мобильное приложение мелбет

Тренеры и профессионалы! Прошу прокомментировать!

Форумы Главный Мастерская Тренеры и профессионалы! Прошу прокомментировать!

  • В этой теме 194 ответа, 21 участник, последнее обновление 27.07.2015 в 15:49 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 195 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #402886

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      Игорь,что такое правильная или неправильная техника?
      Вы то уже взрослый!?
      Чо он Вам тренер руки выкручивать будет,или даст адрес рынка,где какие то ягоды продают,помогающие приобрести чувства мяча или пластику,без наработанных часов!?
      У меня было желание снять тренировку двух пенсионеров,но плюнул на это.А деды ходят и мутузят мячик,без каких либо претензий к кому то или т.с. к чьей либо технике,но мутузят они мячик по элементам.

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #402887

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @igr_ok wrote:

        @Sever8 wrote:

        @glyhoi wrote:

        Мамая родная,что за крики,Игорь!
        Инет есть!
        Напарники есть!
        Есть брать с кого пример!
        А советы тут спрашивать,дело гибельное я бы даже и так сказал.
        хотя конечно мне интересно спросить,что Вы хотите от занятий с тренером?

        А вот интересно, где обретается любимый сенсей Игоря, товарисч Толкачев? Я подозреваю, что именно он указал Григоряну путь воина, посредством проповедей классической атакующей техники.

        Помучившись со мной,он конечно же сделал мне настойчивое предложение взять шипы! Но зачем мне шипы,я могу скручивать и топсить слева,лучше чем справа! Ну а стабильность и техническое вооружение со временем будет наростать)))
        А вообще мне очень нравится переигрывать тактически шиповиков!!!)))

        И где тут логика? Тренер, о котором вы самого высокого мнения, дал вам ЦУ. А вы его проигнорировали. Сами с усами типа. То есть вы свою компетентность поставили выше знаний тренера? Миленько.
        А по поводу начального поста: что там обсуждать? Всем известно, что индивидуальная регулярная работа с тренером на этапе постановки базовой техники — самый эффективный и верный путь. Потому как контролировать и исправлять нужно постоянно. И упражнения подбирать нужно каждому отдельно. Именно поэтому я не понимаю, что могут дать групповые занятия взрослых с одним тренером. Об чем, видимо, и сыр-бор. У каждого собственные баги и собственные показания. Кому-то надо подтянуть промежуточную игру, кому- то прием подачи, кто- то должен сконцентрироваться на блоках, а кто-то на левых винтах. А они все дружно друг другу накатывают или срезают. Типа у нас сегодня такая тема.

        #402888

        igr_ok

            • Всего сообщений: 1782

          @Sever8 wrote:

          @igr_ok wrote:

          @Sever8 wrote:

          @glyhoi wrote:

          Мамая … с тренером?

          А вот интересно, … техники.

          Помучившись со ….переигрывать тактически шиповиков!!!)))

          И где тут логика? … такая тема.

          Вот Вы Север всё правильно понимаете.На начальном этапе архиважно,что бы очень хороший тренер поставил технику! Всё верно! А отсылать народ к изучению основ в интернете и копирование — прямой путь в ошибки ,которые намертво закрепятся.
          Теперь о групповых и индивидуальных тренировках .
          Конечно же ,чем тренер больше уделяет времени ученику тем лучше.Только далеко не все готовы жертвовать серьёзными деньгами.
          Не все мотивированы на это.
          К тому же групповые занятия и семинары вносят свою незаменимую роль.Все тренеры в Клубах доступны,но не все до них доходят.
          Семинары помогают людям приобщиться к науке настольного тенниса.Хороший тренер,как педагог заинтересовывает своими открытиями и мастерством душу учеников.Я наблюдал горящие интересом глаза!
          Он систематизирует и открывает мир НТ!
          Дальше,двое тренеров на 8 столах работают с 16 орлами,вначале ,тщательно обьяснив и показав упражнение.По мере необходимости они поправляют работающих за столами.
          Далее,со временем, многие из них придут к индивидуальной тренировке с тренером. Уже семеро учеников семинаров стали посещать индивидуальные тренировки с Сергеем Беларусским.!
          В процессе занятий многие из них подберут себе партнёров для отработки занятий и элементов самостоятельно.Школа прививает любовь и понимание НТ,она создаёт благоприятную тусовку и атмосферу!
          Ну а по поводу рекомендации мне взять шипы- я верю Толкачёву,что рейтинг у меня поднялся бы на 100-150 по ОРТТФ.Но у меня другая страсть и другая цель.Может когда то я и возьму шипы.Но сейчас мне нравится играть против них.
          На днях,в турнире макс 500 сыграл с Дёшиным 2-3.Он игрет короткими и длинными шипами.Это не смотря на то,что его рейтинг в 2.5 раза выше моего)

          #402889

          gumanoidd

              • Всего сообщений: 2860

            Именно поэтому я не понимаю, что могут дать групповые занятия взрослых с одним тренером

            а што по твоему происходит в хорошей спортивной Секцыи—а в ней происходит тренеровочный процесс—который Генерирует рост силы игры челов—правильно задав игровые Задания и спроектировав хорошую Интенсивность—Челы будут расти как на Дрожжах—одним словом ети Групповые ето Дрожжы 😡

            Групповые лучше -эффективнее -туснее интереснее-разнообразнее
            Индивидуальных

            и в групповой всегда есть Соревновательный момент—когда челы тянутся друг за другом

            #402890

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Спортивная секция: это ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТШКОЛА. Взрослые начинающие и вечно начинающие — совсем иное.

