мобильное приложение мелбет

Тренеры и профессионалы! Прошу прокомментировать!

Форумы Главный Мастерская Тренеры и профессионалы! Прошу прокомментировать!

  • В этой теме 194 ответа, 21 участник, последнее обновление 27.07.2015 в 15:49 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 195 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #402976

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @Dmitry wrote:

      http:// http://www.youtube.com/watch?v=3FjWrefMneM

      Кстати, по этому видео кто-нибудь скажет — чем отличается накатное движение осуществляемое спортшкольниками от топсового?

      Freitas, Тенерджи 05

      #402977

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @caracupa wrote:

        Хороший накат — это показатель школы, сразу видно человек где-то занимался, однако топс сильнее :))), а плоский удар эффективней (хоть и рискованей).

        Для кого сильнее? Относительно чего сильнее? Почему сильнее?

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #402978

        nipspot

            • Всего сообщений: 693

          Топс хорош тем, что больше надёжность попадания на стол и универсален. В сравнении с плоским ударом и накатом. Будем обсуждать то, что давно обсосано специалистами?

          #402979

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @Вольдемар wrote:

            единственное для чего нужен накат

            разминка предматчевая,я как то вижу это так.а то встанут два топсера ,кому за 30+ и недавно обученные 😆

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #402980

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              @nipspot wrote:

              Топс хорош тем, что больше надёжность попадания на стол и универсален. В сравнении с плоским ударом и накатом. Будем обсуждать то, что давно обсосано специалистами?

              именно это я и имел ввиду, топс самое надежное агрессивное начало. Однако про накат тоже не стоит забывать, в основном при завышенных мячах.

              Freitas, Тенерджи 05

              #402981

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @caracupa wrote:

                @Dmitry wrote:

                Кому интересно, как я учу накату, смотрите.

                Баян. Новые записи есть?

                http://www.youtube.com/watch?v=YXilJRFF-o4&feature=youtu.be

                1 ч.20 мин. — тренировка с начинающими. Вырезал 20 мин. — собирание шариков. Последние 10 мин — панорама моей секции.
                Может быть, будет полезно послушать тем, кто тренируется самостоятельно. Именно послушать, не посмотреть.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #402982

                serRahman

                    • Всего сообщений: 383

                  @Dmitry wrote:

                  @caracupa wrote:

                  @Dmitry wrote:

                  Кому интересно, как я учу накату, смотрите.

                  Баян. Новые записи есть?

                  http://www.youtube.com/watch?v=YXilJRFF-o4&feature=youtu.be

                  1 ч.20 мин. — тренировка с начинающими. Вырезал 20 мин. — собирание шариков. Последние 10 мин — панорама моей секции.
                  Может быть, будет полезно послушать тем, кто тренируется самостоятельно. Именно послушать, не посмотреть.

                  Посмотрел.Лучше бы не видел всего этого и не слышал этот бред!Поразительно,но неужели автору не стыдно всю эту профанацию выкладывать на общее обозрение!Какой то ужас просто!Абсолютная любительщина!Грустно!!!

                  #402983

                  serRahman

                      • Всего сообщений: 383

                    @igr_ok wrote:

                    Уважаемые тренеры , профессионалы и опытные любители!
                    Прошу Вас прокомментировать вот такие пожелания начинающим взрослым любителям :

                    «Ставить накат (как и любой элемент) лучше в результате серии упорных тренировок. Тренер при этом нужен для контроля, не постоянно, на 10 минут раз в неделю (из расчета 3 тренировки в неделю по 2 часа). Если у вас много лишних денег — можете работать с тренером лично хоть каждый день.
                    Это, правда, не приблизит вожделенный накат никак.

                    Процентов на 95% тренер может быть заменен интернетом (видео, текствовое объяснение, консультации на форумах и т.д.). До того уровня, когда тренера заменить уже нельзя, еще надо дорасти! «

                    Полный бред!!!

                    #402984

                    igr_ok

                        • Всего сообщений: 1782

                      Виктор,я тоже посмотрел.Я конечно чайник,насмотревшийся работы многих хороших тренеров,но Дмитрий пусть и своими,любительскими методами,но добивается правильной постановки базовых движений у начинающих! Или ты так не считаешь?

                      #402985

                      igr_ok

                          • Всего сообщений: 1782

                        @serRahman wrote:

                        @igr_ok wrote:

                        Уважаемые тренеры , профессионалы и опытные любители!
                        Прошу Вас прокомментировать вот такие пожелания начинающим взрослым любителям :

                        «Ставить накат (как и любой элемент) лучше в результате серии упорных тренировок. Тренер при этом нужен для контроля, не постоянно, на 10 минут раз в неделю (из расчета 3 тренировки в неделю по 2 часа). Если у вас много лишних денег — можете работать с тренером лично хоть каждый день.
                        Это, правда, не приблизит вожделенный накат никак.

                        Процентов на 95% тренер может быть заменен интернетом (видео, текствовое объяснение, консультации на форумах и т.д.). До того уровня, когда тренера заменить уже нельзя, еще надо дорасти! «

                        Полный бред!!!

