:

              и опытные любители!

              Я посмотрел Ваше видео, последние 2 года роста практически нет. Поэтому, учитывая Вашу физику, могу порекомендовать, если конечно интересен рост рейтинга. Играйте в нестандартный дворовый НТ — блоки тычки, ДШ какие-нибудь полузапрещенные типа как у Гилетко, на вторую сторону анти, короче, что-нибудь экзотическое, редкое. Крайне экономно и мало двигайтесь, больше думайте над тактическими схемами, ищите слабые места у противником и жальте туда.

              У Вас большой перевес и классическая техника НТ может привести к травмам (суставы, сердце). А Вам это надо?

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #402876

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @Sever8 wrote:

                А мне позволено что-нить выставить?

                Нам только давай, если конечно с хорошей закуской. :D

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #402877

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  Мамая родная,что за крики,Игорь!
                  Инет есть!
                  Напарники есть!
                  Есть брать с кого пример!
                  А советы тут спрашивать,дело гибельное я бы даже и так сказал.
                  хотя конечно мне интересно спросить,что Вы хотите от занятий с тренером?

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #402878

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @vmg wrote:

                    @igr_ok wrote:

                    и опытные любители!

                    Я посмотрел Ваше видео, последние 2 года роста практически нет. Поэтому, учитывая Вашу физику, могу порекомендовать, если конечно интересен рост рейтинга. Играйте в нестандартный дворовый НТ — блоки тычки, ДШ какие-нибудь полузапрещенные типа как у Гилетко, на вторую сторону анти, короче, что-нибудь экзотическое, редкое. Крайне экономно и мало двигайтесь, больше думайте над тактическими схемами, ищите слабые места у противником и жальте туда.

                    У Вас большой перевес и классическая техника НТ может привести к травмам (суставы, сердце). А Вам это надо?

                    А чем хуже нестандартный профессиональный теннис? Дворового? Дворовой: это когда случайно попадаешь и сам не знаешь почему. Или непопадаешь, и тоже не знаешь почему. А грамотная игра анти или ДШ: это когда чувствуешь материал и его возможности. Тактика: это уже когда есть понимание.
                    Топсудар справа средними шипами, к примеру. Элемент сложный, пока не почувствуешь, где » нажать» , когда ускорить. Но когда почувствовал и закрепил рефлекс: прием эффективный. И вполне рациональный, в принципе не требующий особого махания и скручивания корпуса. И явно не дворовой.
                    Другое дело, как найти того, кто обучит этому. Но Москва большая, много в ней мастеров и тренеров. Полагаю, при желании можно найти гуру по нестандартному инвентарю.

                    #402879

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @glyhoi wrote:

                      Мамая родная,что за крики,Игорь!
                      Инет есть!
                      Напарники есть!
                      Есть брать с кого пример!
                      А советы тут спрашивать,дело гибельное я бы даже и так сказал.
                      хотя конечно мне интересно спросить,что Вы хотите от занятий с тренером?

                      А вот интересно, где обретается любимый сенсей Игоря, товарисч Толкачев? Я подозреваю, что именно он указал Григоряну путь воина, посредством проповедей классической атакующей техники.

                      #402880

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Sever8 wrote:

                        А чем хуже нестандартный профессиональный теннис? Дворового?

                        +1 Я нечетко выразился. Я знал одного венгра уровня хорошего мс, если не мсмк (защитная старая доска, гладкая 1.5 мм слева, ДШ справа). Но играл так, что вообще непонятно как такой техникой можно в стол попасть. А делал многих с отличной топсовой техникой уровня мс. Алан Кук только ему не поддался, но он был очень хорошо набит против ДШ.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #402881

                        igr_ok

                            • Всего сообщений: 1782

                          @Sever8 wrote:

                          @glyhoi wrote:

                          Мамая родная,что за крики,Игорь!
                          Инет есть!
                          Напарники есть!
                          Есть брать с кого пример!
                          А советы тут спрашивать,дело гибельное я бы даже и так сказал.
                          хотя конечно мне интересно спросить,что Вы хотите от занятий с тренером?

                          А вот интересно, где обретается любимый сенсей Игоря, товарисч Толкачев? Я подозреваю, что именно он указал Григоряну путь воина, посредством проповедей классической атакующей техники.