              #402891

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                А инфу Игоря про «7 челов, которые пошли по пути индивидуала» — не оценил? А ведь она — квинтэссенция рекламной компании » групповые занятия как завлекай-ка для индивидуала». Кстати, отличная идея. Надо брать на вооружение.

                #402892

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  @Sever8 wrote:

                  Спортивная секция: это ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТШКОЛА. Взрослые начинающие и вечно начинающие — совсем иное.

                  невижу никакой разницы—тренер делает Набор—и тренерует —особенно если если ето группа Начинающих 😡

                  #402893

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    » групповые занятия как завлекай-ка для индивидуала». Кстати, отличная идея. Надо брать на вооружение.

                    кстати Любители зря игнорируют Групповые—типо считая што лучше платить играть с самим МС Тренером

                    я считаю што лучше Паре нанять Тренера—штоб они играли друг с другом а Тренер вёл тренеровочный процесс стоя рядом

                    #402894

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @igr_ok wrote:

                      Уже семеро учеников семинаров стали посещать индивидуальные тренировки с Сергеем Беларусским.!… я верю Толкачёву…

                      Кто бы сомневался :D

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #402895

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @Вольдемар wrote:

                        давай выставляй , чем больше инфы тем лучше , будет чё по обсуждать

                        Выставляю обещанное видео.
                        Ярослав Гордиенко. Окончил Тернопольский пед институт факультет физкультуры. Специальность-настольный теннис.
                        Хороший добротный КМС был. Мастера не сделал-женился и с ребенком были проблемы. Не до того.
                        Его приглашали в Киев для спарринга Старшего Овчарова и Дворака. Провел с ними достаточно времени. Вращался среди сборников. Много информации.
                        Старая и правильная школа НТ. Ему сейчас 64 года (51 г.р.)
                        С 80 тых нигде почти не играет. Последние лет 15 -это точно. Иногде может выступить за трудовой коллектив или др.
                        Не тренируется со взрослыми. Детей учит.
                        Вот его видео,где он четко по технике делает топс и четко по технике делает накат (когда надо). На видео-он лысоватый, худощавый. Лет 8 назад поставил себе слева Гильотину 1.2 и только неделю назад ее снял :-). Вот так часто он играл, что шипы только высыпались :-). Основание Стиговское с несимметричной ручкой. Алка. Битое перебитое. Глухое, уже чувства почти нет. А ему все равно.
                        Здесь ему 60 лет (2011 год)

                        http://www.youtube.com/watch?v=pW86vyCoQdM

                        Здесь ему 62 года

                        http://www.youtube.com/watch?v=2uDDT5ODraQ

                        А это недавний матч (вчерашний :-) ). Ему 64 года. Вчера прямо поставили ему Андро Хаос 1.2-вот он и сыграл ими. И пришел только на треньку, чтобы попробовать шип и забрать его. Так не выманишь с берлоги.

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #402896

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @Sever8 wrote:

                          А мне позволено что-нить выставить?

                          Ну, и …?

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #402897

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @igr_ok wrote:

                            Шансов закрепить неправильно воплощённые элементы почти 100%.

                            У меня есть пацан,техника у него не фонтан,но он зафанател,играет гладкой и шипами(средние).В прошлом году вышел в финальную часть первенства области,на других турнирах так же,но область это уже вершина.Какой смысл ему мне ставить правильную технику,если он выигрывает?!Его лучший друг проигнорировал меня как тренера я никто,но там причины и в генном.
                            Я вот поиграв не мало в теннис,наконец таки почувствовал что тело начало идти на мячь само ,без приказов из головы,что начал поддёргивать руку,при возврате запила.По поводу что я Вас отсылал в инет,я имел в виду базовые упражнения,я к примеру так и делаю,включаю им планшет и пусть пляшут т.с..
                            Вот Гионис не подсаживается под мячь,для меня это не идеальная техника,но он то возвращает и выигрывает,у него другие козыри и индивидуальные способности.
                            А то что я или кто то другой,ходили бы к Толкачёву или скажем к Эделю,что толку то,голова то у меня своя и тело так же, только понтов нагнать ,что я мол приобщён к элите и меня аж самый самый обучал!? 😆

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #402898

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @osyris21 wrote:

                              …Старая и правильная школа НТ. …
                              Вот его видео,где он четко по технике делает топс и четко по технике делает накат (когда надо)….

                              +1 Тогда всех так учили, я на год его старше.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #402899

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @Sever8 wrote:

                                вечно начинающие

                                В цитатник :D

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #402900

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @gumanoidd wrote:

                                  » групповые занятия как завлекай-ка для индивидуала». Кстати, отличная идея. Надо брать на вооружение.

                                  кстати Любители зря игнорируют Групповые—типо считая што лучше платить играть с самим МС Тренером

                                  я считаю што лучше Паре нанять Тренера—штоб они играли друг с другом а Тренер вёл тренеровочный процесс стоя рядом

                                  Лучше — сидя. Можно и лежа на кушетке. Чтоб не перетрудить конечности.
                                  Но да, есть такой вариант обучения: в паре. И это тот же индивидуал. Где роль тренера: консультант. И есть одно большое НО. Чтобы тренироваться, надо, чтобы хотя бы один из спаррингующихся умел давать нужные стандартные мячи. Но если он умеет, так какого лешего он будет за свои деньги спарринговать второго? А если никто из двоих не умеет, то, что ж они будут отрабатывать?
                                  Пример: топс по нижнему. Один не умеет топсить, второй — не умеет пилить топс. Представьте эту картину маслом. И лежащего на кушетке тренера- консультанта не забудьте пририсовать.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 195 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1455