мобильное приложение мелбет

Тренеры и профессионалы! Прошу прокомментировать!

Форумы Главный Мастерская Тренеры и профессионалы! Прошу прокомментировать!

  • В этой теме 194 ответа, 21 участник, последнее обновление 27.07.2015 в 15:49 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 195 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #402931

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @Dm_itry wrote:

      @osyris21 wrote:

      @Sever8 wrote:

      https://youtu.be/Q7hEk91Q3NA

      Накат справа…

      Э… А чой-то рука при замахе аж за попу свисает? Это неправильный накат :?

      . http://youtu.be/FhzzDkehkj0
      Тогда вам видимо понравится такое исполнение наката.

      #402932

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @Sever8 wrote:

        …..

        Девчонка на видео хорошая,мне понравилась она,да и накат понравился,рука у неё лёгкая,физику может дальше укрепить со временем,а то что руку низко опускает,так это плюс,быстрее научиться топсу,да и нижнее быстрее научиться перебрасывать.
        ……от Толкачёва ты бы отлип,ради Бога то!?Тебе,платят родители за детишек,а там взрослый,решил свои кровные истратить на мастера с именем!Это смысл или нет!?

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #402933

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @Sever8 wrote:

          Если есть желание играть в теннис: да ради Бога, играй. Придумай свои способы отбивать мяч( многие любители так и поступают). Освоить профессиональную технику дано не всем.

          +1 Далеко не всем. По детям 2-5%, по взрослым <1%.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #402934

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @vmg wrote:

            @Sever8 wrote:

            Если есть желание играть в теннис: да ради Бога, играй. Придумай свои способы отбивать мяч( многие любители так и поступают). Освоить профессиональную технику дано не всем.

            +1 Далеко не всем. По детям 2-5%, по взрослым <1%.

            вот поэтому я и считаю бесполезным изучение взрослым накатов ввиду полной бесперспективности и пустой тратой времени , а использовать его типа для разминки что-бы сопернику было удобно разогреваться , так это для тех кто понимает ))) ,

            #402935

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @Sever8 wrote:

              Даша параллельно и уже давно занимается бадминтоном. Это накладывает отпечаток на стойку.

              Нам в ДЮСШ запрещали играть игровой рукой в бадминтон и БТ (я до сих пор играю в бадминтон левой рукой). А вот правую испортил БТ. Причина в том, что БТ — плечевой вид, НТ — локтевой, а бадминтон — кисть. Рефлексы разные. 😡

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #402936

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @vmg wrote:

                @Sever8 wrote:

                Если есть желание играть в теннис: да ради Бога, играй. Придумай свои способы отбивать мяч( многие любители так и поступают). Освоить профессиональную технику дано не всем.

                +1 Далеко не всем. По детям 2-5%, по взрослым <1%.

                Не понятно, что такое «профессиональная» техника. Это когда топс есть?
                А «взрослые» — со скольки лет? Первокурсники — «дети»?
                http://www.youtube.com/watch?v=_8GirMVCKGc&index=36&list=PLfUNtRJ5o597DKJIOIrjBC1Pu7svDuffq

                Я уже выставлял это видео. В середине сентября у этих ребят не было понятия о накате. Во дворе почти не играли, так что переучиваться им не пришлось. Апрель — 7 мес. тренировок. Да, они — лучшие из начинающих этого года. Сейчас уехали на каникулы. У них «профессиональная» техника? 😯

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #402937

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  У них дубово- профессиональная техника. Пластичность УЖЕ ОТСУТСТВУЕТ. Я таких десятками наблюдаю. Приходят компаниями играть ( арендуют столы) в клуб. Без пластики техника невозможна. Возможна грубая имитация движений зажатой рукой.
                  Виктор выкладывал запись игры 64летнего ветерана, бывшего профи. Сравните его пластику с пластикой этих пацанов.

                  #402938

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Sever8 wrote:

                    У них дубово- профессиональная техника. Пластичность УЖЕ ОТСУТСТВУЕТ. Я таких десятками наблюдаю. Приходят компаниями играть ( арендуют столы) в клуб. Без пластики техника невозможна. Возможна грубая имитация движений зажатой рукой.
                    Виктор выкладывал запись игры 64летнего ветерана, бывшего профи. Сравните его пластику с пластикой этих пацанов.

