мобильное приложение мелбет

Тренеры и профессионалы! Прошу прокомментировать!

Форумы Главный Мастерская Тренеры и профессионалы! Прошу прокомментировать!

  • В этой теме 194 ответа, 21 участник, последнее обновление 27.07.2015 в 15:49 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 195 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #402901

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @osyris21 wrote:

      @Sever8 wrote:

      А мне позволено что-нить выставить?

      Ну, и …?

      В четверг планируется занятие с ученицей. Попробую снять накаты. Нескольких типов. Сразу же и залью на ютюб.

      #402902

      igr_ok

          • Всего сообщений: 1782

        @vmg wrote:

        @igr_ok wrote:

        Уже семеро учеников семинаров стали посещать индивидуальные тренировки с Сергеем Беларусским.!… я верю Толкачёву…

        Кто бы сомневался :D

        Дело в том,что Москва просто огромная.Я не могу позволить себе 3-4 часа на дорогу до клуба Виктора.А Крылья Советов в 100 метрах от дома.А с учётом того ,что надо водить ещё двух детей на НТ тренировки,то альтернотивы Крыльям нет.

        #402903

        igr_ok

            • Всего сообщений: 1782

          @Sever8 wrote:

          А инфу Игоря про «7 челов, которые пошли по пути индивидуала» — не оценил? А ведь она — квинтэссенция рекламной компании » групповые занятия как завлекай-ка для индивидуала». Кстати, отличная идея. Надо брать на вооружение.

          Вот поняли теперь мою идею! Через семинар,удалось вытащить из берлог тусующихся в своих замкнутых группах любителей,показать им высший класс и помочь им задаться идеей освоения техники!

          #402904

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @Sever8 wrote:

            @gumanoidd wrote:

            » групповые занятия как завлекай-ка для индивидуала». Кстати, отличная идея. Надо брать на вооружение.

            кстати Любители зря игнорируют Групповые—типо считая што лучше платить играть с самим МС Тренером

            я считаю што лучше Паре нанять Тренера—штоб они играли друг с другом а Тренер вёл тренеровочный процесс стоя рядом

            Лучше — сидя. Можно и лежа на кушетке. Чтоб не перетрудить конечности.
            Но да, есть такой вариант обучения: в паре. И это тот же индивидуал. Где роль тренера: консультант. И есть одно большое НО. Чтобы тренироваться, надо, чтобы хотя бы один из спаррингующихся умел давать нужные стандартные мячи. Но если он умеет, так какого лешего он будет за свои деньги спарринговать второго? А если никто из двоих не умеет, то, что ж они будут отрабатывать?
            Пример: топс по нижнему. Один не умеет топсить, второй — не умеет пилить топс. Представьте эту картину маслом. И лежащего на кушетке тренера- консультанта не забудьте пририсовать.

            😆 😆 😆 +1

            #402905

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              Пример: топс по нижнему. Один не умеет топсить, второй — не умеет пилить топс. Представьте эту картину маслом

              Галимый пример

              если ето Начинающие—то им рано ещо Топс по нижнему — кроме етого топса тренькают ещо Кучу Всего — топс по нижнему ваще тренькают Единицы и то если вдруг защитник попадётся 😡

              в основном Барабанят встречное нападение и иногда начало атаки с подрезки с последующей свободной атакой на реакцыю

              если в Группе будет защитник—то тренер и игру по защите организует :D

              самой Чайниковой Паре почти невозможно организовать штото путное с понятием—вижу ето на примере своих сотрудников

              #402906

              nipspot

                  • Всего сообщений: 693

                Мне понравилась техника форхенд ветерана с видео, которое выложил осирис21. Появились некоторые мысли по улучшению своей техники именно после просмотра. Никогда не знаешь где найдешь. Спасибо!

                #402907

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  я то по своей наивности думал что пост и правдо о теннисе!?а тут как бы отбить копейку свою,предельно при этом же,остаться в первых рядах идейных борцунов

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #402908

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @nipspot wrote:

                    Мне понравилась техника форхенд ветерана с видео, которое выложил осирис21. Появились некоторые мысли по улучшению своей техники именно после просмотра. Никогда не знаешь где найдешь. Спасибо!

