мобильное приложение мелбет

Тренеры и профессионалы! Прошу прокомментировать!

Форумы Главный Мастерская Тренеры и профессионалы! Прошу прокомментировать!

  • В этой теме 194 ответа, 21 участник, последнее обновление 27.07.2015 в 15:49 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 195 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #403021

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @Dmitry wrote:

      @Вольдемар wrote:

      а я в это время буду учить топсу и победю 😆

      А я…
      https://www.youtube.com/watch?v=RFWrNnT51_A

      Вообще-то, мне интересна реакция начинающих взрослых. Одни занимаются с тренером по несколько часов в неделю, другие — вообще без тренера осваивают накаты — подрезки. Сравните и дайте свою оценку.

      Начал смотреть — но долго не выдержал. СП МЕРЗОПАКОСТНО ведет себя за столом. А ведь играет с женщиной. Ну как можно быть таким му…М? Так что «дать свою оценку» самой игре не получилось. Сорри…

      #403022

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @Sever8 wrote:

        Начал смотреть — но долго не выдержал. СП МЕРЗОПАКОСТНО ведет себя за столом. А ведь играет с женщиной. Ну как можно быть таким му…М? Так что «дать свою оценку» самой игре не получилось. Сорри…

        Был на одном бизнес семинаре. Выступающий сказал-покажите как человек играет (участвует) в индивидуальном игровом виде спорта (или зачастую в команде)- ия скажу с вероятностью 100% что это за личность.
        Почему я и прошу в дополнение к словам приставлять видео-а вдруг человек имел плохое настроение и написал в сердцах.
        именно моменты не игры, а междуигровые-эмоции, мимика лица, реакция на програнные мячи.
        Это к твоим словам. Олег. Как все выразительно и понятно.
        А здесь личности приходят уже сформированные и со своим характером. Их уже перевоспитать нельзя.
        Напугать-можно :-).

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #403023

        Serg214

            • Всего сообщений: 301

          @Sever8 wrote:

          @Serg214 wrote:

          @Sever8 wrote:

          Ставлю базу и понимание игры.

          Понимание игры — это очень эфемерная субстанция — она напрямую зависит от техники (обученности) игрока. С трудом представляю как вы можете научить любителя понимать игру если у него в арсенале только кривой накат справа и подрезка слева через раз.

          А я с трудом представляю, что вы хотите этим сказать. Наверно, что-то трансцендентное, но упоительно умное. Сразу преклоняюсь перед вашим умением вывернуть все наизнанку. Вот ведь дал вам господь извилистость мозга. Сами не путаетесь в ней?

          да нет, уважаемый — как раз все с точностью до наоборот — это вы мастер все усложнять. Вот если бы написали — ставлю базу и обучаю навыкам тактики — тогда было бы понятно. А вы хоть сами сможете нам объяснить что есть «понимание игры» для начинающих любителей :?

          #403024

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Я понимаю, сложно поверить, что есть тренеры, которые могут научить большему, чем базовой технике и основам тактики. Ну и оставайтесь при своем мнении.
            С какой стати я должен вам отчитываться? Объясняться, что — то доказывать.

            #403025

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @Sever8 wrote:

              Я понимаю, сложно поверить, что есть тренеры, которые могут научить большему, чем базовой технике и основам тактики. Ну и оставайтесь при своем мнении.
              С какой стати я должен вам отчитываться? Объясняться, что — то доказывать.

              Ты бы зашел в Ракетку и популярно обьяснил этому Сержу на пальцах. Но возможно, ты прав-надо игнорировать. Ты же знаешь, с кем имеешь дело.
              Возьми нажми его ник и просмотри все его сообщения.
              Все, буквально все о чем то другом, в стиле потроллить, сарказм и пр, но не о настольном теннисе. И о политике.
              Стоит ли что-то обьяснять даже не любителю?
              Или ты его не узнал? Киевско-ирпеньского Сержа?

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #403026

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @Sever8 wrote:

                Начал смотреть — но долго не выдержал. СП МЕРЗОПАКОСТНО ведет себя за столом. А ведь играет с женщиной. Ну как можно быть таким му…М? Так что «дать свою оценку» самой игре не получилось. Сорри…

                +1 👿

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #403027

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @Sever8 wrote:

                  Я понимаю, сложно поверить, что есть тренеры, которые могут научить большему, чем базовой технике и основам тактики. Ну и оставайтесь при своем мнении.