                    Ваша оценка таланта игрока понятна. Только не все с ней согласны. Когда я говорю своим о ваших оценках (которые я уважаю), они мне напоминают, что вы назвали самым талантливым пластичного второразрядника. Он, хоть и умный, хоть и защитил кандидатскую через 7 месяцев после окончания универа, но так и остался второразрядником. ИМХО пластичность и профессиональность перпендикулярны. Технику ребят я называю спортивно-любительской. Она принципиально отличается от профессиональной. Если не бросят, то через 2 года дорастут до 2 разряда. Я свою задачу вижу в том, чтобы доводить до 2-3 разряда, а дальше — как им внутренний голос скажет. (Раньше я стремился доводить до 1, но при нынешних скоростях ИМХО это уже не полезно для здоровья.)

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #402939

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Ну если нет желания стать профи: то конечно пластичность не главное. Будто кто- то из ваших студентов готовится стать профи в НТ. Если я положительно либо негативно оценил координационные свойства игрока, это значит не более того, что я оценил.
                      У нас есть один парень. Ему щас 33 или 34 года. Удивительно пластичный, координированный, быстро схватил базовую технику. Играет с огромным желанием. И очень красиво. Но никак не получается регулярно тренироваться. А спортивная форма в НТ — штука тонкая. Вот и пропадает потенциал втуне.

                      #402940

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @Dmitry wrote:

                        У них «профессиональная» техника? 😯

                        У них нормальная техника,для своего возраста с учётом занятости в теннисе.А локоть к телу прижать они успеют ищо,расслабуха и чувство мяча это так же прийдёт, т.с. набьються у стола.Да и без камеры,я думаю что они расслабленней!

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #402941

                        vad.1576

                            • Всего сообщений: 762

                          @Dmitry wrote:

                          У них «профессиональная» техника? 😯

                          Если это за 7месяцев с нуля — люди восьмерку играют и весьма недурственно, можно Вам смело в Москву на заработки ехать, респект! Сужу по детям в ДЮСШ, где играю, там явно похуже у большинства за 7месяцев.

                          #402942

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            СОПЛИВЫЙ МАТЕРИАЛ НЕ ГОРИТ…

                            ТЕННИС это бокс, бесконтактныЙ бокс, драка, побоище, виртуальный мордобой.
                            Нужна БОЙЦОВСКАЯ ЖИЛА в первую голову. Нужны злые трудяги. Артисты малодушные, искатели веселых удовольствий с вялым либидо не канают. Не канают.
                            Теннис игра злая, жосткая.

                            Тренер ЗТР Носов Николай (покойный) своих новичков через неделю сразу запускал в турнир и отбирал в свою группу только самых боевитых детишек. Дмитрий Мазунов 8 лет, проиграл всем ребятам, но бился в кровь с пеной на губах. Техника дело наживное, бойцовый дух от Бога.
                            Соревновательный теннис —игра злая, жосткая. Спортивная злость лучший допинг. Самый злой в мире теннисист молодой японец Моризоно, чемпион Универсиады.
                            Такие злыдни нам нужны. ТАКИХ в россии нету, сопливые у нас ребята, не горят… Тренер виноват, взял в работу негодный сопливый малодушный материал… Да.

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #402943

                            nipspot

                                • Всего сообщений: 693

                              @asha wrote:

                              [ Если не затруднит на что конкретно по технике форхенда вы обратили внимание ?

                              Большая амплитуда движения, но при том успевает. Ничего лишнего в движении. Делаем скидку на возраст.
                              Обратил внимание как делает замах и в какой точке бьёт.

                              #402944

                              asha

                                  • Всего сообщений: 362

                                Спасибо.

                                #402945

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @igor101 wrote:

                                  СОПЛИВЫЙ МАТЕРИАЛ НЕ ГОРИТ…

                                  ТЕННИС это бокс, бесконтактныЙ бокс, драка, побоище, виртуальный мордобой.
                                  Нужна БОЙЦОВСКАЯ ЖИЛА в первую голову. Нужны злые трудяги. Артисты малодушные, искатели веселых удовольствий с вялым либидо не канают. Не канают.
                                  Теннис игра злая, жосткая.

                                  Вы компот или Шопена предпочитаете? Вы кому это написали? Здесь начинающие взрослые хотят приобщиться к физкультуре, к приятному досугу на всю оставшуюся жизнь.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 195 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1519