                    Он очень показательно и классически все делает. Хорошая динамика. И все можно визуально проследить. И у него именно нет той фишки, что наши МС молодые все бьют с одной позиции. У него хорошее продолжение удара и выход с него. В свои то 64 года. Если кондиция позволяет, то много можно перенять.
                    Я с ним вчера в зале встречался и рассказал о беседе о накате и пр. И он мне выдал очень занимательную фишку.
                    Говорит-есть неизменяемые точки-виртуально прорисовал траектории. Это сетка и конец стола. И если взять рост человека (ученика), то только при накате можно выставить ракетку относительно этих неизменяемых точек. В ученика в голове формируется устойчивая конструкция (начальная). Он только меняет углы ракетки и иногда точку подвола и так у него формируется пространственное ощущение. Уравнение с одним неизвестным. это закрепляется на всю жизнь.
                    А вот топс не дает ощущения управления. Касательное движение в голове смещает эти неизменяемые точки.
                    Очень все просто и доступно.
                    Поэтому. он сказал, что накат нечем заменить. Он взялся не от сырости.
                    Он много еще обьяснял просто и доступно с точки зрения как воспринимает ученик удар, траекторию и пр. От простого к сложному.
                    так встраивается конструкция за годы, что закрепляется.
                    Вопрос для меня был как бы понятен, но его обьяснения все расставили на места.
                    Ктати, многие не обладают прямым плоским ударом-потому как пропущен этот шаг.
                    Я видел возрастных вращал, что годами уже никуда не двигаются.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #402909

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @Sever8 wrote:

                      Пример: топс по нижнему. Один не умеет топсить, второй — не умеет пилить топс. Представьте эту картину маслом. И лежащего на кушетке тренера- консультанта не забудьте пририсовать.

                      канесно оно то так!но а сто делать тем,у кого нет рядом даже третьеразрядников?но иесть инет!читать эту байду?или другие какие то варианты?

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #402910

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Не читать Байду. Лучший вариант. А что, много таких, кто читает форумы? Среди играющих? Вообще Глухой прав: читать вредно. Зрение портится. Аппетит пропадает. Начинают всякие мысли в голову лезть.
                        А голова, она для чего? Как говорил пан спортсмен из «кабачка 13 стульев»: » Я ЕЮ ЕМ»!

                        #402911

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @Sever8 wrote:

                          А что, много таких, кто читает форумы?

                          каких таких много или мало?!

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #402912

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @gumanoidd wrote:

                            Пример: топс по нижнему. Один не умеет топсить, второй — не умеет пилить топс. Представьте эту картину маслом

                            Галимый пример

                            если ето Начинающие—то им рано ещо Топс по нижнему — кроме етого топса тренькают ещо Кучу Всего — топс по нижнему ваще тренькают Единицы и то если вдруг защитник попадётся 😡

                            в основном Барабанят встречное нападение и иногда начало атаки с подрезки с последующей свободной атакой на реакцыю

                            если в Группе будет защитник—то тренер и игру по защите организует :D

                            самой Чайниковой Паре почти невозможно организовать штото путное с понятием—вижу ето на примере своих сотрудников

                            Тем, кто » барабанит» тренер не нужен. И они ему тоже не нужны.
                            И речь вовсе не об » нулевых» начинающих. Тех, кто имеет какой- никакой игровой опыт, можно научить топсу по нижнему довольно быстро. Вот эффективности, надежности такого топса учить гораздо дольше и сложнее. Каждый день с разными любителями занимаюсь этим. Потому знаю, что говорю.

                            #402913

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              Тем, кто » барабанит» тренер не нужен

                              ну почемуже—барабанить можно поразному—у хорошего тренера есть целая система эффективных заданий—он их будет задавать и контролировать подправляя технику и интенсивность

                              #402914

                              vad.1576

                                  • Всего сообщений: 762

                                «Sever8 писал(а):о да, есть такой вариант обучения: в паре. И это тот же индивидуал. Где роль тренера: консультант.»
                                В последнее время растет число объявлений, о предоставлении услуг тренера-спарринга и на нашем сайте, и, как тут говорят, на дружественном. В экономическом смысле непростое время, что в России, что в Беларуси, что на Украине. Веду к тому, что хороший тренер-спарринг без труда найдет множество, так называемых, упражнений в «тройках» или по очереди, с БКМ или без, и при этом не ограничится ролью «консультанта». В итоге и тренеру работа есть, и ученикам дешевле в два раза обойдется.
                                П.с. Sever8, кстати и МС Украины Надольный пробует сейчас себя в Минске на этом поприще. Могу передать привет. Вы же я так понимаю долго в ДЮСШ Киева проработали, может он Вас и знает?

                                #402915

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Есть у нас один. Барабанщик. Время от времени приходит. Со своим тренером. Тренер набрасывает. Барабанщик, естественно, барабанит. Аж пыль вперемежку с потом летает. Ужо второй месяц так барабанит. Одно и то же движение — силовой удар справа и жесткий тычок слева. И ничего не меняется в его мелодии. Может, барабан сменить…да, тренер в основном восторгается. Когда барабанщик так залупит, что тренер не может отбить.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 195 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1517