мобильное приложение мелбет

Тренеры и профессионалы! Прошу прокомментировать!

Форумы Главный Мастерская Тренеры и профессионалы! Прошу прокомментировать!

  • В этой теме 194 ответа, 21 участник, последнее обновление 27.07.2015 в 15:49 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 195 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #403036

    nipspot

        • Всего сообщений: 693

      Я б к Вольдемару пошёл учиться! Жаль живу далеко. Хотя уже умею топс на китайский манер делать. Правда, правда! :-D
      Накат это скучно. Треугольники и восьмёрки — блевота (уж извините). Они мне интересны только для тренировки ног. Самое крутое упражнение — топс справа с трёх точек по подставке. Ноги хорошо забиваются. По ощущениям как-будто в качалку сходил после тренировки. Да и ноги в объёме постепенно растут. Это моё мнение как любителя конечно же.

      #403037

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        щас приедет ученик из отпуска , возьму у него видео тренировки , так что-бы было понятней . тут важно донести до тренируемого что прогресс который медленный вовсе не медленный , и заключается он не в постепеном обучении определенных элементов а в их закреплении , так как научить правильно бить могу за пару тренеровок(причем вращать научить проще чем бить плоский ) а вот делать это стабильно -уже надо регулярно и жестко работать над физикой ну и опять же необходимо самому активно учавствовать в процессе что-бы обучаемый это чувствовал а это не просто меня лично хватает только на две таких тренировки не больше . да кстати Андрюшину ,Бегидову , Назарову (КМС-ниц) переучил за два месяца с шипов слева на гладкую , причем топс поставил такой что у самого такого нет , а в спортшколе почемуто этого сделать не смогли , Назарова даже в китай ездила ))))

        #403038

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @Вольдемар wrote:

          @Dmitry wrote:

          Многие не могут или не хотят 2-3 раза в неделю заниматься скучным делом, уходят. .

          изменить не пробовали ? тренировка не должна быть скучной и у обучаемого не должно быть времени на скуку , поэтому надо сразу учить бить с вращением и плоско — по началу это разные удары и этого будет достаточно что-бы загрузить голову и мышцы обучаемому , они (обучаемые) должны хотеть быть сильными быстрыми ловкими и теннис если правильно его преподносить это дает , хороший размашистый топспин (китайский) заряжает не хуже боксерского кросса , и тогда мячи идут как гвозди , и у обучаемого появляется мотивация особенно когда ему сказать что если он таким ударом зарядит кому-то в челюсть -то сразу смерть 8) 😈

          Вы правы. За такого тренера — спарринга стоит платить. Если начинающие играют друг с другом большую часть тренировки, то поначалу нагрузка слабая. ИМХО вначале нужен более-менее стабильный накат на накат (по 5-10 накатов, но не с тренером, а с другим начинающим). Я начинающих ставлю со второразрядниками, чтобы мяч держался. Напомню, что у меня 3 часа в неделю на всех начинающих. Если бы на одного, то, наверное, росли бы быстрее. Это — к теме топика.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #403039

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @Dmitry wrote:

            @Вольдемар wrote:

            @Dmitry wrote:

            Многие не могут или не хотят 2-3 раза в неделю заниматься скучным делом, уходят. .

            изменить не пробовали ? тренировка не должна быть скучной и у обучаемого не должно быть времени на скуку , поэтому надо сразу учить бить с вращением и плоско — по началу это разные удары и этого будет достаточно что-бы загрузить голову и мышцы обучаемому , они (обучаемые) должны хотеть быть сильными быстрыми ловкими и теннис если правильно его преподносить это дает , хороший размашистый топспин (китайский) заряжает не хуже боксерского кросса , и тогда мячи идут как гвозди , и у обучаемого появляется мотивация особенно когда ему сказать что если он таким ударом зарядит кому-то в челюсть -то сразу смерть 8) 😈

            Вы правы. За такого тренера — спарринга стоит платить. Если начинающие играют друг с другом большую часть тренировки, то поначалу нагрузка слабая. ИМХО вначале нужен более-менее стабильный накат на накат (по 5-10 накатов, но не с тренером, а с другим начинающим). Я их ставлю со второразрядниками, чтобы мяч держался. Напомню, что у меня 3 часа в неделю на всех начинающих. Если бы на одного, то, наверное, росли бы быстрее. Это — к теме топика.

            тогда вам нужно ввести в практику БКМ за каждым столом , процесс будет быстрее и интереснее

            #403040

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @Вольдемар wrote:

              @Dmitry wrote:

              :

              Вы правы. За такого тренера — спарринга стоит платить. Если начинающие играют друг с другом большую часть тренировки, то поначалу нагрузка слабая. ИМХО вначале нужен более-менее стабильный накат на накат (по 5-10 накатов, но не с тренером, а с другим начинающим). Я их ставлю со второразрядниками, чтобы мяч держался. Напомню, что у меня 3 часа в неделю на всех начинающих. Если бы на одного, то, наверное, росли бы быстрее. Это — к теме топика.