                          Виктор Толкачёв,как и все предыдущие годы проводит свои сборы в Латвии,в организованном им лагере в сосновом лесу на берегу Моря.
                          Там,на базе школы,в которой его усилиями создан настольно — теннисный зал,под его и Максима Шмырёва руководством тренеруются около 40 кадетов из России,Прибалтики,Финляндии и Швеции.
                          Как и в прошлом году по завершению сборов,по договору обмена, Виктор с Максом и наиболее одарёнными учениками ,едут в Швецию ,где в хорошем НТ клубе они завершают сборы.

                          Виктор,как профессиональный тренер очень высокого уровня,и человек,абсолютно преданный настольному теннису,привил мне радость познания секретов волшебного шарика и комплексный подход к движению тела для исполнения любого элемента.Он очень хорошо ставит работу корпуса,ног,рук в комплексе — как он шутит,танец обезьянок с ракетками)))
                          Кстати, именно он помог юнной Либацкой наладить оптимальную работу ног.

                          #402882

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @igr_ok wrote:

                            Он очень хорошо ставит работу корпуса,ног,рук в комплексе — как он шутит,танец обезьянок с ракетками)))
                            Кстати, именно он помог юнной Либацкой наладить оптимальную работу ног.

                            а я тут при чём 😥
                            я наоборот с симпатией к Толкачёву отношусь,он дело делает и доступен т.с. в каком то роде.А не нигилизм сеет.
                            Мне просто интересны цели Ваши и в чём сомнения!?

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #402883

                            igr_ok

                                • Всего сообщений: 1782

                              @glyhoi wrote:

                              @igr_ok wrote:

                              Он очень хорошо ставит работу корпуса,ног,рук в комплексе — как он шутит,танец обезьянок с ракетками)))
                              Кстати, именно он помог юнной Либацкой наладить оптимальную работу ног.

                              а я тут при чём 😥
                              я наоборот с симпатией к Толкачёву отношусь,он дело делает и доступен т.с. в каком то роде.А не нигилизм сеет.
                              Мне просто интересны цели Ваши и в чём сомнения!?

                              У меня нет никаких сомнений,а цель моя в данной теме услышать мнение профессионалов о вредной,как я считаю позиции автора вышепроцитированной фразы,смысл которой состоит в рекомендации начинающим самостоятельно ставить технику используя инет и упорную отработку подсмотренных элементов .

                              Шансов закрепить неправильно воплощённые элементы почти 100%.
                              Потом,на следующих этапах освоения техники, автор уже рекомендует обращаться чаще к тренеру.
                              Наверное для отшлифовки самостоятельно закреплённых самоотверженной работой неправильных движений!
                              Уверен,что при такой методике ни один тренер потом не исправит сознательно ,намертво закреплённые ошибки,а если и сможет исправить то за большой период времени и большие деньги!

                              #402884

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @igr_ok wrote:

                                Шансов закрепить неправильно воплощённые элементы почти 100%.

                                Техника всегда индивидуальна. Принципы, да, общие. И под них можно подвести много разных техник, выбрав ту, которая больше всего подходит игроку по физике и темпераменту.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #402885

                                igr_ok

                                    • Всего сообщений: 1782

                                  @Sever8 wrote:

                                  @glyhoi wrote:

                                  Мамая родная,что за крики,Игорь!
                                  Инет есть!
                                  Напарники есть!
                                  Есть брать с кого пример!
                                  А советы тут спрашивать,дело гибельное я бы даже и так сказал.
                                  хотя конечно мне интересно спросить,что Вы хотите от занятий с тренером?

                                  А вот интересно, где обретается любимый сенсей Игоря, товарисч Толкачев? Я подозреваю, что именно он указал Григоряну путь воина, посредством проповедей классической атакующей техники.

                                  Помучившись со мной,он конечно же сделал мне настойчивое предложение взять шипы! Но зачем мне шипы,я могу скручивать и топсить слева,лучше чем справа! Ну а стабильность и техническое вооружение со временем будет наростать)))
                                  А вообще мне очень нравится переигрывать тактически шиповиков!!!)))

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 195 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1336