                        Спасибо за ваш жёсткий ,но честный ,тренерский диагноз ! )

                        #402986

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @serRahman wrote:

                          @Dmitry wrote:

                          @caracupa wrote:

                          @Dmitry wrote:

                          Кому интересно, как я учу накату, смотрите.

                          Баян. Новые записи есть?

                          http://www.youtube.com/watch?v=YXilJRFF-o4&feature=youtu.be

                          1 ч.20 мин. — тренировка с начинающими. Вырезал 20 мин. — собирание шариков. Последние 10 мин — панорама моей секции.
                          Может быть, будет полезно послушать тем, кто тренируется самостоятельно. Именно послушать, не посмотреть.

                          Посмотрел.Лучше бы не видел всего этого и не слышал этот бред!Поразительно,но неужели автору не стыдно всю эту профанацию выкладывать на общее обозрение!Какой то ужас просто!Абсолютная любительщина!Грустно!!!

                          ну так Троценко и не скрывает, что он тренер-«общественник» и готовит игроков- любителей. Это хобби с обеих сторон. Главное, проводит народ время за физкультурой, отвлекается от «суровых будней». И не платят тысячи за то же самое, но с моральным наеб…вом ( перспективами прибавки в рейтинге и заоблачных сияющих далей).

                          #402987

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            Рахман-вы не правы. Лично мне видео понравилось. А ответ Севера полностью обьясняет суть.
                            Прикиньте-умение супер мастера, что тренирует десяток будущих мастеров и умение человека, что тренирует любителей. Польза во втором случае-намного больше.
                            А профессиональная подготовка и любительская-две большие разницы. Вот только к сачку я еще привыкнуть не могу.
                            Таких тренеров бы побольше, то в любом городке было бы куча игроков. А то не с кем в лигах даже поиграть.
                            Сколько можно подготовить игроков профессиоанльного уровня.??? Мизер.
                            И какие задачи вы ставите в подготовке? Если для любителей, то задачи совсем другие и подготовка совсем другая.
                            И ваши высказывания похожи на чистый вброс. Говновброс.
                            Если вы крутой тренер, то обьясните, где и в чем не прав тренер. В чем его ошибка. Приведите пример, как надо. И на примере с видео докажите чем в итоге ваша подготовка закончится и подготовка Дмитрия.
                            Более чем уверен, что от вас все разбегутся. Поэтому, уже не о чем говорить.
                            Главное учеников любить и уважать.
                            А ваша агрессия говорит о нереализованности как тренера. Вы просто не допускаете, что может быть по другому. на вещеи надо смотреть просто. Если вы можете повлиять на мир на уровень вытянутой руки. то какого хрена вы тут бузите?
                            Я только за то, что именно любиетльский подход к разновозрастным людям более перспективный.
                            очень большие специалисты могут подготовить очень мало игроков или вообще никого. Надо быть педагогом.
                            А люди среднего мастерства (неплохие КМС) могут намного больше в этом плане.
                            Они делают больше

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #402988

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              Там есть фраза.Что автора не волнует и не надо тут других видео.Она многое обьясняет!У меня волт вообще нет не какого желания выставлять видео с ветеранами(кому за 25 и у кого не прослеживается расположенность).Учаться,вот и пусть учаться,и не более того.
                              Я не слышу что он там говорит,но почему все игроки бьют плоско и встречают мячь раньше положенного.Я совсем КМС,но те кто к нам в зал попадает,сразу же вводятся в курс дело,по поводу ТОПса или Наката,относительно своего же уровня или тому что они могут достичь.Всё это совершенно за бесплатно.Ветеранов навалом у нас,а цель была и есть другая,привлечь детей.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #402989

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @serRahman wrote:

                                Посмотрел.Лучше бы не видел всего этого и не слышал этот бред!Поразительно,но неужели автору не стыдно всю эту профанацию выкладывать на общее обозрение!Какой то ужас просто!Абсолютная любительщина!Грустно!!!

                                Зависит от цели занятий НТ. Перед вами не ребенок, которого при удачном стечении обстоятельств можно вывести на кмс или мс. Или что там еще требуется для отчета тренера ДЮСШ.
                                Перед вами студент или молодой сотрудник университета, которому ставят начала техники НТ. Ну, грубо говоря, чтобы он не совсем уж тыкал по-дворовому. Хотя ИМХО, если бы ему поставить настоящий дворовый стиль, то иной кмс попотел бы у него выиграть. Причем заметьте, стиль НТ, проповедуемый Дмитрием, совершенно не травмоопасный. А уж тычко-дворовым можно играть до 100 лет.
                                Не всем повезло учиться НТ в ДЮСШ. Не забывайте об этом 😈

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #402990

                                Jiwan

                                    • Всего сообщений: 389

                                  Есть у меня студент 35 лет, играть начал полгода назад, играет лучше в 5 раз. Толстый эникейщик.
                                  Есть дядя 50 лет, прекрасная физическая форма. Играет даже хуже по моему. От мотивации и интереса все зависит, а в тренере главное эти мотивацию и интерес развить. Както так. Техника и тп — это для олимп резерва, нам смертным нафиг оно нужно?

                                  Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 195 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1449