              тогда вам нужно ввести в практику БКМ за каждым столом , процесс будет быстрее и интереснее[/quote]

              Если за счёт федерации БКМ,то таких секций станет болльше 😆

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #403041

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @Вольдемар wrote:

                тогда вам нужно ввести в практику БКМ за каждым столом , процесс будет быстрее и интереснее

                Стараемся. Площадки огородили сетками 1,80 м вместо бортиков, чтобы мячи не разлетались. Как вариант, играем несколькими мячами, потом их собираем.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #403042

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @Dmitry wrote:

                  @Вольдемар wrote:

                  тогда вам нужно ввести в практику БКМ за каждым столом , процесс будет быстрее и интереснее

                  Стараемся. Площадки огородили сетками 1,80 м вместо бортиков, чтобы мячи не разлетались. Как вариант, играем несколькими мячами, потом их собираем.

                  да уж студенты и аспиранты или уже научные сотрудники,»несколько мячей» собирать будут с удовольствием 😆

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #403043

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @Dmitry wrote:

                    @Вольдемар wrote:

                    тогда вам нужно ввести в практику БКМ за каждым столом , процесс будет быстрее и интереснее

                    Стараемся. Площадки огородили сетками 1,80 м вместо бортиков, чтобы мячи не разлетались. Как вариант, играем несколькими мячами, потом их собираем.

                    не , несколько мячей не кактит , мячи надо собирать тогда когда пациент устанет -смена труда есть отдых , но для этого он должен сделать ударов 60-100 не меньше , тогда собирать будет с удовольствием 😆

                    #403044

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      я вот в восторге от БКМ,но конечно же делаю это как умею.

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #403045

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Могу предложить вариант с 4 мая игроками на одном столе! Один подает БКМ,второй — посылает их в нужную точку,тритий пытается вернуть этот удар со стола в противоположную от бьющего сторону,четвёртый собирает в таз или коробку улетевшие мячи.Если третий защитник- принимает подрезкой приходящие ему мячи в средней или дальней зоне!

                        #403046

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @Вольдемар wrote:

                          @Dmitry wrote:

                          @Вольдемар wrote:

                          тогда вам нужно ввести в практику БКМ за каждым столом , процесс будет быстрее и интереснее

                          Стараемся. Площадки огородили сетками 1,80 м вместо бортиков, чтобы мячи не разлетались. Как вариант, играем несколькими мячами, потом их собираем.

                          не , несколько мячей не кактит , мячи надо собирать тогда когда пациент устанет -смена труда есть отдых , но для этого он должен сделать ударов 60-100 не меньше , тогда собирать будет с удовольствием 😆

                          При 10-15 мячах третий собирает и подкладывает. (Речь не о сильных ударах.) Получается 100 и больше. Я не видел в нашей стране условий, чтобы одновременно на 4-6 столах можно было играть по 100 мячей. 😉 У меня играют своими (мечеными) мячами на 2-3 столах, мячей по 50. На остальных по 1-10 мячей. Я выкладываю в общее пользование мячей по 20, назад собираю 10 :?:

                          Кажется, тема пришла в рабочее русло. Хорошо бы выложить сюда тренировки начинающих. Только в описании пояснять: занимается столько-то, с тренером (спаррингом) у стола стоит столько-то. Или тренируется самостоятельно, смотрит в комп. В отличие от учебного видео, где стоит показывать лучшие образцы, здесь можно выкладывать и отрицательный опыт. Зрителю будет приятно: «У меня лучше получается!»

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #403047

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Тогда уж желательно обозначить рамки понятия » начинающий» и ограничить видео этими рамками. Можно ли считать начинающим дворового парня, которого требуется переучивать, или только тех, кто впервые взял ракетку в руки.

                            #403048

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @Dmitry wrote:

                              «У меня лучше получается!»

                              Мне не будет,приятно!Ориентир или собственный максимализм,не даст.
                              По поводу мячиков,я бы просто не жался,что и делаю,но в целом у нас такой народ,что мало знает о скидках на инвентарь,поэтому с мячами проблем нет,покидать кому либо по штук 50-60

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #403049

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @Sever8 wrote:

                                Тогда уж желательно обозначить рамки понятия » начинающий» и ограничить видео этими рамками. Можно ли считать начинающим дворового парня, которого требуется переучивать, или только тех, кто впервые взял ракетку в руки.

                                Уточню: начинающий спортсмен — любитель. Тот, кто хочет иметь что-то, похожее на базовую технику и прилагает к этому усилия. Оценку сверху давать не берусь. ИМХО это где-то 3 разряд. Но немало любителей с каким-то топсом и многолетним стажем, ниже 3 разряда. Им ярлык «начинающий» может не понравиться. Тот же Немченко не начинающий, просто другая «ветвь развития».

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #403050

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  У Вас же есть девочка на видео!?Она ведь пляшет т.с.!?

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 195 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1342