                  Мне тоже интересно.Как раз этот момент!В целом по барабану,кто мог бы ответить вы или кто другой,но интересно услышать!

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #403028

                  Serg214

                      • Всего сообщений: 301

                    @Sever8 wrote:

                    Я понимаю, сложно поверить, что есть тренеры, которые могут научить большему, чем базовой технике и основам тактики.

                    Может это вы о Фабио Капелло :D

                    #403029

                    serRahman

                        • Всего сообщений: 383

                      @Dmitry wrote:

                      @serRahman wrote:

                      Уважаемый,Дмитрий!Хочу перед Вами еще раз извиниться!С человеческой точки зрения я был неправ.А с профессиональной точки зрения мы оба не можем друг друга судить,т.к.мы оба не являемся профессионалами.Я увидел Вашу тренировку,мне очень не понравилось!

                      Готов простить, но вы и меня поймите. Хочу как лучше. Думаю, что хорошо. Приходит авторитет (в кавычках или без — не знаю) и говорит, что все не так. А как по-вашему «так»? Ну хоть 1-2 момента из того, что вам не понравились. Иначе обижусь и не прощу 👿

                      Хорошо.Первые три ученика стоят в откровенно правосторонней стойке.Даже если в этой стойке они освоят накат в совершенстве,это будет не есть хорошо,потому что в этой стойке очень удобно играть справа,но сверхнеудобно играть слева!А вдруг мяч прилетит в игре налево?С такой выдвинутой вперед нетолчковой ногой сделать ее толчковой за долю секунды просто невозможно!Ни одного слова про это я не услышал,к сожалению.Это очень важно с моей точки зрения,потому что Вы учите человека играть,а не отдельному элементу накат справа.Далее,накат делается абсолютно без замаха,только чуть весь корпус за счет работы ног откланяется,это и есть замах.Потом идет мягкий удар по мячу и рука проводит мяч по направлению его полета как можно дольше.Сами Вы так и делаете,но ваши первые три ученика делают огромный замах без ног одной рукой,как в большом теннисе.Мяч у них летит парашютом,чего не должно быть в принципе.Вы на это не обращаете ни малейшего внимания.Может не считаете нужным?Или не понимаете?Или думаете,как у нас все почти спарринги в Москве»А хрен с вами,кресты,вас все равно ничему не научишь.Гоните баблосы!»Я так не думаю,потому что мне показалось,что Вы огромный энтузиаст НТ и Вам нравится привлекать к этому делу людей и обучать их!А галиматья,потому что на эти две веши надо сразу обращать внимание и парить ученикам мозг,пока они не начнут делать как надо.Если Вы этого не требуете от ученика,а говорите что то другое,значит это ни о чем и этот человек никогда не научится играть в НТ.Пишите,если что.

                      #403030

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @serRahman wrote:

                        .Пишите,если что.

                        «Потому что обсуждать можно все, что угодно. Но доверять надо профессионалам»

                        -по моему к месту,эту фразу я поместил(она из спорт-экспресса) 😳

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #403031

                        gumanoidd

                            • Всего сообщений: 2860

                          Далее,накат делается абсолютно

                          я вам больше скажу по секрету—на видео разучивают тупую Перекидку

                          Перекидка—она без Прожатия Накладки—а накат подразумевает конкректное Прожатие—вот к етому Прожатию и сводится разучивание Наката

                          поетому тут вводят Начинающих в Заблуждение 😡

                          Прожатие надо—штобы сработала Ракета—сжалась губка и натянулся топшыт —ето как натянуть Резинку в Рогатке при стрельбе Камнями—растигиваеш и Рогатка стреляет—без растягивания нет стрельбы и невозможен Накат

                          Накат—мяч идёт в стол как Гвоздь

                          Перекидка—мяч идёт Парашутиком :D

                          #403032

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @serRahman wrote:

                            Первые три ученика стоят в откровенно правосторонней стойке.Даже если в этой стойке они освоят накат в совершенстве,это будет не есть хорошо,потому что в этой стойке очень удобно играть справа,но сверхнеудобно играть слева!А вдруг мяч прилетит в игре налево?С такой выдвинутой вперед нетолчковой ногой сделать ее толчковой за долю секунды просто невозможно!Ни одного слова про это я не услышал,к сожалению.Это очень важно с моей точки зрения,потому что Вы учите человека играть,а не отдельному элементу накат справа.Далее,накат делается абсолютно без замаха,только чуть весь корпус за счет работы ног откланяется,это и есть замах.Потом идет мягкий удар по мячу и рука проводит мяч по направлению его полета как можно дольше.Сами Вы так и делаете,но ваши первые три ученика делают огромный замах без ног одной рукой,как в большом теннисе.Мяч у них летит парашютом,чего не должно быть в принципе.Вы на это не обращаете ни малейшего внимания.Может не считаете нужным?Или не понимаете?Или думаете,как у нас все почти спарринги в Москве»А хрен с вами,кресты,вас все равно ничему не научишь.Гоните баблосы!»

                            По накату — готов подписаться под каждым вашим словом. На первой тренировке я говорю о ПРАВОСТОРОННЕЙ стойке — как и зачем. Накат слева мы проходим тогда, когда появился накат справа. И в тот же день — «восьмерка». Здесь 2-3 занятие, — постановка наката справа. Закреплять будем тогда, когда несколько раз подряд будет правильно. Пока этого нет. Я специально записал все полтора часа, чтобы другие начинающие не подумали, что у всех моих сразу получается хорошо. До этого я выставлял двух студентов, у них через месяц было неплохо. Я старался ответить топикстартеру — нужен ли тренер, и в каких объемах. На начальном этапе — текучка. Многие не могут или не хотят 2-3 раза в неделю заниматься скучным делом, уходят. Но если 3 месяца 2-3 раза в неделю (не меньше 2), то большинство ставит накаты и подрезки. При этом я с каждым стою не более 10 минут. Учу их смотреть на партнера, видеть у него ошибки и говорить о них. Некоторые — замкнутые, стесняются ко мне подходить. Я с ними редко стою. Они растут плохо, запоминают неправильные (на мой взгляд) движения. В общем, «бью по площадям». Летом студенты разъехались, я и взял взрослых с нуля. Их много, человек 10. Я их даже в свой журнал не записал. Если в сентябре останется 5, то это нормально. Напомню, что я за тренировку (спарринг) денег не беру.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #403033

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @Dmitry wrote:

                              Многие не могут или не хотят 2-3 раза в неделю заниматься скучным делом, уходят. .

                              изменить не пробовали ? тренировка не должна быть скучной и у обучаемого не должно быть времени на скуку , поэтому надо сразу учить бить с вращением и плоско — по началу это разные удары и этого будет достаточно что-бы загрузить голову и мышцы обучаемому , они (обучаемые) должны хотеть быть сильными быстрыми ловкими и теннис если правильно его преподносить это дает , хороший размашистый топспин (китайский) заряжает не хуже боксерского кросса , и тогда мячи идут как гвозди , и у обучаемого появляется мотивация особенно когда ему сказать что если он таким ударом зарядит кому-то в челюсть -то сразу смерть 8) 😈

                              #403034

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                В определенной мере Вольдемар прав. Но его мысли — лишь часть истины. Причем не основная. Основная причина » ухода» : отсутствие у многих быстрого прогресса, на который они рассчитывали. Большинство народу представляет теннис простой для овладения игрой. И когда выясняется, что представление неверное — у многих рефлекс :» забить». Особенно часто этот рефлекс наблюдаю у молодежи. Они быстро находят себе другое занятие.
                                Много есть ветеранов, которые после 45-50 вдруг вспоминают о теннисе и приходят » возобновить». Уже вполне осознанно. Потому как хочется дозированной физической нагрузки, да в сочетании с азартом.

                                #403035

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @Sever8 wrote:

                                  Но его мысли — лишь часть истины. Причем не основная. Основная причина » ухода» : отсутствие у многих быстрого прогресса, на который они рассчитывали..

                                  щас бы всё и сразу,тем более что я лучший перец на деревне

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 195 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1337